Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

У меня роза, покупалась как Пинк Пиано. Дает гигантские удочки -метра по 2, на концах гроздь цветов. Что с ней может быть не так?
 
С палкой для седла обычно все просто, трюковая веревка и обрез черенка, лучше взять сиропу, привязывается опционально, у нас к прутьям денника
 
Я делала верёвку с палкой для седла из обрезка доски (квадратной), обрезок этот обмотала поролоном, а верёвку вдела в кусок шланга. И седло не портилось)) сейчас мне такой девайс не нужен, так что досталась кому-то в наследство в том клубе, откуда уехала😁
 
У меня роза, покупалась как Пинк Пиано. Дает гигантские удочки -метра по 2, на концах гроздь цветов. Что с ней может быть не так?

Сорт не тот. Скорее всего ваша плетистая повторноцветущая.
Не факт. Может она просто палки выдала. Я бы ждала цветения. У роз такое бывает, палки эти двухметровые.
Я делала верёвку с палкой для седла из обрезка доски (квадратной), обрезок этот обмотала поролоном, а верёвку вдела в кусок шланга. И седло не портилось)) сейчас мне такой девайс не нужен, так что досталась кому-то в наследство в том клубе, откуда уехала😁
Чт о то я не поняла про доску и верёвку... Так седло на чем висит? На доске или верёвке?
 
Не факт. Может она просто палки выдала. Я бы ждала цветения. У роз такое бывает, палки эти двухметровые.

Чт о то я не поняла про доску и верёвку... Так седло на чем висит? На доске или верёвке?
Так это... получается, что на веревке висит, а палка поддерживает) Не видели такое устройство?
Палка висит на веревке параллельно полу. Седло вы кладете на веревку задней лукой к стене, а спереди перед передней лукой его держит палка. Вот так оно работает)
 
В Гугле забанили? 🤣
776C9190-7FAD-4213-B059-5AE4F2252989.jpeg
 
Да, на озоне эта конструкция что-то там около 3000 стоит. Я тоже навесной кронштейн искала, палка с верёвкой первое, что в голову пришло, посмотрела цены, аж глаза протерла.
 
Из всего можно делать деньги.))
На самом деле конструкция проще не бывает.
Я всегда говорила, что, как только на товаре появляется картинка с лошадкой и надпись "для лошадей", цена товара автоматически взлетает вдвое, если не втрое 🤑
 
Из всего можно делать деньги.))
На самом деле конструкция проще не бывает.

Такой ремень тоже будет портить кожу седла. Меньше, чем сенная верёвка, но будет. 🤷🏻‍♀️

Я когда использовала верёвку, надевала на неё защиту для труб, чтобы кожа лежала на гладком.
 
По мне так проще складной настенный кронштейн купить. Ко всем его плюсам - седло на него можно повесить одной рукой, а на верёвку одной рукой у меня точно не получится.
И это самое удобное. Несешь на одной руке седло, во второй уздечку и просто вешаешь на кронштейн, а на такую систему надо палку одной рукой придерживать а второй вешать, неудобно.
 
И это самое удобное. Несешь на одной руке седло, во второй уздечку и просто вешаешь на кронштейн, а на такую систему надо палку одной рукой придерживать а второй вешать, неудобно.
Я в принципе уздечку всегда ношу на плече.
Технически реально одним походом амуничник принести всё: ящик, уздечку + седло с вальтрапом и хлыст, кстати. Когда у нас был амуничник далеко, я так и делала, чтоб два раза не ходить.
 
Сверху