Моя рыжая. Parelli method. Ключ к лошадинному сердцу.

Re: Моя рыжая вредина...

И снова слякоть, грязь... так надоело уже. После каждой поездки сидишь и отдалбливаешь с амуниции шмотки засохшей грязи, а потом все это дело еще пол часа отмываешь. :? Поскорее бы лето...
Сегодня выпустила вечером рыжую погулять и заодно промыть ей ноги и живот от грязи. Пока я стояла рядом с ней, она спокойно стояла и жевала сено. Но только я пошла отнести щетки и губку на место, Ася впала в истерику. Выхожу с конюшни, а кобыль носится вся перешуганная по всему манежу, подхрюкивает себе под нос что-то. Увидела меня успокоилась, встала опять около сена и продолжила жевать. Даже не думала, что моя вредина так меня любит. :kiss:
 
Re: Моя рыжая вредина...

Она у меня на всех фотках почему то по-разному получается. :roll: Вот на этой, например, мне кажется Аська какая-то полная получилась...
А может быть мне кажется просто.. Все равно она не потолстеет. Ест она уже давно по 4-5 кружек комбикорма (прям как тяж ест). А все потому что работает хорошо.
 
Re: Моя рыжая вредина...

А еще, наконец, купила себе спортивку! :D И все таки решила купить у Юльки (хозяйки конюшни и тренера). Она своим все заказывает и у нее еще куча седел новых осталось. Мне кажется, хорошее седло - Wintec, с высокой и холкой и сменным ленчиком. Теперь у меня два седла. :) Осталось только путлища, подпругу и стремена дождаться..
 
Re: Моя рыжая вредина...

Поздравляю с приобретением седла! Это событие, знаю :) Wintec какой, 250?
У меня 500, довольна: дешево и сердито. Правда мы с проблемной спиной...(
 
Re: Моя рыжая вредина...

ну я так понимаю Перс попал к Вам сразу же после распада УКЗ... а Гаф случаем не у Вас?
 
Re: Моя рыжая вредина...

Kivi, а черт его знает какой. :) спрошу сегодня у Юльки..
А у Регаты холка высокая, да?
ПонЯ, да, кованная. Я уже писала по-моему об этом. За всю зиму и половину весны потеряли всего один шипик на задней лапке. :wink:
Evivva, наверное. А Гаф уже давно очень сильно простыл.. Девочки прыгали на нем и зимой мокрого в конюшню поставили. Чтоб их м.ять! :x Он очень сильно кашлел и ничего не ел. Пришлось его... избавить от этих мучений...
Зеленых лугов тебе, Гаф! :cry:
Помню... мне говрят: "Анька, смотри! Вон Гаф-дурачек к соседу во двор зашел. Я посмеялась и посмотрела в окно и говорю: "Девки пойдем его заберем, а то дядя Саша (сосед) будет ругаться, что Гаф у него в саду топчится.
А через секунду... ПАХ!! Я подбежала к окну, а конь уже лежит без движения...
Я тоскала его по частям в мешках.. единственные последние воспоминания о нем...
И еще раз, зеленых лугов тебе!
У меня есть еще его фото с соревнований. Как найду, сразу же выложу.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Сегодня как всегда каталась в полях. У нас там уже полвина тропинок высохла, но другая половина - просто ужас. Ехала через солдатское поле, а там есть не широкая канавка с водой. Думала, что доча ее перепрыгнет... А она каак наступит прям в канаву! Как провалится всем передком! Я у нее на ушах, не знаю, что и делать. Думала здесь и сейчас оставлю кобыле ноги..
Но нет. Аська резко задрала голову, я плюхнулась обратно в седло и мы с ней оттуда выкоробкались. После я выдохнула с облегчением. Теперь езжу с большей аккуратностью.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Kivi, у меня Wintec 250. Нашла на этикетке. :)
Подскажите, а что это значит? :?
А то я в спортивных седлах дуб дубом.
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Ехала через солдатское поле, а там есть не широкая канавка с водой. Думала, что доча ее перепрыгнет... А она каак наступит прям в канаву! Как провалится всем передком! Я у нее на ушах, не знаю, что и делать. Думала здесь и сейчас оставлю кобыле ноги.. Но нет. Аська резко задрала голову, я плюхнулась обратно в седло и мы с ней оттуда выкоробкались. После я выдохнула с облегчением. Теперь езжу с большей аккуратностью.
Всё хорошо, что хорошо кончается. Ты там и вправду поаккуратней, а то ноги то они одни...
Анк@ написал(а):
Kivi, у меня Wintec 250. Нашла на этикетке. Подскажите, а что это значит?
По-моему, это просто название модели. То есть у Wintec есть 250, 500, 2000... По этим моделям - чем больше цифра, тем седло дороже :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Всё хорошо, что хорошо кончается. Ты там и вправду поаккуратней, а то ноги то они одни...
Я вообще к таким вещам серьезно отношусь. Боюсь за свою лошадку. Если где-то провалилась, то не поеду на это место пока все окончательно не высохнет.
По-моему, это просто название модели. То есть у Wintec есть 250, 500, 2000... По этим моделям - чем больше цифра, тем седло дороже
Ясненько..
 
Re: Моя рыжая вредина...

Жалко Гафа. хороший парень был. пупс такой сладкий....
 
Re: Моя рыжая вредина...

Evivva, не спрою. Хороший конь. У нас на нем прыгали, на соревнования ездили. Всегда 1е-3е места привозили. Жалко...
 
Re: Моя рыжая вредина...

Вчера в Хабаровске было +12 (если не больше) и почти вся грязь в полях высохла. Наконец-то!
А сегодня будут ковать мою вредину.. Вчера почти всех наших подковали, кроме нее. Аську как бы на десерт оставляют. :) Сейчас пойду соберусь и поеду на конюшню держать ноги кобыли, привязанные к решетке в конюшне. :wink:
P.S. вообще, если честно, доча уже лучше куется (не так как раньше...), но все равно когда она начинает падать с привязаными ногами, кажется, что конюшня сейчас обвалится. :roll: Ну а что делать? Будем пока так ковать.. может когда нибудь Ася привыкнет..
Вот вчерашние фоточки наших полей
 
Re: Моя рыжая вредина...

У нас тоже есть такая березовая роща!как же здорово по ней галопом скакать:)))
 
Re: Моя рыжая вредина...

Поня, да уж... здорово, с ветерком особенно. :)
 
Re: Моя рыжая вредина...

Фух, подковали сегодня. :) прям гора с плеч. Перед вообще сами, без веревок держали, а зад с веревками, но лучше, меньше брыгается уже. Умнеет девка. :wink:
Ездили в поля в новеньких сапожках. :) Только вот с полей приехала, а доча хромает на левую переднюю. :( Видимо вывехнула или ушибла в лесу. Дорогу ведь сейчас размыло. Ну я помазала ей ногу "Алезаном" разогревающим (мне девченки посоветовали). На бутылке написано, что от вывихов и ушибов тоже помогает. Будем надееться на это. Хотелось бы, конечно, чтобы наша ножка поскорее поправилась...
Вот сегодня фотала
 
Re: Моя рыжая вредина...

Анк@ написал(а):
Только вот с полей приехала, а доча хромает на левую переднюю. :( Видимо вывехнула или ушибла в лесу. Дорогу ведь сейчас размыло.
А как у нее обычно с ногами? Уже хромала когда-нибудь?

Поздравляю с ковкой!
А почему не на новом седле в лесах? :wink: Подпруги нет пока?
 
Сверху