Моя рыжая. Parelli method. Ключ к лошадинному сердцу.

Re: Моя рыжая вредина...

А это Аська, приехала сегодня вся мокрая от снега.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Да, погодка еще та у нас... До конюшни я доползаю по колено в лужах и вся в снегу, а там езжу в сухом замечательном манежике - правильно говоришь, замечательно отзанимались :)
А в питомнике у вас конечно красотища... Особенно понравилась вторая фотография в первом посте. Мы тоже приезжали по вашим аллеям снег бурить :) Там сейчас не скользко? А то везде под снегом лед, ходить страшно, не то что ездить.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Мы тоже приезжали по вашим аллеям снег бурить
Да помню я. Видели мы вас с Лериком. :wink:
Там сейчас не скользко?
На шипах вообще отлично. И поньки у нас некованные нормально вроде скочут и не падают. :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Лошадь не должна быть жирной,но и "голодной ямки" тоже не должно быть.Если лошадь получает норму овса и сена и при этом худовата,то значит есть какие-то проблемы со здоровьем и по этому она не держит массу.
 
Re: Моя рыжая вредина...

ПонЯ, я же говорю много работает. И нет у нее никаких проблем со здоровьем! Тьфу, тьфу, тьфу.. Она никогда не потолстеет при такой хорошей работе, хоть по ведру овса давать. И вообще, терпеть не могу лошадей с висящими пузами! Мне Аскаритка такой очень нравится.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Погодка сегодня просто супер была! :D Где-то +5 было, и солнышко хорошо припекало. :sun: Наконец, наступила весна.
Ездила в лес. Так класно поездила. :) Рыжая сегодня как с цепи сорвалась. Носилась часа два по дорожкам и с нее хоть выжимай! Наверное радовалась, наконец, наступившей весне. :wink:
 
Re: Моя рыжая вредина...

Весне радовались и все мы, люди! Хотя посмотрим, что завтра утречком будет))
Ты Аскарите какой день недели выходным делаешь?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Красивая кобылка!
Моська выразительная очень!
И амуниция шикарная!
Согласна с поней кобыла немного худовата.Но сейчас весна все носятся без остановки вот и худеют :)
Удачи вам

PS.А тинкер на фото с вашей конюшни?
 
Re: Моя рыжая вредина...

А много работает,это сколько?Просто интересно какую нагрузку получает.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Renata, спасибо!
сейчас весна все носятся без остановки вот и худеют
Это точно. :)
А тинкер на фото с вашей конюшни?
Нет, это просто с компьютера картинка.

ПонЯ, гораздо больше наших спортивных коней. Часа два, как минимум. Бывает подольше ездим. Прыгаем в поле, рысим, галопим, шейку гнем влево-вправо.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Вот, наконец, я насобирала денег на новое седло в сборе и трилистник! А то уже жутко надоела мне ковбойка. :x Сейчас буду заказывать хорошее (я надеюсь) спортивное седло. Думаю рыжая будет рада! :D
Как только привезут седло, так сразу одену, сфотаю и выложу фотографии Аськи в обновочке. :) эх.. только привезли бы вот по-быстренькому. А то как то раз заказала (что точно не помню) и мне целый месяц везли на САМОЛЕТЕ!
Кстати, сегодня вотала бестыжую на паспорт. Ну и не только. :roll: Вот:
 
Re: Моя рыжая вредина...

Да, новое седло - это целое событие :) Молодцы! А какое все-таки финальное, экстерьерное, фото на пасторт? Те, которые в предыдущем посте, по-моему, под не очень выгодным ракурсом :roll:
Анк@ написал(а):
ПонЯ, гораздо больше наших спортивных коней. Часа два, как минимум. Бывает подольше ездим. Прыгаем в поле, рысим, галопим, шейку гнем влево-вправо.
А почему так много работаете?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Да, новое седло - это целое событие Молодцы!
Ага, спасибочки.
А какое все-таки финальное, экстерьерное, фото на пасторт? Те, которые в предыдущем посте, по-моему, под не очень выгодным ракурсом
Это самые нормальные. Моя "лошадь-в попе шило" на месте и пяти секунд не может простоять. :)
А почему так много работаете?
Не уробатываемся мы если меньше катаемся. Дуркуем на следующий день. :) дуркуем...
 
Re: Моя рыжая вредина...

Kivi, извини, не ответила на твой вопрос. :roll:
Ты Аскарите какой день недели выходным делаешь?
В среду и пятницу. У меня по этим дням дополнительный английский. В самое неудобное время, и никак не получается даже заехать пошагать немного. :| Она в эти дни просто гуляет рядом с конюшней.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Это самые нормальные. Моя "лошадь-в попе шило" на месте и пяти секунд не может простоять.
А может сделать попытку номер два? Когда она будет поспокойнее... :roll: Просто все фото то спереди чуть, то сзади. А нужно ровненько, тогда лошадь сразу покажется более пропоциональной))
Анк@ написал(а):
Не уробатываемся мы если меньше катаемся. Дуркуем на следующий день. дуркуем...
А в те дни, когда ты ездишь, она гуляет? И если да, то одна или в компании, как долго и по большому ли пространству? Ты ведь писала, что Аскарита, когда гуляет, веселится и дуркует. Ну и пусть всю свою энергию на свободе выплескивает :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

А может сделать попытку номер два? Когда она будет поспокойнее... Просто все фото то спереди чуть, то сзади. А нужно ровненько, тогда лошадь сразу покажется более пропоциональной))
Я знаю. Нет, не может. Сегодня пол-часа с ней мучалась и вот, что получилось. Я отхожу, чтоб ее сфотать, а она за мной.. или голову опустит и начинает что-то с полу собирать.. голову подымыешь, чмокаешь и она снова ко мне идет.
А в те дни, когда ты ездишь, она гуляет? И если да, то одна или в компании, как долго и по большому ли пространству?
Когда езжу - не гуляет. Я ее если выпускаю, то только после того как поезжу. Я лучше подольше поработаю, чем буду ждать пока она сама там по манежу наскачится. :) А эту вредину ни с одной лошадью выпустить нельзя! Она всех бьет. Причем сразу и без разговоров. Аська дружит только с доброй бабушкой - Улыбкой. :D - Владимирский тяжеловоз, очень добрая и спокойная, занимается с инвалидами и ездит за водой. Хорошая лошадка. Бабушка вашей Балтики. :) вот она:
P.S. Фото не очень. Но все же.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Я знаю. Нет, не может. Сегодня пол-часа с ней мучалась и вот, что получилось. Я отхожу, чтоб ее сфотать, а она за мной.. или голову опустит и начинает что-то с полу собирать.. голову подымыешь, чмокаешь и она снова ко мне идет.
А если кто-то помогает, держит на длинном чумбуре, всячески привлекает лошадинное внимание?
Анк@ написал(а):
Когда езжу - не гуляет. Я ее если выпускаю, то только после того как поезжу. Я лучше подольше поработаю, чем буду ждать пока она сама там по манежу наскачится.
А это плохо... :( Что за радость стоять 22 часа в сутки в маленьком деннике? Если бы еще работа делилась - половина до обеда, половина после. Да и все равно лошадям нужно больше движения.
Анк@ написал(а):
Аська дружит только с доброй бабушкой - Улыбкой. - Владимирский тяжеловоз, очень добрая и спокойная, занимается с инвалидами и ездит за водой. Хорошая лошадка. Бабушка вашей Балтики. вот она:
Так вот в кого наша Балтика! Морда очень похожа. Только по ней скажешь, что бабушка - тяж :shock:
 
Re: Моя рыжая вредина...

На паспорт, лошадь нужно переснять.
Желательно, чтобы или на рассвете, или на закате - тогда самый мягкий свет.
Поставить ее ровно, попросить, чтобы кто-то ее подержал, и заодно пошуршал пакетиком и т.п.
Фон выбрать чистый - более или менее однотонный.
Кстати, есть фотограф в Ха, который снимает часто лошадей, может его попросить?
А то это... увы, не на паспорт фото :(

p.s. на фото, из вашей конюшни жереб, да?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Строчка написал(а):
Кстати, есть фотограф в Ха, который снимает часто лошадей, может его попросить?
Присоединяюсь к вопросу :) Хабаровчане, есть у нас фотографы лошадей? Профессиональных снимков я пока не видела, только хорошие любительские попадались. Вот бы пригласить такого человека на фотосессию... :roll:
Строчка, если бы не вопрос "на фото, из вашей конюшни жереб, да?", никогда бы не подумала, что это Ха...
 
Сверху