Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юль привет!
Кто это интересно еще у нас в Нарве решил заняться лошадьми?Лийваранд наверно только на зто способен(знаю хозяин этого отеля не ровно ко всякой животине дышит,да и вроде как парочку своих лошадок имеет)Насчет покупки лошадей -доедь до Синнимяэ,там у Курленко табунчик беспризорников бродит.Лошадки то не плохие,от кровного жеребца ,да вот только хозяин.........Поговори ,только не говорите,что вы из Лаагна,цена взлетит в два раза.Кстати ,он и ветврач ,вы вроже Рыжего собирались кастрировать.
 
Оля А это Тойловский отель :)
Izida мы знакомы :?: Может где то встречались :?: Напиши о себе, хотя бы мне в личку....
Ты говоришь про Синимяе, ты имеешь в виду дядю Витю :?: Я знаю в Силамяе Кайдо держит лошадей........но они врядли беспризорники :roll: хоть и гуляют круглый год.......Совсем недавно один дед мне сказал тоже самое, что где то в Силламяе лошади без присмотра ходят....Как то странно :roll:
 
Юленька написал(а):
Ездить одна я на нем не решилась.........мало ли еще что :)

А я вот рескнула сегодня одна на нём проехать....
На улице он вел себя отлично:)
Но вот в конюшне мы с ним повоевали....

...Мы даже Лёху вокруг отеля прокатили.... он остался доволен :lol:
 
Izida,
не парочку, а одна лошадка. (у ливаранда)
Куриенко дядя Витя своих лошадей не продаст. Кстати, они у него все как на подбор, друг другу клоны.
Они, действительно, там как брошенные какие-то, прям жалко смотреть.
А жеребца зовут РАПОРТ, но у них от этого жеребца вообще ничего нет. Б\п как будто. РАПОРТ, кстати, английская верховая, или что-то такое.
 
Svetalana cчастливые люди :)
А я вот опять на больничном :cry: , весь день в постели пролежала, только в 5 вечера встала :cry: . Температура поднялась до 39.6 :cry: ....не везет мне, а я так хотела к рыжему съездить. :cry:
 
Привет Юль!
ну для начала давай поправляйся!Конники народ по идее должен быть закаленным,как никак каждый день на природе,вредными привычками не особо подвержены:))
С тобой мы не знакомы,разница в возрасте,но видеть ты меня могла.Первые прокатные лошади ,которые появились в Нарве,были нашими.Только не путай с Сийвертцами,мы стояли в Ивангороде,да кстати тарантас ,который у Анки когда то был тоже наш.Юль,Златка от которой Рыжий, не у Куриенкко куплена?Поправишься ,можно встретится-поболтать.
Оля А.
Оль ,а почему Виктор своих лошадей не продает! Когда я его видела последний раз-он говорил совсем другое.Хозяин Лийваранда-Антон Лечинский владелец жеребца,которым Куриенко крыл своих кобыл-вот тебе и клоны ,один производитель.Но вроде он собирался приобретать кобылу.Кайдо я тоже прекрасно знаю,но лошадьми занимается его сестра.
 
Izida спасибо, буду стараться........Сейчас сбили температуру, так хоть с кровати поднялась :roll:
Давай встретимся и правда, поболтаем........на всякий случай мой телефон 055 915 395.......звони, или оставь и свой тоже.
 
Вчера наконец то была на конюшне :)
Всю неделю этого ждала....

А мы с девченками решили не сразу поехать на конюшню, а сначала заглянуть на ближайшие от нас конюшни, и поспрашивать, не продает ли кто лошадку.
Нашли мы одну конюшню, посмотрели лошадей........В леваде куляло 5 рыжих, словно кланированных лошадок........все они маленькие, лохматые.......страшненикие какие то :roll: ..Наверно потому что хозяин там за ними не очень приглядывает, они целый день гуляют по палям....Нам понравился один рыжий коник, симпотяжка :p .......как раз его то хозяин и собирается продавать. Ему только 3 года, он жеребец, и обучен только седлу, а нам желательно уже которые ходят в упряжи :roll: И что самое приеольное, его тоже зовут ОРЛИКОМ :p .......Хозяин заломил нехилую цену конечно, но эта лошадь нам просто не подходит.
После этого мы решили прогуляться еще до одной конюшни, до которой нужно было идти около часа...Мы дошли, и заметили гуляющих лошадок.....их было 6. Раньше я сама этих лошадей не видела, только слышала про них........Лошади сами пребежали к нам, мы их погладили :) ДЕВЧЕНКИ!!!!!!! вы себе просто не представляете какие это лошади, красавцы, ухоженные, высоченные :p одним словом просто лапушки. Есть там одна кобылица, черная как смоль, так ОБОЛДЕННО смотриться на белом снегу....просто слов нет.....
На хуторе хозяина не было, поэтому мы еще км. шли до проезжей части. Там нас довезли до лаагна. И вышло так, что к своему конику мы приехали только в половину третьего :) Переоделись, и пошли к конику. Заходим в конюшню, а рыжий уже мордашку высунул и ждет пока с ним поздароваются........
Настя принялась его чистить, а мы со Светой убрали конюшню.....после этого мы поехали кататься........я села в седло, и у меня было такое чувство, что лошадь подменили.........Такая паинька, слушает все команды, не носит, галопом бежит прямо не веляя.... :p Зато он сворачивал резко на все те тропинки, на которые он заносил Настю, когда она приезжали кататься на неделе.........а я же этого не знала, ну и оказывалась, то под елкой то еще где :lol: :lol: :lol:
Ну вообщем все здорово.....
А наш красавец подрос, стал повыше, и даже кажется что красевее всех тех лошадей, которых мы видели :p
После этого нас холодных и голодных накормили и отгрели :) . Вечером мы покармили лошадку, и уехали домой....
Вот сейчас собираюсь на конюшню, посмотрим, что нового и интересного будет сегодня. :wink:
 
Как же сегодня мы зам-м-м-еееееррзлиииииии :roll:
Хоть сегодня на улице светило солнышко, но было холоднавато.
Мы как обычно все сделали, и долго думали, ехать нам кататься или нет :?: Все таки решили поехать на чуть чуть. Поехали... :) а у нашего коника появилась манера на галопе или рыси резко сносить в поле, просто сворачивать и бегать по сугробам :) и чем ему дорожки лесные и почищенные ненравятся :not:

Мда...нам срочно нужны 2 лошадки....
Объявлений и выбор вроде болшьшой, но как то все не то, что нам нужно.....Или есть такие лошади, которые нам полностью подходят, но им уже лет по 10 и больше.....а желательны бы лет от 5-8-10.
Решили купить газету с объявлениями, которая распространяется на всю Эстонию.......там должно быть много предложений :wink:
Через неделю приедут хозяева, тогда и поглядим, что из этого выйдет
 
Ой,прикольно как!Наверное очень интересно искать себе лошадь!Это же так отвецтвенно... :eek: !
Ну удачных поисков!!!
 
Мда уж! Классно у вас там! Говоришь Орлик подрос? Ясно, ясно, ждите в гости, посмотрим на подросшего шлоника! :lol:
А ты что, не звонила этим людям, я ж те давала телефоны! Лошади хорошие, упряжные и молодые!
 
Нинуха спасибки :) И вам того же :wink:
Люблю наконец то объявилась :) Давай давай, будем ждать... :p
 
В марте с парнем ( можно сказать уже с мужем) собираемся посетить Питер :sun: . Я очень этому рада, потому что заканчивается виза в Россию в апреле, и потом уже неизвестно когда можно будет поехать заграницу, если вообще к тому времени это будет возможно :?
С прошлой поездки в Питер, мне обещано, что меня сводят на канюшню :sun: Прошлый раз мы не смогли, потому что нужно было уезжать, да и я не знаю, где есть конюшни, поэтому их пришлось бы искать :roll:
Ну ни чего, если все будет хорошо, посещу какую нибудь конюшню.....и покатаюсь на лошади, хотя конечно хотелось бы попрыгать :)
Я уже тут вся в мечтахххххххх 8)
Вообще вот к чему я веду.....настолько мне этого хочется, что приснился мне сегодня интересный сон, и что самое удивительное я помню все его мелочи :)
Значится так:
Снится мне, что приехали мы в Питер, нашли конюшню :) Я почистила лошадку........тут подошла тренер с девушкой лет 19-20 :) .....у нас завязался разговор, по разговору они поняли, что мы не местные, и очень мило с нами общались.....После этого мне дали седло и узду, и я пошла седлать лошадку.......Лошадь помню была гнедой масти и не очень высокой, она стояла привязана, и я принялась ее седлать....заседлала и стою смотрю на узду :roll: , помню точно, что сшита она была из ремней безопастности и вся обляпана биссером, украшениями из бусинок :) . Заседлала, зауздала.....и вижу едет тренер верхом, а сзади на рыжей лошади сидит мой благоверный :) и кричит, я тоже хочу попрыгать, такого я не упущу :lol: . А он у меня такой смешной, всегда ходит с рюкзаком :lol: наверно и спать с ним скоро будет........вот мне и снится. что даже на лошади он сидит с этим рюкзаком, а он битком чем то набит, и вот ему его не удержать, он уже весь красный, но все равно не отпускает :lol: :lol: :lol: ....Та молодая девушка взяла у него рюкзак, чтобы он не мешался...
Потом как ни странно, тренер и мой муж куда то делись, а я осталось с этой девушкой и она повела меня в манеж........Сейчас будете смеятся :lol: Манеж - спортивный зал, причем в котором нет грунта, а просто обыкновенный скользкий деревянный пол :lol: , я спрашиваю девушку: " А лошадям здесь не скользко :?: " На что слышу нет, здесь все отлично :lol: . Села я в седло, и чувствую, что сижу в выездковом седле, ноги полностью опущены, очень длинные путлища, я принялась делать себе по ноге, но только подняла на одну, как сразу ноги мои согнулись чуть ли не до ушей :lol: :lol: :lol: ..И так неудобно, что решила я сделать так как было.........И вот езжу я по кругу и думаю, почему мне дали выездковое седло, если я хотела попрыгать........Спросила девушку, она привязала свою лошадь, и пошла ставить барьеры и ложить кавалетти.....Все время которое я ездила, эта девушка пыталась меня учить, и говорит все то, что я и так прекрастно и уже давно знаю 8) , я ей и говорю: "Девушка, не утруждайтесь, я давно занимаюсь, и прекрастно это все знаю".......на что девушка все равно продолжала свои рассказы :lol: .....Она меня спрашивает: "Какую высоту вам поставить :?: " Я отвечаю: " См. так 60-70.......Ну вот поставила она мне барьеры высотой в метр :) .......ладно думаю, нестрашно........ :wink:
Начала прыгать, лошадь прыгает хорошо, мне нравится..... :p Настолько все реально, что я чувствовала все движения лошади, и до сих пор могу их вспомнить :girl:
Дальше лежат кавалетти, и тоже приготовтесь посмеятся :lol: :lol: :lol: , за место брусьев, я вижу метла, вилы, грабли и все из конюшенного инвентаря :lol: И думаю, странно как то все :lala: ........А потом мне поставили барьеры по всему " манежу" :lol: ...Я начала прыгать, и мне так весело и хорошо :hop: ........и вдруг от куда не возьмись, появились люди и стали смотреть как я прыгаю, прямо как на соревнованиях :roll: ........После того как я прошла все чисто, люди начали мне аплодировать :lala: ........
Одним словом катанием я осталась очень давольна :p .......Вернулась в конюшню, нашелся и мой благоверный :) Вся эта поездка мне обошлась в 200 р..
А я что то по нужной проблеме в Лаагна, спрашиваю тренера, есть ли у них лошади на продажу.......Она мне показывает рыже-пегого мерина, я подхожу его погладить, он уже почему стал гнедым :lol: , такой маленький, лохматенький и замызганный.........я говорю, ну 10 000 я за него дам.............а мне в ответ, да вы чтооооо :!: :!: :!: Меньше чем за 40 000 не продадим :? Ого.......подумала я........
Мы попрощались, и пошли гулять по питеру дальше.........
Вот такое мне приснилось......... :lol: :lol: :lol: И все так реально :!: Ух...
 
Юленька да бывают такие сны бывалотпроснешся и думаешь вправду было или нет.
Удачи в поисках. Зря ты на 10 летних внимания не обращаешь они в основном поспокойней и более умные.
 
Щетка :) я с тобой согласна, что эти лошади уже более умны и все такое :wink:
Но сколько эта лошадь сможет проработать :?: И связки уже слабенькие :roll: , и все в том роде...
 
Сегодня после занятий ездила к Рыжему :)
Мы с девченками решили чередоваться на неделе, потому что покормить его покормят, напоить его напоят :) а вот убрать :roll: НЕА!!!!!!! Бояться, что укусит или еще чего :lol:
Ну вот приехала, привела все впорядок, и померила попону собственного производства :p
Потом решила недолго прокатиться :) , так здорово :sun: , лошадь слушается безупречно.......погодка классная........ :sun:
Поеду еще в пятницу :) , отвезу коняжке пищащую игрушку :wink: чтобы не скучал :)
 
Ой, Юль, а зачем вам попона?
Он ведь закалённый малый. Иммунитет сильный. Нехолодно.
Не понимаю :?
 
Как это зачем попона :shock:
А для чего вообще попоны нужны :lol:
Закаленный незакаленный, а такая вещь как попона нужна всегда :cute: :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху