Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Народ, вы где сундуки с щетками храните-то? У меня ни на одной конюшне места столько не было.
 
Народ, вы где сундуки с щетками храните-то? У меня ни на одной конюшне места столько не было.
Около денника или в шкафу. я еще не встречала конюшню гдебы не было места для щеток😀 его можно даже повесить на стену если уж на полу все занято
 
Народ, вы где сундуки с щетками храните-то? У меня ни на одной конюшне места столько не было.
Да ладно, в Максиме полно места в амуничниках в большинстве конюшен. Под шкаф с седлом ящик помещается и на полку на стеллажах. У меня там миллион моих коробов с барахлом стояло. 🙂
 
Я вот не люблю это "около денника". Сколько ящиков я так потеряла! И мало того, что это небезопасно, так еще и на них скапливается пыль и грязь.
И по проходу конюшни можно легко понять, что ХК думает о ТБ, правилах и чистоте. Видишь захламленный проход, где у каждого денника ящики, сундуки, щетки - в целом уже понятно.
Я очень люблю пустые проходы, со складными кронштейнами, где на деннике аккуратненько висит максимум попонка, а все вещи уносятся по амуничникам-сушилкам.
 
Да ладно, в Максиме полно места в амуничниках в большинстве конюшен. Под шкаф с седлом ящик помещается и на полку на стеллажах. У меня там миллион моих коробов с барахлом стояло. 🙂
Или стеллаж на развязках с яшиками для щеток
 
Я вот не люблю это "около денника". Сколько ящиков я так потеряла! И мало того, что это небезопасно, так еще и на них скапливается пыль и грязь.
И по проходу конюшни можно легко понять, что ХК думает о ТБ, правилах и чистоте. Видишь захламленный проход, где у каждого денника ящики, сундуки, щетки - в целом уже понятно.
Я очень люблю пустые проходы, со складными кронштейнами, где на деннике аккуратненько висит максимум попонка, а все вещи уносятся по амуничникам-сушилкам.
Ну все любят разное но вариант. И вообще придостаточном проходе ящик для шеток ничего не захламит, главное чтобы нужная ширина прохода оставалась. А пыль можно помыть
 
Да ладно, в Максиме полно места в амуничниках в большинстве конюшен. Под шкаф с седлом ящик помещается и на полку на стеллажах. У меня там миллион моих коробов с барахлом стояло. 🙂
Я про сундуки))). На стеллажах наверху неудобно хранить то, чем пользуешься постоянно. У меня мало вещей, но на стеллаже в амуничнике места не хватало. Маленький ящик для щёток- не проблема, но сундуки?
 
Народ, вы где сундуки с щетками храните-то? У меня ни на одной конюшне места столько не было.
На полу под седлом. У меня вообще столько барахла в амуничникн, как будто на 5 лошадей. Но всё это так сложено, что особо не занимает много места)
 
Не из Петровича случайно?)) Я у них видела такой, вот думаю купить.
если бы я помнила ))) ему уже много лет, в каком-то строительном брала.
Народ, вы где сундуки с щетками храните-то? У меня ни на одной конюшне места столько не было.
да везде ) и у денника, и в амуничнике (если что у меня и ящик, и сумка...три сумки, правда в двух в основном другое нужное). летнее купальное в кладовку убираю, только на лето достаю. У нас места для хранения на конюшне много предусмотрено )
 
да везде ) и у денника, и в амуничнике (если что у меня и ящик, и сумка...три сумки, правда в двух в основном другое нужное). летнее купальное в кладовку убираю, только на лето достаю. У нас места для хранения на конюшне много предусмотрено )
Везёт. У меня сейчас место только под седло, уздечку и сумку со щетками. Барахло лежит дома(((.
 
Везёт. У меня сейчас место только под седло, уздечку и сумку со щетками. Барахло лежит дома(((.
ужас какой ) были у меня когда-то постои и с такими условиями. сейчас не могу даже представить, как так можно было. у нас к месту под седло и уздечку еще предусмотрена большая полка (примерно метр на 60-70 и на 70-80 в высоту, плюс верхние полки под сезонные попоны, плюс можно поставить контейнеры или сумки с чистыми ненужными вещами в кладовку ) ну и у денника что-то небольшое без острых углов на дверь и стенку можно )
 
ужас какой ) были у меня когда-то постои и с такими условиями. сейчас не могу даже представить, как так можно было. у нас к месту под седло и уздечку еще предусмотрена большая полка (примерно метр на 60-70 и на 70-80 в высоту, плюс верхние полки под сезонные попоны, плюс можно поставить контейнеры или сумки с чистыми ненужными вещами в кладовку ) ну и у денника что-то небольшое без острых углов на дверь и стенку можно )
Ну, там маленький амуничник. И денника у меня нет, лошадь живёт в поле. А вообще денники - летники, там рядом с ними нет места для хранения вещей.
 
Я вчера купила варежку фирмы Aqua magic. Мыть коня! У тренера такая есть, потрясла меня до глубины души. Почищенную лошаль от пыли протирать - никакая губка не сравнится. Стоит полторы тысячи, зараза))). На Яндекс маркете. На Вайлдберриз - три тысячи с лишним(((.
Колокольчики - почему бы нет. У меня лежат - я не пользуюсь. Обычные, резиновые. На прыжковые тренировки надевала и на старты.
Что за варежка?
Колокольчики нужны кованым либо если лошадь засекается. У меня за все время не было.
Гурта нужна для работы на корде или на вожжах. Щётки каждый подбирает себе. У меня были попытки тренеров склонить в свою веру на тему щёток - бесполезно. У меня есть силиконовая скребница и мягкие щётки. Остально использую редко. Ящик удобен что его можно мыть. У меня сейчас просто органайзер открытый пластиковый.
С колокольчик и понятно. Не нужны.
Гурту не использую, но планирую купить для работы на корде с шамбоном.
Щеток у меня очень много, абсолютный топ вот эти:
1) массажная рукавичка. Это вообще не лошадиная щетка так-то, а человеческая, для массажа. Там две стороны, с мелкими и крупными пупырышками. Та, что с мелкими, прекрасно вычищает пыль и перхоть. Крупными хорошо массировать. Лошадь ее очень любит, прётся от чистки этой щеткой, особенно обожает, когда массирую ей плечи, там, судя по мимике, предоргазменное состояние накрывает ее. Этой щеткой пользуюсь практически каждый день.
Посмотреть вложение 555640
2) обычная скребница и все ее вариации. Есть пластиковые такие, резиновые, даже металлические. У меня жесткая пластиковая без зубчиков. Очень хорошо вычищает "крупную" пыль, например, песочную или опилочную. Совершенно незаменима вслучае, если лошадь хорошенько повалялась в жидкой грязи и та на ней засохла, как броня. Так же неплохо снимает вылинявший волос.
Посмотреть вложение 555642
3) скребница-петля, абсолютный маст хэв во время линьки.
Посмотреть вложение 555643
4) овчинная рукавица. Использую в самом финале чистки, когда на уже почищенную лошадь распыляю кондиционер и полирую этой варежкой. Шерсть приобретает зеркальный блеск.
Посмотреть вложение 555644

Щетки удобнее хранить в ящике. Я пару лет назад купила в Леруа Мерлен большой ящик для инструментов. От специальных конных отличается отсутствием картиночек с лошадками и существенно более гуманной ценой. В остальном это то же самое. В сумках щетки не люблю хранить, приходится там рыться, копаться, искать. В ящике всё на виду.
Да, минус в том что не видно что там, нужно рыться.

1. Это массажа для человека?

4. Это откуда такое?
Из полезного можно купить массажёр, например))) Лошадкам нравится, и потом они такие на чиле)
Что за массажёр?
Я вот не люблю это "около денника". Сколько ящиков я так потеряла! И мало того, что это небезопасно, так еще и на них скапливается пыль и грязь.
И по проходу конюшни можно легко понять, что ХК думает о ТБ, правилах и чистоте. Видишь захламленный проход, где у каждого денника ящики, сундуки, щетки - в целом уже понятно.
Я очень люблю пустые проходы, со складными кронштейнами, где на деннике аккуратненько висит максимум попонка, а все вещи уносятся по амуничникам-сушилкам.
И что, постоянно таскать все туда сюда? Нее
У нас все висит на стенах в конюшне, потому что иначе в амуничнике будет не развернуться, там только седва, вальтрапы и шмотки.
Но таскать щётки из амуничника... Ну такое. Но вот сейчас мне нужно наверное тоже ящик, чтоб все скомпановать и носить можно было, иначе тяжко в руках.

Так, про гурту, так стоит или нет? Мягкуэ. Мне седло таскать для работы на корде прям максимально лень.
 
И что, постоянно таскать все туда сюда? Нее
А зачем все таскать? У меня небольшой ящик, в нем щетки - я иду в амуничник, беру ящик, хлыст, уздечку - приношу к деннику, чищу коня - второй поход в амуничник за седлом и вальтрапом.
По мне - развешивание барахла по стенкам в конюшне - это такие пылесборники. Если у меня ящик остался в проходе - при раздаче сена / подметании прохода - он уже весь в пыли и грязный.
 
Есть очень удобные ящики на колёсах, вместительные . Если коридоры не позволяют их держать у денника, из амуничника удобно и обратно и все под рукой ) разложил по полочкам и супер . А ещё конные есть , они не бюджетный вариант, но там есть ещё для седла кронштейн. Если актуально. У меня кронштейн для седла рядом с денником . Из амуничника приносим и потом уносим .
 
1. Это массажа для человека?

4. Это откуда такое?
1. Да. Продаётся много где, от магазинов типа Улыбка Радуги, до маркетплейсов. Стоит недорого.
4. Продаётся в конных магазинах, разных марок. У меня HKM.
 
Называется "варежка AQUAMAGIC TWIST". Варежка для уборки. Мыть лошади лицо, мыть всю лошадь, мыть кожаную амуницию - для всего годна. Ценна тем, что реально всю пылюгу вбирает в себя. С губкой не сравнить.
 
Последнее редактирование:
Называется "варежка AQUQMAGIC TWIST". Варежка для уборки. Мыть лошади лицо, мыть всю лошадь, мыть кожаную амуницию - для всего годна. Ценна тем, что реально всю пылюгу вбирает в себя. С губкой не сравнить.
Это вроде не варежка, но выдаёт это . Дайте ссылочку , такого у меня ещё нет )) интересно попробовать )
 

Вложения

  • 4C89614A-12A0-409E-A973-3338D07D52EC.png
    4C89614A-12A0-409E-A973-3338D07D52EC.png
    418,1 KB · Просмотры: 54
По мне - развешивание барахла по стенкам в конюшне - это такие пылесборники
Во, согласна. У меня на деннике висит только актуальная прогулочная попона по сезону и чембур. Всё.
Но остальное да, приходится тащить из амуничника на развязки, а потом обратно. Это летом.
А в холодное время года надо тащить часть вещей из амуничника и еще часть из сушилки.
 
Сверху