Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Посмотрите дневники швед-нибенимеда, lizun, Trof, MIG, если у него есть дневник

Grey Star, спасибо большое!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

раз пошла пьянка про сны,расскажу сегодняшний :D
снова приснился бывший наш с кобылью клуб "Жокей"(в прошлом сне я была на его закрытии :mrgreen: к слову,клуб мне ничего плохого не сделал,скорее подарил мне отличного друга и кучу хороших воспоминания),только почему-то после конца света...как добиралась до него рассказывать не буду,ибо это совсем бред :mrgreen: скажу только,что я с самолета возле входа вывалилась :D побежала в раздевалку за вещами,а она наполовину разрушенная, затопленная,на улице ливень был,но кабинки все на месте. хватаю эту кучу одежды и бегу в конюшню,где возле входа стоят два тренера по конкуру и конюх,обсуждают кого везти на мясо:
-всех старых грузим в коневоз
и кого кем крыть:
-нуууу,оставшимися покроем оставшихся

я бегу по коридору в наше отделение,смотрю что лошадь у меня на месте,успокаиваюсь немного,проверяю остальных наших частных. пока проверяла,услышала сзади сопение и шипение,поворачиваюсь,а там стоит динозавр Рекс что ли,огромный такой,он в "Парке Юрского периода" еще присутствовал,играл даже какую-то главную роль. в панике бегу в кормовую,сижу там,этот Рекс не доходит до меня,разворачивается раньше. кормовая находится в конце коридора и рядом есть ворота,выходящие на улицу,через эти ворота я вижу юного спортсмена Сережу,прошу его посмотреть,далеко ли этот динозавр,говорит:"Нет,да вот,прям совсем рядом" Затаскиваю за шкирку этого Сережу в кормовую. оставляю следить за чудовищем,сама быстро переодеваюсь в конюшенское. в этот момент заходит моя старая знакомая с 2-мя уздечками,говорит что сейчас поедем вытаскивать наших коней :mrgreen: отправила Сережу одевать уздечки,сама переодевалась дальше. Слава Богу,на этом мой сон закончился :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мне сны почему то снятся всегда плохие.. Они в разных вариантах, но смысл один - меня хотят убить... Причем например я и из каких то заключений сбегала, и с фронта какого то, и так, по городу металась... А за мной целые вооруженные отряды. Я и *летала* во сне, в процессе убегания. Причем взлетала и летела - движения, как плавание брасом примерно..
Вот из недавнего, буквально в НГ ночь снилось, что я крадусь по лесу, ибо знаю, что на опушке есть загон, в котором табун лошадей, которых привезли на мясо, а я крадусь значит их освободить. Причем как то то вроде по снегу крадусь, то почему то трава... Мимо какой то охраны, коней выпускаю, с противоположной от охраны стороны, как то разобрав секцию в заборе, но они глупые не выбегают ( загон большой, и собстно в нем им не плохо - они ж не знают, что вот буквально через час их машина увозит на бойню) и я начинаю носиться по леваде выгоняя коней, они убегают, и тут уже за мной начинает носиться охрана и стрелять...
Как правило все сны заканчиваются тем, что вот уже надо мной дуло пистолета/автомата/меня поймали, и... я просыпаюсь. Причем, отмечено не раз, если проснуться в середине сна, и опять заснуть - четко будет продолжение. Такого не было ни разу, чтоб мне удалось такой сон *прервать*.
Ни одного положительного, доброго или позитивного сна в своей жизни вообще не припомню.... сколько себя помню ( а таки мне ужо... ужо... скажем так за 30ть) и сколько помню что снится - сценарий один. Сюжет может быть разный. Но сценарий - один... :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star, просьбу видела, рассказ кину, но чуть позже :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Угу! Проверьте 4х своих друзей. Если они нормальные...
А если они тоже все психи? :lol:

Ух, Танюшка, нехилый отрывочек!!! :!: Зачиталась!!! Тоже хочу этот рассказ целиком! И не только этот!!! Ты даёшь их читать? Или это только для себя и близких друзей?

Наташ, про то, что сны на пятницу сбываются, да примета есть. Причём, говорят, чем ближе к пробуждению ты этот сон увидела, тем скорее предсказанное сбудется. А у меня фигушки!!! Сколько всяких дивных снов видела на пятницу, нифига! Прям обидно! :(
Кстати, про зубы! Мне такую примету говорили: Если снится, что у тебя выпал зуб – к смерти какого-нибудь родственника. У меня сие сбывалось 100% (перед смертью дедушек видела, бабушки). Поэтому бояться я стала таких снов жутко!!! Ну и, конечно (видимо я здорово от страха на этом зациклилась), мне стало довольно часто сниться, что у меня то один зуб, то другой шатается и может вот-вот выпасть! Ясен пень, просыпалась в шоке! Мало того, что предсказание жуткое, так ещё и переживаешь во сне, что лишишься зуба!!! (во сне-то про то, что этот сон пророчит не помнишь, а вот без зуба остаться страшно!)))) А закончилось это всё довольно забавно! То ли я устала уже от постоянного страха от этих снов, то ли подсознательно совсем задолбалась бояться остаться без зуба, но когда мне в очередной раз приснилось, что у меня шатается зуб, я во сне подумала "Ну и ничего страшного! Если он выпадет, я поставлю искусственный и никто ничего не заметит и ничего страшного ни с кем не случится! (почему-то в тот момент я помнила о том, что может предсказывать такой сон и вроде бы даже осознавала наполовину, что сплю). И что вы думаете – мне вдруг стало очень спокойно, шатающийся зуб вдруг оказался совсем и не шатающимся и сон плавно перетёк в совсем другой сюжет! И больше мне сны про зубы не снились!!! Вот так! :mrgreen:

Елена, классно про поезд! У меня тоже несколько раз такое было – происходит какая-то ситуация, а я вдруг понимаю, что уже видела её во сне! И буквально на секунду раньше знаю, кто что сейчас скажет или сделает! Но это обычно короткие кусочки реальности так сбываются.
Samba-E написал(а):
А прошлые жизни да, они точно есть. и да, было тоже. Как я после битвы русичей и каких то врагов, я шла со своей свекровью и детьми разыскивать на поле битвы своего мужа. Очень помню нечеловеческий ужас и тоску, слёзы и надежду найти своего мужа ещё живым. Помню белые стены нашего города, излучину реки, и солнечный день. Наши отбили врага, но и полегло немало. Всё как будто по весне. Самое интересное, что свекровь со мной шла и дети подростки и поменьше, но я в это время ещё не была замужем и никаких детей у меня не было. Когда приснился этот сон, было мне примерно лет 15- 16.
Офигеть... :shock: Ну ничем кроме памяти о своей прошлой жизни это объяснить нереально!!! С ума сойти!!!
Манвилла написал(а):
Сны странная вещь, я почти всегда знаю, что сон это сон.
Интересно как! А мне, чтобы осознать, что сон это сон, надо очень здорово постараться. Да и то не всегда получается – часто сон меня убеждает в том, что он реален.)))))))))
teverochek написал(а):
А мне сны не снятся.
Вообще???!!!!!!!!!! Ни разу в жизни??????!!!!!!!! А я думала, так не бывает... :shock:
teverochek написал(а):
А вообще мы с Капой поздравляем Катю и Заю, а так же Марию Валентиновну и всех читателей этого дневника с Рождеством!!!
Спасибо!!! :D
teverochek написал(а):
Ага, сбываются мечты, особенно под новый год. Это вам великий пессимист говорит всех времен и народов. Говорила я тут всем, что до конюшни не доберусь еще лет 5... Дудки! Теперь вот Капа внимания требует и любви, а так же присутствия хотя бы в выходные на конюшне.
Вот интересно, тут у многих такая нехилая сбыча мечт началась, что я уже начинаю потихоньку окрыляться надеждами!))))))))
Aimant написал(а):
раз пошла пьянка про сны,расскажу сегодняшний
Оооой, Алён, ржу под столом!!! )))))))))))))Откуда ж в твоём подсознании столь красочные сюжеты?! Хорошо хоть динозавра седлать не пошли!!! :lol:
Lisovin написал(а):
Ни одного положительного, доброго или позитивного сна в своей жизни вообще не припомню.... сколько себя помню ( а таки мне ужо... ужо... скажем так за 30ть) и сколько помню что снится - сценарий один. Сюжет может быть разный. Но сценарий - один...
Ну ничего себе!!! И так всю жизнь?! :shock: Да ещё и с продолжением обязательным!!! Мне продолжения сна удавалось добиться всего считанное количество раз за всю жизнь, если успевала ещё не проснувшись до конца, но уже осознав, что просыпаюсь, заставить себя снова погрузиться в сон. А уж если окончательно проснулась, то всё, каюк сну! Конечно, с кошмарами это плюс. А вот с хорошими...(((((((
Но вообще жесть, конечно! Каждую ночь хотят убить! Кстати, а если попытаться взять сюжет "в свои руки"? Например, сказать типа "Стреляйте, гады!" и не убегать! Что произойдёт???

А вот мне несколько раз снились очень интересные серии снов. Сюжеты были разные, но происходили события в одной и той же местности. Прикол в том, что местности этой я не знаю, никогда ничего такого не видела, ни разу не была в этом месте. В одной из серий таких "привязанных к местности" снов, я была на конной базе. В реальности я подобной базы никогда не видела, ни на фото, ни "живьём". Первый сон был о том, как я хожу по этой базе, вроде как мы с Марией Валентиновной приехали просто её посмотреть. Несколько отдельно стоящих конюшен (не особо хорошие, низковатые и темноватые какие-то, но не ужас-ужас, жить можно. Территория какая-то не особо благоустроенная. А за территорией конюшни проходит канал. Не река, а именно канал – бетонные берега, не очень высокий уровень воды. Ну вроде походили посмотрели и всё. Сон закончился, да и забылся.
А потом, через довольно длительное время (год-полтора) снится мне совершенно другой сон, про то, как мы приехали на соревнования с какими-то совершенно незнакомыми мне лошадьми (в реальности не знакомыми, во сне-то я их работала и собиралась на них выступать). Ну приехали и приехали, что странного-то, мне периодически сны про соревнования снятся... А странность в том, что действие происходит снова на той же конюшне у канала!!! И я помню эту конюшню... по тому, прошлому, сну!!! И во сне думаю об этом: "Я это уже видела в прошлом сне", но при этом не осознаю, что и в данный момент вижу сон! Я знаю, что увижу, если заверну за угол конюшни, знаю, где находится плац и т.д. Причём в снах даже время года разное – в первом была осень, а во втором лето. И местность вся совершенно логично меняется в соответствии с временем года.
Эта же конюшня мне снилась ещё раз! Сюжет был снова совершенно другой – мы вроде как на этой базе стояли и собирались с неё съезжать, ждали коневоз. Снова осень. Я пошла к каналу, посмотреть на него последний раз перед отъездом. И снова всё помню, где что находится. А ведь между этими снами куча времени проходила! И я их не помнила, конечно! Вспоминала, только когда следующий снился.
Вот и думаю теперь, что это за конюшня? И существует ли она на самом деле? И почему она мне снилась аж в трёх разных по сюжету снах? Причём, сны не какие-то мистически-пророческие, а скорее бытовые...

Ещё была серия из нескольких снов, которые тоже мне снились с большими промежутками между ними. Там действие происходило просто в какой-то совершенно незнакомой мне местности. Сюжеты снов разные: то мы с родителями отдыхаем в каком-то санатории, то я работаю частных лошадей на частной же конюшне, то куда-то еду. И всё это связано данной местностью. Например, выезжая на лошади в лес, я знала, что вон в той стороне за лесом расположен тот самый санаторий, где мы отдыхали в прошлом сне. А когда я сидела на остановке и ждала автобус, то глядя на проходящую вдоль деревни дорогу тоже знала, что если по ней пойти, то придёшь к тем полям, где можно сделать классный галоп, но до которых я не доехала на лошади в том, другом сне, а только видела их с пригорка, по которому эта самая дорога проходит! Причём, местность эта мне очень нравится, вообще те сны были мне по внутреннему ощущению чрезвычайно приятны! Но я точно знаю, что в реальности я никогда не была в этой местности, понятия не имею где это находится и не знаю, существует ли оно вообще! И вот откуда оно в моём мозгу берётся?! Почему мне там так хорошо? Почему всё так чётко помнится в последующих снах, происходящих там же, хотя между ними может пройти даже несколько лет????
Вот такие пироги! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А мы сегодня не во сне, а на яву занимались с Марией Валентиновной. Уф, я сегодня семь потов спустила, а мой хитрющий питомец как ушел сухой, так и вернулся сухой, только шерстка под подпругой влажная. С дисцеплиной у нас лучше, чем в прошлый раз :D , на корде получается работать лучше :D , зато под верхом халтура, и со стороны коня, и с моей стороны. Мне надо работать и руками и шенкелями, а не ждать когда его величество соизволит отреагировать на прикосновение, и повод в руках надо не просто держать, надо бросать мою привычку, ездить на распущеном поводе, а налаживать контакт со ртом лошади. А еще я в повороте наружный шенкель оттопыриваю, и приложив к боку внутренний, и сместив корпус поворачиваю лошадку, и я была уверена что это так и надо, и мало того, уже лошади в голову вложила, что так и надо. В общем работы и над собой и с лошадкой много. Будем стараться. Взрослый зверь сегодня то же молодцом. В отличие от моего молодого, взрослый не халтурит безбожно, и очень рад похвале. Носик надо продолжать опускать. Подыграл пару-тройку раз при подъеме в галоп, но откровенной халтуры с его стороны не наблюдалось. Никак не хотел подниматься в галоп с левой ноги, только с правой. А еще взрослый впервые за год работал в окружении других лошадей. С Марией Валентиновной мы в надежных руках. Начинаею понимать и улавливать те моменты, которые были не понятны, а то и вовсе даже не догадывалась о чем то.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ха, а я седня поняла, что мне несколько лет назад снилось то, что было вчера!!! Тогда Я это сочла чем-то непонятным, а сейчас понимаю, что вещие сон
И еще мне один раз снилось то, что сбылось на следующий день, при чем это было ничего не значащее, если не глупое, событие
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лен, классно! Очень за вас всех рада!!! :D
А я после НГ Марию Валентиновну только завтра первый раз увижу! Наконец-то наш прививочно-празднично-халявный период закончится и начнётся нормальная работа!!! :wink:
Grey Star написал(а):
а я седня поняла, что мне несколько лет назад снилось то, что было вчера!!!
Ого! Прям один в один сбылось? :shock:
Grey Star написал(а):
И еще мне один раз снилось то, что сбылось на следующий день, при чем это было ничего не значащее, если не глупое, событие
Вот интересно, а для чего даются людям такие предсказания? :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, ну снилась та же ситуация, та же точно обстановка, тот же человек. В обоих случаях это получается вещий сон, но тогда я решила, что это бред :mrgreen: Тогда такого в моей жизни быть просто не могло

Вот сама думаю зачем... :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Счастливые..а я вот лежу,новогодние композиции на столе складываю :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, ага вообще сны не снятся. Ну никак. Я уж и травы разные под подушку клала, молоко с медом пила и еще много много чего делала, а все равно не снятся.
Зато всегда бодрячком встаю с утра. Правда вот иногда могу просыпаться ночью просто так несколько раз. Вот когда история с Капой у нас была, просыпалась каждый час. Там ведь вообще детектив случился, но сейчас уже все хорошо.
И недавно тоже так же ночью просыпалась, в итоге не зря, погибла мама моей подруги(на остановке, лицо кавказской национальности в нетрезвом виде задавил двух человек). Похороны были 31декабря.
Ну и когда в слободино конюшня сгорела тоже просыпалась часто, раза 4 точно.
Вот и не знаю отчего так происходит.
Н еще никогда ничем хорошим мои ночные бдения не заканчивались. :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
А если они тоже все психи? :lol:

Кать, это статистически маловероятно :) (если только ты не в психушке живешь :mrgreen: )

Кстати, про зубы! Мне такую примету говорили: Если снится, что у тебя выпал зуб – к смерти какого-нибудь родственника. У меня сие сбывалось 100% (перед смертью дедушек видела, бабушки). Поэтому бояться я стала таких снов жутко!!!

Мне постоянно снятся сны про выпадающие зубы :)) Но это - исключительно из-за моей стоматологической фобии :)) У меня и родственников-то столько нет, сколько у меня зубов уже во сне выпало :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать,я думала-думала,почему мне такой бред часто снится? и поняла! это все мандаринки! я их как на ночь поем,так что-нибудь да приснится эдакое)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ооо, у вас тут етма про сныыы...
Я сомтрю значит еще и ЮНИ осознаные сны снятся...
Мне сны снятся с детства цветные, очень яркие, да еще и осознаные. Доходило до того что я не знала как проснутся и выйти из сна. Настолько там было все реалистично.
Муж кстати перед встречей меня во сне увидел. А потом уже мы познакомились. Так что влюбился он заочно! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ух, Танюшка, нехилый отрывочек!!! :!: Зачиталась!!! Тоже хочу этот рассказ целиком! И не только этот!!! Ты даёшь их читать? Или это только для себя и близких друзей?
Пишу я их для себя, а также для друзей, близких и не очень :) Полагая, что мы тут вроде как чуть больше, чем случайные знакомые, охотно пришлю тебе этот рассказ и не только этот на почту. Но с одним условием - с тебя отзыв, лады? :wink:
И это... почту давай, а то я потеряла :oops:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Слушайте,ну может тут уж лучше :roll: Я вот тоже почитаю,а уж рецензию накатать так это нам:раз-два :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, большие они... правда большие. Я не против, я повешу. Слово за хозяйкой дневника.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
а я вот лежу,новогодние композиции на столе складываю
И очень даже мило получается! :wink:
teverochek написал(а):
Кать, ага вообще сны не снятся. Ну никак. Я уж и травы разные под подушку клала, молоко с медом пила и еще много много чего делала, а все равно не снятся. Зато всегда бодрячком встаю с утра.
Вот это, кстати, большой плюс! После некоторых снов просыпаешься в таком вымотанном состоянии, что хочется сразу снова лечь спать! Особенно если кошмар какой приснится...((((
Sara написал(а):
Мне постоянно снятся сны про выпадающие зубы ) Но это - исключительно из-за моей стоматологической фобии
Вот, кстати, давно заметила - нет таких примет, которые сбывались бы всегда у всех! Так, наверное, и со снами - кому-то лошадь снится ко лжи, а кому-то к тренировке! :lol:
Aimant написал(а):
Кать,я думала-думала,почему мне такой бред часто снится? и поняла! это все мандаринки! я их как на ночь поем,так что-нибудь да приснится эдакое)))
Алён, что за глючные мандаринки ты ешь?! :lol:
Lugara написал(а):
Муж кстати перед встречей меня во сне увидел. А потом уже мы познакомились. Так что влюбился он заочно!
Ух тыыыы! Сонь, а он рассказывал как именно ты ему снилась? Просто или в какой-то истории? И он прям тебя узнал, когда вы первый раз встретились? Так романтично!!! :)
Манвилла написал(а):
Слушайте,ну может тут уж лучше
Tаnka написал(а):
Свет, большие они... правда большие.
Я думаю, что если мы тут будем ещё и неконные рассказы вешать, то точно придёт модератор и даст нам по башке... :roll: Я-то не против совсем, но как-то стрёмно... Тем более, если они очень большие. :roll: Тань, а у тебя конные рассказы есть? Если да, то выкладывай, даже не сомневайся, какие бы большие не были!!! Я только за! :wink: :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, дневники - это личное. Можешь писать про что угодно. Модераторы только за заголовками следят и скандал могут прекратить, если попросишь
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Рассказов конных нет. Есть околоконный, я его Кате отправила (Кать, "Спасение"), но вывешивать не очень хочется. Все потому же - большой. Свет, давай почту свою, пришлю личным письмом :wink:
Зато есть несколько конных стихов. И вот одним из них, раз уж пошла такая пьянка (хотя честно говоря, чувствую себя как на сцене... а сцену я с садика не люблю :lol: ), охотно делюсь:

Спутнице

Черна, как ночь, стремительна, как ветер,
Теперь с тобой. И я - трусиха еще та.
Подружимся ль, сработаемся ль вместе?
Как хочется в ответ услышать: "Да!"
Как хочется в суровую реальность
Внести хотя бы капельку тепла,
Чтобы сомнений больше не осталось,
Чтобы сказать потом: "Я справилась, смогла!"
Уйти с вольта галопом на прямую,
Расслабить поясницу на прыжках,
Чтобы однажды, внутренне ликуя,
Забыв на полке в раздевалке страх,
Прийти к тебе, подруга вороная,
И, дотерпев до сладостных минут,
Легко и весело, как будто бы играя,
Пройти конкурный первый свой маршрут.
 
Сверху