Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

ну, у меня нет врача которому можно фото видео прислать, поэтому сделала возможное на данный момент, оставить рану мухам было стремно.
Надо искать такого. Кто подскажет , насколько серьёзно и приедет, если что. Это важно, иногда счёт не то что на Часы- на минуты.
Я своему на похожую сыпала банеоцин. Зажило все бесследно без Аб . Весна была, мокро- грязно. Мух не было. Первые дни обрабатывали 2-3 раза в день.
 
Ируксоветин ещё хорошо если гной есть, меня как то по лету спас, дыра была карманом чуть ли не с мезинец
 
@Birusinka , вот в быту "юшка" - это жидкость, в некоторых диалектах. Если борщ густой, то "добавь мне юшки" (у нас дома так не говорили). А ещё в быту "юшка" - это может быть в салате помидорном именно жижица, помидорный сок с маслом, некоторые старательно вымакивают это хлебом ("это же самое вкусное!"), а я просто ем салат ложкой.
Вот как интересно про юшку. у Приставкина в его Тучке золотой юшка - это кровь. Про кровь из носа так и писал - юшка потекла. Теперь понятно, почему.
 
Мы в Питере говорим " скакать" на конях, а в Москве мне сказали что скачут на скачках и так говорить неприлично😀
Еще в Питере ко мне прилипло " конюха","конюшить", мама когда это услышала сказала "фу,Аня,как так можно😀"
Еще мне в Москве сказали,что медсестра не знает слова марля,тк эта штука называется монашка😬
 
Мы в Питере говорим " скакать" на конях
Вот сколько в питере живу, ни разу от своего конного окружения не слышала, что так говорят. Ну может говорят, когда рофлят, а всерьез никто так не говорит. Обычно люди говорят ездить на лошади, ездить верхом, заниматься верховой ездой, выезжать в поля. Скакать на конях - это так мужики в деревнях говорят 🤷‍♀️
 
Ну вот да, "поездили в поле верхом, там поскакали галопом", "пошли работать в манеж", в общем, как то скакать употребляется, но в приложении к галопу, да. Ну, можно услышать сленговое местячковое "поскакушки" про прогулку в поля, например, где подразумевается свободный галоп. А вот от людей, которые к лошадям отношения не имеют, часто слвшала: " А можно к вам приехать, на лошади поскакать? " - издержки получения информации из кино, где если лошадь, то ветер в гриву несется. То есть, даже у таких людей слово "скакать" ассоциируется со скоростью, видимо.
 
Вот так,я тоже была в шоке😀
Ну, да, я в разговорном, полушутя, своим домашним говорю - поехала скакать.)
В конной среде - нет.
Ну да,в таком полушутливом смысле и я только от питерских это встречала🙂
 
Я так говорю :p Часто в Москве от знакомых конников слышала вопрос - вы уже отскакали? Как поскакали? Все это в достаточно шутливой форме но все же это конники профессионалы. Возможно они просто не душные))
 
Я вообще, о ужас, говорю "пойду кататься", "хорошо покатались" 😁
По-моему, излишне щепетильное соблюдение терминологии свойственно скорее начинающим всадникам и детям на первом году обучения, когда они ещё преисполнены невыносимой серьёзности. С возрастом и опытом смотришь на это намного проще.
 
Я так говорю :p Часто в Москве от знакомых конников слышала вопрос - вы уже отскакали? Как поскакали? Все это в достаточно шутливой форме но все же это конники профессионалы. Возможно они просто не душные))
А ну значит мне душный москвич попался😀
 
Я вообще, о ужас, говорю "пойду кататься", "хорошо покатались" 😁
По-моему, излишне щепетильное соблюдение терминологии свойственно скорее начинающим всадникам и детям на первом году обучения, когда они ещё преисполнены невыносимой серьёзности. С возрастом и опытом смотришь на это намного проще.
Я так говорю про заездку 😀 когда меня на корде на лошадке катают😀

Еще некоторые говорят "выносить" коней в леваду и "заносить" домой😀
 
Последнее редактирование:
Ну, да, я в разговорном, полушутя, своим домашним говорю - поехала скакать.)
В конной среде - нет.
Я везде так говорю, пусть мучаются)))
Вот так,я тоже была в шоке😀

Ну да,в таком полушутливом смысле и я только от питерских это встречала🙂
Да, скорее, все-таки в полушутливом. Последние несколько лет чаще всего шагаю, но для всех все равно "скачу")))) полный оксюморон учитывая то, что у меня ещё и рысак)))
И в конной и не в конной говорю "пойду поскачу".
Тренер говорит, "отплясали" "попляшем".
Главное - что мы друг друга понимаем)))
 
Главное - что мы друг друга понимаем)))
Я просто не сталкивалась когда кто-то поправлял "фи, так конники не говорят".
Это как если я скажу мое любимое "пойду коня наряжать" , а меня поправят что коней не наряжают, а собирают 😝 .
 
Сегодня я отпустила свою кошку. Вобщем это был уже конец но ждать не стала. Беги моя милая ...
Съездила на дачу, похоронила. Теперь под кустами шиповника их 5.
HguXiWJHHOE.jpg
 
Сверху