Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Это не всегда работает, я, например, очень хотела своего бывшего мужа отравить, но сделать это реально никогда не смогла бы
Плохо хотели... другие -то травят))).
Не буду флудить о психологии, или о том, что от реального агрессора-абьюзера избавиться действительно тяжело. Но правда в том, что в большинстве случаев человек хочет - делает.
 
Хаха,простите что зафлудила дневник но еще смешная нереальная история от меня которой конечно не могло быть.
История с курящим в деннике закончилась тем то он(главный тренер мастер спорта ссср) стал курить в маленькои крытом непроветриваемом манеже в котором я уже на тот момент работала молодого коня и крайне не хотела резко уходить отшагиватся по проходу конюшни,поэтому в очередной раз попросила его не курить при мне,на что он угостил сигареткой девочку и они стали курить вместе,хозяйка завода тоже была в манеже и молча смотрела(ранее обещаа поговорить с тренером,просила меня понять и простить его и потерпеть тк берейтор им очень нужен),я уже психанула,высказала тренеру все что о нем думаю,спрыгнула с коня,отдала его тренеру и ушла домой искать новую работу.
2 часть
Звоню по обьявлению и спрашиваю: в конюшне курят? Нет. А в доме курят? Нет. И на балконе дома не курят? Нет. Хорошо,а то я не переношу дым. Ок.нет проблем приезжайте.
Приезжаю.
В конюховке накурено.
Ой,ну при тебе мы не будем курить не парься.
Стою на кухне жарю блины в 6 утра. Вваливается пьяное тело с сигаретой-привет,как дела? Вы не могли бы выйти и всетакое....конфликт. итог: начальница на меня орет за то что я обидела лббимого охранника шефа который приехал ночью,говорит,что она не говорила что на кухне не курят(и то правда,тк кухня отдельно от дома)и что лучше мне покинуть их коллектив. 😀
Типа как еще спрашивать про курение😀
Тут правда психология жертвы у вас )))
 
Ну вы же сами говорите что типа ответственность человека выбирать себе комфортные условия,поэтому я убегаю из некомфортных,а то что я не могу пресекать нежелательное поведение других это да,грустный факт,не знаю че с этим делать
Попробуйте начать говорить - "Нет"

Хотя я не знаю как вам быть, если честно. Я понимаю саму проблему и знаю таких людей но что делать - не знаю ибо для меня это нонсенс просто.
Давайте все же не путать тёплое с мягким. Одно дело - подстраиваться под кого- , другое дело осознанно игнорировать.
Если знаешь что у человека аллергия , осознанно использовать это рядом с ним- дурной тон. Имхо, конечно.
Давайте про дурной тон.

Возьмем завтрак в ресторане отеля, например, в идеале, в воспитанном обществе все люди должны приходить на завтрак в общественное место одетыми, мужчины без голого пуза, женщины не в трусах (если они конечно не модели Виктория Сикрет, этим можно хоть голыми), дети должны вести себя тихо и все чинно завтракать. Что мы видим в реале? Бабищи в купальниках, мужики без футболок, дети орут. Дурной ли это тон по отношению ко мне? Я считаю да. Могу ли я в ответ игнорировать их проблемы? Я считаю что да. Вот и в обычной жизни так же.
Понятно что если человек переодевается рядом со мной в раздевалке, я достаю антистатик, человек просит подождать пока он выйдет - я это сделаю, мне не трудно. Но если я трижды просила человека не раскидывать в раздевалке вещи на мою скамейку а он игнорировал то и я проигнорирую его просьбу.

И сразу предупрежу разговор о том что аллергия это здоровье а бардак я могу и потерпеть - нет. У каждого есть то что он не выносит и не нужно ставить одного выше другого просто потому что он более ущербен.
И про естественный отбор меня очень насмешило, честно. Что, если бы МЧ топикстартера не кинулись спасать, когда он по дуроости из лодки выпал а стоя на берегу про естественный отбор рассуждали.
Ну так естественный отбор и был бы. Смерть по Дарвину. Потому что все что с ним произошло - только. его. вина.

Хаха,простите что зафлудила дневник но еще смешная нереальная история от меня которой конечно не могло быть.
История с курящим в деннике закончилась тем то он(главный тренер мастер спорта ссср) стал курить в маленькои крытом непроветриваемом манеже в котором я уже на тот момент работала молодого коня и крайне не хотела резко уходить отшагиватся по проходу конюшни,поэтому в очередной раз попросила его не курить при мне,на что он угостил сигареткой девочку и они стали курить вместе,хозяйка завода тоже была в манеже и молча смотрела(ранее обещаа поговорить с тренером,просила меня понять и простить его и потерпеть тк берейтор им очень нужен),я уже психанула,высказала тренеру все что о нем думаю,спрыгнула с коня,отдала его тренеру и ушла домой искать новую работу.
2 часть
Звоню по обьявлению и спрашиваю: в конюшне курят? Нет. А в доме курят? Нет. И на балконе дома не курят? Нет. Хорошо,а то я не переношу дым. Ок.нет проблем приезжайте.
Приезжаю.
В конюховке накурено.
Ой,ну при тебе мы не будем курить не парься.
Стою на кухне жарю блины в 6 утра. Вваливается пьяное тело с сигаретой-привет,как дела? Вы не могли бы выйти и всетакое....конфликт. итог: начальница на меня орет за то что я обидела лббимого охранника шефа который приехал ночью,говорит,что она не говорила что на кухне не курят(и то правда,тк кухня отдельно от дома)и что лучше мне покинуть их коллектив. 😀
Типа как еще спрашивать про курение😀
Мне кажется для вас единственный вариант - закурить самой 😁 😁 😁 😁 Иначе не знаю как вам жить на этой земле😁
 
Попробуйте начать говорить - "Нет"

женщины не в трусах (если они конечно не модели Виктория Сикрет, этим можно хоть голыми)
Я говорю,но мое нет квалифицируется как хамство и начинается драка когда окружающие доказывают мне что правильно говорить да,а не нет. Так что хзчесэтим делать,просто ищу нормальное окружение

Вот не поняла,почему моделям Виктории сикрет можно ходить в трусах а другим нет?это уже дискриминация😀
 
Я говорю,но мое нет квалифицируется как хамство и начинается драка когда окружающие доказывают мне что правильно говорить да,а не нет. Так что хзчесэтим делать,просто ищу нормальное окружение
Это навык - говорить так, чтобы не воспринимали как хамство. Там в соседнем дневнике тебя уже обвинили в хамстве. Так что скорее всего твои слова люди реально воспринимают как хамство.
 
Я говорю,но мое нет квалифицируется как хамство и начинается драка когда окружающие доказывают мне что правильно говорить да,а не нет. Так что хзчесэтим делать,просто ищу нормальное окружение

Вот не поняла,почему моделям Виктории сикрет можно ходить в трусах а другим нет?это уже дискриминация😀
ну и пусть воспринимают. их восприятие - их проблемы. Главное, чтобы курить перестали. 😉
 
Я говорю,но мое нет квалифицируется как хамство и начинается драка когда окружающие доказывают мне что правильно говорить да,а не нет. Так что хзчесэтим делать,просто ищу нормальное окружение
Знаете, если третий муж бьет вас по морде то дело, скорее всего в морде....Это правило работает во всех сферах.

Я не знаю как и что вы говорите...Но я вот часто говорю нет людям по разным поводам. И это никогда не расценивается как хамство. А даже если и расценивается то люди переживают это внутри себя))) Но я - не жертва.
Думаю, возможно и ошибаюсь, что дело не в том что вы говорите а как вы себя позиционируете. Ваше "лепетание" расценивается хамством потому что вы находитесь в позиции человека который в принципе не должен "вякать" и ставите вы себя в это положение сами. Это как лошадь низшего звена в табуне вдруг возьмет и "нахамит" главкобыле. И ее тут же поставят на место жёстко. Вот и вас так ставят. Тогда выход один - прокачивать свое "место под солнцем".

Или вы и правда хамите)))))) тогда пробовать разговаривать по другому.

В принципе, большинство людей спокойно реагирует на какую то просьбу если она высказана вежливо и аргументированно.
И еще, я заметила что чем более "быдлятский" человек тем более вежливо его нужно просить, они от этого теряются и делают что просишь.


Вот не поняла,почему моделям Виктории сикрет можно ходить в трусах а другим нет?это уже дискриминация😀
Потому что они красивые. А остальные - нет 😁 В жизни вообще все - дискриминация сплошная.
 
да, но это вообще надо уметь. И не столько словами сколько своим настроем (будем в тренде и назовем это энергией))))
я по молодости в общественном транспорте тренировалась 🤣 когда тебе нужно выйти, а перед дверью стоит толпа - я вот репетировала на них "Разрешите!" или "Извините!" - но таким тоном, чтобы все безоговорочно расступались.
 
Трудно просто выйти когда в тебе 45 кг а народ стоит плотной массой как в час пик на Садовой.
Я однажды ехала в набитом автобусе, на остановке стояли 2 решительные тётки необъятных размеров. Двери открылись, никто не выходит, все им кричат, что мест нет. Они как это нет? Разбежались и влетели и сразу полавтобуса оказалось свободно. Но с 45 кг это не провернуть, да
 
И еще, я заметила что чем более "быдлятский" человек тем более вежливо его нужно просить, они от этого теряются и делают что просишь.
-не будет ли любезен многоуважаемый джин...
-будет, будет.. шашлык из тебя будет 😂
 
Последнее редактирование:
Нет,я уж точно не хамлю пока не доведут , про позицию скорее верно,но я блин думаю что яв культурном обществе а не в стаде😀
Я так в магазине просила соблюдать соц.дистанцию и отойти от меня хоть немного,тетка стала орать типа на каком основании,мои доводы о том что я не хочу заболеть и не хочу с ней обниматься не посчитались весомыми,сказала что у нее воняет изо рта, это ей зашло и она перестала на меня орать и на пару см отстала. Странные люди...
 
Дурной ли это тон по отношению ко мне? Я считаю да. Могу ли я в ответ игнорировать их проблемы? Я считаю что да. Вот и в обычной жизни так же.
У меня обратный подход. Я стараюсь быть вежливой к окружающим, но если невежливы по отношению ко мне, призову к порядку. Конный «например», ведут жеребца, который заводится на всё живое, сменю направление на противоположное, подожду в деннике, чтоб животное не орало, а владелец не нервничал. Но если кто-то верхом начнёт лезть под корду или ещё что, я выскажу своё мнение по данному вопросу.
Насчёт курения как-то разговаривала с конюхом =) Спрашиваю: «ты пожары тушить умеешь?» - «нет, а что?» - «так что ж ты тогда рядом с сеном куришь?» Больше не курил
 
@AnnyBird , я благодаря лошади научилась вызывать у себя нужный настрой, чтобы сказать "Нет". И то умела только с незнакомыми, которые не знают меня как "жертву".
Как-то на конюшне настоящий скандал был (чуть ли не 20 лет назад), когда я не выдержала и повысила голос: "Как ты смеешь?!" Я говорю: "Вы же сами через слово матюкаетесь", а мне: "Да, но ты не такая! Значит, ты разозлилась!".
Как будто мне нельзя разозлиться.
Вот недавно потренировалась говорить "Нет" соседке, будучи на своей территории - чтобы она не сидела у меня с долгими разговорами. Нелегко было, но - своя территория! Это помогает. Причём без повышения голоса, конечно.
 
@AnnyBird , я благодаря лошади научилась вызывать у себя нужный настрой, чтобы сказать "Нет". И то умела только с незнакомыми, которые не знают меня как "жертву".
Как-то на конюшне настоящий скандал был (чуть ли не 20 лет назад), когда я не выдержала и повысила голос: "Как ты смеешь?!" Я говорю: "Вы же сами через слово матюкаетесь", а мне: "Да, но ты не такая! Значит, ты разозлилась!".
Как будто мне нельзя разозлиться.
Вот недавно потренировалась говорить "Нет" соседке, будучи на своей территории - чтобы она не сидела у меня с долгими разговорами. Нелегко было, но - своя территория! Это помогает. Причём без повышения голоса, конечно.
Животные меня очень хорошо слушают,а люди нет
 
Сверху