Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Как у профессионала массажиста больно не будет , чувствительно , где есть боль - максимум.
Все зависит от болевого порога
А как быть с забитыми мышцами? Там больно чисто от того, что у тебя имеются эти самые мышцы )))
вот именно
у меня мышцы забиты , бывает так, что я сама себе трогаю точку и больно, вот прям больно. а как размять? Сколько можно там наглаживать чтоб оно размялось? Нет уж. Каждому свое. у меня порог низкий, мне всегда больно, но зато я чувствую как мыщцы расслабляются, а вот эти оглаживания эффекта не дают.
А МРТ не делали, случайно?
делала, все ок, ни грыж, ни чего нет.
Спасает спорт (зал, качаем мышцы кора, попу и тд) и порой прям не болит месяцами. Стоит профилонить зал - привет боль и обезболы.
меня тоже спасает зал. Но последнее время я забила и вот результат.

Сегодня к нам приезжали гости, знакомились с Пашей. Ждем съемок :cool:
 
Не, если просто обмякнуть
Нельзя обмякать. Меня так изначально научили, и потом, когда к хорошему тренеру пришла - долго она из меня выжимала этого "червя спиной".... И выглядит ужасно, и в принципе неправильно
 
Все зависит от болевого порога

вот именно
у меня мышцы забиты , бывает так, что я сама себе трогаю точку и больно, вот прям больно. а как размять? Сколько можно там наглаживать чтоб оно размялось? Нет уж. Каждому свое. у меня порог низкий, мне всегда больно, но зато я чувствую как мыщцы расслабляются, а вот эти оглаживания эффекта не дают.

делала, все ок, ни грыж, ни чего нет.

меня тоже спасает зал. Но последнее время я забила и вот результат.

Сегодня к нам приезжали гости, знакомились с Пашей. Ждем съемок :cool:
Так профессионал прекрасно чувствует болевой порог)
Меня и супруга спас мануальщик. Но там адски больно тебя хрустят и скручивают. Длится минут 10. Но потом такая нега накатывает! Хочется вернуться снова и снова). Парадокс!
это другой специалист, работает тоже по другому . А остеопат , совсем по другому )
 
Не, если просто обмякнуть - на Паше не выйдет, вышибает, стараюсь поясницей сопровождать. Но моя поясница пока сильно против....
Попробуйте сопровождать не поясницей, а животом (прессом), как в йоге - пупок наверх и вовнутрь. "Хвост" при этом сам подвернется, но не за счет напряжения.
Кажется, что это одно и тоже, но нет.
Поясницу как раз не стоит напрягать, не за ее счет надо ехать.
 
Я даже как то думала купить ручку. Но отказалась от этой мысли из-за того что будет ручка - будут цепляться.
за ручку можно не цепляться, а просто положить на нее руку, прихватываться только в момент потери равновесия, потом себя поправлять и опять расслаблять хватку. Но это нужен самоконтроль.
А еще ручка может помочь научиться учебной рыси если использовать в режиме "взяли, притянули таз к руке и расслабили". Но лучше чтоб кто то рядом отслеживал и поправлял эти "притягивания", ну или хотя бы показал КАК - не могу описать нормально действие словами ((
Переходы шаг-рысь -без проблем. А вот с рысь - шаг все не так просто. Да, он переедет, но , боюсь не в варианте - 2 темпа через 5. Так он просто не может пока.
вот это жаль, потому что раз приходится затрачивать усилие на понижающий переход - не сможете сохранить баланс - зажметесь ((
Я замужем за профессиональным массажистом с большим опытом и медицинским образованием.
У него больно не бывает.
Везет же! )))
На самом деле действительно мало профессиональных массажистов, но побывав у такого на курсе всегда будешь чувствовать разницу. Он использует ту или иную технику в зависимости от состояния пациента и реакций его организма, массирует не "по сценарию", а прорабатывает нужные места. Никакой боли, максимум чуть дискомфорт от давления.
И да, мне "недавнюю" мышечную боль обычно за 1 сеанс снимали, если подзапущенную - за 2-3, дольше никогда не было.
 
Ни у кого нет на севере вальтрапа вот такого цвета (оранжевый) на 1 день?

Сегодня хорошо по занимались, Паша прям молодец, я снимала снимала а оказалось что ничего не снялось((((

В среду у Паши съёмки))) будет сниматься 2 месяца)))
 

Вложения

  • IMG_20231111_185917.jpg
    IMG_20231111_185917.jpg
    229,1 KB · Просмотры: 121
Жизнь.
Павлик радует. Вчера пилили зубы. С зубами все отлично, подпилили край и все, Паша, как всегда, молодец.

Что скажете про возраст?
зубы 11.23.jpg


В среду едем на съемки. Волнуюсь за коневоз. Ехать долго....В прошлый раз конь очень волновался...

На постой к нам приезжают новые лошадки. Совсем малыши) так что опять "спортсменов" нет)))

Погода бесит. Люди бесят. Жизнь несется так что просто не успеваешь осмыслить. Это печально и навевает мысли о смерти мне. Довольно скорой. И кажется что ничего вообще не успел.

Подруге подняли постой и она приняла непростое решение отказаться от арендуемой лошади. И лошадь жалко, она теперь уедет в поля и , думаю, ввести ее в тренинг уже не выйдет - возраст и тараканы, хотя, может ей так и лучше будет и проще, будет маткой. Подругу жалко потому что они прошли огромный путь, просто огромный, от лошади которая шарахалась и носилась по манежу и прыгала все что видела не зависимо от того надо это делать или нет, до вполне адекватной, немножко с тараканами, лошади, которая готовилась уже к стартам по метру. Как мы знаем, найти в аренду лошадь на метр не так просто....И ей толи искать другую, то ли сидеть на попе ровно и ждать когда заездит свою снова начинать с нуля...

Вот нам в этом плане хорошо - никаких тебе переживаний . никаких тебе стартов 😁
 
Последнее редактирование:
Найти в аренду лошадь, которая стартует метр, да ещё не на приз водокачки , практически нереально в Питере. Это может быть только очень большое везение, либо хорошо знакомому всаднику, пока хозяин ездить не может: травма, длительная поездка...
В Москве можно, но тоже с нюансами. Либо под своего тренера только и тренировки будут сильно так себе, либо лошадь на продаже и в любой момент ее продадут. Хоть за 2 дня до ваших стартов, к которым вы готовились несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:
Да, я знаю, вот поэтому и говорю что жалко. всадник наращивал свои возможности и лошади и вот так...Подруга ржет, говорит что она вечный спортсмен который едет ковалетти)))
 
а почему так? (свой тренер так себе)
Когда у тренера свои лошади либо договоренность с владельцами - все ок. А вот частная лошадь со своим тренером - могут быть варианты. В Москве вообще каждый суслик в поле агроном и почти каждый частник на своей лошади сам ведёт занятия, деньги зарабатывает.
Второй вариант- когда нет выбора, то занятия «на отцепсь» не тренировки, а освоение бюджета. Либо под тренировки арендатора «легкий моцион» , «лошадке сегодня хватит» , а нормальные только владельцем или берейтором.
 
Когда у тренера свои лошади либо договоренность с владельцами - все ок. А вот частная лошадь со своим тренером - могут быть варианты. В Москве вообще каждый суслик в поле агроном и почти каждый частник на своей лошади сам ведёт занятия, деньги зарабатывает.
Второй вариант- когда нет выбора, то занятия «на отцепсь» не тренировки, а освоение бюджета. Либо под тренировки арендатора «легкий моцион» , «лошадке сегодня хватит» , а нормальные только владельцем или берейтором.
У меня проблема с подругой тренером только в том, что я ленюсь - а она мне потакает... А так - все как положено, нагрузка хорошая, занятие от и до, и по расписанию.
 
Сверху