Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Так и я про это же говорю.
Но ещё добавила про их отношение и жестокость к существу обожания. И тоже казалось, что должно быть общество объединенное одним увлечением, сплоченное. А на деле часто не так.

Пха.
У нас постой поднимается уже по два раза в год. А ещё услуги и прививки и добавляется расходники то свет, то воздух)))
Но мне кажется, так везде сейчас с той только разницей, что в других местах просто один раз но на 3-5 поднимают постой, а у нас разбивается на много маленьких частей. Один фиг 25500 зимой уже.
Эх... А были времена и постой 6000....

Ань, а у вас насколько поднимают и сколько постой?
Да понятно, все растёт.
Я вот тут вспоминала как ездила в Турцию за 30 тр. А сейчас... Даже сказать страшно.

Постой сейчас 17. С ноября 20.
 
Интересно, какие такие услуги дорожают? Бензин? Сено вот сейчас наоборот подешевело, в отличие от прошлого года. С сеном нет проблем. Те, кто поднимают из-за улучшений условий, это я могу понять. А когда условная сарайка поднимает постой до уровня конюшни с крытым манежем - это я не могу понять. Конюшня уровня нашего или вашего не стоят своих денег. У нас постой 19, у вас будет 20. И это конюшни, где по сути ничего нет. В МО постой на таких стоит тысяч 15 или меньше, 17 и выше - это уже при наличии крытого.
 
Интересно, какие такие услуги дорожают? Бензин? Сено вот сейчас наоборот подешевело, в отличие от прошлого года. С сеном нет проблем. Те, кто поднимают из-за улучшений условий, это я могу понять. А когда условная сарайка поднимает постой до уровня конюшни с крытым манежем - это я не могу понять. Конюшня уровня нашего или вашего не стоят своих денег. У нас постой 19, у вас будет 20. И это конюшни, где по сути ничего нет. В МО постой на таких стоит тысяч 15 или меньше, 17 и выше - это уже при наличии крытого.
вот вы наивные:) и откуда ж такие сказки родятся...
 
Какие именно? Рулон сена сейчас можно купить за 2500-3500, причём хорошего. А постой в Москве и МО я мониторю периодически)
Удивительное рядом:) просто за интерес, покажите мне хоть один мало-мальски приличный постой в МО за 15-17 не за 100 верст) а то может зря я 25-30 плачу💁‍♀️ да еще и без манежа... как лохушка, получается) буду очень признательна)
 
Удивительное рядом:) просто за интерес, покажите мне хоть один мало-мальски приличный постой в МО за 15-17 не за 100 верст) а то может зря я 25-30 плачу💁‍♀️ да еще и без манежа... как лохушка, получается) буду очень признательна)
15-17 за 100 вёрст можно у вас найти, а у нас в ебенях 19 и ещё требуют с тебя что-то.
Бензин дорожает, солярка тоже. Продукты потихоньку вверх ползут. Хозяин конюшни как бы заработать хочет, наверное. А не благотворительностью заниматься, лишь бы частник стоял?
Интересно, с каких пор на конюшне можно заработать?)) в ноль выйти - уже успех. Постойные конюшни не приносят прибыль, только если устраивают доп услуги: прокат, фотосессии и ТД. Прибыль приносят такие клубы, как Максима. Мелкие сарайки - очень сомневаюсь.
 
Вот и мне интересно, где такая конюшня в МО по хорошему направлению особенно. На востоке видела, но тоже за 20+
 
15-17 за 100 вёрст можно у вас найти, а у нас в ебенях 19 и ещё требуют с тебя что-то.

Интересно, с каких пор на конюшне можно заработать?)) в ноль выйти - уже успех. Постойные конюшни не приносят прибыль, только если устраивают доп услуги: прокат, фотосессии и ТД. Прибыль приносят такие клубы, как Максима. Мелкие сарайки - очень сомневаюсь.
У Вас, если не ошибаюсь, своей конюшни нет.
Себестоимость содержания сейчас - 19-20 тыс. Так что все, что в эту цену и ниже - благотворительность. Остальное - ну, может, хозяину сарайки на таблетки пустырника, если сильно достанут. Они тоже подорожали за год изрядно.
 
Собственно 2 месяца назад искала постой. Все что приличное и близко 60+. Более менее транспортабельно 33-35 в лучшем случае (но это Чехов мо) . А так, небезизвестный сотис 23 видела на прошлой неделе. Но все начитаны какое там состояние
 
Интересно, какие такие услуги дорожают? Бензин? Сено вот сейчас наоборот подешевело, в отличие от прошлого года. С сеном нет проблем. Те, кто поднимают из-за улучшений условий, это я могу понять. А когда условная сарайка поднимает постой до уровня конюшни с крытым манежем - это я не могу понять. Конюшня уровня нашего или вашего не стоят своих денег. У нас постой 19, у вас будет 20. И это конюшни, где по сути ничего нет. В МО постой на таких стоит тысяч 15 или меньше, 17 и выше - это уже при наличии крытого.
Всё поднимается в цене. По копейке но растёт, хлеб, бензин, Фитнес, косметические услуги, постой.
Я считаю что 20 это адекватная цена за то что у нас. Конечно я хочу ха 15. Но адекватно оцениваю рынок.

Мне до конюшни 30 минут, от города, чисто вот от када - 15. Хорошие условия самой конюшни - не сарай, большие окна, просторные денники, проветриваемая, не жаркая летом. Отличный выгул. Лично для меня это огромный плюс. Не поля конечно но я приходя в леваду не вижу коня когда он в другом конце шарится. Хорошее место для прогулок, нет дорог с машинами постоянными, лес, поля, озеро. Сено без ограничений. Плац есть. К зиме будет крытый кусок манежа.
По нынешним ценам и услугам я считаю это - хорошие условия.
Да, есть минусы, но в данный момент плюсы для меня перевешивают.
И по чесному - если что я даже и не знаю на что этот постой менять.... Потому что в остальных есть минусы везде.
 
Я вам вот прям щас не найду, потому что просматриваю за день кучу всяких мелькающих в Вк конюшен))
Ну давайте еще сравним: в Москве и МО просто гигантский выбор постоя. В любом направлении и цена за постой адекватная.
За 20-25к скорее всего у вас будет выгул, сено и площадка крытая или всепогодная. И такая конюшня на выбор будет не 1 и не 2.
В СПб за 20к вы можете встать чисто на выгул без крытого манежа и может быть с какой-нибудь захудалой открытой площадкой.
Для меня конюшня, где есть только выгул и сено, не может стоить более 17к. При таком раскладе лично я поняла, что если нет разницы, то можно в принципе встать в клуб с крытым манежем. Лучше платить 25 за манеж, чем 20 за просто выгул..
Но тут наверное у кого какие потребности.
 
Ну вот для понимания, мо, юг, новая награда. Выгул да, но площадок нет. 25-30 вроде . И прыгают они в поле :(
Карамат сейчас 50, выгул полдня. Манеж, плацы, лес-поля. Но! 80 км от мкад…
 
Сверху