Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

@AnnyBird , ну Вы идёте с настроем: "Пройду сквозь эту лошадь, если она не уступит?" - вот и на улице это помогает, но в разумных пределах, конечно. Сквозь пьяных или сквозь старую бабушку идти не надо. Не хотите "идти сквозь кого-то" - выберите другое действие, которое Вам кажется абсолютно нормальным, и пытайтесь это реализовать. Когда можешь сказать "Нет!" - жить гораздо легче (я в 65+ ещё только учусь этому, раньше не решалась).
 
Нет,я уж точно не хамлю пока не доведут , про позицию скорее верно,но я блин думаю что яв культурном обществе а не в стаде😀
Я так в магазине просила соблюдать соц.дистанцию и отойти от меня хоть немного,тетка стала орать типа на каком основании,мои доводы о том что я не хочу заболеть и не хочу с ней обниматься не посчитались весомыми,сказала что у нее воняет изо рта, это ей зашло и она перестала на меня орать и на пару см отстала. Странные люди...
Я поняла!!!
Вы случайно не из тех зануд которым все мешают? 😁 Вот эти, которые - Почему у вас собака без намордника? Почемвы вы без маски? Не курите тут мне дышать трудно! Отойдите , я боюсь заболеть! ...Они всегда всем недовольны и считают что им все должны.
Хотя курение в манеже/деннике/рядом с сеном/ в поезде я считаю неприемлемым. Сама курю но там где это не может повредить животным и не в помещении где людям некуда деться. Но категорически страдаю по временам когда можно было курить в барах.
 
Я поняла!!!
Вы случайно не из тех зануд которым все мешают? 😁 Вот эти, которые - Почему у вас собака без намордника? Почемвы вы без маски? Не курите тут мне дышать трудно! Отойдите , я боюсь заболеть! ...Они всегда всем недовольны и считают что им все должны.
Хотя курение в манеже/деннике/рядом с сеном/ в поезде я считаю неприемлемым. Сама курю но там где это не может повредить животным и не в помещении где людям некуда деться. Но категорически страдаю по временам когда можно было курить в барах.
Нет, я просто не люблю когда ко мне впритык притираются люди в очереди дышат в затылок и толкают совершенно случайно,особенно когда введены правила были о соблюдении соц.дистанции. если люди на расстоянии хотябы метра от меня мне пофиг в маске они или нет и вообще на них пофиг ,главное чтобы меня не трогали,как и их собаки 😀
А про бар -это другое. Я захожу в бар,если там курят,я могу решить уйти или потерпеть, но если я блин в помещении где курить нельзя и уже чемто занимаюсь и вдруг какойто чудак на букву м ко мне туда припирается курить это плохо. Хотя олин раз я пришла в бар,там накурено,я сказала организаторам что мне к сожалению придется уйти тк я не переношу дым и орг попросил всех не курить на время мероприятия со мной😀
 
Нет, я просто не люблю когда ко мне впритык притираются люди в очереди дышат в затылок и толкают совершенно случайно,особенно когда введены правила были о соблюдении соц.дистанции. если люди на расстоянии хотябы метра от меня мне пофиг в маске они или нет и вообще на них пофиг ,главное чтобы меня не трогали,как и их собаки 😀
Ок, предположим, это не вы такая это мир такой.
Да забейте вы на правила , всем на них насрать с большой вышки. Вы сами создаете правила по которым окружающие к вам относятся, понимаете? Дело конкретно в вас и в том что вы транслируете людям. А транслируете вы вот что - я половая тряпка, меня можно пихать, толкать и хамить мне в ответ, потому что все что я могу это пропищать про "законы".

Смотрите. Меня никогда не толкают в очереди, меня не трогают собаки (этим в принципе можно, я не против), не дышат в затылок. Ко мне вообще люди ближе 1,5 метров не подходят, потому что именно это комфортное для меня расстояние (ОТ не берем , тут все понятно), я даже прокачала скил когда дети замолкают при моем на них взгляде, я это называю "взгляд Фреди Крюгера". Почему? Потому что я транслирую - не подходи, убью.

Тоесть вы можете до пупкиного загвения искать "нормальное окружение" но так и не найдете потому что любое окружение будет делать ровно тоже самое, само того не осознавая.

Хотя олин раз я пришла в бар,там накурено,я сказала организаторам что мне к сожалению придется уйти тк я не переношу дым и орг попросил всех не курить на время мероприятия со мной😀
Была бы там я - послала бы вас в пешее эротическое 😁 и вас и орга. Ишь мне , цаца😁 И курила бы вам в лицо😁
 
Ок, предположим, это не вы такая это мир такой.
Да забейте вы на правила , всем на них насрать с большой вышки. Вы сами создаете правила по которым окружающие к вам относятся, понимаете? Дело конкретно в вас и в том что вы транслируете людям. А транслируете вы вот что - я половая тряпка, меня можно пихать, толкать и хамить мне в ответ, потому что все что я могу это пропищать про "законы".

Смотрите. Меня никогда не толкают в очереди, меня не трогают собаки (этим в принципе можно, я не против), не дышат в затылок. Ко мне вообще люди ближе 1,5 метров не подходят, потому что именно это комфортное для меня расстояние (ОТ не берем , тут все понятно), я даже прокачала скил когда дети замолкают при моем на них взгляде, я это называю "взгляд Фреди Крюгера". Почему? Потому что я транслирую - не подходи, убью.

Тоесть вы можете до пупкиного загвения искать "нормальное окружение" но так и не найдете потому что любое окружение будет делать ровно тоже самое, само того не осознавая.


Была бы там я - послала бы вас в пешее эротическое 😁 и вас и орга. Ишь мне , цаца😁 И курила бы вам в лицо😁
Хах,но там были люди которые хотели посмотреть как я танцую и поэтому вот так🙂
Ну собаки меня тоже не трогают
А люди как то притягиваются вот..со спины...на спине ж нет глаз. Я думаю у меня аура притягательная. Ну идти хайхилс походкой так что все будут на меня смотреть и расходится я могу, но это энергозатратно.
Пойду кароче медитировать и прокачивать ауру. Но в целом поняла смысл.
Спасибо вам всем большое за поддержку💗💗💗
 
Я на толпу просто не обращала внимания и выходила)))
ну, во-первых:
Трудно просто выйти когда в тебе 45 кг а народ стоит плотной массой как в час пик на Садовой.
а во-вторых, я предпочитаю людей лишний раз не касаться 🤣

А люди как то притягиваются вот..со спины...на спине ж нет глаз.
Люди считывают невербалику. Ко мне тоже редко кто притирается. Ну вот совсем редко - и то достаточно обернуться и посмотреть - и человек извиняется и отходит.
 
Чтобы не касаться людей - не стоит ездить в общественном транспорте))).
 
Читаю, читаю и понимаю, что я пофигист)) Мне абсолютно положить, на каком расстоянии от меня люди, курят ли пьют или еще что. Если они, создают мне сильный дискомфорт, например наступают на ногу или чуть ли не ложатся в транспорте, повернусь к ним и посмотрю , обычно извиняться и вопрос исчерпан). Если мне кто то начинает хамить, могу просто послать по известному адресу. Если меня просят вежливо, обычно не отказываю в незначительных просьбах. А так отказываю вполне норм, не хочу, не могу, значит не буду) Люди в целом меня не раздражают, как и дети, как и животные. Только слишком навязчивых и чрезмерно болтливых не очень)-устаю, поэтому стараюсь сводить общение к минимуму ).
На счет психологии жертвы не знаю( так в общем, без диагнозов по инету))) Жертва же не может брать ответственность за свои поступки и по сути манипулятор. Скорее человек, который не может отказать, кому либо в чем либо на мой взгляд- просто мягкий, не хотящий обидеть другого. Таких быдлаватые хамы конечно любят попинать, а люди ищущие выгоду попользоваться чем то. Кмк.
 
Лично мне намного проще стало жить, когда я в ответ на не нравящиеся мне действия начала расчехлять пасть. Не для того,чтобы покрыть матом,как бы ни хотелось, а чтобы вполне цензурно наговорить гадостей. И официально не придерешься, и обтекать потом агрессору...долго. Потому что мои гадости оказались еще и прилипчивыми. Раз сработало, другой... Появилась какая-то уверенность в себе. И после этого - глубинная уверенность, что так - нельзя(а не робкое "мнеженикамфортна, такнинада), и агрессоры как-то резко перестали подходить сами... Кто подполз - сам себе злобный Буратино, колючек под языком, как говаривал незабвенный Каа, накопилось ой как много...причем цензурных и с улыбочкой

Делаем "крысу" и живём спокойно. А не позволяем всяким охамевшим мудакам с улыбочкой наблюдать за тем,как от твоих действий корежит девочку, а сделать она нииичегошеньки не может
 
Жертва же не может брать ответственность за свои поступки и по сути манипулятор. Скорее человек, который не может отказать, кому либо в чем либо на мой взгляд- просто мягкий, не хотящий обидеть другого. Таких быдлаватые хамы конечно любят попинать, а люди ищущие выгоду попользоваться чем то. Кмк.
Может.
Жертва сама к себе все это притягивает поэтому это полностью ее зона ответственности. Ну просто большинство людей не может пройти мимо и не пнуть "жертву", это выше сил 😁
 
Жертвы неосознанно выбирают быть жертвами - потому что это удобно (!) и безопасно. Потому что их не устраивает их жизнь - а менять они ее не хотят (это нужно прикладывать усилия, переступать через себя, напрягаться). Поэтому им проще быть жертвами, которых все шпыняют и обижают, от которых ничего не зависит, все вокруг враги и ироды.
 
Жертвы неосознанно выбирают быть жертвами - потому что это удобно (!) и безопасно. Потому что их не устраивает их жизнь - а менять они ее не хотят (это нужно прикладывать усилия, переступать через себя, напрягаться). Поэтому им проще быть жертвами, которых все шпыняют и обижают, от которых ничего не зависит, все вокруг враги и ироды.
Пожалуй согласна, жертва -может, но не особо хочет брать ответственность, потому что так ей по сути удобнее. Одни шпыняют, другие защищают (как там треугольник Карпмана))
Человек же, который не может отказать, т.к не хочет обидеть, в итоге берет ответственность по мне и за себя и за того парня-он на мой взгляд не жертва.
Ну просто большинство людей не может пройти мимо и не пнуть "жертву", это выше сил 😁
Здесь не знаю, т.к мне совсем не хочется, даже силы не надо прикладывать))) Пнуть обычно хочется только быдловатых хамов))
 
Ну да ну да. Все прям Матери Терезы 🤣
Мать Тереза, кстати, была ещё та с..ка. и очень богатая дама.
И да, чаще хочется пнуть быдло, но быдло может пнуть в ответ))). Поэтому отрываются на жертвах.
 
Человек, который не может отказать, чтобы не обидеть - жертва жертвенная.
И в чем он жертва?, он несет ответственность за свою жизнь и берет ответственность еще за другого, кому не хочет отказать и не хочет обидеть ))Например за ту же классическую жертву, которая ноет, что все плохо, жизнь не удалась и у нее лапки))
Ну да ну да. Все прям Матери Терезы 🤣
Понятия не имею, кто матери, кто не матери, но пинать типичных жертв не хочется совсем. А смысл, какой кайф от этого?))
И да, чаще хочется пнуть быдло, но быдло может пнуть в ответ))). Поэтому отрываются на жертвах.
Вот да, но если челу надо на ком то оторваться, а не может по ряду причин, то- смещенная агрессия)
А если не надо или может спокойно оторваться на нужном объекте)) или сместить на неодушевленный предмет)) или вообще задвинуть агрессию в полезное русло))
 
Ключевое здесь "боится обидеть". Тот, кто не жертва - не боится, а сознаёт, что всем хорош не будешь и прожить жизнь, никому не отказав и никого не обидев - нереально. А когда человек соглашается на что-то в ущерб себе, чтобы не обидеть другого - он жертва.
Кстати, обида - это детская манипуляция))). Взрослые осознанные люди не обижаются.
 
Сверху