Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

@Стрекоza , можно вопрос как к опытному розоводу. У меня у всех роз (почти) верхние молодые листочки покраснели и скрутились. Самые молоденькие. Это может быть последствия заморозков? От вредителей и болезней сегодня опрыскала. Заметила только сегодня, в пятницу все было вроде нормально.
 
Человечий, медицинский, Rikta. Юзаю на мощности 1000 Hz 5 минут
спасибо. он одной модели или разные есть?
первый результат меня мало волнует ))) у меня все приборчики пользуются в проходе без чомбура и недоуздка 🤣
"спокойный ЧВ - спокойная лошадь"
это однозначно )
меня очень интересует второй результат ) и есть ли результаты от лазера на синовиты и остеоартриты
 
Смотря как скрутились.
Если были заморозки то листья просто бы "обмякли". В принцпе, розы не боятся заморозков поэтому вряд ли они.
Если листья похожи на...будто кусочек пластика поднести к огню и он станет немного корявиться...если они такие то это , скорее всего, вредитель какой то или зараза. Посмотрите неделю если распрямятся то все ок.

У меня вообще розы вышли из зимы все какие то кто кучерявый кто облезлый, вобщем очень странные. Я сразу всех обработала всем и сейчас все ок, как будто и не бывало курчавости этой.
 
спасибо. он одной модели или разные есть?
первый результат меня мало волнует ))) у меня все приборчики пользуются в проходе без чомбура и недоуздка 🤣

это однозначно )
меня очень интересует второй результат ) и есть ли результаты от лазера на синовиты и остеоартриты
я тут коню с диагнозом остеоартрит делаю на сустав. первые результаты обнадеживают, двигаться стал свободнее.
 
В среду к коню приедет массажист остеопат волшебник.
Не потому что я вызвала а просто едет к другой лошади ну и мы за компанию. Посмотрим что там и как жиром. Ну раз мышц нет то будет думать жир 🤣
 
Я тоже читаю читаю и не пойму-лошадь по мне сейчас в хорошей форме, не худой, не жирный. Гуляет, жрет сено, двигается с товарищами, работает с хозяйкой в руках, на корде, не вижу проблем.
Не хочет особо ездить верхом и нанимать берейтора-хозяин барин . Захочет, введет постепенно в тренинг, тоже не вижу проблем. Если вопрос с теми косяками на конюшне, когда конюха не было, решился положительно, то вообще ок норм.Кмк.
 
Ну, если конь планируется для работы в пуках прочей НХи, то все норм. Если все же это в планах верховая лошадь и работать с этом направлении потихоньку надо. Хотя бы потому что осенью-зимой-весной безгрунтица. Лет в семь начинать работа ь под верхом поздновато, имхо. Сейчас ему по году лет пять, если не ошибаюсь, тк при покупке было три.
Ну, и определиться между « нам и так хорошо « и «не съездить ли на старты»
 
Чето я пропустила с чего начался срач, я помню видео где конь классно на свободе слушается,выглядит вроде тоже ок. Я знаю прокат где лошади гуляют неделю,а на выходных работают в сезон,все межсезонье гуляют до следующего сезона, живут себе счастливо до глубокой старости.
ПЛюсую про пользу шаговых работ🙂
Вот матки без работы выглядят жутко да,и деформируются знатно,но все равно живут
 
Чето я пропустила с чего начался срач
Да никакого срача ( как всегда:
про здоровье лошади vs а, и так сойдет, вот в деревне живут и не дохнут
планомерная нагрузка vs неделю скачем - месяц лечим ждем грунт
+ несколько ремарок от владельцев возрастных лошадей про "если бы молодость знала..."
 
Да никакого срача ( как всегда:
про здоровье лошади vs а, и так сойдет, вот в деревне живут и не дохнут
планомерная нагрузка vs неделю скачем - месяц лечим ждем грунт
+ несколько ремарок от владельцев возрастных лошадей про "если бы молодость знала..."
Ну вот плмню мой тренер говорила что сердце спортсмена должно работать. Тк спортивная лошадь адаптируется под нагрузки и без них развалиться,да. А если лошадь изначально не тренированая то она может так и жить .....ну кто бы спорил что регулярный тренинг и вообще режим лучше чем его отсутствие но хорошего берейтора тренера коновода правда сложно найти и иногда самой лучше в своем режиме чем передавать лошадь на неизвестно кого
 
но хорошего берейтора тренера коновода правда сложно найти и иногда самой лучше в своем режиме чем передавать лошадь на неизвестно кого
ой не трави душу! Мне, блин, коновода не найти, который способен адекватно моционить лошадь на корде 🤦‍♀️

Но так-то да, если лошадь не трогать - то она себе живет и живет. Но вот мне, например, комфортно, когда моя лошадь находится в достаточной физической форме, чтобы я не задумывалась, не перегружу ли его лишней минуткой галопа, поскакухой в полях или какой-нибудь выездковой корючкой :) а в формате "тусит в леваде - вытащила, поскакала по часу два раза в неделю (ага, еще и подряд, сб и вск, да)" - это невозможно, потому что я не хочу потом долго и нудно содержать калеча 🤷‍♀️
Не вопрос, кстати, если эту калечность, проваленную спину, зажатый затылок, плохую шкуру, тяжелое дыхание ты не видишь. Я вот вижу 🤷‍♀️ и видеть все это у своей лошади не хочу.
Поэтому я предпочитаю регулярный планомерный тренинг - ну оно как-то выгоднее выходит )
 
ой не трави душу! Мне, блин, коновода не найти, который способен адекватно моционить лошадь на корде 🤦‍♀️
я об этом и писала😀
Ну я сейча думаю что ечли лошадь научить правильно работать через спину и ничего не зажимать то она может гулять и также адекватно без проваленой спины и зажатого затылка раз в неделю работать, другое дело да,я тоже люблю чтобы у лошади были мышцы и дыхалка,но как бы я не вижу криминала в хоббиках работающих раз в неделю с адекватной нагрузкой
 
ой не трави душу! Мне, блин, коновода не найти, который способен адекватно моционить лошадь на корде 🤦‍♀️
А мне, наоборот, было работу не найти. Хотелось подработку в своём клубе , я все равно к своему на полня приезжали и у меня было время, пока он сохнет или ещё что... и опыт хоть с прокатом хоть с топовыми спортивными конями... но было никому нафиг не нужно. Лучше какие-то мутные девочки.
 

Вложения

  • S1a8d5ff3604140d798c220d473e7aae9p.jpg
    S1a8d5ff3604140d798c220d473e7aae9p.jpg
    477,1 KB · Просмотры: 30
Ну я сейча думаю что ечли лошадь научить правильно работать через спину и ничего не зажимать то она может гулять и также адекватно без проваленой спины и зажатого затылка раз в неделю работать,
я, кстати, согласна. Но это такой уровень скилов - когда ты можешь довести лошадь до такого уровня - и не вредить работой раз в неделю, что это вау )

Хотелось подработку в своём клубе
Мы вот с приездом ищем... На 2-3-4 головы. Правда, не скажу, что активно ищем... но вот из всех, кого я вижу... не, пусть лучше в леваде погуляет.
 
а в формате "тусит в леваде - вытащила, поскакала по часу два раза в неделю (ага, еще и подряд, сб и вск, да)" - это невозможно, потому что я не хочу потом долго и нудно содержать калеча
Если это был камень в мой огород, то спешу кинуть вам его обратно)
Работать надо уметь даже 2 раза в неделю и лошадь не станет калечью, хоблом и будет нести нагрузку без потерь для здоровья.
 
Если это был камень в мой огород, то спешу кинуть вам его обратно)
это обобщение ) когда я хочу кого-то лично отметить - я прямо цитирую )

Но в целом - лошадь либо в тренинге, либо нет 🤷‍♀️ нельзя быть немножечко беременной ))))
 
Сверху