Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Да я бы не сказала, что железо велико.
Подбородный лучше застегнуть чуть свободнее, у вас должен кулак проходить между ганашом и ремешком. А тут, когда лошадь сгибается в затылке, ремень врезается под горло.
 
Да я бы не сказала, что железо велико.
Попробую поработать на этой) а затылочный ремешок я не сильно затянула? Мне кажется он прям плотно лежит...

Перебрала старые уздечки, измерила все трензель, на последнем что работали трензель 15см, что шёл с Изабеллой в комплекте 16см и что подарили со словами "других нет все трензеля большие" 17,5см... Последняя уздечка во всех смыслах огромная... Мне кажется две Изаббелы запихнуть в неё можно...
 
Трензель точно не большой, скорее маловат,но очень плохо видно. Мне показалось, что высоковато поднят, но, повторю, плохо видно. Нахрапный ремень ( который в классических оголовьях капсюль) очень высоко, но похоже, что конструкция не позволяет его ниже опустить. В принципе, если не затягивать, то нормально будет.
 
Поняла примерно, завтра с утра уже попробую удлинить и сделаю фото, очень хочу попробовать как будет сидеть мартингал и подперсье, но седло сейчас в нерабочее состоянии, как и я🙈 и если я правильно поняла то к строевику невозможно прицепить🙈хотя попробую разобраться🙈🙈🙈

IMG_20231005_171850_1.jpg

У Дори сегодня была большая стрижка)) наконец то руки дошли, как раз неделя потепления ещё успеет немного обрасти) и все козы( и Дори в их числе есле) прошли плановую дегильматизацию) завтра на очереди коты и собаки, и Изабелла, но с Изабеллой всё послажнее, хотела пасту купить, тк не знаю ещё как она относится к уколам...
 
Вам либо мартингал, либо подперсье с мартингальными кольцами надевать. Подперсье необходимо, если седло уезжает назад. Мартингал, если у лошади неспокойная голова и она бьёт затылком. Вам нужен мартингал, тратиться на подперсье нужды нет, вроде как).
 
и если я правильно поняла то к строевику невозможно прицепить
Наверное, нет. Там должны быть такие колечки впереди на седле, на вашем строевике они вряд ли есть.

Подперсье необходимо, если седло уезжает назад.
Оно в принципе не повредит при езде по пересеченке/полям.
 
Последнее редактирование:
Вам нужен мартингал, тратиться на подперсье нужды нет, вроде как).
А мне Юлия @Лазурный вместе с уздечкой отправила подперсье и мартингал, если я не ошибаюсь они идут только вместе в данном варианте) ещё раз большое вам спасибо!)))
Там должны быть такие колечки впереди на седле, на вашем строевике они вряд ли есть.
Нет на моём седле нет... Я новое буду покупать, рассматриваю вариант универсального, но немного в сомнение, тк не понимаю ни размера, ни какая холка, вообще ничего...
 
для подперсья с мартингалом нужно чтоб колечко было на подпруге, под пузом. к седлу уж проще приколхозить. А если это просто мартингал то он к седлу и не цепляется.
 
для подперсья с мартингалом нужно чтоб колечко было на подпруге, под пузом. к седлу уж проще приколхозить.
У меня вообще никаких колечек нет нигде🙈 попробую подобрать бюджетный вариант седла и подпруги но не знаю что из этого выйдет... Пока вообще думаю взять сейчас или позже, по сути зимой холодно будет ездить в седле, вероятно буду либо без седла, либо попробую сани купить)
 
Для саней нужна упряжь же...
А у меня всё есть) единственное только хамут либо новый купить, либо этот немного подделать, на нём кожа облезла... А так полностью весь комплект мне отдали с Изабеллой)
Вообще уже прилично накопилось амуниции за два месяца владения, только что не всё подходящее...
 
а она и в сани заезжена? ну тогда вообще отлично)
По идее да, в прошлом месте жительства она была именно для перевозки кормов на ферме... Должна знать что такое сани и что такое телега, но вполне вероятно что будем повторно ко всему привыкать)
 
по сути зимой холодно будет ездить в седле,
Самое отмерзающее место - колени.
И ступни/пальцы, особенно если резинок в стремена нет. Но даже если есть - прислоняешься к стальной дужке стремени и прям жесть.(( Так что на зиму хорошо пластиковые. ;)
 
Самое отмерзающее место - колени.
И ступни/пальцы, особенно если резинок в стремена нет. Но даже если есть - прислоняешься к стальной дужке стремени и прям жесть.(( Так что на зиму хорошо пластиковые. ;)
Холодно... Со стременами вполне вероятно что вообще не прокатит, у меня зимой сопоги большие объёмом, тк в этот сопог надо запихать ногу в тёплых носках и плюс чулок, тк сопоги специальные выдерживающие мороз до - 50... Поэтому вероятно стремена зимой у меня не получится использовать... Иначе в других сопогах я отморожу себе ноги... У меня постоянно мёрзнут ноги, нос и руки...
А в целом я пока ещё слабо представляю поездки зимой...
 
Сверху