Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, как же я этих шмелюшек люблю!!! :) Так хочется погладить!!! :D :D :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да,шмэль позировал долго,но я как последний лох серебристый :mrgreen: забыла зарядить фотоаппарат :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Распишитесь, получите:
Против блох, мух, клещей, ран.
Добавьте 15 мл. масла Ним к 180-200 мл. шампуня и вымойте животного.

Или возьмите 30 мл. масла Ним, 1 ст.ложку мыла и 3 литра воды, хорошо перемешайте и обрызгайте или оботрите животного, а также его спальное место.

Или смешайте 30 мл. масла Ним с 120 - 300 мл оливкового или миндального масла. Более концентрированное масло сделайте для больших животных и собак, более слабое для маленьких. Вотрите масло в кожу и шерсть животного, смойте через пол-часа с шампунем.

При чесотке, клещах и сильных ранах.
Смешайте 30 мл. масла ним с 1/4 чайной ложки порошка куркумы и сделайте пасту (это является дополнительным, но помогает в заживлении). Добавьте смесь к 60 мл (или 180 мл для маленького животного/собаки) базового масла, оливкового или миндального. Мягко вотрите в кожу. Повторяйте 2-3 раза в день если возможно или по крайней мере один раз в день. Повторяйте, пока раны не заживут, и шерсть снова не вырастет.

Этот от мошек помогает и от москитов и вообще от всякой дряни.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А что это за масло? Я не видела ни разу. :roll: Эфирное? В аптеке продаётся?
За рецепт спасибо! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В аптеке есть, но не в любой. Оно еще известно как "маргоза". И по моему оно не эфирное.
Да всегда пожалуйста=)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, только мы с тобой поговорили про ползающих гадов, как один "заяц" решил прокатиться на моей машине :twisted: я чуть коньки не отбросила когда увидела ЭТО на левом стекле, сразу пришлось закупорить машину, думала как обычно прокачу с ветерком оно и отвалиться, не тут то было, этот зверь доехал со мной почти до дома и отвалился только при скорости 120 и то не сразу, после того как перебрался на лобовое стекло, брррррррр
Но надо сказать, под конец я с ним уже свыклась и мне было интересно, как же он держится, он даже успевал лапы свои чистить и усы :D что собственно и помогло ему катапультироваться при наборе еще большей скорости :twisted:
i-3050.jpg

i-3049.jpg

Но, мне таки удалась фото сессия в одуванах :mrgreen:
i-3048.jpg

i-3055.jpg

i-3060.jpg

i-3057.jpg

моменты счастья :D жалко, что я испортила такой кадр :(
i-3056.jpg

ПС: как посмотришь, часть потру
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот это венок!!!! :shock:
Это скорее кордео или даже аладжа!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

За венок или действительно аладжу :mrgreen: (а также фото) отдельное спасибо частницам с нашей конюшни, Лизе и ее маме, мне бы в голову не пришло делать его таких размеров :D в итоге с меня цветы, с них плетение (я к стыду своему забыла как плетут венки :shock: )
как итог - вся попа и ноги покусаны, но, как мне кажется, оно того стоило :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну и венищще, Карин! :)) Надеюсь, Зая оценила его по достоинству :)))

А Звер совершенно не страшный на вид... жучок безобидненький :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Венок шикарный!!! У кого столько терпения такой сплести? :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Карин,какой она у тебя бегемотик очаровательный! :lol: Венок просто супер,у меня не хватило бы терпения такой сплести. Зая очаровательная такая,люблю яблочных лошадей! Жалко моя все яблоки уже растеряла,и стала гречневая :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Ну и венищще, Карин! :)) Надеюсь, Зая оценила его по достоинству :)))

А Звер совершенно не страшный на вид... жучок безобидненький :))
Кать, это не Зая :lol: Но она оценила :mrgreen: как мокоронину засосала в деннике, я оглянуться не успела :mrgreen:
Насть, спасибо :D

Зверь еще как страшный! ничего себе жучок, см 4 точно в нем было, брррр, опять чесаться начинаю
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Упс :) Сорри, в ночи не разглядела! :)) Все равно шикарный венок! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот и я сижу и думаю, вроде ж не Зая, у Заи, если так можно выразиться радиус окружности поменьше. Но лошадка очаровательна, такая пусечка в цветочках
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тань, спасибо! :) Буду поглядывать в аптеках, может встречу.
Карин, жучок "очарователен"! Не иначе, подслушал наш разговор о пауках и медведках и решил тебя напугать. Хорошо хоть не внутри машины был! :shock:
Венок, и правда, грандиозен! :D Лошадка лапуля такая! Не удаляй фотки, пусть остаются! Она действительно на Заю похожа, такие же белые ресницы! :D И ты с ней так хорошо смотришься! :wink:
Кать, жучок может и безобидный, но мы тут с Кариной как раз обсуждали нашу общую фобию – мы обе жутко боимся всяких жуков, пауков (особенно!) и прочих ползающих ужастиков. И вот на тебе – сразу после этого разговора ЭТО заползает на Каринину машину! :shock: Прям мистика!!! :mrgreen:
Настя, мне тоже жалко, что яблоки с серых лошадей пропадают! :( Зая тоже будет становиться всё "гречневее". Н-да, яблоки однозначно вкуснее гречки... Хотя Карина называет гречневую масть "Пломбир с шоколадной крошкой" – вот это уже совсем другое дело! :wink:
Свет, ага, Зая постройнее будет! :mrgreen:

К нам в прошлую среду приезжала Ирина (irat) и пофоткала нас с Заей на тренировке. Сегодня привезла фотки. Хочу показать наиболее понравившиеся мне. Снимать пришлось в манеже (на плацу прыгали конкуристы и мы сбежали от них в манеж).

Эту фотку я назвала бы "Все в работе". Зая здесь такая сосредоточенная и старательная. А ещё очень изящная.

А это "Скорость"! Тут мне нравится именно смазанность кадра – создаётся ощущение стремительности движения!

И, наконец, "Силуэт в темноте..." На мой взгляд, красиво...
 

Вложения

  • IMG_0035_1.jpg
    IMG_0035_1.jpg
    105 KB · Просмотры: 652
  • DSCN0038_1.jpg
    DSCN0038_1.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 673
  • IMG_0020_1.jpg
    IMG_0020_1.jpg
    51,1 KB · Просмотры: 708
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну и просто мы на улице! :D И одуваны!!! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • IMG_0002_1.jpg
    IMG_0002_1.jpg
    121,3 KB · Просмотры: 691
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Конечно же пломбиииииииир и обязательно с шоколадной крошкой :mrgreen: не знаю ни одного человека, который бы его не любил :D Вон какая красивая масть!
207166225.jpg

Кать, смотри и представляй Заю, только у нее помимо молочного еще и черный шоколад будет :mrgreen:
Манвилла, спасибо :oops: :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мы тоже готовимся очень быстро стать вкусным мороженым, ведь лошади белеют по-разному, наша мама очень рано стала белой, наверно мы также поступим
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кариииин!!! Какая фотка!!!! С ума сойтиииииии!!!! Красотища!!! Это даже не фотка - картина!!!
А пломбир с шоколадной крошкой я обожаю!!! :wink:
Свет, надо фоткаться почаще, чтоб запечатлеть все этапы "перехода в состояние вкусного мороженого"! :mrgreen:
 
Сверху