Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

@Стрекоza , на форуме годовасиков я не бывала, а вот на политических форумах или на нормальных форумах, но в политических темах такое делается!
Конные форумы после них - это просто санатории для тех, кому надо восстановить нервы.
Я не хожу в политические темы))))) Во первых, потому что мне не интересна политика в целом, во вторых , потому что у меня весьма радикальные взгляды)))))))))))
 
Поразительно.
Мне всегда казалось что сообщества относящиеся к животным должны быть как то более добры и лояльны. Но сначала я окунулась в кошачий мир - ненависть, ругать, склоки, обманы. Есть конечно питомники, которые "дружат домами" но часто это прям "непримиримые враги", плюс конечно всякие неадекватные зоошизы с переполненными передержками и мором. Потом в собачий, тоже не лучше, но там фору всем дадут владельцы, особенно "мелкие" против "крупных", прям чуть ли не стенка на стенку идут. Но всех поразительнее конное сообщество, такое небольшое и такое злобное, столько яда и гадостей я видала, пожалуй, только на форуме годовасиков, там тоже что ни скажи - вой на триста страниц поднимается, даже если это обсуждение марки памперсов....
там понятно, нервы, недосып, гормоны 😁
 
столько яда и гадостей я видала, пожалуй, только на форуме годовасиков,
Я дико извиняюсь, может быть, это очень личный вопрос, но... что вы делали на форуме годовасиков? :oops:
 
Мне кажется, собачье общество более токсично, чем конное, я и там, и там.
А вот про токсичность кошачьего, честно, удивлена узнать. :oops: Казалось бы, где там они пересекаются. Ну заводчики на выставках, а владельцы? Тоже на выставках? Кошку же не видно, не слышно. Она же дома.
Интересно про годовасиков - не замечала, наоборот, поддержка и взаимопомощь.
 
Поразительно.
Мне всегда казалось что сообщества относящиеся к животным должны быть как то более добры и лояльны. Но сначала я окунулась в кошачий мир - ненависть, ругать, склоки, обманы. Есть конечно питомники, которые "дружат домами" но часто это прям "непримиримые враги", плюс конечно всякие неадекватные зоошизы с переполненными передержками и мором. Потом в собачий, тоже не лучше, но там фору всем дадут владельцы, особенно "мелкие" против "крупных", прям чуть ли не стенка на стенку идут. Но всех поразительнее конное сообщество, такое небольшое и такое злобное, столько яда и гадостей я видала, пожалуй, только на форуме годовасиков, там тоже что ни скажи - вой на триста страниц поднимается, даже если это обсуждение марки памперсов....
Когда-то давно тоже этому удивилась.
Сейчас хз.... Мне кажется, вся чернь конного мира ушла в подполье, а вот раньше. Мама дорогая, у меня шевелились волосы всегда от ужаса от того, что любители лошадок делают с этими лошадками, как жестоки к ним, как жестоки к людям, сколько ненависти к людям, а ещё очень много реально Куку на голову))) это я заметила ещё в школе)))
Я бы сказала, что собачников не люблю, но странно было бы, вроде мы ничего не делили. Но мне эти люди просто не понятны, очень закрыты, агрессивны часто и я их немного опасаюсь))))
А вот с кошатниками хз ..никогда никаких трений и неприязни не было....

Могу сказать одно, что люди, которые любят животных - это совсем не равно хорошему человеку или доброму.

А мамаши они всегда немного .... нервные))))
 
Все кошатницы, это для меня воняющие кошачьей мочой на км тётки. Желания общаться с ними ноль,
По крайней мере мне только такие попадались.
Собачники где-то есть, с ними не контактирую.
Лошадники милые и родные, всегда на одной волне.
 
Когда-то давно тоже этому удивилась.
Сейчас хз.... Мне кажется, вся чернь конного мира ушла в подполье, а вот раньше. Мама дорогая, у меня шевелились волосы всегда от ужаса от того, что любители лошадок делают с этими лошадками, как жестоки к ним, как жестоки к людям, сколько ненависти к людям, а ещё очень много реально Куку на голову))) это я заметила ещё в школе)))
Я бы сказала, что собачников не люблю, но странно было бы, вроде мы ничего не делили. Но мне эти люди просто не понятны, очень закрыты, агрессивны часто и я их немного опасаюсь))))
А вот с кошатниками хз ..никогда никаких трений и неприязни не было....

Могу сказать одно, что люди, которые любят животных - это совсем не равно хорошему человеку или доброму.

А мамаши они всегда немного .... нервные))))

Я не про то хорошие это люди или добрые, я про отношение друг к другу внутри сообщества.

У меня была собака - серьёзной породы, с доками, выставлялась, котов у меня много, был два выставочных и были вязки, и у меня есть лошадь. Я знаю изнутри всю эту кухню)))))

Из конного.
Клуб где стоит лошадь моей подруги полностью переезжает в декабре на другое место (выжили их соседи по садоводству, чтоб им всем пусто было). Не знаю, будет ли она теперь ездить на Паше... Это совсем территориально ей будет не с руки...

И у нас поднимают постой. Что, в целом, ожидаемо но все равно грустно.
 
Последнее редактирование:
Стрекоза, это какой клуб у нас в районе съезжает? Напиши в личку.
Регулярно кого-то отжимают(( застраиваются территории.
Постой поднимается к зиме, конечно - ценник на расходники растет, к сожалению.
 
Я не про то хорошие это люди или добрые, я про отношение друг к другу внутри сообщества.
Так и я про это же говорю.
Но ещё добавила про их отношение и жестокость к существу обожания. И тоже казалось, что должно быть общество объединенное одним увлечением, сплоченное. А на деле часто не так.

Пха.
У нас постой поднимается уже по два раза в год. А ещё услуги и прививки и добавляется расходники то свет, то воздух)))
Но мне кажется, так везде сейчас с той только разницей, что в других местах просто один раз но на 3-5 поднимают постой, а у нас разбивается на много маленьких частей. Один фиг 25500 зимой уже.
Эх... А были времена и постой 6000....

Ань, а у вас насколько поднимают и сколько постой?
 
Стрекоза, это какой клуб у нас в районе съезжает? Напиши в личку.
Регулярно кого-то отжимают(( застраиваются территории.
Постой поднимается к зиме, конечно - ценник на расходники растет, к сожалению.
Если соседи по садоводству выжили - то, к сожалению, в садоводстваз изначально лошадей держать нельзя (((.
 
Все кошатницы, это для меня воняющие кошачьей мочой на км тётки. Желания общаться с ними ноль,
По крайней мере мне только такие попадались.
Собачники где-то есть, с ними не контактирую.
Лошадники милые и родные, всегда на одной волне.
просто к запаху лошадей мы привыкшие)))) я его даже уже и не слышу. Зато кошачьи запахи - да, сразу голову сносит, хотя у меня две кошки дома...
 
Сверху