Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

О, у нас тоже сегодня первые заморозки ночью.
А такой карабин не раскручивается у Изабеллы? Я свою на такой не привязываю - раскручивается к концу дня на раз-два, и лошадь снимается с привязи. У меня тоже закручивающийся, но с пружинкой

3-800x800.jpg


Изабелла такая толстенькая, сытая, приятно посмотреть!
 
А такой карабин не раскручивается у Изабеллы?
Не это самый крепкий карабин он затягивается хорошо) все остальные приходят в негодность быстро, у коз так точно, все виды перепробовала этот самый крепкий остальные гнуться)
Изабелла такая толстенькая, сытая, приятно посмотреть!
Изабелла булочка))) голодной ей точно не быть) это я ещё не разобралась с комбикормом, пока кушает чистый овёс и морковку)
DSCN6354.JPG
DSCN6345.JPG

DSCN6347.JPG
DSCN6375.JPG

IMG_20230926_123526.jpg
IMG_20230926_123304_1.jpg
IMG_20230926_121946.jpg
 
Последнее редактирование:
После морозов трава на вид не очень стала, перевязала Изабеллу теперь у неё есть выбор либо сено в свободном доступе жевать, либо траву)) и плюс у неё теперь есть возможность спрятаться за сеном в затишье)) после моего подения Изабелла стоит "отдыхает", то у меня времени нет то погода не совсем радует, сегодня немного позанимались, но по ней видно прям как энергия кипит, завтра думаю немного поработаем на корде))
IMG_20230928_182152.jpg
 
Не это ещё тепло))) у нас прошлой зимой неделеми стоял мороз - 38...
Жесть какая. Не люблю холод. Для меня было бы идеально если бы зима состояла из 1-2 месяцев, с пушистым снежком, по которому удобно и приятно двигаться лошади и человеку и небольшой мороз, градусов до минус 10 максимум, с невысокой влажностью и без ветра. Вот это была бы супер зима)). А минус 38, да ещё и неделями - это слишком:eek:
 
Жесть какая. Не люблю холод. Для меня было бы идеально если бы зима состояла из 1-2 месяцев, с пушистым снежком, по которому удобно и приятно двигаться лошади и человеку и небольшой мороз, градусов до минус 10 максимум, с невысокой влажностью и без ветра. Вот это была бы супер зима)). А минус 38, да ещё и неделями - это слишком:eek:
Я не особо люблю зиму, но иногда это просто завораживающие виды вокруг) сугробы у нас огромные, я когда мелкая была с братьями дом в снегу копали или вечером на сено залазили и любовались на звезды))) прятки в сене в темноте))
 
Пришёл новый трензель🫣это в сравнение со старым... Кажется всё таки великоват немного(новый 12,5см), ещё померю вместе с оголовьем может ошибаюсь... Если что этот выставлю на продажу и закажу меньше, но всё таки надеюсь что подойдёт🙏
Изабелла в охоте, заметила что в первые дни охоты она абсалютно уровновешеная кобыла, за исключением едва заметных признаков и именно в первые дни она подпускает жеребца, а примерно на 6-7 день у неё "сносит крышу" она рвёт верёвку и мчится к коням, но при этом лупит по жеребцу.... Этот ещё жеребчик что бегает, такой противный по характеру, бегает зовёт Изабеллу... Уже устала его гонять... Если она не покрытая на весну нашла такого жеребца🤩😍 трехцветный бело-рыже-серый, нереально красоты, очень надеюсь что удастся договориться с хозяином))
Ну и сегодня была попытка вернуться на верх, на Изабеллу, возвращала Изабеллу домой и решила что проще сесть на неё и ехать, доехали без происшествий, но всё таки нога ещё не зажила, болезнено выходит работать шенкелем....
IMG_20231004_104015.jpg
 
Оголовье просто нереальное, спасибо большое Юлии @Лазурный мне очень всё понравилось и Изабелла тоже заценила) Трензель всё таки великоват, мне кажется сантиметр лишний, надо всё таки 11,5 заказать будет)) но новый гараздо лучше чем старый)) насколько будет уместно пока работать на этом трензеле? Я просто пока полностью на нуле, нет возможности в ближайшее время купить новый...

IMG_20231005_153044.jpg
 
Сверху