Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Мне бы и в голову не пришло, что кто-то так может кормить, в смысле сено 1 раз в сутки, или сено с концентратами в совсем разное время. Наверное и хорошо, что мне такие постои не попадались )))))
 
Ну вообще-то, в идеале сначала дают сено, потом концентраты.
Я утро начинаю с концентратов. Пустой желудок у коня не бывает - вечером даю столько, чтоб на утро оставалось. Просыпается - и ест сено. Потом просыпаюсь я - даю завтрак.
 
Ну вообще-то, в идеале сначала дают сено, потом концентраты.
Я утро начинаю с концентратов. Пустой желудок у коня не бывает - вечером даю столько, чтоб на утро оставалось. Просыпается - и ест сено. Потом просыпаюсь я - даю завтрак.
это в идеале. а когда конюхам лень кинуть побольше... и в 5 утра концентраты р сено как-то в 11-20 раздавали. В поле, кто гуляет у того рулоны..а в денниках печалька.
 
это паршивый вариант тк концентраты на голодный желудок
Да, вариант такой себе (как и сено один раз в день), и тем не менее он существует и даже довольно распространен. У нас в области все спортивные клубы кормят по такой схеме. Речь-то не о том, хорош он или плох, а о том, что сено далеко не везде и не всегда дают вместе с концентратами.
Мне бы и в голову не пришло, что кто-то так может кормить, в смысле сено 1 раз в сутки, или сено с концентратами в совсем разное время. Наверное и хорошо, что мне такие постои не попадались )))))
Мне даже где-то здесь на проконях попадался дневник, где у женщины лошади стояли на подсобном хозяйстве не рядом с домом, и она к ним ходила кормить один раз с утра перед работой. Давно читала, сейчас не найду, но вот этот момент запомнился.
 
Мне даже и в голову не могло прийти что кому то придет в голову что написанное один раз сено означает что оно дается один раз.
Нет. Сено всегда и в леваде тоже есть (вроде как)
 
Мне даже и в голову не могло прийти что кому то придет в голову что написанное один раз сено означает что оно дается один раз.
Нет. Сено всегда и в леваде тоже есть (вроде как)
Так колись что за чудесное место! Может мне туда надо? Что там с рабочими площадками?
 
Так колись что за чудесное место! Может мне туда надо? Что там с рабочими площадками?
Тебе не понра.
Бочка крытая, плац песок открытый.
В субботу съезжу, потом расскажу. Может я сейчас тут наописываю а на деле все не так.
 
Какая то пичалька со шлемами. Или цена как за космический корабль или....или ничего.
Где посмотреть шлем? и вообще , какой лучше? Мне очень нравятся бархатные, но смотрю многие перешли на пластиковые. Но на многих мне не нравятся "уши", очень толстые и мне не удобно, у других очень больные сзади системы регулировки...
Какой у вас шлем?
 
Бочка крытая, плац песок открытый.
Да, мне не понравится, если диаметр этой крытой бочки меньше 30 м 🤦‍♀️ у нас коленка 🤷‍♀️

На Скотное похоже)))
В Скотном вроде просто выпас в табуне весь день, без туда-сюда вождений.
 
Какой у вас шлем?
Было бархатное уродство - и я была уверена, что все шлемы - это орудия садизма и издевательства
BNSs1b4xpVQ.jpg


А потом я как-то ради интереса стала мерить все шлемы в магазине - и выбрала себе чудесную касочку - легкую, удобную, комфортную

B01KGaWu-IQ.jpg


Мне кажется, что по фирмам и брендам тут советоваться бесполезно - нужно просто брать и мерить всё подряд - в чем будет удобно.
 
Хм. Вот твоя легкая касочка, смотрю, она высоко сидит? Тоесть не глубокая посадка как ц бархатного? Я купила шлем но меня смущает посадка...и легкость...
 
У меня вот такой от Ekkia, мне оченна нравится и голова не как в кастрюле) и стоит не космически, но и не 3 рэ: 8500 деревянных. Сейчас закончились, но ждём новую партию
911521.jpg
 
У меня был пластик all purpose то есть не чисто конный но сертифицированный под конный спорт в том числе. Но недавно он был убит))) и теперь тоже хочу шлем, только на за 40 и не за 70k) у соконюшенницы увидела очень нарядный harry’s horse только меня напрягает цена в 4-7-8 тысяч - насколько они надежные? Если есть те которые стоят 40
 
Ответственно сообщаю, что прочность шлемов (причём я говорю про ВСЕ шлемы, а не чисто для ВЕ) никак не коррелируется со стоимостью. А вот наценочку за известный бренд вынь да положь, как и в любой другой сфере - Айфон/Самсунг, Адидас, Шанель и пр. И вообще если посмотреть на экип всадника для ВЕ, волосы дыбом встают. За обычную футболку-поло несколько тысяч? Чего? Серьёзно? Она волшебная?

Наилегчайшая (невесомая реально) Фуганза за 1100 р по акции в Декатлоне (за год до санкций) спасла, когда я им протаранила сук дерева на почти карьере. Из седла выбило, сук отломался, из повреждений царапина на подбородке и легкий ушиб левого полужопия, к вечеру не хромала. Я не могу сказать, что это плохой шлем, уж извините, хотя это тупо кусок пластика с тонюсенькой поролонкой внутри не по всей площади, хоть фотку могу сделать.
При этом были товарищи, кто в бархатных дорогих (что-то там около 5-8 тысяч) получал ого-го какие закрытые ЧМТ или серьёзные сотрясения.
Знакомый на очень не вписывающейся в ПДД скорости кувырнулся с мотоциклом вместе, пропахал головой асфальт и приехал в угол бордюра. Шлем китайский меньше чем за 10к (для мотоциклеток это очень бюджетно), отделался лёгким сотрясом. Хотя должен был убиться об угол или ещё раньше об асфальт, но только счесал половину шлема, до головы не достало.
При этом можно навернуться в самом дорогом обмундировании так, что оно не спасёт.
Главное, выбирать по размеру! Отчего я так и голосую за регулируемые! Ну и что, что сзади убогая пимпа торчит? Что важнее-то - красивенько или целее? Ремни безопасности тоже некрасиво пристёгивать, одежду мнут ещё нехило, зато при ДТП не полетишь через стекло птичкой.
 
Вот у вас красивый.
Что мне нравится: аккуратный загиб за ушами, тоесть шлем кабы имеет вырез для ушей а не просто четко по над ушами идет назад. Аккуратные ремни а не массивные толстые штуки, у меня они закрывают все, я как в зимней шапке. Вот я ищу что то похожее но не за 40К и не за 15К
 
Сверху