Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Причем тут работа и отношения
При том, что Вы либо умеете это делать, либо нет. В семье обязанности распределяются по тому же принципу: каждый берет на себя то, что у него лучше получается. И там нет "моих" или "его" проблем, они общие. Проблемы мужа - это мои проблемы, и наоборот.
 
Какое-то неуместное сравнение.
Перекладывание своих проблем на другого - это отказ нести ответственность самому и "у меня лапки".
Как шутила моя подружка "моя религия запрещает штамп в паспорте")))
Тем не менее, видите ли, когда два человека живут вместе и декларируют, что любят друг друга, будет немного странно, если человек 1 будет разбираться со своими проблемами в одно лицо, когда человек 2 может разрулить что-то гораздо быстрее, например, в силу наличия опыта в каком-то вопросе или знакомств по теме. Да и в целом удивительно, когда вы вместе, но по сути пофиг, что там у кого случилось, не?

У меня в прошлом году, например, случился полный треш. Могла ли я справиться сама? Да.
Облегчило ли мне жизнь и моральное состояние то, что мне помогли? Да.

@Dead Paradise , а вы друзьям, например, тоже не помогаете? Это же тоже добавить к своим проблемам чужие?
 
Почему в Дубае в апреле холодная вода? Мы на НГ вполне купались. Подруга только что из Египта. Погода и вода были супер. В апреле лучше ехать в Шарм, там ветров меньше. А также в апреле можно поехать в Фуджейру ( один из эмиратов) , я была, именно в апреле, температура воздуха 28, вода была 24. Прекрасный вариант. Фуджейра еще и дешевле Дубая.
 
Зато вот потом при разделе имущества при разводе сразу всплывают твоё-моё)) А так да, всё общее. Но квартирку-то поделим.
Заключайте брачный договор и спите спокойно. 🤣
 
Зато вот потом при разделе имущества при разводе сразу всплывают твоё-моё)) А так да, всё общее. Но квартирку-то поделим.
А причём тут развод?
Без Мендельсона жить вместе нельзя? :)

Про имущество можно договориться на берегу и зафиксировать юридически.
Можно по-разному оформить.

А вообще жить, всех подозревая, очень скучно 🤣
 
Не тот у меня и характер и воспитывали меня не как жену и содержанку, уж простите, а как самостоятельную личность)


Всю жизнь в балахонах хожу - а кто мне запретит?)


В чём кайф жить за чужой счёт? Муж так-то может помереть или уйти, или калекой остаться, заболеть и т.д. и закончатся ваши снабжения) будет только чемодан без ручки или вообще никакого чемодана.


А ваши проблемы, простите, вы сами не можете решить? Это какая-то позиция "у меня лапки".
Для меня любовь реальна в книгах, в фильмах, в художественных произведениях и музыке. В жизни - точно нет)

Ржу в голос.
Я свои проблемы решаю похлеще любого мужика, а многие лучше, а вот рядом с мужиком у меня лапки. То что я все могу сама, я уже знаю, я пробовала ), а вот то что вместе с мужчиной я могу получить и достичь гораздо больше, это факт.

Я вот прочитав вашу тираду сильной , независимой и самодостаточной очень порадовалась, что такие есть.
Мужиков-то все равно меньше, на всех не хватит. Очень прекрасно, что вам не надо.
 
Обожаю этот дневник за треш. Раньше тут только Каравелла была из треша, но слишком простой треш был. А тут многослойный. Оч круто. Продолжайте, автор, спасибо за это шикарное чтение.

Так-то на вкус и цвет треш разный. Я вот не могу понять, зачем ехать в отпуск с тем, кого
7 дней подряд я просто не вынесу в таком количестве.
То есть я помню, что автор рассказывал про хороший секс. Просто, кроме автора, мне ещё не встречались люди, которые такой ценой его добывают, простигосподи. Так что читаю с интересом.

Также прикольно было почитать про то, как автор заходит в дневник несовершеннолетней поучить её жизни и выкатывает классный пример двойных стандартов, а все потому что
У меня была подобная операция и я в больнице лежала 1,5 месяца. А ещё у меня было сломано колено но я продолжала ездить в институт с гипсом от трусов до пятки.
И ведь ни одна зараза не отреагировала.

Вы герой, автор. Наверное, вам зачем-то это тогда надо было.
Иногда в таких случаях формируются всякие не самые полезные в жизни установки и потом изнутри их не видно, а жизнь портят ого-го.
***
Интересно, конечно, ещё читать про перекладывание ответственности и все такое.
Каждый в первую очередь за себя ответственным должен быть, это факт.
В нормальных отношениях люди делятся проблемами и друг другу помогают, это тоже факт.
С разделом имущества никак не связано.
****
Ну а самое интересное - это то, что последние хх ораторов почему-то видят только два варианта развития событий: «свесить лапки на ше (с мужиком) и «железные яйца» (подразумевается, что без мужика или с фиговеньким).
Больше никаких вариантов не видели, что ли?
Простите. Ничего личного. Просто ржу.
 
почему кабала-то?
Да как-то это всё сложно и муторно. Я точно знаю: если мне покажется, что в моей жизни вдруг стало мало забот и проблем, я просто заведу себе вторую лошадь 🤣
Без Мендельсона жить вместе нельзя?
Да можно конечно, но тогда уж точно никто никому ничего не должен)

А вообще жить, всех подозревая, очень скучно
Я живу по принципу "делайте что хотите, только меня не трогайте"))

а вот то что вместе с мужчиной я могу получить и достичь гораздо больше, это факт.
У всех конечно по-разному, но меня бы всегда грызло и съедало осознание того, что я достигла большего не сама, а с помощью кого-то. Когда сама - как-то все же приятней)

Очень прекрасно, что вам не надо.
Нас таких немало, кстати)
 
При том, что Вы либо умеете это делать, либо нет. В семье обязанности распределяются по тому же принципу: каждый берет на себя то, что у него лучше получается. И там нет "моих" или "его" проблем, они общие. Проблемы мужа - это мои проблемы, и наоборот.
Одна из моих должностей была - финансовый аналитик отдела закупок, с оборотом в миллионы евро. Как думаете, я умею делегировать?
Вся моя проблема в том что я слишком хорошо умею решать любые проблемы, хорошо и быстро. И получается что в отношениях я либо закрываю глаза и молча бешусь от медлительности и глупых решений, либо решаю сама. Мне лично не выгодны общие проблемы.

Почему в Дубае в апреле холодная вода? Мы на НГ вполне купались. Подруга только что из Египта. Погода и вода были супер. В апреле лучше ехать в Шарм, там ветров меньше. А также в апреле можно поехать в Фуджейру ( один из эмиратов) , я была, именно в апреле, температура воздуха 28, вода была 24. Прекрасный вариант. Фуджейра еще и дешевле Дубая.
Я не купаюсь в воде ниже 26 градусов, и это не купание а моржевание для меня. 28 это куда ни шло ещё. Поэтому, к сожалению, все моря до июля отпадают(
 
То есть я помню, что автор рассказывал про хороший секс. Просто, кроме автора, мне ещё не встречались люди, которые такой ценой его добывают, простигосподи. Так что читаю с интересом.
Потому что нидля кого не секрет что ехать в своем дешёвое чем одному, а искать попутчиков дело утомительное и не всегда удачное, это раз. В апреле у меня ДР поэтому я могу поехать бесплатно, это два. Хороший секс найти намного труднее чем хорошего мужа, это в целом. Ну и кто то же должен тащить мой чемодан и возить меня, чтоб я могла начать свое утро с бокала шампанского, иначе какой это отпуск)))))
 
Я не купаюсь в воде ниже 26 градусов, и это не купание а моржевание для меня. 28 это куда ни шло ещё. Поэтому, к сожалению, все моря до июля отпадают(

ЕЙРЕ: АПРЕЛЬ​

month-temp.png
Средняя температура днем:32.2°C
Средняя температура ночью:25.8°C
month-sea.png
Температура воды в море:26.8°C
month-sun.png
Количество солнечных дней:27 дней
Длина светового дня:12.4 - 13.1 часов
month-rain.png
Количество дождливых дней:1 день
Количество осадков:
 
Одна из моих должностей была - финансовый аналитик отдела закупок, с оборотом в миллионы евро.
Обороты могут быть миллионными и миллиардными, а выхлоп на прибыль почти нулевой. 😁
 
Сверху