Моя рыжая. Parelli method. Ключ к лошадинному сердцу.

Re: Моя рыжая вредина...

Интересно было почитать.
Можно высказать пару слов? Как насчет грунта в окрестностях- может лучше не ковать лошадь раз мало камней, я смотрю у нее такие копыта маленькие.
И моет она худая из-за того что вы много работаете- гдето часа 3 в день, не так ли?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Blade, лучше все равно ковать. У нас в питомнике жестко и камни кое-где есть. А копытки просто аккуратненько обрезаны и подкованы очень хорошим ковалем.
А работаем мы сейчас поменьше. Часика полтора, а все остальное время до ужина гуляем.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Погодка сегодня обрадовала наконец. Солнышко припекало и 12 градусов. :) Чудно.
Поехала в поля, а там все горит... И запах дыма жутко отвратительный! Вернулась домой и отработала дочу на манеже. Потом гулять ее отправила. :wink:
 
Re: Моя рыжая вредина...

Дым даже на фотографии видно. Прям в питомнике что ли горит? :shock: Мы ездили-ездили, все было хорошо, а потом резко стало дымно... Может, ветер поменял направление. Погода и правда улучшилась, но с определением "чудно" не соглашусь) Меня сдувало, вас нет? :)
http://prokoni.ru/forum/download/file.php?id=5538 - зверь из ужастика, класс :lol:

Чем на манеже занимаетесь, когда там работаетесь?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Да, прям в питомнике горит! Вообще кошмар. Почти все спалило.
Нас сдувало, но временами. :) Все равно по сравнению с предыдущими днями погода - чудная.
А зверь этот носился сегодня как никогда. Дыма, что ли надышалась? :wink:
На манеже рысь-галоп, поприбавляли, опускались.. да и все.
Вот, сегодня сфотала питомник
 
Re: Моя рыжая вредина...

Мы, пожалуй, к вам в лес еще не скоро соберемся :)
Анк@ написал(а):
На манеже рысь-галоп, поприбавляли, опускались.. да и все.
Манежку не катаете? Езды простые поучить нет желания?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Да мне кажется в лесу все к лету зарастет..
А манежку учим. Просто сегодня не хотелось ничего такого.
Кстати, нарыла Аськину фотографию, где она еще на заимке стояла. На этой фотке мы 3 года назад на Асеньке за сотку катались. Даже не думала, что она будет моей...
Вот доча до меня
 
Re: Моя рыжая вредина...

Вот это совпадение! Здесь ей 4 года? Смешная какая-то :)

Люблю находить старые фотографии, где ты еще совсем маленький катаешься в городе "на лофатке", а рядом катающий - в настоящем какая-нибудь очень важная персона на конюшне :lol:
 
Re: Моя рыжая вредина...

Ну где то 4-5 лет. Она здесь учуханная до ужаса.
Люблю находить старые фотографии, где ты еще совсем маленький катаешься в городе "на лофатке", а рядом катающий - в настоящем какая-нибудь очень важная персона на конюшне
Точно. :lol:
 
Re: Моя рыжая вредина...

Сегодня так хорошо было... Еще лучше, чем вчера. Пасха, мое ДР и очень много отдыхающих в лесу. Очень много. Кобыль половину всего народу по-честному покатала (вторую половину не успевали, поскольку уже скоро коней кормит надо было :)) и мы пошли домой. Выехала в 2ч, а приехала в 6. Четыре часа работы просто шагом. Иногда полезно. :) Особенно мне. :wink: А доча заработала 6 литровых кружек овса, 1кг морковки и булку хлебушка. Ну и генеральная помывка ног и живота, натерание копыт мазью и чистка перед сном (все это, как пологается, каждый день делается)
Ну и как всегда после гулянок до ужина гулять отправила. :wink:
 
Re: Моя рыжая вредина...

У тебя сегодня День Рождения?!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

79ef5520f047.gif
 
Re: Моя рыжая вредина...

Спасибо!
Если честно, не праздную никакие праздники и отношусь к ним параллельно. У меня от мамы такое. Но и все же, спасибо большое! Очень приятно. :p
 
Re: Моя рыжая вредина...

Странно... Почему так? Праздники - это ведь лишний повод сделать себе приятное! И чтобы кто-нибудь сделал :) А уж День Рожденья тем более Особый День!
 
Re: Моя рыжая вредина...

Поздравляю С днем Рождения! теперь наверное с прошедшим уже..) Решила почитать твой дневник. Ты если что, на сайте horse-dv размещай ссылку на днев, может еще кто с Хабаровских зайдет.
Вижу знакомые лошадиные мордочки 8) Аметист? Он в прокат ходит? как он вообще поживает? Заур...) Улыбка. Рисунок. Помню его в поводу прошагивала, вертелся постоянно :not:
 
Re: Моя рыжая вредина...

download/file.php?id=5542
Не верю. Совсем не похожа на теперюшнюю Асю.
Грива ей гораздо больше идет.
С прошедшим тебя ДР. Желаю здоровья, удачи, добра.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Kivi, ну не знаю. У нас в семье так принято. Вот так вот.
Алекsа, спасибо!
Ты если что, на сайте horse-dv размещай ссылку на днев, может еще кто с Хабаровских зайдет.
Хорошо. Может быть выложу. :wink:
Вижу знакомые лошадиные мордочки Аметист? Он в прокат ходит? как он вообще поживает? Заур...) Улыбка. Рисунок. Помню его в поводу прошагивала, вертелся постоянно
Аметист - катает, но оочень редко, стал не такой шугливый, каким его с Арогона забрали. Заур - 130 см спокойно сейчас прыгает и вообще отлично поживает :). И Улыбка, и Рисунок и все-все тоже хорошо. :) тьфу-тьфу конечно же!
Вика16, тоже спасибо большое!
download/file.php?id=5542
Не верю. Совсем не похожа на теперюшнюю Асю.
Грива ей гораздо больше идет.
Да.. все таки многое зависит от ухода за лошадью.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Вчера был какой-то серый день. Хмуро, сильный холодный ветер ближе к вечеру. Мы с дочей поработали на манеже и даже попрыгыли маленькие препятствия. Ну что стояло, то и пыгали. :) Потом поехали в поля шагать. И постоянно отпрыгивали в сторону, когда на встречу скакал Рисунок с Настей. Раз десять его встречала, пока ходили с Аськой. :wink: После поехали домой, замыли ножки и даже погулять не успели. Пошли убираться, раздавать сено...
Сегодня дополнительные.. Зато мне пришла одна из двух посылок. :D В этой посылке: стремена, подпруга неопреновая с резинками и щетка-губка. Осталось только дождаться путлища и трилистник.
 
Re: Моя рыжая вредина...

http://prokoni.ru/forum/download/file.php?id=5780 - это неопрен? У меня, по-моему, похожий материал... а название забыла, так и не успев найти перевод :) Она чуть-чуть тянется сама.
А где посылки заказывала?
И еще :oops: http://prokoni.ru/forum/download/file.php?id=5781 - зачем эта щетка? Гадаю и так и эдак, но не нахожу, куда бы я ее применяла и вместо чего))

http://prokoni.ru/forum/download/file.php?id=5765 - классное фото, видно, как лошади хорошо :D
 
Сверху