Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Вас я таким количеством аппарат нужен.
Я тут увидела как им доят - супер! Несколько минут и коза подоена.
 
Вас я таким количеством аппарат нужен.
Я тут увидела как им доят - супер! Несколько минут и коза подоена.
Вообще думала о преобретении, но всё же больше считаю что это пустая трата времени)) коза не корова, у меня ухудит минуты 2 на козу, на корову, как то засекала, уходит минут 6 примерно)) а после аппарата всё равно нужно проводить ручной додой)) вообще аппарат это дело хорошее, особенно когда получаю какую-то травму он очень облегчил бы мне жизнь)) но пока есть более обоснованные траты)
Вообще по идее у нас есть аппарат только для коров) у нас очень большое хозяйво) козы, овечка, коровы, быки, птица самых разных видов, кошки, собаки, кролик, черепаха ну и конечно лошадка Изабелла))
 
Последнее редактирование:
PSX_20231009_145416.jpg

Изабелла 😍очень нравится фотография, но гриву надо как то выделеть время чтоб вычесать...
PSX_20231009_210416.jpg
PSX_20231009_210206.jpg
PSX_20231009_150701.jpg
PSX_20231009_145759.jpg

Жеребуська модель) красивая очень, но кажется немного намудрила с обработкой... Изабелла магнит для жеребят, постоянно малыши ходят где то рядом...
DSCN6482.JPG

PSX_20231009_150039.jpg

Это мама кобылки) лошадь которая неделю стояла без воды, на данный момент выглядит очень даже хорошо))
PSX_20231009_150342.jpg

А это жеребчик... Бесячий конь... Очень не нравится его характер, хоть и красив внешне... В целом думаю если бы с ним работали был бы нормальным... А так у него привычка крысить на людей, сегодня идёт на меня крысой, пытается напугать, думал уйду с его пути... А напугала его я, напугался и свалил прочь...
 
А так у него привычка крысить на людей, сегодня идёт на меня крысой, пытается напугать, думал уйду с его пути... А напугала его я, напугался и свалил прочь...
Он молодой, пробует свои силы. Станет старше, если не будет воспитания, может начать нападать. Мимо таких лучше ходить с чем-то , что может отпугнуть, шумелки могут подойти, на подобии пустой пластиковой бутылки с камнями, которой можно и швырнуть, если на звук внимания не обратит.
 
Последнее редактирование:
Он молодой, пробует свои силы. Станет старше, если не будет воспитания, может начать нападать. Мимо таких лучше ходить с чем-то , что может отпугнуть, шумелки могут подойти, на подобии пустой пластиковой бутылки с камнями, которой можно и швырнуть, если на звук внимания не обратит.
Воспитания точно не будет... Поэтому спасибо большое за совет, буду начеку...
IMG_20231010_165701.jpg
 
Последнее редактирование:
Эх, мал трензель, надо на размер больше. Повод с таким замком крепится застёжкой внутрь, но это не критично, не на соревнованиях же)
 
Эх, мал трензель, надо на размер больше. Повод с таким замком крепится застёжкой внутрь, но это не критично, не на соревнованиях же)
Не трензель вроде большеват капельку🙈 он с одной стороны вот как на фото с другой стороны торчит на 1см где-то... Про повод спасибо) не знала как он крепится)) и про мартингал, мне кажется я как то не так его закрепила🙈 фото как то не особо понятное вышло...
IMG_20231010_164628.jpg
 
У вас мартингал длинный вышел. Надо вот эти усы перестегнуть покороче, там же есть регулировка на груди.
Усы должны начинать натягиваться, когда голова лошади находится примерно в таком положении (см. фото).
И кольца, которые на усах, должны на поводе быть до ограничителей, а не после них, ближе к трензелю.
Вот все как на фото надо сделать.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-10-15-43-05-749_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-10-10-15-43-05-749_com.android.chrome.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
У вас мартингал длинный вышел. Надо вот эти усы перестегнуть покороче, там же есть регулировка на груди.
Усы должны начинать натягивать, когда голова лошади находится примерно в таком положении.
Поняла) спасибо большое отрегулируем))
В целом от замены трензеля, тряска головой не прошла, машет головой так же когда я её куда-то не пускаю... Но этот трензель точно лучше, она и управляться стала проще и внешне выглядит получше)) в целом я думаю сегодня она тресла головой, из-за того что застоялась немного у меня, ей бежать хотелось(в сторону дома), а я не давала... Причём в другую сторону от дома в рысь подымалась неохотно...
 
в целом я думаю сегодня она тресла головой, из-за того что застоялась немного у меня,
Нет, это не связанно. Больше было похоже на реакцию на жесткую руку/железо. Со временем пройдёт, но не сразу.
машет головой так же когда я её куда-то не пускаю..
Это сопротивление, она знает, что таким образом можно выдернуть повод из рук. Так что тут и баловство и дискомфорт, в зависимости от ситуации. Рано или поздно станет более понятно что и почему происходит. С лошадьми интересно, у них есть чему поучиться и их учить тоже интересно).
 
Это сопротивление, она знает, что таким образом можно выдернуть повод из рук.
С новым поводом у неё не получается это сделать, раньше она вполне выдернуть и допустим начать кушать, а сейчас у неё не получается так...
С лошадьми интересно, у них есть чему поучиться и их учить тоже интересно).
Да с очень интересно с ними) даже просто сидеть и наблюдать за ней) у неё такая привычка стала, она посётся, подняла голову, подошла ко мне уткнулась носов на несколько минут и опять кушать) выглядит очень мило) смотрю на окружающих лошадей и понимаю что у них нет какой-то взаимосвязи с лошадью, мне допустим чтобы поймать Изабеллу не нужно ничего, я подошла и взяла её, а вот у соседа убегала кобыла он за ней бегал бегал так и не догнал её, при том что и ведро с овсом брал с собой, она его не подпускает
 
Если лошадь не хочет, чтоб её поймали, то сделать это будет сложно)). Но надо быть полностью уверенной в лошади, чтоб позволять ей подходить к себе, пока ты сидишь. Одно неверное движение лошади - испуг, резкий разворот в игре и так далее, может сделать человека инвалидом или убить. Так что поаккуратнее. Хорошо когда лошадь соблюдает личные границы человека, но к этому приходят в следствии долгих тренировок и обучения.
 
Но надо быть полностью уверенной в лошади, чтоб позволять ей подходить к себе, пока ты сидишь. Одно неверное движение лошади - испуг, резкий разворот в игре и так далее, может сделать человека инвалидом или убить. Так что поаккуратнее. Хорошо когда лошадь соблюдает личные границы человека, но к этому приходят в следствии долгих тренировок и обучения.
У меня какая то уверенность в Изабелле)) она очень осторожно относится ко мне) даже когда ей что-то не нравится она будет угрожать но не сделает ничего в серьёз... Но сижу я рядом с ней достаточно редко, только если знаю что рядом нет никаких лошадей и она никуда не рванет... Я наблюдала за ней, когда приходят лошади пообщаться, она в основном только угрожает, бьёт она только по слишком настырному жеребцу и то не сразу... И в целом наблюдая за лошадьми понимаю насколько они умные))
Если лошадь не хочет, чтоб её поймали, то сделать это будет сложно)).
Значит Изабелла обычно хочет чтоб я её поймала😅
 
Значит Изабелла обычно хочет чтоб я её поймала😅
Она доверяет)
У меня какая то уверенность в Изабелле))
Бывает такое на подсознательном уровне. Но, всегда надо иметь это "но" в виду и уметь читать язык лошадиного тела, сигналы, тогда точно неожиданностей будет в разы меньше. И от сторонних коней тоже 👌
 
Очень круто что она мне доверяет) но всё же хочу улучшить нашу с ней взаимосвязь, у меня большие ставки на зиму)) буду усиленно с ней работать))
Бывает такое на подсознательном уровне. Но, всегда надо иметь это "но" в виду и уметь читать язык лошадиного тела, сигналы, тогда точно неожиданностей будет в разы меньше. И от сторонних коней тоже 👌
Я стараюсь изучать лошадинный язык) наблюдаю взаимодействие лошадей друг с другом, иногда прям очень интересно смотреть)) Изабелла очень общительная, я видела кабылу которая кроме своего жеребенка к себе близко ни кого не подпускает, а Изабелла наоборот, все жеребята, кони из огруги спокойно подойдут и будут стоять рядом, более того, жеребята почему-то следуют за Изабеллой 🫣 ранее как то был случай жеребенок побежал с нами в поле гулять... И сегодня, кобыла маленькая, следом за нами пошла, а мы с Изабеллой ходили на "спасательную операцию" овечка в поле окотилась и ягнёнка бросила, ходили с ней возвращали, ягненок не наш))
 
IMG_20231013_184923.jpg

Изабелла меняется) делает большие успехи понемногу, она становится всё больше мне доверять) не всегда но чаще стала приходить на зов) выучили команду стой с ней, теперь она стоит рядом и ждёт команду гуляй)) она большая молодец) люблю её очень сильно ❤️
IMG_20231012_130418.jpg

И немного моих попыток научиться рисовать...
 
Когда я ещё училась в школе, я мечтала стать кондитером, мечтала поступить, пока буду учиться, подрабатывать и копить, чтоб после окончания колледжа открыть свою кондитерскую, мечтала я быть именно кондитером, поступила я на поварское и кондитерское дело с лёгкостью, тк я практически на отлично закончила школу, и какое моё было разочарование, когда я узнала что изучают там в основном поварское дело... Через неделю я забрала документы... И так моя мечта и осталась в мечтах, насколько могу развиваюсь самостоятельно в этой сфере, но этого всё равно недостаточно, есть множество маленьких секретиков, которые, чтобы узнать, нужно совершить очень много попыток... Но всё же возможно) вполне реально, что я смогу ещё поступить на кондитера и восполнить все свои пробелы в этой сфере))



На фото имбирное печенье) ооочень вкусное))


PSX_20231014_162534.jpg
 
В ваших краях нет кондитерских курсов?
В ближайших ко мне нет🙈 можно дистанционно попробовать, но хорошие курсы стоят денег, а у меня на данный момент нет свободных... К сожалению это большой минус жить практически вымирающей деревни...
 
Сверху