Моя рыжая. Parelli method. Ключ к лошадинному сердцу.

Re: Моя рыжая вредина...

Зимой хорошо было, качались по снегу
Да... только холодно.
Не страшно рысь-галоп делать? Скользко так... Мы пока только пошагать в лес выходим.
Да нет.. Где не сильно скользко - галоп, а где похуже - рысь. И сокращаем, сокращаем на всякий случай. :wink:
Кстати некрутые спуски-подъемы есть там?
Всякие есть. А тебе какие надо? :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Всякие есть. А тебе какие надо?
Просто, грудь покачать коне :)
Анк@ написал(а):
Зимой хорошо было, качались по снегу
Да... только холодно.
Я тоже хотела добавить, что, как ни крути, сейчас лучше :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Просто, грудь покачать коне
Да у нас горочек валом! Приезжай и катайся на здоровье. Только не сейчас, пусть до конца уже все прсохнет. А то сейчас то опасно по горочкам. Может встретишь кого.. меня или девок..
А я у вас в полях много раз ездила. У вас там в основном дома и неровные поля. Хотя, поездить можно.
 
Re: Моя рыжая вредина...

На безрыбье и рак рыба :) Поездить можно в лесу между нами и КД или в полях рядом. Надоело ж уже) Все собираемся за Восточное выбраться, проверить, как там сейчас.
Анк@ написал(а):
Да у нас горочек валом! Приезжай и катайся на здоровье. Только не сейчас, пусть до конца уже все прсохнет.
Приедем-приедем! :) И, конечно, когда подсохнет.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Вспомнила, что не рассказывала свою предысторию. Ведь у меня до рыжей еще одна лошадка была..
Орлик. Серый как мышь жеребец, 4года. Жеребец с Характером с большой буквы. Купил его мой папа, потому что он ему очень мастью приглянулся. Я ему говорила, что с Орликом много проблем будет. А он все мимо ушей пропустил и купил.
Мы Орла кастрировали, пытались всем колхозом его работать и ничего не выходило! Он даже через пол года был таким же Жеребцом с Характером. Когда Орлик выходил на улицу из конюшни он сразу же начинал свечить на того, кто его держал. И когда свечил очень больно раздирал копытами плечи. Когда на него все таки садились, он начинал сразу же сбрасывать, козлить, кусать за ноги, свечить, подпрыгивать и все в этом духе. Хотя ездили на нем в треннинг системе, шамбоне и мундштуке. А ему все равно! И так в течение полу года (если не больше) каждый день он вытворял такие чудеса. Даже все наши тренера сразу же с него улетали.
Слава богу мы его продали! Точнее я. Какой то девочке, которая его знала. Когда мы договорились с ее папой, что они в среду Орлика заберут, то мы уже во вторник поехали за Аськой.
Утром, во вторник, Ася уже стояла в нашей конюшне. А через пару денников стоял Орлик. Такое класное ощущение! Что у тебя целых две лошадки личных. Но в среду Орлика забрали и у меня как гора с плеч, началась новая жизнь - с Асенькой...
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Мы Орла кастрировали, пытались всем колхозом его работать и ничего не выходило! Он даже через пол года был таким же Жеребцом с Характером. Когда Орлик выходил на улицу из конюшни он сразу же начинал свечить на того, кто его держал. И когда свечил очень больно раздирал копытами плечи. Когда на него все таки садились, он начинал сразу же сбрасывать, козлить, кусать за ноги, свечить, подпрыгивать и все в этом духе. Хотя ездили на нем в треннинг системе, шамбоне и мундштуке. А ему все равно! И так в течение полу года (если не больше) каждый день он вытворял такие чудеса. Даже все наши тренера сразу же с него улетали.
Наверное, конь почувствовал себя хозяином и каждый раз только в этом убеждался. Может, стоило начать с ним работать с нуля, как с маленьким жеребенком? Начать с завоевывания уважения и самых-самых простых "хороших манер". И постепенно начинать заезжать заново.
 
Re: Моя рыжая вредина...

С ним и так тренера работали за деньги. Сразу все вместе. Он был до ужаса испорченный! С ним по всякому пробовали.. и по хорошему... и по плохому... и никак.
Орла на колбасу сдали, уже давно. Та девочка, которая его купила, ехала на нем и у него опять в голове щелкнуло, и Орлик начал ее скидовать. Выскочил на дорогу и их сбила машина. Девочка очень долго провалялась в больнице с сотресением мозга и переломами конечностей. А ее отец со злости зарезал этого с "пулей в голове" и больше он никого не колечил.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Печальная история... :(
К таким лошадям, наверное, нужен особый подход, и силой их не переубедить. И опытный в этом деле человек с огромным терпением нужен. Впрочем, что было то было, зачем ворошить.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Сегодня было пасмурно и холодно, 6-9 градусов всего. Но дождя не было, что конечно же радует. После полей, как всегда замывала кобыле ноги и живот. Обычно она на месте ни секунды простоять не может! Постояно крутиться, бидоны с водой переворачивает, забор ломает, откуда то постоянно грязь выкапывает. А сегодня стояла, даже глазом не моргнув. С большим энтузиазмом смотрела на прыгающих коней на манеже. Такая лапочка сразу, когда стоит спокойно. :wink:

А вот то, что доча с таким вниманием рассматривала.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Пасмурно то не страшно, но ветер сегодня сильный и холодный был. У вас в лесу подсыхает, или в такую погоду даже лужи не уменьшаются?

http://prokoni.ru/forum/download/file.php?id=5351 - такой ряд ровненький, и вытоптанная тропинка под ним :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

У вас в лесу подсыхает, или в такую погоду даже лужи не уменьшаются?
Подсыхает. но обещают дождь сегодня... А завтра вообще -2, ветер 13-18 м/с и снег. Середина апреля называется! В том году в это время, я уже в одной кофточке ходила.
такой ряд ровненький, и вытоптанная тропинка под ним
Да... они носились там до упаду. Утоптали всю навозную дорожку. :) А потом начали рысить и Юлька к тебе поехала. :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Подсыхает. но обещают дождь сегодня... А завтра вообще -2, ветер 13-18 м/с и снег. Середина апреля называется! В том году в это время, я уже в одной кофточке ходила.
"Сегодня" уже прошло, можно вздохнуть спокойно :) А вот погода на завтра оставляет желать лучшего. Но с выходных потеплеет!
А в прошлом году 20 апреля было +25. У нас есть еще 5 дней в запасе исправиться :wink:

Забыла спросить! Как нога асина? Всё прошло уже, отек спал, лошадь не жалуется?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Значит завтра пойду куплю фен на пальчиковых батарейках (если такой вообще сущевствует) и пойду в лес лужи сушить. А потом везде там обогреватели расставлю. :lol: думаю, что за пять дней справлюсь.
Спасибо, с ногой уже все нормальненько. Тьфу-тьфу! Кобыла не жалуется.
А вот я забыла такую новость сообщить... У нас Дискета, наконец ожеребилась! :D Кобылка, 5 дней уже маленькой. Папа - Экстракт (может ты его знаешь).
 
Re: Моя рыжая вредина...

И где она только там поместилась? :shock:
 
Re: Моя рыжая вредина...

Прочитала дневник - "Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!! (безжелезный дневник)". Ухх.. до сих пор море хороших эмоции.
Как же там красиво! А какие кони... ммм.. загляденье просто.
А Лёпс то как свою хозяйку любит, а? :wink: бегает за ней следом как маленький жеребенок, выполняет все команды бесприкословно и без всякого железа! Молодцы! Есть с кого пример брать и на кого ровняться. Очень приятно на них смотреть. Умнички, прям слов нет.
Я тоже хочу добиться такого доверия лошади. Но для этого нужна большая сила воли и очень много терпения. Очень много.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Именно этот дневник не читала, но здесь их, таких позитивных и заряжающих оптимизмом, много. Поэтому понимаю твои эмоции. Действительно, есть с кого брать пример!

А ты не торопись. И все будет :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Спасибо, не буду торопится. :) может быть и правда все будет..
А дневничек советую прочитать.
 
Re: Моя рыжая вредина...

После прочтения дневника (очень хорошего :)) у меня загорелось тоже со своей конягой так заниматься. Бегала она только за морковкой.. конечно, я бы сама за морковкой побегала! Почему бы и нет? Ну ничего, пока так.. Не за один же день все.
А вообщем, носилась вчера по манежу как угорелая, но далеко от меня не убегала. :wink: Молодец. Хотя, я ее хорошо поработала, вся мокрая была. И откуда только силы берутся? Непонятно. :)
Сфотать получилось только один раз и то не очень. Когда она носиться очень сложно ее поймать в кадр. Не успеваешь. :wink:
Эта фотография получилась в процессе мотания головой.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Сегодня почти весь день дома. Дополнительные.Не могу сидеть без дела, особенно дома! Хочется к рыжей. Уже везде дома убралась, на улице побегала, покачалась, вещи конюшенские выстирала и на завтра все приготовила. Незнаю уже, что и делать! Ненавижу отдыхать, люблю работать.
Целых 26ч с кобылью не виделась! Соскучилась...
 
Сверху