Моя рыжая. Parelli method. Ключ к лошадинному сердцу.

Re: Моя рыжая вредина...

Очаровательная рыжая кобыла:)))А сколько она в холке? :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

ПонЯ, спасибо! В холке где-то см 160.. точно не мерила. Может 163..
 
Re: Моя рыжая вредина...

Сегодня ездила в поля.. Вот млин Ася мне дала как говорится про.раться! ухх... :wink: каждого пакетика шугалась, шороха. А когда я делала галоп она вообще где-то далеко гору угля увидала и резко деру назад дала. Ну а почему бы и нет? После прививки она только шагала почти целую неделю и рысила немного. Короче замучела Асенька меня сегодня. :) Но все равно я свою лапоньку люблю!
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Сегодня ездила в поля.. Вот млин Ася мне дала как говорится про.раться! ухх... :wink: каждого пакетика шугалась, шороха. А когда я делала галоп она вообще где-то далеко гору угля увидала и резко деру назад дала. Ну а почему бы и нет? После прививки она только шагала почти целую неделю и рысила немного. Короче замучела Асенька меня сегодня. :)
А вообще она как, пугливая, игручая? В леваде, когда гуляет, сильно дурачится?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Вообще не шугливая. А вот когда в леваде или на улице гуляет лучше поблизости не стоять. :wink:
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Вообще не шугливая. А вот когда в леваде или на улице гуляет лучше поблизости не стоять. :wink:
Почему? :shock: Бьет или может "ненароком" снести, играясь?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Нет, может снести вером от нее :lol: когда она носится.
 
Re: Моя рыжая вредина...

:) Тогда это ж хорошо - энегричная, здоровая лошадь, которая еще и ничего не боится))
 
Re: Моя рыжая вредина...

Кстати, сегодня ездила в питомник, народу там было куча, решила покатать. Девушка одна ко мне подлетает и давай меня умолять дать ей кружочек самой проехать. Ну я помялась, помялась.. а она: "Да я два года на лошадях ездила. Можно, можно пожалуйста один кружочек?" Ну и я ей разрешила самой. (и только потому что она меня так упрашивала)
Значит садится она на Асю, вроде бы едет, все нормально. Я иду рядом, мало ли что. А девушка все дальше и дальше от меня отъезжает. Повод по-колхозному, ноги на плечах.. мама дорогая! Просто ужас, а не посадка.
Аська прочухала, что на ней сидит какая то чуча и началось. 5 козлаков, 2 резких разворота и девушка уже летит зубами в лед. :) А рыжая хвостяру свою задрала и почесала домой. И мне пришлось по ее следам от дикого галопа идти до конюшни пешком одной. Дошла до конюшни, а Ася стоит, как ни в чем не бывало, жует сено. :) Я подошла, посмотрела на нее..вроде ничего не порвала, все целое. Переседлалась и поехала. Поделала галоп, пошагала и домой. Больше никогда не буду давать самим кататься.
А Аська все таки зря так сделала. Я ведь ей на амуницию и всякие "вкусняшки" деньги собираю.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Тогда это ж хорошо - энегричная, здоровая лошадь, которая еще и ничего не боится))
Да, это хорошо. Я с тобой полностью согласна. А Регата у тебя как? играется на улице?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Тогда это ж хорошо - энегричная, здоровая лошадь, которая еще и ничего не боится))
Да, это хорошо. Я с тобой полностью согласна. А Регата у тебя как? играется на улице?
Только если выпустить с кем-нибудь веселым, будет за компанию носиться и играть, одна - никогда...(
 
Re: Моя рыжая вредина...

Kivi, а что так? Ни разу даже не шуганется и не побежит задрав хвост на всех фыркая? :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Вчера блин приболела я. Состояние ужасное: вялость, сонливость.. Уже все таблетки и сиропы перепила! Но я не могу не ехать к своей рыжей. Сейчас поеду и по пути в аптеку, за еще каким нибуть лекарством. Уже не знаю даже, что и брать.
Еще и девченки на меня на конюшне ругаются, то что я всех перезаражу. Но я стараюсь ни с кем не контактировать. Но все равно ругаются. И я их понимаю, я на их месте тоже не хотела бы, чтобы меня кто-то заразил.
Ну ничего.. буду стараться выздоравливать и поскорей.
Разве ради этого чуда не поправишься?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Выздоравливай сокрей!
cvetok.gif

И не заражай своих, им некогда болеть))
 
Re: Моя рыжая вредина...

Kivi, спасибо, уже оправилась от болезни и полна сил. :D сейчас собираюсь на конюшню.
ПонЯ, она не худенькая! Правильно ты говоришь, сена МНОГО. Получает она по три, четыре кружки овса и комбикорма. (утром и вечером овес, а в обед комбикорм) Просто много бегает и держит себя в форме. Следит за фигурой вообщем. :) А какой по твоему должна быть лошадь? вот такой?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Ну вот, в Хабаровске снова зима. Сегодня с самого утра валил очень противный снег и опять нападало сугробов под метр. Уже почти апрель и вчера все только потаяло, а снег еще идет. Кошмар! Ездить было вообще невозможно! Прибавляешь рысью и этот противный, тающий на теле снежок, летит прямо в глаза и ничего не видно сразу. Уфф! :evil: Из-за такой "чудесной" погоды мы с Асиком в основном только шагали сегодня.
Вот везет Kivi... У них в Арагоне есть крытый манеж. Наверняка она сегодня с Регаткой хорошо там отзанималась.. эх.. Ну ничего, мы всегда и без крытого манежа обходились. :) В любую непогодицу ездили и привыкли. Привыкли и в -30, и в +30, и в дождь, и в снег..
Вот пофотала сегодня наши окрестности:
 
Сверху