Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Трензелей восьмёрок подходящих на Авито я сегодня много увидела навскидку.
Найдете варианты - кидайте сюда, мы подскажем. Главное, размер уточните.
Я сравнила цены на авито и вб поняла что они примерно одинаковые, выбрала такой:
Трензель для лошади Усатый мир
Ещё раз спасибо вам большое)) размер где-то 12-12,5 у неё прям более точно я не знаю как определить...
 
Сегодня у брата день рождение, сделала такой тортик ему на скорую руку) как то не было особого желания заморачиваться🫣 получился простенький, но значимый тортик)
IMG_20230921_114006.jpg
 
Брата с днём рождения! Сколько исполнилось?)) А тортик хороший, в том и дело, что значимый - сестра сама приготовила, ценность в этом, даже если бы ты вовсе его не украшала)
 
  • Like
Реакции: Anye
Брата с днём рождения! Сколько исполнилось?)) А тортик хороший, в том и дело, что значимый - сестра сама приготовила, ценность в этом, даже если бы ты вовсе его не украшала)
13) это средний)) у меня 4 брата🫣 а тортики я практически каждому пеку на др) собиралась учится на кондитера, подала документы а вышло что там в основном изучают поворское дело, которым я не очень хотела заниматься, поэтому забрала документы и больше некогда было поступать...
 
Как измерить рот лошади под трензель: 1) можно использовать нить или бечевку длиной порядка 30 см. Завяжите с одного конца узел на расстоянии порядка 5 см от края. Вставьте ее в рот лошади, так чтобы узел оказался в углу рта. С другой стороны маркером отметьте место, где оказался второй угол.
2) можно вообще упростить задачу, и продеть в рот мерную ленту («сантиметр»)! Измерять нужно от угла до угла
Губы берём в расчёт обязательно, то есть узелок или начало отсчёта на ленте саниметровой начинается и заканчивается снаружи. Если значение, например, 12 и 3, то трензель нужен 12.5, если 13 и 7, то берём трензель размером 14.
Как измерить трензель:
1695283685439.png


Имеют значения и кольца, слишком маленького диаметра брать не стоит, лучше средние или большие ( это от 5 см и больше), толщина грызла, желательно, чтоб не превышала 16 мм, это среднее по толщине железо, более толстое может уже причинять дискомфорт во рту.
Тут, более или менее, доступно и правильно рассказывается как подобрать железо, где оно должно располагаться:
 
Последнее редактирование:
Как измерить рот лошади под трензель: 1) можно использовать нить или бечевку длиной порядка 30 см. Завяжите с одного конца узел на расстоянии порядка 5 см от края. Вставьте ее в рот лошади, так чтобы узел оказался в углу рта. С другой стороны маркером отметьте место, где оказался второй угол.
2) можно вообще упростить задачу, и продеть в рот мерную ленту («сантиметр»)! Измерять нужно от угла до угла
Как измерить трензель:
Посмотреть вложение 564935
Спасибо)
 
С учетом, что железо вы покупаете у продавца неизвестного, возьмите с собой линейку или сантиметровую ленту и прям при получении измерьте расстояние между кольцами трензеля. Не дай бог, придется вернуть. Чтобы два раза не ходить.
 
С учетом, что железо вы покупаете у продавца неизвестного, возьмите с собой линейку или сантиметровую ленту и прям при получении измерьте расстояние между кольцами трензеля. Не дай бог, придется вернуть. Чтобы два раза не ходить.
Хорошо, спасибо большое)
 
Я сравнила цены на авито и вб поняла что они примерно одинаковые, выбрала такой:
Только обычно на Авито за ту же цену Вы найдёте товар более качественный, хоть и б/у, чем на вайлдебриз.
Местная группа по продаже всякого конного https://vk.com/konnyyrynoknsk , есть ещё такая группа https://vk.com/podslushanoshor .
На тему приезжающих ветеринаров - те, которые едут из столиц должны мимо вас проезжать, обычно маршрут идёт через Омск-Новосибирск, а вы на пути, так что нет ничего невозможного. Другое дело, что я бы пока попробовала подобрать более подходящее железо и посмотреть на реакцию.
А вот дождаться ветеринара для расчистки копыт лошади будет скорее всего не просто, областные ветеринары у нас не надоедают своими визитами без крайней надобности. С расчисткой надо что-то придумывать будет.
Новое седло теперь надо, на этом вылетела губка и порвалась кожа вроде... Поэтому буду либо это делать, либо на новое копить
Мне кажется, проще это починить и поездить на нём, а потом определиться, хотите ли вы более качественный строевик или что-то более спортивного плана. Вот резинки в стремена, я бы прикупила, только не помню, есть ли для таких стремян резинки.
 
Местная группа по продаже всякого конного https://vk.com/konnyyrynoknsk , есть ещё такая группа https://vk.com/podslushanoshor
Спасибо большое)

С расчисткой надо что-то придумывать будет.
Я наверное возьму набор для расчиски и буду пробовать сама расчищать, тем более что у Изабеллы проблемы с дачей ног, передние даёт но может начать прыгать на трех ногах, а задний вообще не даёт, поэтому по тихонечку будем приучаться, а там уже и профессионала попробую вызвать, чтоб показал и рассказал как правильно расчищать копыта, пока вроде копыта стали более или менее божеского вида, на передних ногах стёрлись наросты) Изабелла умничка после моего подения, изменила своё поведение до неузноваймости, как кошечка ласковая стала, слюнявит меня всю, морковку с рук очень хорошо брать стала) и к пакетику терпимей уже оносится, шаг сделала навстречу к покетику и нюхает его))
Вот резинки в стремена, я бы прикупила, только не помню, есть ли для таких стремян резинки.
Я хочу купить безопасные стремена...
 
Я хочу купить безопасные стремена...
Это было бы вообще идеально. Попробуйте поискать по авито мониторьте группу, народ иногда прямо очень классные варианты отхватывает дёшево. Я, признаться, не большой мастер в этом :)
 
Это было бы вообще идеально. Попробуйте поискать по авито мониторьте группу, народ иногда прямо очень классные варианты отхватывает дёшево. Я, признаться, не большой мастер в этом :)
Спасибо) по возможности буду маниторить)
 
У нас сегодня был первый мороз, достаточно поздно в этом году, обычно в ночь на первое сентября... У Изабеллы уши холодные, просто ледяные, но от тела идёт пар, ей явно не холодно) пока ещё находиться в поле, травы ещё достаточно) всё таки думаю сделаю специально для Изабеллы навес у коз, чтоб Изабелла могла до самых снегопадов гулять на огороженной терретории со свободным доступом к сену+ ежедневные прогулки))
 
Сверху