Моя чокнутая семейка. Петровны больше нет

Ну что я могу сказать... :wink:

Тебя - с именинницей, а Петровну - с новым коноводом! :p
 
спасибо, Ленок :)))

итак вчера... было "весело"
на конюшню я ехала всего полтора часа... приехала, быренько так переоделась и помятую количество шерсти, которая требует удаления, пошла драить Петровну... вобщем отдраила... пузо и бакенбарды на заднице можно только выщипывать... зато отстригла щетки отросшие и бороду подстригла. Собрала... на плацу Наталья мучала Сарочку с Ходилкой... Аленка обещала выйти в разгар моей тренировки на неоседланном Галсе и сорвать все что удасться :)) и легла поспать :)) ну и ладно, вышли, пошагали, рядом уже рысили Бличок с Юлькой, ну их то я не стремаюсь, Петровна тоже, все таки Блик - сосед, а Юлька - бывший берейтор, так что у нас вышло полное взаимопонимаение, кроме одного момента, когда Юлька сзади ломанулась галопом, а я так внимательно слушала тренера, что их проскок мимо нас оказался для меня полным сюрпризом. Ну порысили, начали отрабатывать плечом внутрь... ноги мне не хватает, ни правой, ни левой... Наталья сказала, мол всего тебе хватает, просто Петровна на ногу не отвечает и ваще у тебя в руке хлыст есть... зато уступками мы Наталью порадовали, она отметила прогресс. И даже наш полупирует был похвален... и тут (ну вернее раньше) вышла Сарочка с Белкой... я не знаю, что именно собралась тренировать Сара, но Белка отрабатывала эффектные свечки с маханием передами и задами на десерт... ё маё та... я намекнула, что мол я вот тут как бы тренируюсь :)) Катька резонно ответила - что больше негде... ну ладно, но Белка разошлась :)) Петровна её сильно заподозрила, хотя скорее всего с моей подачи :))) мол мать напрягается, не к добру это :)) тем не менее тренировка удалась, да и Сарочка с Белкой в какой то момент прониклись нашими мучениями ехать по схеме и ушли месить грязь на плацу (я, да и Наталья тоже, себе слабо представляла прибавку по диагонали на Петровне, а рядом Белку в качестве декора приветственно машущую ногами), ну а теть Юля всяко меня объедет. Ах да, еще до этого у нас с Натальей произошло взаимное удивление от того, что она считала, что мы уже тренировали осаживание, а я вполне уверена, что нет :))) ну и обучили Петровну и меня буквально в 10 секунд :)) после этого Петровна как приличная бежала рысом, я как приличная сидела сверху на учебке, потом остановка, осаживание (ну кривенько конечно, но зато импульсивно) и сразу опять подъем в рысь... потом еще галоп... вот еще смешно, у меня как то совсем скорость неправильно ощущается... иногда я еле еле еду, а кажется несемся как подорванные, а не двигаемся, а вчера наоборот... еду, думаю, надо бы прибавить, что то мы еле ползем, и тут Наталья говорит - я ж манежный галоп просила, давайте как покороче, а то потом прибавки никто не заметит :))) ага... щас... я её очень даже заметила... потому как сама же и перестаралась... выходим на диагональ, надо прибавить, ну я и прижала ногой, тут Петровна решила, что щас она покажет как на ногу отвечает, и кааааак втопит... а диагональ то короткая, а что делать в конце Наталья сообщить не успела... еле тормознула, получила замечание что просили средний галоп, в крайнем случае прибавленный, а не нестись как на приз. Ага... а у неё папа чк... и ваще мне казалось что я чуть чуть совсем ногой то тронула... она б блин на рыси б так отвечала.... конкуристка етить мадрить... ну ладно, поехали в другую сторону... от где засада то... ездой направо я уперто сижу на внешней стороне и никак не могу пересесть вовнутрь... галоп получается скачками какими то... вольты - ниже всякой критики и даже до плинтуса не допрыгнуть... еле пересела... Петровна зато завелась (Белка до этого , осознав что свечки ей надоели начала рыть норку или дупло копать в грунте) неслась как бешеный жираф - пришлось прошагнуть... а то эта профессорша уже блин в курсе что я делать собирась и заранее собирается... ну вобщем сначала все шло ничего, но на диагональ мы вышли как то ... ну в общем со стороны это выглядело как легкий подскок на четырех костях, но вот чесслово... в седле это соооовсем по другому ощущается :))) спинка то накачанная :))) и все это на среднем галопе... посреди прибавки... кароче я объявила мораторий :))) и мы попали на полупируеты - вот тут то нас и хвалили :))) уррррря :)))
 
Женька :lol: маладетс! Так подробно и в красках, я как будто сама там побывала на вашей тренировке :)))

ЗЫ. Млиинн, а мне совсем некада тренироваться.. завидуваю вам ...полупируэты, уступки, плечи... эхххх :cry: :cry:
 
Женьк, как выяснилось, вчера были цветуечки по сравнению с сегодня :) Так что, считай, повезло :)
 
Суббота началась с поездки в ГАИ с ранья... отстояв там хрен знает сколько времени, я получила временное разрешение вместо утраченных прав и поехала на конюшню. Но вот как то слилось у меня суббота с воскресеньем, хотя тренировка в субботу мне понравилась, только вот уже не помню чем :))) помню удалось "плечом внутрь", уступки тоже ничего себе были... опять траблы с галопом налево, пожалилась мамАне, она подтвердила, что с налево и у неё траблы с Петровной возникают. Вобщем Петровна выдала какой то странный галоп скачкАми с истерическим видом, задранным жалом и шеей... вобщем как обычно - бешеный жираф бежит галопом по саванне. Но зато рысевая часть порадовала. А самое приятное, это то, что Аленка (троеборец) сказала, что Петровна смотрится уже просто как настоящая... ну я грю, ну канешна... все таки конкурная лошадь, да под мамАней... че бы и не смотреться то... и вот тут и наступил приятный сюрприз, оказывается Аленка имела ввиду Петровну бегущую по схеме подо мной :))) ой как приятственно было :))) хотя на опилках на ней уже как то проще стало.... не так втыкается и можно сидеть.
В воскресенье все было не так :)) во-первых на куче образовалось слишком много народу, для того, чтобы ехать... ну и начинающие на Алладине и Фортесс не прибавляли уверенности в себе, потом еще приехал Малобродский на Сером и я сочла за благо пойти грязь помесить :)) хотя мы и успели поделать плечом внутрь и вполне приличные уступки. А в грязи на меня снизошло откровение :))) когда я еду плечом внутрь, то Наталья велит чтобы лошадь двигалась очень коротко... у меня это не получалось и в результате я получала или переходы в шаг с рыси или вообще остановки. А вчера что то включилось в голове, и я додвинула животное своей задницей и Петровна наконец то выдала то, что было названо "вот теперь уже похоже" :))) хосспидя... что ж я до этого то демонстрировала? :)))) с уступками вышло очень смешно, я зодолбала Петровну и когда в очередной раз её тормознула, но еще не решила что буду делать, она мне сама выполнила уступку просто от намека на шенкель :))) причем клевую такую уступку :))) было нам с Натальей смешно :))) но грунта нет, галоп мы там делать не рискнули и пошли домой :))
 
Здраво!
Аленка (троеборец) сказала, что Петровна смотрится уже просто как настоящая
Еще бы! У Натальи батьковны попробуй не прикинься под настоящего! :) Да и ты стараешься, это видно, и Петровна помогает ) В общем, клево!!! Элементы получаются- это уже о многом говорит , продолжайте в том же духе!)
Жень, а когда КЮР-то? Его ж не было вчера, насколько я поняла?
 
ну шо тут скажешь... на разминке у нас все, ну почти все, зашибись.... но старты... планка падает и я вообще ничего не помню, хорошо хоть на камере показали... запорола я все что смогла, что не смогла я - запорола Петровна :)))
для начала я забыла остановку с осаживанием, потом средняя рысь превратилась в галоп, ну и напоследок, чтобы мало точно не показалось галоп с левой ноги стал контргалопом, который мы чудно продержали всю дорогу, даже не попытавшись сменить ногу, а все потому, что я не поняла даже, что мы едем не с той ноги... ах да, я еще и судью послала :))) та мне велела вернуться на С и выполнить осаживание, на что получила ответ "Поздно" :))) а я - соответствующие оценки :)))
После езды Петровна на финальном приветствии испугалась апплодисментов или Аленки громыхнувшей доспехами и шарахнулась :))) вобщем молодцы :)) ценно время провели :))
а еще позже Петровна пыталась угадать что я от неё хочу, а я хотела пофоткаться :)) и предлагала мне уступки шенкелю, осаживания, полупируэты - все кроме постоять :)))
7f7d00bb.jpg

вот... остальное тут : http://darga.fotoplenka.ru/album81122/f ... 5.htm#foto
 
Жень, вы обалденно выглядели и приобрели очень ценный опыт, даже не сомневайси! :yes!:
 
ага :))) и этот опыт гласит: успокоительные надо пить не за 2 часа до старта , а начинать за неделю :)))
 
очень я довольная праздниками, прошли они весьма активно и плодотворно :))
особенно тренировка с Натальей - век живи, век учись... вынесла ценные мысли
главный вопрос - как заставить себя не смотреть вниз
вчера без тренера поездила, удостоилась комплимента от Лены Сычевой - мол никогда не видела, чтобы Петровна так волшебно бежала.
И еще Аня, которая меня полгода не видела (была в декрете) сказала, что виден серьезный прогресс по моей езде и по Петровне тоже :))) воть :))
 
Ох;) какие красавицы;) А платье какое! АбАлдеть!))

Жалко, что фотографии сюда не положила;) на фотопленке не удобно смотреть;(
 
ну что можно рассказать про Питер? поехать туда ненадолго это можно, а вот жить там... как писал Мандельштам "в Петербурге жить - словно спать в гробу"
собственно выставка - сильно хуже чем в прошлом году. Выбор убогий, все одно и то же. Что нисколько не спасло мой кошелек :))) очень достойно был представлен магазин Horze, там я и приобрела почти все сделанные покупки, а именно:
2 выездковых трилистника черного и бордового цветов с серым кантом
2 выездковых квадрата зеленого и синего цветов с серым кантом
Эскадроновский чомбур с цепочкой
Финтэковский серый недоуздок с кучей пряжек
зеленые бинты
в Конке:
резинок для гривы с бантиками и без и задешево анатомический гель
в Зоовипе:
по два больших флакона кондиционера для тушки и волосьев
Далее был еще непонятный стенд, но на нем были волшебные средства по уходу за амуницией.... купила на пробу

Вся поездка в Питер прошла под знаком дикого обжорства. Блинный Домик форева. Нас там уже помнят и ждут :))) но столько жрать нельзя, это все от жадности и нереальной вкусности. Если еще учесть обходительность персонала (Лида, Лида, Боже-боже!) то даже придя туда сытыми еще с утра, мы все равно нажирались как свиньи, потому что даже лошади столько не едят.

Вобщем славно погуляли :))
 
и смех и грех.... умудрилась заполучить травму несовместимую с ездой... теперь разве что в совсем полевой посадке... что может быть обиднее, чем чирей на заднице, а? :))))
 
Обиднее только кашель с диареей. Но смешнее. :wink:
Осспидя, всё у тебя не как у людей.
 
суббота - по причине "травмы" на занятия попала дщерь. Я - на коноводство. Дщерь целый час под Натальиным руководством ездила на корде шагом и рысом. Вроде ничего. Учитывая что ездила она 5 лет назад, на корде, один или два раза.

воскресенье - Петровна решила что посыл в рысь теперь выглядит не иначе, как ноги-крылья... пришлось намекнуть хлыстом на возможную дозу витамина П. Вразумилась, но все равно была какая то дурацкая. К тому же в отличие от неё я еще на плацу не огрунтовалась. Колбасило не по детски. Но зато на две из четырех остановок я услышала от тренера (тихо, не падать в обморок, затаить дыхание) волшебные слова "Отлично!"... чуть не рухнула. Еще мне похвалили своевременные досылы поясницей (видно случайно попала :)) ) ну а потом я поняла, что если занятие не закончить вовремя, то шашлык мне не грозит :))) После чего Милли долго и смачно пасла животное под верхом, изредка поя дифирамбы моему седлу и конечно же Петровне :))
 
то понос, то золотуха.... приезжает совет директоров и эта вся неделя опять псу под хвост.... надо ходить в офисе в приличном виде и делать "ку" приехавшим директорам...
 
Сверху