Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

А какой вообще порядок цен на постой в ваших краях? А то меня что-то цены на постой начали пугать 🤣🤣🤣
Я ставила где то 1,3, значит надо ему расширить. Рулетку что ли взять с собой...
У меня есть в конюшне рулетка, кстати, но я в итоге замеряю стопой и шагами. Можно сперва рулеткой, потом прикинуть расстояние в "лилипутиках" 🤣, т. е. шагах, и уже не таскать с собой.
Никогда не думала что лошади может быть трудно высоко поднимать ноги 🤦‍♀️ там вообще колесо высокое, если взять обычное то оно 30 см.
Тут, скорее, вопрос координации и работы мышц в целом. Лошадь же не просто поднимает НОГУ, там задействованы и спина, и пресс. Конечно, если все это пока не готово функционировать, лошади будет сложно(((

Самый крутой бич, который я держала в руках - карбоновая удочка с приделанным шнуром. Это просто КАЙФ для рук!
 
А какой вообще порядок цен на постой в ваших краях? А то меня что-то цены на постой начали пугать 🤣🤣🤣
Дерби 50
Винер +/-35

Дальше те что с крытыми - от 28 до 23

Те что с плацами 15-20 (тут все зависит от того на сколько договоритесь, что меня, чесно говоря, несказанно бесит)

Остальные - средней степени убитости, или домашняя конюшня.
Самый крутой бич, который я держала в руках - карбоновая удочка с приделанным шнуром. Это просто КАЙФ для рук!
Гениально!!!!!
 
Дерби 50
Винер +/-35

Дальше те что с крытыми - от 28 до 23

Те что с плацами 15-20 (тут все зависит от того на сколько договоритесь, что меня, чесно говоря, несказанно бесит)

Остальные - средней степени убитости, или домашняя конюшня.

Гениально!!!!!
Конная лахта 70)
Но много ещё зависит от допов. На голый постой влёгкую ещё минимум десятку можно накрутить: вывод в леваду, попоны, ветеринарный сбор непонятный, дача полдника.
 
Мне кажется накручивают как раз во всяких Дербях. Все остальные конюшни, куда ездила-звонила ничего не накручивают. Но я в целом и не рассматриваю конюшню где за вывод в леваду надо платить, на мой взгляд это бред бредятский. Все остальное для меня не так принципиально. Если что мой обойдется без полдника и без попон 😁

Зы. никогда не была в Конной лахте, даже интересно ЧТО мне там должны делать за такие деньги 🤣

А меня разрывает: отвезти коня на постой с выгулом-выпасом до далекоооо, или близко но с гулянием в левадках....
Как домой прихожу , думаю - да и так норм, а как вижу его так и хочется на поля-луга отвезти , чтоб бегало чудо юдное.
 
Последнее редактирование:
Может на лето увезти в поля а осенью посавить на постой с крытым?)
Нет у нас подходящих крытых. Нетууууу
Так что это вообще не вариант, крытый. Я даже думать в эту сторону перестала.
А вот дать ему простора для поскакушек очень хочется. В эту сторону думаю активно.

Вобщем, так как все равно никакие тренировки с тренером я так и не начала то может и правда дать лошади бегать больше. или уже собрать вою в кулак и начать тренировки. Это конечно смешно звучит но мне НЕКОГДА пообщаться с тренером. Тоесть я вот ее вижу каждый приезд к коню но именно сесть и поговорить на заданную тему - вообще нет времени. Полный "конец обеда".
 
Напишу тут , во-избежание.
А что не так? Надо было сказать грубо и как попало?
Недавно как раз обсуждали то как тренер дает задания.

Возможно я не понимаю прикола, и такое может быть, но.
Если мне тренер, допустим, говорит - надень на коня подперсье и на вопрос "как" отвечает - нежно и ласково, а я это не делала ни разу, я прифигею, потому что если я спрашиваю" КАК" то для того чтоб получить инструкцию как это сделать. Ну и скорее всего второй раз я ничего спрашивать уже не стану.
 
Если мне тренер, допустим, говорит - надень на коня подперсье и на вопрос "как" отвечает - нежно и ласково, а я это не делала ни разу, я прифигею, потому что если я спрашиваю" КАК" то для того чтоб получить инструкцию как это сделать
Мне с тренерами аще очень везло, они никогда не считали нужным объяснять те вещи, которые для них очевидны 🤷‍♀️
"Отзывай перед поворотом" - ась? Кого? Конечка-а-а?.. Я тебя отзываю, слышишь? Конечка-а-а-а!
"Отпусти повод!" - "Да не брось, а отпусти, как можно не понять!"
"Не раскачивай ногой" - "Посылай, да не тыкай пяткой, а качни ногой"
"Собирай лошадь" - "В смысле посёдлана?? Собирай! В смысле как?!"
В итоге тренер мой Ютуб и Гугл 🤣
 
Самый крутой бич, который я держала в руках - карбоновая удочка с приделанным шнуром. Это просто КАЙФ для рук!
Вольтижировочный?) Но удочки тоже разные по весу, я на третьей попытке только нашла подходящую. Плюс лучше брать такой размер, чтобы пользоваться серединой удочки, потому что у первой секции тяжёлая ручка.
 
Мне с тренерами аще очень везло, они никогда не считали нужным объяснять те вещи, которые для них очевидны 🤷‍♀️
"Отзывай перед поворотом" - ась? Кого? Конечка-а-а?.. Я тебя отзываю, слышишь? Конечка-а-а-а!
"Отпусти повод!" - "Да не брось, а отпусти, как можно не понять!"
"Не раскачивай ногой" - "Посылай, да не тыкай пяткой, а качни ногой"
"Собирай лошадь" - "В смысле посёдлана?? Собирай! В смысле как?!"
В итоге тренер мой Ютуб и Гугл 🤣
Та же фигня....
У меня еще прикол - я путаю лево-право. Тоесть я знаю где лево и где право конечно но вот если мне говорят "поверни направо" мне сначала нужно осознать где у меня правая рука 😁 и я тот человек к которому применимо "куда показываю туда и поворачиваем" потому что показываю я всегда правильно а говорю наоборот. Тренер мне говорит - правый повод...правый повод, а я реально не врубаюсь какой из них правый!!🤣 Потом объяснила ей , теперь она говорит "внешний повод", так уже проще🤣
 
Нет у нас подходящих крытых. Нетууууу
Так что это вообще не вариант, крытый. Я даже думать в эту сторону перестала.
А вот дать ему простора для поскакушек очень хочется. В эту сторону думаю активно.
Жизаа((
Поэтому я плюнула на всё, отвезла коня в *беня, и не жалею нисколько. Зря только время тратила, когда искала что-то нормальное с крытым.
 
Мне с тренерами аще очень везло, они никогда не считали нужным объяснять те вещи, которые для них очевидны 🤷‍♀️
"Отзывай перед поворотом" - ась? Кого? Конечка-а-а?.. Я тебя отзываю, слышишь? Конечка-а-а-а!
"Отпусти повод!" - "Да не брось, а отпусти, как можно не понять!"
"Не раскачивай ногой" - "Посылай, да не тыкай пяткой, а качни ногой"
"Собирай лошадь" - "В смысле посёдлана?? Собирай! В смысле как?!"
В итоге тренер мой Ютуб и Гугл 🤣
А мой-прокони🙂 правда в итоге форумчанка оказалась моим тренером потом😀
 
Та же фигня....
У меня еще прикол - я путаю лево-право. Тоесть я знаю где лево и где право конечно но вот если мне говорят "поверни направо" мне сначала нужно осознать где у меня правая рука 😁 и я тот человек к которому применимо "куда показываю туда и поворачиваем" потому что показываю я всегда правильно а говорю наоборот. Тренер мне говорит - правый повод...правый повод, а я реально не врубаюсь какой из них правый!!🤣 Потом объяснила ей , теперь она говорит "внешний повод", так уже проще🤣
Одна девочка не понимала где внешний и внутренний. Тк все поводья и она с уонем были внутри бочки т.е. внутренние😀
 
Вольтижировочный?) Но удочки тоже разные по весу, я на третьей попытке только нашла подходящую. Плюс лучше брать такой размер, чтобы пользоваться серединой удочки, потому что у первой секции тяжёлая ручка.
Да! :) У нас тренер привезла такой ❤️
Правда, он не пережил проскакавшей по нему лошади, и теперь мы ищем новую удочку.
А Вы какую брали, скажите, если помните 🙏
 
Та же фигня....
У меня еще прикол - я путаю лево-право. Тоесть я знаю где лево и где право конечно но вот если мне говорят "поверни направо" мне сначала нужно осознать где у меня правая рука 😁 и я тот человек к которому применимо "куда показываю туда и поворачиваем" потому что показываю я всегда правильно а говорю наоборот. Тренер мне говорит - правый повод...правый повод, а я реально не врубаюсь какой из них правый!!🤣 Потом объяснила ей , теперь она говорит "внешний повод", так уже проще🤣
Если проще и быстрее отреагировать на внутренний и внешний , а не право и лево , надо так и сказать человеку , который с вами занимается )
Любой человек, который берет на себя ответственность чему то научить , как минимум, должен этого хотеть , как максимум иметь педагогическое образование и опыт работы . Есть для новичков , есть для сильных всадников , реже , универсальный тренер , но , любой профессионал, в любой области - это джек пот ! Мне тоже очень долго не везло , но лучше позже , чем никогда )
 
Осталось придумать как к этой удочке прикрепить шнурок.
Я изолентой приматывала. Потом подруга круто сделала, как у покупного)) Сфотографирую, покажу как)
Да! :) У нас тренер привезла такой ❤️
Правда, он не пережил проскакавшей по нему лошади, и теперь мы ищем новую удочку.
А Вы какую брали, скажите, если помните 🙏
Мне в результате самая дешёвая подошла, купила на станции в мелком магазинчике. Взяла по-моему 5-ти метровую, в дело пошла средняя часть - самую толстую секцию с ручкой выкинула, на следующей секции намотала "ручку" изолентой, и две последние секции (самые тонкие) выкинула. Шнурок мне понравился из тонкого оптоволоконного кабеля, но нужно где-то кусочек попросить, потому что бухта метров на 25-50. Посмотрю на конюшне чехол от удочки, есть ли там название, напишу.
 
Напишу тут , во-избежание.

Недавно как раз обсуждали то как тренер дает задания.

Возможно я не понимаю прикола, и такое может быть, но.
Если мне тренер, допустим, говорит - надень на коня подперсье и на вопрос "как" отвечает - нежно и ласково, а я это не делала ни разу, я прифигею, потому что если я спрашиваю" КАК" то для того чтоб получить инструкцию как это сделать. Ну и скорее всего второй раз я ничего спрашивать уже не стану.
В отличие от вас, дети в Гнезде - это спортсмены и они умеют надевать уздечку на лошадь. Уточнение было очень даже правильным, потому что на молодую лошадь уздечку надо надевать именно так - нежно и аккуратно. Потому то для нее уздечка - это что-то новое, непривычное.
Не знаю, с чего вы решили, что дети, которые в Гнезде занимаются с мезенками, не знают с какой стороны походить к уздечке ))))))))) Там это... свидетелей пресветлой базы и пресвятого "доверия" не водится.
 
Напишу тут , во-избежание.

Недавно как раз обсуждали то как тренер дает задания.

Возможно я не понимаю прикола, и такое может быть, но.
Если мне тренер, допустим, говорит - надень на коня подперсье и на вопрос "как" отвечает - нежно и ласково, а я это не делала ни разу, я прифигею, потому что если я спрашиваю" КАК" то для того чтоб получить инструкцию как это сделать. Ну и скорее всего второй раз я ничего спрашивать уже не стану.
тренер же не телепат.Можно спросить развернуто "как, а то я не умею"
надо тщательнее формулировать
 
В отличие от вас, дети в Гнезде - это спортсмены и они умеют надевать уздечку на лошадь. Уточнение было очень даже правильным, потому что на молодую лошадь уздечку надо надевать именно так - нежно и аккуратно. Потому то для нее уздечка - это что-то новое, непривычное.
Не знаю, с чего вы решили, что дети, которые в Гнезде занимаются с мезенками, не знают с какой стороны походить к уздечке ))))))))) Там это... свидетелей пресветлой базы и пресвятого "доверия" не водится.
Охрененно смешно.
С чего вы взяли что я считаю что кто то там что то умеет или не умеет? Я вообще этих людей не знаю и соответственно не могу делать выводы об их умения.
А вот обсирать людей как у вас принято, это ну такое себе.
 
Сверху