Моя чокнутая семейка. Петровны больше нет

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

да... если мне в эту тяпницу вечером не отдадут мою машиночку в обратный зад в починенном состоянии, могут быть жертвы и разрушения
 
Evgenya написал(а):
Решила я тут покопаться в Петровниной родословной и вот что из этого вышло :)))

Как интересно! :roll:
А скажи, пожалуйста, где и как ты это копала? Я тоже хочуууууу.... :D
 
А... нам это не поможет...
А фотки где взяла? (Если это фотки, т.к. у меня картинки не открылись) :D
 
ВЕСЕЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ
Суббота:
ну начну с того, что в субботу был день текинца, причем как у коней, так и у Натальи :) они с конями явно сговорились и ну ронять занимающихся :) счет открыла Няпа, причем сообщила мне об этом :) я её честно спросила:"Ну и зачем ты мне об этом сказала? " :) а зачем я узнала вскоре :) сначала разыгралось давление и ну скакать... я его решила придавить таблеткой... но видимо поздновато тяпнула, ибо прежде чем сесть на лошадь, я её еще минут 10 в руках шагала, ибо при резких движениях всё как то резво плыло перед глазами... ну думаю... крындец тренировке... но жаба задушила, что я зазря Петровну чистила-собирала что ли? Петровна прониклась и сначала катала меня аки вазу хрустальную... тут пришла Наталья... пригляделась и спросила отчего я такого нежно-зеленого цвету... и предложила тренировку нафинг... я аж опешила и сделала встречное предложение взять меня на корду, на это мне было сказано, что башка еще больше закружится, так катайся... ну так, значит так... катаемся, переходы шаг-рысь шаг отрабатываем, тут пришла Сарочка на Ходилке... и они тут же сели на измену, Ходилка сказала, что это не жердь на земле лежит, а что то сильно враждебное, Петровна так удивилась, что перешагивая свою жердь зацепилась двумя задними за нее :) Наталья предложила нам не ломать манеж :) ну вот так вот занимались мы потихоньку-полегоньку, часть езды ехали... полупируэты тренировали и переходы... мне сильно мешал хлыст... что показательно - значит руки-крюки. Ну и пока все это творилось, Ходила в чем то заподозрила близлежащий лес и решила что в том углу манежа она будет бояться всяко... Петровне стало завидно, пару раз я успела её поймать на истерии и переключить внимание на себя... третий раз я не успела и Петровна исполнила подскок на четырех костях с пинком... я даже не врубилась что это было, но Наталья мне разъяснила, как очевидец... и спросила, а почему я с этого не рухнула и даже задницу от седла не оторвала... я пояснила, что скорее всего чисто случайно :) пока мы ржали над этим, я даже не почуяла, что этим все не закончится... минут через 10 Петровна исполнила тоже самое, но с гораздо бОльшей амплитудой. Теперь я точно знаю, что чувствует теннисный мяч при подаче :) рухнула :) Петровна сказала "Швобода", задрала хвост строго вертикально (ажно пальма образовалась) и ломанулась круги почета вокруг двух конюшен нарезать... выбегающим ловцам она махала копытами и с криком "рррразойдись.... я тормозить не могу" ломилась по снегу... было весело... потом ей надоело и она пришла чтобы её поймали и дали сахару.... дядя Коля поинтересовался жива ли я... и на что упала... я честно сказала, что не помню, ничо не болит и науке сие неизвестно.... Коля сказал, что пора прыгать, раз падать научилась :) еле отмазалась :) добрая Наталья сказала - ну иди за кордой :) я отмазалась, ибо давление к этому моменту сказало "таблеткой такие приключения не задавить, я поднимаюсь", мне пришлось посидеть, бедная Вова был припахан шагать Петровну :) ужжжс :)
Воскресенье:
Наши поехали на Планерную на двоеборье. Я решила, что холодно и вообще чего бы и не посмотреть :) встретила кучу знакомых. Со всеми потрындела.
Вот и все.
 
Маш, не помню :)) в это вся фишка :) помнит что улетел, но куда, как и на что приземлился? вот в чем вопрос :) помню при подлете один вопрос был, взять с собой повод или там оставить? :))
 
почему я с этого не рухнула и даже задницу от седла не оторвала... я пояснила, что скорее всего чисто случайно

это не жердь на земле лежит, а что то сильно враждебное

Петровне стало завидно

:lol: :lol: Ой Женька)) такие речевые обороты оборжаться просто!!! :lol:


......А я значица такая чищу себе Базара, чищу. Попутно думаю себе всякие таки мысли..на предмет, шо сегодня летать больше не хоца, можт на корду типа...
Чу! слышу "тыбыдым-тыбыдым-тыбыдым" и вкопалося, храпя, у дверей конюшни. А дверь приоткрыта чуток, в проем видю я гнедой бок, крыло седла и стремя. Пригляделыся я... а оно без человечьей , значица, ноги стремечко.. Начинаю подозревать неладное. :) Выхожу. Баааатюшки светы! Шо за драконище?? Ноздри по блюдцу, пар валит в две трубы, хвост торчком, шея жирафиком. Смотрю и думаю "Вы чьих будете, лашатка?" Не узнаю нифига. Потом глядь на уши-то :shock: Пятровна???? :shock: Бальшая добрая вислоухая Клава??? :shock:
Ну тут и окружение подоспело в двух сторон конюшни...))

Абалденна! В натуре впервые такуую ее увидела... постройнела ажно на пару размеров дефка, как весело ей было))))
 
Да ушш :) очень смешно было на плацу наблюдать - сначала Петровна не врубилась, что она свободна, и начала медленно и печально бродить по плацу :) А когда уже осознала, что ее ловят, задрала хвост трубой и умчалась в голубую даль :))
 
Gloria написал(а):
А... нам это не поможет...
А фотки где взяла? (Если это фотки, т.к. у меня картинки не открылись) :D

все оттуда и брала, да, это были фотки, просто с нм сейчас ничего не открывается на форумы :(
 
В субботу мы мотали Женьку с Петровной (или Петровну с Женькой) на корде
guseva.jpg

пока Женька пыталась отобрать у Петровны челюсть :) Петровна утверждала, что челюсть ей нужна самой, и отдавать не желала :)

А сегодня Женьку приглючила смастерить Петровне веревочный недоуздок, и она его смастерила, причем с первого раза (мастерица наша :))

Торжественная примерка изделия на Петровну:

petrovna1.jpg


Петровна не впечатлилась ни золотыми руками своей хозяйки, ни нацеленным на нее фотоаппаратом и продолжала жевать сено! Пральна, корм важнее!

petrovna2.jpg


Кто не знает Петровну, мог бы подумать, что она сделала крысу из ушей... нееет, это у нее уши такие :)
 
Меня терзают смутные сомненья.... :wink:
Женьк, чтой-то ты собралась делать с Клавой?
 
Сарочка, спасибо за фотки :) а теперь все по честному :)
недоуздок был смастерен, хоть и с первого раза, но под бдительным присмотром Сары и её руководством, в прямом смысле этого слова :) СПАСИБО :)
в субботу я как то доооолго собирала Петровну и когда в четыре собралась выводиться, пришла Сара и сказала, что нам пора ехать в Можайск :) тут же попала на тренерскую работу :) до этого я пытала Николая как бы мне так сделать, чтобы Петровна не выдирала челюсть при подъеме в рысь, мне честно все объяснили, а завершили фразой "ну вот знаешь, как когда коня на пассаж или даже пиафф отрывают, примерно такие же ощущения"... мда... конечно я знаю эти ощущения... каждый день прям на большепризных конях езжу :))) и отрываю их :)) вобщем час мы в основном шагали... Петровна сказала "ты б еще пореже в седло садилась, мать" и челюсть не отдавала. Но пара подъемов с натягом на троечку получились... блин
ох попала Петровна и на шлею Пессоа и на шамбон и на долгие шаговые работы... может я заодно пяткой ковырять отучусь...
 
Evgenya написал(а):
может я заодно пяткой ковырять отучусь...

нууу... имхо, так не отучишься, потому как ты и не пытаешься... я тут в одном дневничке вычитала интересную вещь... надо высылать лошадь не ногами, а силой мысли, и при этом следить, чтоб нога не двигалась никак - как висела, так и висела... вот тогда может научишься...
 
я пытаюсь :) просто получается плохо :) а если совсем не посылать - то тоже ничего путного из этого не выйдет. мне надо один рефлекс на другой поменять, всего навсего :)
 
Sara написал(а):
надо высылать лошадь не ногами, а силой мысли

Хорошо вам, сильным мыслью, лошадей посылать, а нам приходится силой слова обходиться, иль ковырять, чем попало... :lol:
 
Evgenya написал(а):
мне надо один рефлекс на другой поменять, всего навсего :)

Ты о каких рефлексах, условных, или безусловных? :wink:
Я, вот, думаю, если мне попытаться поменять рефлекс писаться во время опасности на рефлекс какаться, поможет ли это по езде... :lol:
 
Олья написал(а):
Evgenya написал(а):
мне надо один рефлекс на другой поменять, всего навсего :)

Ты о каких рефлексах, условных, или безусловных? :wink:
Я, вот, думаю, если мне попытаться поменять рефлекс писаться во время опасности на рефлекс какаться, поможет ли это по езде... :lol:

условный, конечно :)) а тебе то зачем? :)) ты хоть в опасности, хоть без, на галопе сидишь, по седлу скользишь... зачем тебе смазка то дополнительная? :)) это она мне - по пояс деревянной нужна :))
 
Сверху