Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Вообще гуляем на недоуздке, но лень было идти за кордой, поэтому пошли в уздечке, там я уже сняла трензель ей)) так нельзя делать???
Главное, чтоб на повод не наступила.
А что ее искать?
Я имела в виду, после запуска ракетницы.
 
Я её держала за повод, точнее держала повод для своего спокойствия, а Изабелла ходила рядом и кушала))
Ну, это просто по фото, повод брошен на спину и лошадь никак не фиксируется. Если повод упадет, она может наступить и порвать его.
 
Ну, это просто по фото, повод брошен на спину и лошадь никак не фиксируется. Если повод упадет, она может наступить и порвать его.
Не это на несколько секунд, для фото) я очень внимательно смотрела чтоб она никак не запуталась))
София, почитайте, если будет время, этот дневник;https://www.prokoni.ru/forum/thread...li-samoditeli-fotoputeshestvija.143/page-1514
Аня там пишет о своей работе с кобылкой, которую она взяла жеребёнком и воспитывала. Очень познавательная история!
Спасибо большое обязательно прочту))
но всё таки считаю что обучать с нуля и переучивать это две разные вещи, лично для меня по опыту(козы и коровы) это так)) поэтому в будущем я планирую от Изабеллы оставить малыша и воспитывать именно под себя, под мои запросы))
 
Надо впитывать ото всюду понемногу, любой опыт полезен, из любого можно вынести что-то для себя, комбинировать, добавлять новое. Разнообразие - это хорошо. Поэтому я смотрю и читаю всех, ну кроме совсем скучных и муторных)). Очень много на ютубе различной информации, иностранные сайты - перевожу страницы и читаю, там опыт колоссальный, так как больше направлений и коневодство развито лучше и больше. Хотя по части лечения и расчистки/ковки я склоняюсь к нашим врачам и ковалям.
 
Последнее редактирование:
Надо впитывать ото всюду понемногу, любой опыт полезен, из любого можно вынести что-то для себя, комбинировать, добавлять новое. Разнообразие - это хорошо. Поэтому я смотрю и читаю всех, ну кроме совсем скучных и муторных)). Очень много на ютубе различной информации, иностранные сайты - перевожу страницы и читаю, там опыт колоссальный, так как больше направлений и коневодство развито лучше и больше. Хотя по части лечения и расчистки/ковки я склоняюсь к нашим врачам и ковалям.
Да я тоже стараюсь читать много, изучать как правильно, как неправельно, что лучше делать) я ж и говорю что очень интересно, я обязательно прочту, лишним точно не будет) просто высказала своё мнение, что учить и переучивать это разные вещи)) я частично довольна что взяла взрослую лошадь, частично думаю что можно было бы взять и жеребенка, но всё же Изабелла знает базу и мне как новичку с ней проще мне кажется))) а вообще понимаю что я коновлоделец только два месяца, опыт в верховой езде менее месяца, но уже что-то да получается, меня это радует))
Это прекрасный дневник!
Спасибо большое очень приятно))
 
Если у тебя был сразу жеребёнок, было бы куда сложнее. Выстраивать иерархическую лестницу и быть лидером для жеребёнка или молодой лошади, не имея опыта, не наломав дров, почти невозможно. А укусы, удары, прижимания тушей от обнаглевшей лошади получить можно запросто. Так что есть достаточно времени освоить азы и приступить к обучению уже взрослой лошади с небольшим букетом проблем, чтобы потом было проще в мелочью 👌 .
 
Если у тебя был сразу жеребёнок, было бы куда сложнее. Выстраивать иерархическую лестницу и быть лидером для жеребёнка или молодой лошади, не имея опыта, не наломав дров, почти невозможно. А укусы, удары, прижимания тушей от обнаглевшей лошади получить можно запросто. Так что есть достаточно времени освоить азы и приступить к обучению уже взрослой лошади с небольшим букетом проблем, чтобы потом было проще в мелочью 👌 .
Ну так оно и есть) с Изабеллой я сейчас учусь всему, и верховой езде в том числе, не думаю что возможно заездить лошадь будучи абсолютным 0... Я думала о покупке жеребенка сейчас, у нас тут выстовили Кучеряху, с которой я более или менее нашла контакт, но она уже пару месяцев бегает в поле, по всему что движется бьёт задом... Короче уже работать с ней нужно будет очень много по поводу поведения, решила что в данный момент мне этого всего не осилить, буду дожидаться от Изабеллы жеребенка, очень надеюсь что сейчас она не покрылась, последняя охота была в сентябре, я не смогла ничего сделать, жеребец который крысит, сделал при мне садку и она "сложилась"... Поэтому пока держу крестики что всё таки перегуляет.... Весной думаю будет уже точно видно, придёт она в охоту или нет как минимум...
 
Меня очень удивила сегодня Изабелла) то ли из-за того что вчера гуляли в руках, то ли в чём причина, Изабелла ржёт при виде меня, лезет обниматься и целоваться, причём без разницы в какое время, раньше это было только утром🙈 мне кажется прогулки в руках идут на пользу, мы пока гуляем находим с ней какой-то дзен)) я прям спокойна, могу сесть рядом и сидеть, могу стоять гладить её, она в это время кушает)) прям так хорошо с ней😍😍😍
Сегодня ездила без седла, я прям уверенно стала чувствовать себя наверху, до этого было ощущение будто нет баланса, ощущение что дискомфортно даже на шагу, а сегодня дажу порысили немного совсем)) правда не совсем уверенна что посадка у меня правильная, но я очень стараюсь🙈🙈🙈 очень круто что именно Изабелла досталась мне) я думаю ещё немного и мы будем с ней как одно целое❤️
PSX_20231018_113042.jpg
DSCN6889.JPG
DSCN6873.JPG
DSCN6871.JPG
 
Сегодня утро началось не доброе... Проснулась звонит мне папа "отправь Ванька в школу, меня на работу вызвали, мост обвалился" я не предала этому значения он дорожник... Чуть позже мама скидывает фото...
IMG_20231019_114816.jpg

Наш коммунальный мост обрушился... Никто не пострадал, собираются открывать уголовное дело...
Сейчас засыпают напротив нас мост...
IMG_20231019_113600.jpg

Изабелла перепуганная, наша улица всегда пустая была, машины очень редко ездят, людей почти не бывает, а сегодня машин очень много, людей тоже... Переставила её дальше от дорог, Вроде начала кушать, но по ней видно что перепугана...
 
Что значит коммунальный?
Связывающий два берега с жилыми домами...
Далее из новостей чтоб было понятней, кому интересно забейте в интернете "мост Чулымский район"
"Мост рухнул

Ночью обрушилась переправа через реку Карасук в поселке Базово Чулымского района. Никто не пострадал.

Предварительная причина ЧП – крен опоры. И как итог – полное падение горизонтальных частей моста 1971 года постройки. Его длина 45 метров. По информации ТУАД Новосибирской области, мост регулярно – несколько раз в год – проверяли.

В результате обрушения от центральной части поселка Базово отрезана одна улица, восемь частных жилых домов, в которых проживает 26 человек, из них девять детей-школьников (для них уроки 19 октября отменили), а также один инвалид.

Снабжение села может осуществляться с двух сторон, затруднений в снабжении не будет."
 
Сверху