Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Я и не задумывалась, как он переводится.
Вообще шлема рекомендуют менять после хорошего удара ими.
У нас у частницы декатолоновский треснул пополам, в лесу упала с коня.
 
Так как ближайший к нам клуб со стартами в этом сезоне старты не проводит то мой план по поездке на старт как то накрылся.
Есть варианты, но все это уже более "серьезно" всмысле что это надо ехать на коневозе. И тогда уж хотелось бы не просто абы как а чтоб было хотя бы не стыдно.
Есть варианты. 1. Вестерн, самый простой уровень, в руках. В принципе он много умеет из этого, но есть и неосвоенные элементы, на учебу месяц где то.
2. Конкур, начало, кавалетти. Сама я не поеду это точно но можно посадить другого всадника. Но тут небольшая засада, тренировать то его я не могу верхом (ну мне так кажется), значит или бегает так а потом опа- старт, всадник, палки 🤪 Или...или не знаю.
3. Тест №1 выездка, от нас поедут другие всадники, мне предлагают тоже, на тренировку месяц.

Что выбрать?
Или ну его?
 
Так как ближайший к нам клуб со стартами в этом сезоне старты не проводит то мой план по поездке на старт как то накрылся.
Есть варианты, но все это уже более "серьезно" всмысле что это надо ехать на коневозе. И тогда уж хотелось бы не просто абы как а чтоб было хотя бы не стыдно.
Есть варианты. 1. Вестерн, самый простой уровень, в руках. В принципе он много умеет из этого, но есть и неосвоенные элементы, на учебу месяц где то.
2. Конкур, начало, кавалетти. Сама я не поеду это точно но можно посадить другого всадника. Но тут небольшая засада, тренировать то его я не могу верхом (ну мне так кажется), значит или бегает так а потом опа- старт, всадник, палки 🤪 Или...или не знаю.
3. Тест №1 выездка, от нас поедут другие всадники, мне предлагают тоже, на тренировку месяц.

Что выбрать?
Или ну его?
Другого не интересно сажать. Я бы выбрала то, в чем могу участвовать сама
 
Сама я как то, признаться, не горю желанием....
Опозориться на людях ..не самое приятное для меня 🤣
 
а что там в вестерне в руках? Какая схема? не должно быть наверное сложно. Мы схемы рабочей выездки из челенджа в руках с первого раза проходим. Причем я всякую чушь добавляю еще типа - вместо мостика коврик, и коврик этот надо носом развернуть, или шляпу мне в руки подать. Мне кажется Паша в руках то вообще молодец, не должны чтоб прям опозориться:)
 
@Стрекоza,
вы сами хотите или хотите лошадь на старт?
Если сами, то я б выбирала вариант поехать на опытной лошади, а не на своей.
Если лошадь на старт, то сажать сейчас всадника, который на нем проедет. Вне зависимости от направления дисциплины.
 
Ну их и не на сезон покупают. Купишь - и на всю оставшуюся жизнь наверное хватит
Я casco брала лет 5 назад, ездила за ним аж в Эстонию ибо хотела такую модель и рисунок, а в России таких не было.
Как то стремно в кепке после полёта головой в забор.
Поддержу, шлем от легкого сотряса точно спасет, был не удачный опыт (сноуборд) полета в землю с большой высоты. Шлем как назло дома забыла, был бы на голове, обошлось бы все легким испугом. На коня, любого и в любом месте, только в шлеме.
 
а что там в вестерне в руках? Какая схема? не должно быть наверное сложно. Мы схемы рабочей выездки из челенджа в руках с первого раза проходим. Причем я всякую чушь добавляю еще типа - вместо мостика коврик, и коврик этот надо носом развернуть, или шляпу мне в руки подать. Мне кажется Паша в руках то вообще молодец, не должны чтоб прям опозориться:)
Схему на будущие еще не видела, смотрела предыдущую. Ну молодец не молодец но есть над чем плотно работать, вот прям плотно.
Я скорее переживаю не за то что он что то не сделает, хотя тут тоже, у него все хорошо выходит когда он спокоен и думает но стоит перенервничать и все.
@Стрекоza,
вы сами хотите или хотите лошадь на старт?
Если сами, то я б выбирала вариант поехать на опытной лошади, а не на своей.
Если лошадь на старт, то сажать сейчас всадника, который на нем проедет. Вне зависимости от направления дисциплины.
Я хочу лошадь на старт. Самой не принципиально.

Как то вот не очень мне нра сажать сейчас всадника. Во-первых некому. Кто может проехать, не станет трениться + еще и на Паше. Кто не может ...тот и не вывезет.
 
У нас в Талисмане пару раз в месяц домашние старты. Выездка и конкур. Ближайший конкур 24го. Напишите начкону, может быть можно придти другого клуба. Перемена ходят к нам стартовать всегда
 
А зачем лошадь на старт?
Зачем лошади экстренная подготовка?
И кому он необученный и ни разу не выезжавший на старты нужен? Даже если владелец оплатит стартовые и подготовку пары. А ещё ты часто говоришь, мол, вокруг тебя все идиоты. Уверена ли ты что в «идиоты» не попадёт выбранный спортсмен до или после старта и ты не будешь разочарована и зла на неё?

Если хотелка сильная, то самой ехать с ним. Но лучше побыть коноводом у чужой лошади на стартах со сборами, погрузкой, разгрузкой и прочими плетениями косичек. И кони целы, и чв сыты (по горло этими стартами)
 
Я casco брала лет 5 назад, ездила за ним аж в Эстонию ибо хотела такую модель и рисунок, а в России таких не было.

Поддержу, шлем от легкого сотряса точно спасет, был не удачный опыт (сноуборд) полета в землю с большой высоты. Шлем как назло дома забыла, был бы на голове, обошлось бы все легким испугом. На коня, любого и в любом месте, только в шлеме.
Всмысле точно спасет? Шлем от сотряса спасти не может,только от наружных повреждений
 
А зачем лошадь на старт?
Зачем лошади экстренная подготовка?
И кому он необученный и ни разу не выезжавший на старты нужен? Даже если владелец оплатит стартовые и подготовку пары. А ещё ты часто говоришь, мол, вокруг тебя все идиоты. Уверена ли ты что в «идиоты» не попадёт выбранный спортсмен до или после старта и ты не будешь разочарована и зла на неё?

Если хотелка сильная, то самой ехать с ним. Но лучше побыть коноводом у чужой лошади на стартах со сборами, погрузкой, разгрузкой и прочими плетениями косичек. И кони целы, и чв сыты (по горло этими стартами)
Не могу с телефона цитировать кусками поэтому так.

Зачем на старты?
Потому что я хочу посмотреть как он в целом будет себя вести в незнакомом месте.
Ну и просто потому что мне хочется)

Каждая лошадь когда начинает выезжать на старты. И начинает этому обучаться.
В этом есть какая то цель. А с целью проще что то планировать и к чему то идти. Может мне понравится и я решу что - о! Это было здорово и почему бы не продолжить, или тьфу, Нафига и так неплохо. А так то никому по сути ничья лошадь не нужна..

Злится я не буду, это же моё решение, а значит оно верное, зачем злится. Я адекватно оцениваю реальность и понимаю что если что то пойдёт не так то дело в его подготовке а не во всадник, а на него я не злюсь.

Ехать самой - тут я менее готова чем он.

Коноводом не хочу, я и так часто езжу на старты с нашими и чем то помогаю если надо, когда могу, дело вовсе не в том что мне хочется на старты потому что это старты.
 
Что то про ваши старты у нас даже не знает никто...

Потому что это домашний старт, и в целом мы не афишируем и никого не зовем, но я думаю, раз наши соседи из Перемены приходят и стартуют - вы по соседски тоже можете. Но нужно спросить у начкона.
 
Именно! Я с одного неудачного старта получила на все последующие проблему выхода на боевое поле.
Что же такого неудачного было?
А у меня вроде не было никаких неудачных выступлений,но я очень боюсь выступать.
 
Сверху