Моя рыжая. Parelli method. Ключ к лошадинному сердцу.

Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Зима скоро.. эхь..
Капец ты поздно на кон прилетаешь. :wink:
Верхом? Каждый день, обязательно. :)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Сегодня ездили на веревочках. Очень люблю на них ездить поскольку лошадь становится очень внимательной и двигается с энтузиазмом. :) А у нас с движением проблемы. :wink: Очень понравлись сегодняшние занятия с кобылой.
Только вот фотографии получилмсь ужасные. :evil: Потому что мой фотограф-Таня уехала на соревнования и пришлось довериться Наде. Ухх.. Не знаю, что она сделала для того чтобы ТАК получилось.





 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Выглядит эффектно! Очень!))
А тяжело переходили на ошейник? Только на плацу занимаетесь на нем?
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Ладно на Надю наезжать, вполне "смотрибельные" фото :)
Как управление и, главное, переходы на кордео?
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

lunchika, спасибо, стараюсь. :) Да, только на плацу на нем занимаемся. Если честно, в первый раз его одела. :wink: А до этого на манеже только на веревочном недоуздке ездила и только с одним поводом (т.е. одна веревочка и только с одной стороны). Вот так. Ты фотки на 20 страничке смотрела? :wink:
А как там твой мелкий поживает? :wink:
Kivi, ладно, Надя извини. :) Управление - хорошо, очень даже. тьфу-тьфу-тьфу! :) Ну и как я уже говорила первый раз тогда его одела.
Кстати, скоро может быть к вам перейду. Только тс-с-с... :wink:





 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Анк@ написал(а):
Кстати, скоро может быть к вам перейду. Только тс-с-с... :wink:
Я то тс-с-с, а инет открыт для всех :)
Рыжая не удивляется, что за веревочка на шее появилась? У меня вот проблема с понижающими переходами: что на уздечке, что на недоуздке, что на веревочке) То есть переход то лошадь выполнит сразу, но вот получается очень резко, неправильно. Как у Аси с этим?

Гляжу у вас грязюка там еще та... Ужасть. Мы тоже плаваем, а в лес вчера ездили - это вообще заплыв на длинные дистанции.
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Kivi, открыт то для всех, но всякие Алексеи Анатольевичи сдесь не сидят. :wink:
Рыжая не удивляется, что за веревочка на шее появилась?
Да вроде бы нет. Только двигается лучше с ней. :) Это очень хорошо. Рысь хоть стала впервые похоже на рысь, а галоп на галоп. :)
У меня вот проблема с понижающими переходами: что на уздечке, что на недоуздке, что на веревочке) То есть переход то лошадь выполнит сразу, но вот получается очень резко, неправильно. Как у Аси с этим?
Что то я ничего не поняла.. С чем с этим? И какие переходы? :)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Очень хорошая фотосессия! Да и сами вы ничего!Так держать!
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Анк@ написал(а):
Что то я ничего не поняла.. С чем с этим? И какие переходы? :)
С переходами, понижающими :) С галопа в рысь, с рыси в шаг... Хорошо делает? Не резко, абы-как?
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Blade, ой, спасибо огромное за комплементы. Постараемся так и держать. :)
Kivi, аа.. теперь поняла. :wink: Знаешь, когда как. Бывает и резко (сразу на все четыре встает :)), а бывает плавненько и аккуратненько делает.
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Подумала и решила. Выложу фотки. :) Несколько с недавно прошедшей нашей фотоссесии (стр.20 :wink: ) и две фотки двух дневной давности.

Помылись, побрились, сохнем. :wink:




Три богатыря =)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

http://s59.radikal.ru/i163/0909/87/9b28401cd756.jpg - богатыри, знакомые лица, знакомые морды :)
http://s61.radikal.ru/i172/0909/cf/f49e427f6b19.jpg - это Питомник? Так красиво смотрится на фото :shock: А вблизи же озеро представляет собой заросшую мерзко пахнущую зеленую лужу :)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

богатыри, знакомые лица, знакомые морды
:wink: там слева еще Таня с Герой не вместились. :)
это Питомник? Так красиво смотрится на фото А вблизи же озеро представляет собой заросшую мерзко пахнущую зеленую лужу
Да.. Дядя Саша постарался вообщем. :wink:
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship


Злючка моя ;)


 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Просто так то человека не ударит конечно (тьфу 3 раза), а если она где то в незнакомом месте и начнет бояться, может случится страшное. :wink:
Жаль, что ты вчера на конюшню пораньше не пришла.. Впервые в жизни увидила бы наши курбеты, галоп на месте и пиаффе. :)
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Анк@ написал(а):
Просто так то человека не ударит конечно (тьфу 3 раза), а если она где то в незнакомом месте и начнет бояться, может случится страшное.
Не, я вообще про лошадей. Но теперь то знаю, видела вас с Герой :)
Анк@ написал(а):
Жаль, что ты вчера на конюшню пораньше не пришла.. Впервые в жизни увидила бы наши курбеты, галоп на месте и пиаффе.
Это нас еще пораньше с учебы отпустили... Хорошо, что вообще увиделись. Наконец-то! :) Но вас всех занимающихся-прыгающих хотелось конечно посмотреть. А еще мне завтра все стойки обратно тащить :(
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Хорошо, что вообще увиделись. Наконец-то!
Да, это точно. Давно пора было уже. :)
вас всех занимающихся-прыгающих хотелось конечно посмотреть.
Не обобщайте, не надо... :wink: Я не прыгала и не собираюсь. И наверное поэтому кобыла когда видит препятствие пытается меня на него утащить. Только вот заходит она без моей помощи кривовато, но самое главное, что прыгает в свое удовольствие и никто ее не заставляет. Вот так. :)
Я тут хотела еще спросить, а в Арогоне свет в конюшне получше сделать не хотят? :?
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Анк@ написал(а):
Я тут хотела еще спросить, а в Арогоне свет в конюшне получше сделать не хотят?
А что, темно? Когда заметить успела? :) Не. Не так давно повесили энергосберегающие лампочки, они совсем не светют. Нормальная - только над развязками, где куют. Включается исключительно во время этой процедуры =) Мы привыкли, если честно... Зато когда чистишь серую - кажется, она белоснежная! Выходишь на улицу - "Оййй :shock: ". Меня другое больше беспокоит - отсутствие окон в половине денников. У нас в том числе.
 
Re: Моя рыжая вредина. Работа по принципам Natural Horsemanship

Да вот когда приезжали, тогда и заметила. Вобще ужасно темно, как в чулане! И то что окон нет и половина замурованы как то. И пыль столбом в конюшне стоит. Лошади по моему в такой темноте и пылище с ума сходят.. :shock:
А начальству чтоли слабо хорошие белые лампы вкрутить? :? Они дешевые и жрут меньше чем обычные.
 
Сверху