Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Ну, перед зимой тельце наберет. За зиму все сгорит.
С чего оно сгорит? Работает немного, живёт не в суровых условиях, питается прекрасно. Ничего особо там не сгорит к весне))).
Это абориген. У меня такой же. Фиг что сгорит, если не сгонять.
 
Купила я в выходные жмых льняной. Приехала, вскрыла мешок, замешала в корма.
При замешивании меня сильно смутил цвет этого жмыха, он не темный а такой, светло-русый. Но мой мозг устроен так что когда в нем есть план то он от этого плана не отходит и все сопутствующие непонятки отбрасывает как несущественные. План был замешать корм. Поэтому я его и замешала. А потом удивилась 😁 Поела жмых. На вкус нормально. Дала поесть другим. Все пожевали но никто ничего не понял😁
Сегодня я позвонила в магазин спросить что это такое. А они там мечутся в поисках пропавшего мешка соевого жмыха😁. Вобщем , они мне не то дали.
Кто-нибудь ел соевый? Я почитала что он очень калорийный....стоит ли давать или ну его нафиг?
если вы не весь мешок намешали, могу у вас забрать остаток. Мешок мне много)
 
Кто-нибудь ел соевый? Я почитала что он очень калорийный....стоит ли давать или ну его нафиг?
Соевый норм. В нём белок хорошо усвояемый, для наращивания мышц полезно.
он не темный а такой, светло-русый
Льняной жмых тоже бывает светлый, если сделан из белого льна.
 
Соевый норм. В нём белок хорошо усвояемый, для наращивания мышц полезно.

Льняной жмых тоже бывает светлый, если сделан из белого льна.
Подскажите, соевый жмых для лошадей отличается от жмыха для остальной скотины ( коровы, птица и т.п.)?
Кроме того, что он экструдированный, то есть не порошок сыпучка, а имеет некую форму
 
Форсу имеет и подсолнечниковый, и льняной, и жмых расторопши.
Крупку( сыпучку) я только яблочный и льняной встречала.
 
Подскажите, соевый жмых для лошадей отличается от жмыха для остальной скотины ( коровы, птица и т.п.)?
Кроме того, что он экструдированный, то есть не порошок сыпучка, а имеет некую форму
А бывают жмыхи специально для лошадей? 🤔 Это отходы производства, которые используются на корм скоту.
 
А бывают жмыхи специально для лошадей? 🤔 Это отходы производства, которые используются на корм скоту.
Вот и задалась вопросом, есть ли разница. Так как жмыхи продают в магазинах, где комбикорм и т.п.
Например, соль вот как-то различается для коров, коз или для лошади. Хотя я брала и своей лошади давала, разницы не заметила, кобыла лопает.
Жмыхи вижу продают и на авито, но пишут для кур, перепелок и т.п.
 
Вот и задалась вопросом, есть ли разница. Так как жмыхи продают в магазинах, где комбикорм и т.п.
Например, соль вот как-то различается для коров, коз или для лошади. Хотя я брала и своей лошади давала, разницы не заметила, кобыла лопает.
Жмыхи вижу продают и на авито, но пишут для кур, перепелок и т.п.
Соль, если просто NaCl, то для всех одинаковая. Если с добавками, то может различаться для кого. Жмыхи отличаются по количеству белка и жира, лошадям лучше победнее брать. У соевого есть ещё показатель, здесь на форуме обсуждали 🤔 @Sara ?
 
если вы не весь мешок намешали, могу у вас забрать остаток. Мешок мне много)
Дело все в одном моменте. Я же позвонила в магазин....Они мне предложили привезти им то что я не использовала и поменять на мешок льняного, или доплатить им 😁

Я пока думаю. Везти им менять, доплатить и не менять...или не доплачивать и забить - сами виноваты.
Если решу не везти (вообще мне это нифига не удобно) то могу поделиться половиной мешка, мне тоже много

Вчера мы занимались с шамбоном. На удивление лошадь не выказал сопротивления (прошлые разы был крайне недоволен), и отбегал на корде хорошо.
Сегодня вспоминали парковку к скамейке.
Поставила скамейку посередине и вспоминали. В целом я довольна, паркуется когда прошу. Сам конечно еще нет, только с подсказками, но сопротивления не проявляет, правда суетится много.

Вообще вот эта суета у него всегда. как то надо ее убирать но пока не выходит. Если он что то выполняет то потом начинает шаги делать туда сюда, то шаг вперед то шаг назад...Тренер сказала что нужно добиваться спокойного стояния при командах.
 
тренируйте команду "стоим")))
у меня есть еще команда "нос" для моей мелкой суеты)) чтобы не просто стояла, а смотрела при этом прямо, не сворачиваясь носом ко мне в карман))
 
Да, надо возобновить отработку этого "стоим". Как бы придумать какое то другое слово...стой и стоим, мне кажется, очень похожи. И , признаться, я сама их путаю🤦‍♀️

Только я подумала про то что неплохо бы камеру иметь, сегодня прихожу, рабочий монтирует розетки и провода, для камер, будут вешать внутри, у денников👍, не знаю правда он- лайн будет или как то еще...Попозже еще на левады поставить планируют.

Но есть и минус - мне кажется конюх дает мало сена(
Собственно камеры для этого и ставят...но вот в левады явно мало( хочу больше, но как понять сколько дают, мне же его не взвесить...Я даже готова докупить рулон и поставить в леваду, но. как его привезти? А если дождь, он же будет весь мокрый, будет ли лошадь есть мокрое?
 
Как бы придумать какое то другое слово...стой и стоим, мне кажется, очень похожи
У нас "стой!" это команда к остановке с движения (шли-шли и надо остановиться), подается коротко, резко.
"Стооооииииим" - команда к выдержке на остановке (стояли-стояли и надо постоять еще), подаётся протяжно, певуче.
Келя отличает.
 
Сверху