Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Трава для лошадки
 

Вложения

  • IMG_20230619_175056_edit_10810792506683.jpg
    IMG_20230619_175056_edit_10810792506683.jpg
    273,5 KB · Просмотры: 70
Сфотографировала удочку 🙂 @Антея-тор

Не нашла как убрать под кат 🤔

Это марка/модель. Как раз на первой секции с резиновой ручкой, которую я не использую.
20230619_164152.jpg


20230619_164303.jpg


20230619_164215.jpg


А это крепление шнурка, которое приятельница сделала.
20230619_163702.jpg


20230619_163912.jpg
 
Последнее редактирование:
Чёрное это удочка аьжолтое - шнур?
А шнур из чего? По фото похож на провод....

А что за шарик в удочке и как его туда засунули?
------
 
Сегодня села на лошадь. Предварительно посадив тренера так как что то стрёмно мне было :cool: . Поседлала я его, пошагала, дай думаю, прогоню немного на всякий случай. Идёт тренер значит к нам и в это время мое сокровище начинает с козлами и маханием всех частей тела в разные стороны носиться по большому кругу. Тренер сказала что для начала нам нужно не тренера звать а экзорциста🤣
Но ровно через 2 минуты лошадь пришел в себя и стал реагировать на голос. Села она и сокровище мое даже не мявкнул (не, ну было пару раз, что то там вякнул но это просто день и ночь с тем что ранее было) и отлично делал все что просили, и шаг и остановку и рысь и переходы и вперед и вниз и даже осаживание назад под верхом (этого раньше вообще никогда не делал), потом мы шагали. С остановками у меня конечно все намного хуже чем у нее((( но боже!он останавливается через 5 шагов! А не пять кругов ! Считаю что моя возня с ним все же дала результаты!
Золото в общем а не лошадь.
 
Ну, да). Они по делу пришли, у них работа. А вы катаетесь, можете и подождать.)
у меня в Электрокружке та же фигня творилась. и теми же словами.. и чего только не делали, и вентиляцию проверяли, и трибуны мели, и их же собирали и роняли ...и бочки в тачку с грохотом вытряхивали, мусор грузили, грунт насыпали бульдозером.. а у меня молодой конь. 😩
 
Чёрное это удочка аьжолтое - шнур?
А шнур из чего? По фото похож на провод....
Выше писала - оптоволоконный кабель. Он лёгкий, гибкий и хорошо щёлкает (фактически сенная верёвка в оплётке). Но если его в магазине покупать, то бухта минимум 25 метров. Поэтому лучше попросить кусок несколько метров у тех, кто оптоволокно по квартирам и офисам тянет.

А что за шарик в удочке и как его туда засунули?

Цилиндрик типа такого:

Screenshot_20230619_231516.jpg
 
Выше писала - оптоволоконный кабель. Он лёгкий, гибкий и хорошо щёлкает
На всякий случай, если вы ничего не путаете и там действительно оптоволокно, а не utp и прочая медь, которую тоже "тянут по квартирам" имейте ввиду, что оптика хрупкая и чувствительная к углу изгиба штука, а кусочек оптики без оплетки легко втыкается в человеческую кожу (думаю, что в конячью тоже), не обнаруживается узи и рентгеном и способен причинить кучу неприятностей здоровью. Нарыв на месте "занозы" самое милое, что может быть.
 
Реально эта экономия стоит мороки?
У меня ни один бич не умер от износа / старости. Чаще всего я просто при переезде их оставляла на старом месте. Или забывала на зиму на дальнем поле (весной они все равно всплывали и возвращались, правда 🤣 )
Особенно при работе с одной-двумя адекватными лошадьми.
 
Наверное нет.
Но я просто люблю все что делается своими руками. Почему бы не попробовать.
Ну и с экономической точки зрения. Бич от 2000р. Карбоновый от 2500.
Карбоновая удочка 400 р. Крепления 100р. Остальное копейки.

1500-2000р разница.
 
На всякий случай, если вы ничего не путаете и там действительно оптоволокно, а не utp и прочая медь, которую тоже "тянут по квартирам" имейте ввиду, что оптика хрупкая и чувствительная к углу изгиба штука, а кусочек оптики без оплетки легко втыкается в человеческую кожу (думаю, что в конячью тоже), не обнаруживается узи и рентгеном и способен причинить кучу неприятностей здоровью. Нарыв на месте "занозы" самое милое, что может быть.
За 10 лет ни разу ничего никому не воткнулось. Не знаю, откуда у вас такие экспириенсы. 🤣 А уж спутать медный кабель это надо умудриться. 🤣🤣🤣
 
Блин. Ты думаешь я не могла купить налобник и вместо этого потратила 5 вечеров чтоб исколоть себе пальцы иголками пришивая стразы? 😁 Мне нравиться делать что то руками. Что то полезное для себя.

Ну и у меня трудности с магазинами. Я пока ВСЕ магазины города нересмотрю, 6000 тыщ раз не подумаю, передумаю - я не определюсь. Я вот бич не могу выбрать уже год.
 
За 10 лет ни разу ничего никому не воткнулось. Не знаю, откуда у вас такие экспириенсы. 🤣 А уж спутать медный кабель это надо умудриться. 🤣🤣🤣
Экспиренсы из 20 лет работы в телекоме. И в основном с оптикой, да. С лошадками не пробовала, к счастью.
 
можно было дешевый купить т опробовать. личный опыт дорогого стоит
Ну и у меня трудности с магазинами. Я пока ВСЕ магазины города нересмотрю, 6000 тыщ раз не подумаю, передумаю - я не определюсь. Я вот бич не могу выбрать уже год.
 
Сверху