Мой приют. Ковылю 27!!!

Re: Мой приют

Ааааааа :D Меховинушки!!!! Какие классные и пуФФФыстые :D

ЦЕЛУЮТСЯ :D




У белой кисы глаза - полный привет! Такая смешная голубозеленоглазка :D

Очень хорошие! Так на ручки взять хоцца... :D
 
Re: Мой приют

Я в ПЧ=)Примите?
Котики красавцы=)
Это же мать и сын вроде?
 
Re: Мой приют

*Terets*
Всегда рада новым читателям :D :D :D
Да. Это мать и сын.
Мамаша опять в положении :roll:
Ой, не знаю. Кто ПАПА? Сын или другой котяра?
Если сын, то ждём маленьких Касперов :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой приют

Решила выложить фотки 4-х летней давности.

Конь в поле веселится. Сейчас я просто боюсь так на нём лихачить - кто его знает, что потом его "сердечко" скажет? А так, просится в каръерчик :D



Завалили :twisted:



Поцелуйчики
 
Re: Мой приют

Эххххххх! Дух дахватило от первой фотки :D
А что случилось на второй? как это "завалили"?
Поцелуйки прикоооольные...


Tatusya написал(а):
Revda Ни кого не напоминает?

Чего-то я потерялась..... На фотке вроде бы "ОН" (мужчина)....
А вообще, вот хоть убейте меня....... Я ооооочень долго разглядывала, и если бы не шея и хвост с гривой, то я бы сказала, что это мой Кузька......ну вот очень похож.....
Tatusya, а кто это?
 
Re: Мой приют

Revda написал(а):
если бы не шея и хвост с гривой, то я бы сказала, что это мой Кузька......ну вот очень похож.....
Tatusya, а кто это?


Это же наша кобыла, только 4 года назад :lol:
Revda написал(а):
А что случилось на второй? как это "завалили"?
*Terets* написал(а):
Я тоже голосую, что это ОН.
ПонЯ написал(а):
Мне тоже интересно,как так лошадь научили ложится?
Наш главный пенсионер - КАСКАДЁР.
Он бывший каскадёр МОСФИЛЬМА. Последний раз ездил на съёмки, по-моему, в 2002 году; фильм назывался "Сокровища мёртвых".
А завал - это единственный трюк, который мы осмелились сделать, ведь всякие подсечки и тем более падения, не очень безопасны, если ты сам не каскадёр.
 
Re: Мой приют

Всё.......... Я ничего не понимаю.........
Ну там же ОН....... Там же "хозяйство" видно.... Неужели это вымячко такое....
Ведь долго сравнивала, глаза ломала, и опять промахнулась.....(опять поймали меня :lol: )

А ведь как похожи :D



Tatusya, а как Вы делаете этот самый завал? Очень процесс интересен.
РасскАжете?
 
Re: Мой приют

Кобыла очаровательна просто) Да-да, мне тоже процесс интересен)
 
Re: Мой приют

Revda написал(а):
Tatusya, а как Вы делаете этот самый завал? Очень процесс интересен.
РасскАжете?
<Ninel> написал(а):
Да-да, мне тоже процесс интересен)
Да всё очень просто - подхожу и говорю "ЛЕЖАТЬ!!!" :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой приют

Tatusya написал(а):
Да всё очень просто - подхожу и говорю "ЛЕЖАТЬ!!!" :lol: :lol: :lol:
А он не писается при этом? :lol: (как в ералаше)
А вообще прикольно было бы - вот едете Вы верхом по полю широкому, а в поле том кто-нибудь собачку воспитывает, например....... Может казус произойти..... :lol:
Я вот кобеля своего воспитывала когда, вокруг прохожие по кустам залегали - голос очень громкий, в молодости в консерватории на вокальном отделении обучалась.....как рявкну своим "поставленным", так каюк......

Tatusya, ну серьёзно? Вот так просто команда и он лежит? Или всё-таки есть ещё какие-нибудь подсказки?

Да, и расскажите, как это Капа под мальчика так искустно замаскировалась? :D
 
Re: Мой приют

Если честно, то я не знаю где вы углядели "пиписон".
На счёт повала - конечно же это делается не голосом.
Когда его заезжали, то работали достаточно грубо, т.е. всё делали через силу, по этому, что бы его повалить, нужно поводом повернуть ему голову так, чтоб он носом доставал до моей ноги. Конечно же, при этом подсказывается корпусом. Он складывается почти пополам и "падает".
Это, конечно, не "мягкие методики", но, как научили...
 
Re: Мой приют

Мы учили кобылу лежать немецким повалом. Это самый мягкий из всех повалов, используется например для укладки жеребых кобыл при каких либо операциях. Вернее использовался, потому, что мы про него прочитали в учебнике по военно полевой ветеринароной хирургии за 1929 год. Необходим трок, капцунг или недоуздок и 2 корды. Описывать долго, но если интересно могу нарисовать.
 
Re: Мой приют

Tatusya , с огромным удовольствием прочитала весь Ваш дневник. Лошади все просто потрясающие. В Вашем рассказе меня очень привлёк Обелиск, который родом из Царицыно, но вот сколероз, не могу вспомнить в каком году с ним столкнулась в Царицыно, либо в 2005, либо в 2006, я как раз ходила на конюшню в Царицыно, работала там с чудесным коньком-Огоньком, и стоял там конь Обелиск, правда он в моей памяти отложился практически мышастым. Под прокат данного конька не давали, ездили на нём только "свои", при мне с него раз пять летали девушки, перед работой под верхом коня непременно гоняли на корде, что бы он пар выпустил, без этого садиться опасались, вот и перед показом его вам, наверняка погоняли ;)
 
Re: Мой приют

Tatusya написал(а):
Если честно, то я не знаю где вы углядели "пиписон".
А вот, углядели :D
Tatusya написал(а):
Когда его заезжали, то работали достаточно грубо, т.е. всё делали через силу, по этому, что бы его повалить, нужно поводом повернуть ему голову так, чтоб он носом доставал до моей ноги. Конечно же, при этом подсказывается корпусом. Он складывается почти пополам и "падает".
Ой :shock: ничего себе..... Сложно представить себе, что он ощущал в период обучения...... Наверное ничего хорошего и приятного.....
Люсёнок написал(а):
Под прокат данного конька не давали, ездили на нём только "свои", при мне с него раз пять летали девушки, перед работой под верхом коня непременно гоняли на корде, что бы он пар выпустил, без этого садиться опасались,
Ва-ся Ва-ся !!! :aplod: :yes!:
 
Re: Мой приют

А вы знаете, Вася сейчас успокоился. У него, конечно, остались некоторые дурацкие привычки, но в целом, он на много лучше себя ведёт, спокойнее, всаднику доверяет (не на 100% конечно :lol: ).
Мне кажется, что это всё от большого количества людей, приходящих на конюшню (это я о Царицино), а у нас только я и моя сестра. И сейчас-то с ним один человек (во всяком случае, всадник точно один).
 
Сверху