Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Это как если я скажу мое любимое "пойду коня наряжать"
так плясать надо нарядными - все логично.

Наверное в письменной речи зафиксируюсь на всадник/наездник, скакали/ехали, катались/работали, а так по жизни да - "скакали в полях" ни у кого не вызывает вопросов, даже если они достоверно знают, что это был шаг на возрастной кобыле.
 
По-моему, излишне щепетильное соблюдение терминологии свойственно скорее начинающим всадникам и детям на первом году обучения, когда они ещё преисполнены невыносимой серьёзности.
Вот да. Раньше не черная, а вороная, белых лошадей не бывает и далее по списку. Сейчас есть и желтая, и коричневая, и чёрная и на каждой можно поскОкать или покататься
 
Пока болела кошь я что то подзабила на занятия, времени на все просто не хватало. Сейчас будем вспоминать.
С переездом я тоже решила. Все тянула, тянула, но все, видимо смысла дальше тянуть уже нет, поэтому в сентябре мы переедем. Сейчас определяюсь с тем куда.

Вариант №1. Нормальная конюшня, уборка, конюх, с этим все ок. Но. Такое жирное но. Летом хороший выгул но лето заканчивается, а зимой выгул - три левады на 25 лошадей и гулять 2 часа в день. Огороженный плац но его затапливает в дожди и весной, а второй, который не затапливает - не огорожен. Для меня это два жирных минуса. Но там движ, кони, тренировки.

Вариант№2. Мне понравилась сама конюшня, сено норм, еда, конюх, режим (по словам). Огороженный плац, нет рядом дороги где машины туда сюда, лес, озеро, поля (нам это конечно очень актуально, ха-ха. Вокруг лес, воздух. Но там вообще нет движухи никакой и пока неизвестно будет ли или вообще нет.
11.png
12.png
 
Почему отапливаемая? она не отапливаемая, обычная конюшня. Трубы есть но не топят.
Но это лучший вариант из всех возможных для меня.
-огороженый плац
-выгул весь день
-сено на выгуле и вода
-рядом нет дорог но есть где гулять, я очень хочу гулять с конем но необходимость 1,5 километра идти по обочине оживленной трассы меня напрягает.
 
Раньше зимой топили.
не планируют, насколько я узнавала. И не знаю кто там топил но мне сказали что эту систему отопления вообще не запускали ни разу...
Но вобщем то это совершенно новая так сказать конюшня. Как попросишь так и будет. Там пока нет вообще никаких "порядков"..чистый лист.
 
Там же Ерельки были, они полностью снимали конюшню, все целиком, со своими порядками. Сейчас они уехали, и там вообще никого, ни одной лошади нет. Владелец теперь сам будет постой делать.
 
Чёт мне кажется, что это не питерское))))

У меня муж в стройке работает, мы коренные Питерцы, Ленинградцы еще даже, нет у нас такого, не слышала ни разу.
Извиняюсь за некропост.
Окрытие парапета это такая приспособа из металла для отводы воды от стен (у нас тут особенно актуально). Обычно делается из оцинковки. Все петербуржцы видят их регулярно, если головы поднимают. Странно, что строители-ленинградцы не в курсе, банальный гугл это знает, я за 10 лет сметчиком обсчитала миллионы квадратов этих окрытий
scale_1200.png


167_original.jpg
 
мне тоже второй вариант больше нравится... выгул два часа, ну что за издевательство для молодого полного сил коня :( там никакая движуха не поможет, будет по потолку ходить
 
Я не очень поняла про второй вариант. Т.е. там "смена экспозиции" и новая работа еще не налажена?
Постояльцев много на данный момент?
 
мне тоже второй вариант больше нравится... выгул два часа, ну что за издевательство для молодого полного сил коня :( там никакая движуха не поможет, будет по потолку ходить
Вот поэтому я и сомневаюсь очень сильно.
Если ставить в приоритет меня то да, первый вариант. Если коня - второй.
Есть еще два варианта и они тоже мне нравятся но они сильно дальше(
Я не очень поняла про второй вариант. Т.е. там "смена экспозиции" и новая работа еще не налажена?
Постояльцев много на данный момент?
Постояльцев нет вообще.
Работа налажена на данный момент так - сено есть (его всегда возил хозяин), конюх есть, он там живет. Левады почищены и обновлены ограждения. Лошадей нет. Он озвучил об открытии постоя вчера....
 
Постояльцев нет вообще.
Работа налажена на данный момент так - сено есть (его всегда возил хозяин), конюх есть, он там живет. Левады почищены и обновлены ограждения. Лошадей нет. Он озвучил об открытии постоя вчера....
Если есть сено и есть конюх - это уже хорошо))
А сколько у них постой сейчас? Ерельки вроде заломили до 25 тысяч, когда там были.
 
Сверху