Моя Черёмушка :)..ах этот подлый конный мир ((

Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Нам всего 2 годика и 14 дней :D
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

И вы уже такие вымахали :shock: Ого го)))) чтож будет то :lol:
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Этим вопросом я задаюсь практически каждый день :lol:
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Tailor написал(а):
У нас на манеже лежал какой-то кусок черного палетилена. Я его расстелила на манеже и направилась на него вместе с Чери. Сначала она резко воспротивилась, но, когда я прошла по нему, смело пошла за мной.

Наверно, оч. приятно когда тебе так доверяют?!

P.S.: Ничего, что я на ты? :oops:
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Ооооочень приятно :lol: :lol: :lol:


Ничего, что я на ты?

Я только за! Сама не люблю, когда меня на "Вы" называют :wink:
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4) :)

Ну я даже не знаю чего и писать :roll:
Кобыль вроде очухалась после недавнего несчастного случая. Начала набирать массу тела и охота у нас вроде стала проходить. Вообщем буду писать чуть позже. А сейчас выложу кучу фоток :roll:
i-97.jpg

i-98.jpg

i-99.jpg

Чешется :)
i-100.jpg

В одуванчиках =))
i-102.jpg

Зара пришла знакомится.
i-103.jpg

Учимся терпению...команда "Стой" =))
i-104.jpg

Тянем ту ножку, на которую указывает рука =)
i-105.jpg

i-106.jpg

i-107.jpg

Бегаем на корде
i-108.jpg

Предупреждение: не повторять увиденное =)
i-109.jpg

i-110.jpg

Немного фоток на поле
i-111.jpg

i-112.jpg


Надеюсь, я не переборщила с фотками :oops:
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4,5) :)

А что такое с кобылой произошло? :shock: Что за несчастный случай?
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4,5) :)

Она у меня по полю гуляла и забрела на помойку :shock: Не знаю, чего её там привлекло :? Вообщем она там "нашла" какую-то проволоку и в ней запуталась :( Благодаря быстрому реагированию персонала конюшни, её быстро вызволили из этой проволоки.
 
Re: Всё с чего-то начинается...Теперь много фото (стр.4,5) :)

Надоела мне жизнь спокойная и решила я найти приключения на свою п... :twisted:
Стала я искать себе вторую лошадку. Да не простую, а с каким-нибудь сложным характером. Дабы моя доча, Чери, совсем как "танк" и придраться не к чему :lol: Искала, искала и нашла 8) Немного о ней:
Зовут Фрезия. Ласково решила назвать Феня. Может из-за клички еще она такая "звонкая", а так поспокойнее назовешь и, глядишь, и лошадь успокоится. Так, дальше. Естественно это кобыль. Ей 3 года. По породе арабо-рысак. По масти - темно серая с белими хвостом, гривой и задними ногами. На морде есть белая проточина и маленькое розовое пятнышко на носу. Кобыла оказалась очень сложной по характеру. В принципе, это как раз то, что я искала :roll: В плане чистки это вообще прикол. Начинаешь ее чистить и, когда доходишь до ног или задней части корпуса она начинает визжать как "поросенок" :lol: Про то, чтобы давать ноги для рассчистки, я вообще молчу...
Вообщем привезли ее только вчера. погрузка в коневоз, как ни странно, прошла на ура! Она зашла сама, без всяких пинков. Доехали тоже очень хорошо и выгрузились в новом доме без проблем. Проблемы начались потом...Решила я ее начать воспитывать с первого дня. Кобыль оказалась ооочень умной. После несколькох манипуляций 8) мы выучили команду "место" и мне удалось спокойно переодеть недоуздок и надеть оголовье. И мы пошли на улицу. Все шло хорошо до того момента, пока мы не начали шагать. Кобыль постоянно пыталсь остановиться. На всяческие мои попытки сдвинуть ее с места, издавались резкие поросячьи вопли и летели свечки и козлы в разные стороны :shock: После еще некоторых моих манипуляций, она успокоилась и мне удалось немного подержать ее за передние ноги. До этого момента она до них даже дотронуться не давала... В принципе, на этом мы решили закончить нашу работу и пошли в конюшню.
Все то время, пока я воспитывала новую кобу, моя доча, Чери, радостно гуляла в леваде и наблюдала за нами. Я решила ее не гонять и оставила еще на часик в леваде...
В итоге, день вчера прошел просто на ура. Мне очень понравился характер новой кобы.
Да, еще забыла написать. Феня заезжена под всадника и в манеже, где я ее смотрела, работает просто замечательно, не смотря на свою щекотливость :wink:
Скоро вывешу ее фото 8)
 
Re: Ангел и Демон - полная противоположность. Много фото :)

поздравляю с новым членом семьи :) Ждем фоток )
 
Re: Ангел и Демон - полная противоположность. Много фото :)

Аверона, спасибо.

Вот откопала две фотки 8) Это когда я её только смотреть ездила...
В манеже...
i-116.jpg

Приехали с поля в манеж.
i-117.jpg
 
Re: Ангел и Демон - полная противоположность. Много фото :)

Ой какие они у вас красииивые )))))) удачи!
 
Re: Ангел и Демон - полная противоположность. Много фото :)

Приветик. Только приехала.


Ну что!!!!! Поздравляю !!!!! ( так ехидно, ехидно )))))) :lol: 8) :roll: :wink: :lol:
 
Re: Ангел и Демон - полная противоположность. Много фото :)

Блин вот зачем покупать вторую лошадь))))) это конечно классно, но мне одного очень сложно содержать уделять внимание, а тут двоим))))
 
Re: Ангел и Демон - полная противоположность. Много фото :)

facet,спасибо
Beаst, а почему ехидно-то?
Гостырка, на то есть причины и кобыли не скучно будет одной :lol:

Для меня праздничные выходные прошли очень даже продуктивно. А особенно продуктивно они прошли для Фени. Мне наконец-таки удалось выщипать ей гриву и нормально её вычистить. Правда, до хвоста я так и не добралась. Жить пока хочется. Но думаю, это не за горами. В плане работы складывается пока не очень хорошо. Начинается наша работа, по традиции, со свечки. А потом мы начинаем бегать как угорелые, при этом выдавая козлы и визжа как поросенок. Хотя, я считаю мы немного уже учимся к «спокойному» пониманию друг друга. Например, если раньше при прикосновении к ее ноге она падала, то теперь я могу даже взять её ногу и вытянуть вперед. Думаю, что со временем, она вообще разрешит с собой все делать, как и Черька.
Вот немного фоток нового члена семьи
i-118.jpg

i-119.jpg

i-120.jpg

i-121.jpg

i-122.jpg

Пока я работала с Феней, Черька мирно гуляла в леваде.
i-123.jpg

i-124.jpg

i-125.jpg
 
Re: Ангел и Демон - полная противоположность. Много фото :)

У нас все прочто замечательно. Мы потихоньку обучаемся новым навыкам. Уже перестали дико верещать при любом прикосновении. Вчера садилась на Феню...Думала, что будут проблемы с управлением, однако, их не было. Мы хорошо побегали рысью и сделали немного галопа. Мне понравилось :) Феня по движениям очень мягкая и сидеть на ней очень приятно :lol: А Черька, как всегда, гуляля в леваде....
 
Re: Ангел и Демон - полная противоположность. Много фото :)

В пропонях почти такое жде название у днева :lol: .. только там Ангел и бес
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

По истечению обстоятельств, нам пришлось расстаться с Демоном :( Да и Ангел был абсолютно против конкуррента :lol:

Из того, что произошло за тот период, пока мы отсутствовали, много рассказывать не буду.
Могу сказать, что в основном это было только хорошее.

Пожалуй, для начала выложу немного фотографий с лета
Мы уже привыкли к трензелю и совсем не беспокоемся о его нахождении во рту :)
i-176.jpg

А на заднем плане наше "зеркальное" отражение
i-177.jpg

Кто-то явно идет к нам....
i-178.jpg

Портрет :)
i-179.jpg

Мошкара нас достала :?
i-180.jpg

Ну и экстерьерная фоточка :wink:
i-181.jpg
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

Какая большая красавица выросла! :) Сколько в холке уже?Долго Вас не было)))
 
Re: Ну вот мы и вернулись :) Много фото :)

dasti, спасибо :D Она сейчас за 160...Я ее давно не мерила 8)

Ах, лето-лето...Как было хорошо. А сейчас?! Не понятно что...вроде зима, а вроде ее и нет :? Ну не будем о грустном....
Летом мы также успели опробовать на себе седло. Практически через месяц после окончательного привыкания к железу, я решила одеть седло...со стременами. Приготовилась к самому худшему. Много я видала лошадок, которым соовсем не нравилось седло :| Почистились, одели, как обычно уздечку и веревочный недоуздок. А потом я пошла за седлом. Приношу, а Черька смотрит так удивленно... - "А че это такое?". Понюхала, погрызла и принялась у меня морковку из корманов тырить :| Ну ладно, раз ноль внимания, то я его ей на спину решила положить. Реакции никакой. А вот когда я стала подпружку подтягивать, она сразу проснулась и ко мне сразу моськой, мол, мам, а зачем ты эту штучку надела. Пришлось немного подсластить и подмазаться к ней...морковка это все-таки вещь :D Как мне посоветовали, одела для безопасности шамбон. Прикрепила его к спец. кольцам на седле. Выходим из конюшни, а манеж занят :? Там езду для соревнований готовили и мы, чтобы не мешать, пошли в поле. Пока шагали, ребенок периодически оглядывался назад, на спину. Проверяла, что там такое неудобное лежит и мешает...Пошагали минут 15 и начали рысить. Хотя, рысить, это немного не то...Стоило мне только отпустить корду, как ребенок рванул, что есть мочи и стал носиться по полю с таакими козлами. Мне, если честно, стало страшно. А как ее заезжать-то я буду :shock: Оказалось, зря волновалось. Ей хватило пяти минут и она успокоилась :) Остальные пять минут мы рысили спокойной рысью.
i-182.jpg

После первой рыси пошли снова шагать в поле. На этот раз, ребенок необращал никакого внимания на седло. На вторую рысь мы пошли в манеж. Там как раз девушки закончили ездить. Пришли в манеж, шамбон решила зацепить за подпругу. Я приготовилась, на всякий случай, к резкому рывку. Ан нет. Чери стояла спокойно и смотрела на меня, недоумевая, чего я так вцепилась в корду :lol: Вторая рысь была просто идеальной. Она внимательно слушала все мои команды.
i-183.jpg

i-184.jpg

i-185.jpg
 
Сверху