Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Честно - не встречала конюшен, где курить можно везде
Вот и я про то! И дело не в дыме, а в пожароопасности.

,оставить полузапряженную лошадь одну посреди двора и убежать я не могу
Блин, я запуталась. Так дело не в деннике происходит, а на улице - посередине двора?

Ты какие-то странные истории рассказываешь на самом деле :) Если мне человек не симпатичен и мы с ним не дружим, он обычно не прется ко мне поболтать - я просто не поддерживаю коммуникацию. Что с сигаретой, что без. А если я хорошо общаюсь с человеком, то я всегда могу попросить при мне чего-то не делать - и человек пойдет мне навстречу.
 
Вот и я про то! И дело не в дыме, а в пожароопасности.


Блин, я запуталась. Так дело не в деннике происходит, а на улице - посередине двора?

Ты какие-то странные истории рассказываешь на самом деле :) Если мне человек не симпатичен и мы с ним не дружим, он обычно не прется ко мне поболтать - я просто не поддерживаю коммуникацию. Что с сигаретой, что без. А если я хорошо общаюсь с человеком, то я всегда могу попросить при мне чего-то не делать - и человек пойдет мне навстречу.
Ну то в деннике то на улице то в крытом манеже. Ко мне все прутся поболтать поддерживаю или нет или прямо прошу уйти😀
 
Припрись ко мне в денник или в крытый манеж с сигаретой, получил бы знатных люлей, особенно после первого и единственного предупреждения. Сигареты вообще не должны присутствовать в конюшне. Или должны быть строго обозначенные места для курения или за территорию покурить велком. Тоже ненавижу сладкий, приторный парфюм, всякие "красная Москва", пачули и прочая лабуда доводят до мигрени, тошнит от запаха кофе по утрам. Но что сделать, запретить другим не получится. Вчера я шла за женщиной ( по улице), которая курила, обогнала её, чтоб не дышать сигаретным дымом. Сигареты тоже пахнут по разному. Некоторые терпимо, а от некоторых блевануть хочется.
 
Ну то в деннике то на улице то в крытом манеже. Ко мне все прутся поболтать поддерживаю или нет или прямо прошу уйти😀
Просто есть люди - жертвы. Вот видимо это вы.
Я вообще слабо представляю чтоб ко мне кто то подошёл поболтать из тех с кем я болтать не хочу. И стал делать то что мне не нравится. А я бы стала куда то там убегать.
 
Все взрослые, образованные дамы, а считают, что аллергия бывает на запахи...
Аллергия бывает на некоторые вещества, которые совсем не обязательно можно учуять по запаху.
Когда есть запах у аллергена (или у "компании" веществ. которые связаны с аллергеном). то это хорошо: предупреждён, значит вооружён. Почуял - отошёл в сторону.
А вот едешь в трамвае и вдруг начинаешь задыхаться? Раньше было просто определить, с кем нельзя находиться рядом: дама с "хитрозакрученной" причёской = опасность (потому что причёска напшикана лаком и он, зараза, хотя и высох, продолжает испаряться).
А сейчас столько всего появилось, что по причёске опасность не вычислишь и по запаху не учуешь - нет запаха! А приступ удушья есть!
Пока что спасает отойти метра на три с того места, где начала кашлять и задыхаться.
А "сама виновата" на конюшне?..
Я бы не сказала, что мне наплевать на других людей и они сами виноваты - просто я не могу знать, что именно может вызвать приступ аллергии у других людей.
Насчёт резких запахов - вот забавное (хотя и грустное) наблюдение из личного опыта: был период, когда я не сидела на всяких лекарствах и у меня случались приступы-спазмы, которые снимались Корвалолом. Пожилая женщина-конюх как-то очень возмутилась, что я капаю Корвалол себе в рот прямо из горлА пузырька, запивая его водой из бутылочки с водой. Ругалась, что я не вышла для этого на улицу из конюшни. А я просто не могла выйти, надо было спасать себя срочно. И вот как-то в очень трагических обстоятельствах стало плохо той женщине и её отпаивали Корвалолом. После этого она перестала его ненавидеть.
 
Сигареты вообще не должны присутствовать в конюшне. Или должны быть строго обозначенные места для курения или за территорию покурить велком
Кстати, когда смотрю вакансии в конюшнях, так почти везде отдельной строкой сказано, что ищут некурящих
 
к тебе в денник припираются с сигаретой поболтать
Ни фига себе!!! Я сама курю, но если кто то при мне в конюшню с сигаретой зайдет... То думаю это будет последний раз, когда он так сделал. А вы что ж, люлей то не ввалили любителям курить в конюшне?
 
Ни фига себе!!! Я сама курю, но если кто то при мне в конюшню с сигаретой зайдет... То думаю это будет последний раз, когда он так сделал. А вы что ж, люлей то не ввалили любителям курить в конюшне?
Ну так если руководство конюшни не вваливает...
 
Потому что начальство сказало - "не ссорься с людьми".

@AnnyBird с людьми нужно разговаривать. И не блеющим мычанием - ппппожжжалллуйста.отооойдите, а нормально. Вы же как то лошади можете объяснить что она не права, а почему человеку не можете? Не хотите наезжать, говорите в шутливо приказом тоне. Отстаивайте свою позицию а не убегайте.

Таких как вы очень забавно троллить. И многие люди делают это не осознанно. Они вас пугают как кролика и вы бежите - это весело.
 
Последнее редактирование:
Ну так если руководство конюшни не вваливает...
Если руководство разрешает - это большая печаль конечно. Но в таком случае можно ж донести до человека что РЯДОМ СО МНОЙ курить в конюшне нельзя. Ни в конюшне, ни в манеже, нигде. Не понимает по хорошему - по плохому донести. Они кстати и поговорить перестают пытаться после такого :D
 
Ну вы же сами говорите что типа ответственность человека выбирать себе комфортные условия,поэтому я убегаю из некомфортных,а то что я не могу пресекать нежелательное поведение других это да,грустный факт,не знаю че с этим делать
Просто есть люди - жертвы. Вот видимо это вы.
Я вообще слабо представляю чтоб ко мне кто то подошёл поболтать из тех с кем я болтать не хочу. И стал делать то что мне не нравится. А я бы стала куда то там убегать.
 
Давайте все же не путать тёплое с мягким. Одно дело - подстраиваться под кого- , другое дело осознанно игнорировать.
Если знаешь что у человека аллергия , осознанно использовать это рядом с ним- дурной тон. Имхо, конечно. И про естественный отбор меня очень насмешило, честно. Что, если бы МЧ топикстартера не кинулись спасать, когда он по дуроости из лодки выпал а стоя на берегу про естественный отбор рассуждали.

Про курение. Я уже много раз писала про свой « постой века за 50 тыр » который оказался худшим постой+моей жизни. Так вот, еду я в крытом манеже вдоль стенке галопом и мне в лицо с трибунприлетает облако дыма от электронной сигареты. Честно, я на них орала. Несмотря на все мое воспитание)
 
Последнее редактирование:
Учитывая, что она хочет его выгнать и не знает, как - вполне вероятно.
У меня глубокое внутреннее убеждение, основанное в том числе на собственном опыте, что когда человек хочет - он делает))).
 
У меня глубокое внутреннее убеждение, основанное в том числе на собственном опыте, что когда человек хочет - он делает))).
Это не всегда работает, я, например, очень хотела своего бывшего мужа отравить, но сделать это реально никогда не смогла бы
 
Кстати, когда смотрю вакансии в конюшнях, так почти везде отдельной строкой сказано, что ищут некурящих
Хаха,простите что зафлудила дневник но еще смешная нереальная история от меня которой конечно не могло быть.
История с курящим в деннике закончилась тем то он(главный тренер мастер спорта ссср) стал курить в маленькои крытом непроветриваемом манеже в котором я уже на тот момент работала молодого коня и крайне не хотела резко уходить отшагиватся по проходу конюшни,поэтому в очередной раз попросила его не курить при мне,на что он угостил сигареткой девочку и они стали курить вместе,хозяйка завода тоже была в манеже и молча смотрела(ранее обещаа поговорить с тренером,просила меня понять и простить его и потерпеть тк берейтор им очень нужен),я уже психанула,высказала тренеру все что о нем думаю,спрыгнула с коня,отдала его тренеру и ушла домой искать новую работу.
2 часть
Звоню по обьявлению и спрашиваю: в конюшне курят? Нет. А в доме курят? Нет. И на балконе дома не курят? Нет. Хорошо,а то я не переношу дым. Ок.нет проблем приезжайте.
Приезжаю.
В конюховке накурено.
Ой,ну при тебе мы не будем курить не парься.
Стою на кухне жарю блины в 6 утра. Вваливается пьяное тело с сигаретой-привет,как дела? Вы не могли бы выйти и всетакое....конфликт. итог: начальница на меня орет за то что я обидела лббимого охранника шефа который приехал ночью,говорит,что она не говорила что на кухне не курят(и то правда,тк кухня отдельно от дома)и что лучше мне покинуть их коллектив. 😀
Типа как еще спрашивать про курение😀
 
Сверху