Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

у меня новогодний выпуск исполнения желаний :) про карту желаний я написала, а вот про фильм "Секрет" совсем забыла. С новым годоооом!

 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Что за фильм хоть смотрели?)))
Большой Грызлик написал(а):
Хоббита, конечно же :)
Ой... не могу пройти мимо. Влюбилась в этот фильм. Понравился даже больше Властелина Колец. Торина сразу оформила в программе для вышивки, закупилась нитками, сижу теперь, вышиваю крестиком короля гномов :D Книгу перечитала тут же... В концовке, правда, разочаровалась, но потом подумала, что иначе и быть не могло. Мечтаю о том дне, когда в сети появится Хоббит в хорошем качестве - смотрела бы и смотрела, смотрела бы и смотрела... :roll: :lol:

А по кино 1 января мы с семьей тоже любители пойти. На первый сеанс - ибо дешевле. В прошлом году это был "Норвежский лес" Мураками. Я понятия не имела, о чем фильм, знала бы - не пошла. Совсем не праздничный. В этот раз вот Хоббита посмотрела... по второму разу :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Свет, наоборот, героизм - это когда вот так вот с собакой! Потому что кино - это по собственному желанию, а живность выгуливать - суровая необходимость. И вот спал бы да спал себе, ан фиг, надо вставать и гулять.
Нет,у меня всегда были собаки.Это никакой не героизм,потому ,что я ж всех этих животных завела,,а значит сознаьельно шла на все,что с ними связано :wink: А потом,погулять с собакой,это ж радость,из дома свалить :lol: А вот поход в кино первого января это правда подвиг :!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka
А по кино 1 января мы с семьей тоже любители пойти.
Ураааааааааа!!! Мы не одиноки!!! Добро пожаловать в клуб!!!

Насчет Торина понимаю и разделяю. Сама верещу при виде Ричарда, как... даже не знаю, с кем себя можно сравнить, короче, у меня от таких актеров, которые умеют быть настолько разными, наступает феерический неадекват.

А почему разочаровала концовка? Просто это ж не финал, еще два фильма будут с разницей в год. Или именно финал книги не порадовал?

Манвилла Ну, тут каждому свое, видимо, недаром же говорят, охота пуще неволи :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я о финале книги. Он логичен, но какой-то... ну не хочу я, чтобы эта история ТАК заканчивалась :? И вряд ли Джексон будет ее переделывать... :(
Наташ, а ты читала книгу?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, Тань, читала. Но это было о-о-очень давно, где-то в начале-середине 90х. Собственно, на этой почве у меня и поехали мозги тогда. Только сначала был "Властелин Колец". Читала все вяло и невнимательно, одну страницу читаем, следующие десять пролистываем. Возможно, на тот момент я еще не доросла, потому книга показалась слишком взрослой, как-то так, а Хоббит наоборот - слишком детским. Тут надо еще учитывать, что текст изначально замороченный и тяжелый, язык у Профессора научный и потому для простого обывателя может быть тяжеловат, плюс тогда существовало всего два перевода, один из которых был достаточно адекватен, но зануден (Григорьева и Грушецкой, и именно его я пыталась жевать), другой... как бы так помягче... в общем, Муравьев и Кистяковская вложили в дело душу, но зачем-то попытались адаптировать книгу под нашу культуру, таким образом, получилась славянская сказочка. А меня ужасно дергает всегда, когда подобные вещи делаются не к месту. Ну не могу нормально реагировать, когда эльфийский король Глорфиндейл с какого-то перепугу зовется Всеславуром, например, и т.д.
После выхода кино появилась чертова туча переводов, я даже думала купить книги и попробовать снова почитать, но в итоге пришла к выводу, что логичнее прокачивать английский и читать в оригинале, как делают все поклонники, причем необязательно же быть конкретным таким толкинистом :) Я вот, получается, толкинист, но не по Толкину, ибо сам мир мне безумно нравится, но книги так и не впечатлили.
В тех переводах, где был более-менее приличный текст, творился полный кошмар с именами и названиями (увы, это мой личный бзик, страшно мешающий жить), а где имена и названия сохранили - там ужас в плане текста, настолько корявый, что читать просто невозможно. А английский учить на соответствующем уровне мне слишком лень. Вот так я и осталась без книг, позор на мои седины :mrgreen:

Так что чем дело кончилось, увы, не помню. Но может, это и к лучшему. Меня уже огорошили тем, что под занавес как раз Ричарду хана, да и не только ему. Вот сижу и заранее рыдаю. И мечтаю, чтобы следующим заходом ПиДжей снял "Сильмариллион", потому что там тоже есть где разгуляться плюс тогда был бы полный комплект фильмов ко всеобщему счастью.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А у меня вот с "Хоббита" все началось... Лет наверное 10 мне было, когда соседская девчонка на даче прочитала "Властелин колец" и начала воображать себя Фродо. Мне стало жутко интересно, что же это за зверь такой, и я потянулась тоже почитать, но мудрый папа перехватил меня на полдороге к книге и сунул "Хоббита" со словами: "Если хочешь читать книгу, читай сначала". И я прочла. Помню, не особо тогда впечатлилась, гномы вообще не зацепили, я спешила поскорее до "Властелина колец" добраться... А потом вышла трилогия, стала любимым фильмом, я конкретно так подсела на фентези... А про "Хоббита" забыла. И вот после просмотра фильма стало что-то шевелиться в подсознании. Иду и думаю: "А ведь он все равно в конце погибнет... Или это из другой сказки?" Вот чтобы не терзаться попытками вспомнить, полезла перечитывать. Не пожалела - скачала аудиокнигу, не знаю уж, в чьем переводе (имена нормальные :wink: ), получила массу приятных эмоций. Но то, что я помнила по первому прочтению, подтвердилось, и теперь приходится как-то утешать себя мыслью о том, что любимый герой хоть и погиб, но с честью.

А вот Сильмариллион у меня не пошел. Два раза начинала - и никак. Он больше на учебник истории похож, слишком панорамно, на мой взгляд.

Ох, приятно поговорить с человеком, который "в теме" :D И вправду давно меня так не переклинивало на фильме...
П.с. Катя, извини за такой офф нелошадиный. Пройти мимо было выше моих сил :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

...и теперь приходится как-то утешать себя мыслью о том, что любимый герой хоть и погиб, но с честью.
А я все равно буду рыда-а-а-а-ать
1979507.gif
1979507.gif
1979507.gif
1979507.gif
1979507.gif


Вообще, у меня странно печальная карма: большинство моих любимых персонажей, как правило, убивают. Вон Боромира тоже замочили, да еще так зверски, ну шо ж такое-то...

Сильм - да-а, он эпичен! Как раз завтра подруга обещала привезти. Внезапно меня посетила мысль, что я наконец дозрела. Надеюсь, это не глюк, а действительно так :)

И вправду давно меня так не переклинивало на фильме...
ПиДжею и вообще всем, кто над этим делом работал, низкий поклон! Они для нас такое сделали, что... в общем, мне с трудом верится, что это кино может кому-то не понравиться. Наверное, не нравится тем, кто в принципе не любит подобный жанр, но сама история, размах и то, как сумели это воплотить... нет слов. Это ж столько работы, столько адского труда! Профессор очень любил свой мир и героев, он писал настолько скрупулезно, с таким количеством деталей! Для киношников это самый настоящий подарок, и здорово, что нашелся человек, грамотно этим воспользовавшийся. Помню, меня после просмотра самой первой части ВК просто-напросто расплющило, я из зала на полусогнутых выползала, потому что, с учетом равнодушия к книгам, изначально была настроена несколько скептически, а тут вдруг ТАКОЕ! Потом - мы ж маньяки! - ребята организовали единственный в своем роде показ без перевода в московском доме литератора, так нас приплющило уже раз и навсегда, ведь даже не слишком хорошо зная язык, атмосфера такая, что погружаешься в нее моментально и выходить совершенно не хочется. И тогда, кстати, я поняла, почему подобные вещи надо смотреть без перевода. Диалекты! Там так по-разному все говорят! Каждый персонаж, в зависимости от расы и от места проживания! Это все слышно! И это добавляет такой колорит, что хочется прыгать от восторга!

Кать, я знаю, ты нас простишь, ты ж добрая! ;)
1201.gif
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Большой Грызлик написал(а):
И тогда, кстати, я поняла, почему подобные вещи надо смотреть без перевода. Диалекты! Там так по-разному все говорят! Каждый персонаж, в зависимости от расы и от места проживания! Это все слышно! И это добавляет такой колорит, что хочется прыгать от восторга!
Очень хотелось бы "Хоббита" в оригинале посмотреть. Но я на русском-то в сети еле нашла в отвратительном качестве (маньяк он и в Африке маньяк, и плевать на качество - все равно смотрю :twisted: ), а на английском... или может я искать не умею... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да нет, просто фильм же еще только-только вышел в прокат, соответственно, копиям хорошего качества взяться неоткуда, только "тряпки" и болтаются, и на любом торренте или где их там народ выкладывает рано или поздно все уничтожается. А сейчас вообще начнется полный швах с этим делом, с учетом ужесточения законов об авторских правах в целом, плюс наша страна ж куда-то там вступила... чтоб их всех разорвало...
Хорошие копии появятся в сети, когда выйдет нормальный релиз на двд, потому что даже если прямо сейчас кто-нибудь рукастый сумеет стырить вариант, который демонстрируют в кино, как уже не раз бывало, раздачу быстренько прикроют с пометкой
"(С) Закрыто по просьбе правообладателя"

Такое действо надо по-любому первый раз на большом экране смотреть, слишком уж там все вааааах и уххххххх! )))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Женёк, спасибо за фильм!!! :D
Ой, когда встречаются два фаната-толкиниста, не дай бог оказаться третьим-лишним! :lol: Стоишь, как полное дурко, понимая, что мало чего понимаешь! :lol: Не, я книгу читала и фильм смотрела (это я про Властелина колец), но не фанат... Книга, на мой взгляд, тяжеловата именно языком. А вот фильм, несомненно, шедевр! И в первую очередь потому, что снят строго по книге! Я очень не люблю, когда режиссёр позволяет себе не только менять внешность героев (например, в книге героиня блондинка, а в фильме брюнетка или шатенка), но и сюжет перекраивать, а то и концовку менять! Мне, например, дурно было, когда я увидела, что сделали с "Ночным Дозором" Лукьяненко... При том, что в книге есть и тонкая интрига и достаточно динамики! Так нет же - сляпали "голливудский экшн" с прямым как оглобля сюжетом! :evil: От книги оставили одни ошмётки... Обидно... Какой мог бы быть фильм... Поэтому была очень приятно удивлена, когда смотрела "Властелина колец" - насколько уважительно режиссёр отнёсся к книге!!!

Катерин, спасибо!!! :D

Съездила сегодня к Заище. Серое Чудище встретило меня жутко возмущённым, типа "Где ты шлялась целых два дня?!". Немножко мы подвигались на корде на плацу (хотелось дать ей всё-таки погулять на свежем воздухе), после этого величество сменило гнев на милость! А уж как увидело морковь, так вообще стало ангелом во плоти!!! :mrgreen: Умеет же моя лошадь строить из себя ангелочка! Ушки, глазки, мордочкой тычется, вся такая нежная!!! В общем, умеет добиться, чего хочет! :lol:

Несколько предновогодних фоток! :wink:
Это мы с Ирой (irat) ходили фоткать Заю для новогоднего поздравления. Открытку, которая получилась, вы видели, а вот "оставшийся материал"
Я наматываю Зае на недоуздок мишуру
Вот что получается со вспышкой. Мишура выглядит хорошо! :mrgreen:
А вот наше главное супер-пупер достижение!!! Помните мои летние попытки сфоткать Заю в венке из одуванчиков? Она тогда стряхивала этот венок с себя с жутким остервенением!!! Поэтому мне очень хотелось посмотреть, как сейчас кобылица отреагирует на мои попытки намотать венок из мишуры. О чудо!!! Заища повела себя абсолютно адекватно!!! Даже попыток не было избавиться от венка!!! Какая умная лошадка!!! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN1630.JPG
    DSCN1630.JPG
    144,9 KB · Просмотры: 806
  • DSCN1631.JPG
    DSCN1631.JPG
    185,6 KB · Просмотры: 770
  • DSCN1636.JPG
    DSCN1636.JPG
    123,8 KB · Просмотры: 803
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ПрЭлестно,прЭлестно.Взяла моток мишуры,уехала к поню :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Каааатяяя, ну как можно быть такой красивой?!!! Ты издеваешься!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя спасай :)
Как правильно сушить коника после работы зимой?
Ну вот побегали мы в -15, стали мокрые, и чё делать? Отшагиваться как обычно? Не змэрзнет лошадка? Или лучше в денник сразу? Но, вроде, и пошагать нужно?

Мнения всех любителей загонять лошадку зимой до пота тоже интересны :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

-15 для нас вот фигня...
Отшагайте под попоной, если боитесь... В деннике сеном разотрете
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поэтому была очень приятно удивлена, когда смотрела "Властелина колец" - насколько уважительно режиссёр отнёсся к книге!!!
Как же приятно такое читать, да еще если пишет не фанат! Конечно, я не помню все детали, поэтому могу согласиться с тем, что что-то там неизбежно изменилось. Но не настолько, как в тех же Дозорах-Позорах, во где ужас. Меня от режиссерского произвола тоже дергает током, потому и не стала их смотреть ни тогда, ни потом. И если с внешностью порой все-таки возможно примириться, но сюжет... сюжет меня убивает. Хватило рекламы + сценария, который наши компьютерщики где-то выкрали и кинули всем по корпоративной почте. Давились, плевались ядом и умирали в конвульсиях всей фирмой (точнее, той частью, которая читала книги). Зато от получившегося ужаса вышла своеобразная польза: не читавшие схватились за книги! :mrgreen:
А Властелин колец, как бы там ни было, сделан с любовью и именно с уважением. Красотища же какая получилась! Вообще, всех, кто хает подобное кино (независимо от жанра, а именно кино такого размаха), хочется тряхнуть за шкирень и сказать, мол, можешь сделать лучше - докажи, сделай, а не можешь - не фига и вякать. Сама, кстати, маюсь этой дурной привычкой. Честно пытаюсь от нее избавляться, но не всегда получается, все-таки порой меня заносит, увы.

Какая Зайка прикольная с мишурой! Ей очень идет!
А что ж на открытке в итоге без нее?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Каааатяяя, ну как можно быть такой красивой?!!! Ты издеваешься!!!
Ой... :oops: :oops: :oops: Спасибо! :oops:

Олег, если сильно конь вспотел, то можно так сделать: накрываете лёгкой попонкой и рысите, только очень спокойной рысью, потихонечку. При такой рыси лошадь будет очень хорошо сохнуть, а попонка защитит от ветра. Подсохла лошадка, активно шагаетесь минут 10 и домой! Если вспотела не сильно, можно ограничиться шагом тоже под попоной, только очень активным, чтоб лошадь не замерзала, а сохла. Главное, как расседлаете, обязательно накрыть спину сухой попонкой, т.к. место, где было седло точно будет мокрым. :wink:
Grey Star написал(а):
-15 для нас вот фигня...
Алён, ну вы то привычные, а если лошадь не закалённая, простудить запросто можно. Я всегда предпочитаю подстраховаться, и если Зая вдруг подпотела, делаю ей "сушильную рысь" пока не высохнет полностью.
Большой Грызлик написал(а):
Какая Зайка прикольная с мишурой! Ей очень идет!А что ж на открытке в итоге без нее?
Ну мне показалось, что на той фотке, из которой я открытку сделала, мы с Заей лучше смотримся... :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

To Ekaterina77
From Diego de la Vega

О, прекрасная сеньорита! Я в великом восхищении Вашим новогодним творением в стихах! Я всегда знал, что Вы безумно талантливы и нет предела Вашим способностям. Что мне еще сказать?.. Вы - само совершенство! Продолжайте в том же духе, и да одарит Вас мир той же Радостью и Красотой, которую излучаете Вы.
Всегда Ваш - бандит с большой дороги.
 

Вложения

  • Z.jpg
    Z.jpg
    33,9 KB · Просмотры: 744
Сверху