Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Да, "за други своя"
Кстати, происходит прямо сейчас, относительно недалеко от нас и в значительном количестве эпизодов
Тоже удивилась слову "грех" в таком контексте.
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13).
 
Вообще-то, иногда это подвиг, а не грех.
Ну бывает и такое. Но тут все неоднозначно. Но лучше свои суждения оставлю при себе, мир к этому не готов. Мне кажется, Стрекоза могла бы озвучить за меня)))
Слушайте, я не навязываю. И даже если пишу кошмар, то это кошмар для меня. Вам может нормально там умирать за кого-то. Может жизнь скучная чувства сильные, надоело ходить по земле, есть лишняя почка и т.д. Наша жизнь такая короткая!!
Дети - это всегда всё сложно. Есть куча примеров, где мать выбирает в пользу себя или отец, что ещё чаще. А если он потом квадробер!? Вот вам потом в котле вариться и смотреть на это обломно будет 😄
 
Ну почему же...мир как раз к этому вполне готов. К тому и идёт - на всех насрать, я - самая большая у себя ценность, после меня хоть потоп и пусть все сдохнут.
Всегда были и есть разные люди. С разными ценностями.
И да, во избежание - лично я не знаю, способна ли я на реальный подвиг и ради кого. Проверять не хочется. Но пока у меня нет желания уложить мужа в могилу вместе с собой, если мне придет время уйти первой. Наоборот - пусть себе живёт и даже женится, если кого встретит.
И нет, мне не надоело ходить по земле. Просто мне кажется, что звание человека - это нечто большее, чем просто жрать, срать, трахаться и на конях скОкать. Тоже не навязываю.
Ну и кому в котле вариться, а кому нет - атеистам вообще об этом рассуждать незачем))).
 
Последнее редактирование:
Но пока у меня нет желания уложить мужа в могилу вместе с собой, если мне придет время уйти первой.
Всё потому что вы его не так сильно любите! 😄

Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации.
Вы пишите плоские вещи.
Можно быть прекрасным, добрым, заботливым и довольно геройским человеком не отдавая за это свою жизнь.
Интересно, кто из вас реально такие герои... Говорить можно громкие речи, а потом героем оказывается кто-то другой)
 
Последнее редактирование:
Интересно, кто из вас реально такие герои... Говорить можно громкие речи, а потом героем оказывается кто-то другой)
Тут, вроде, никто не претендует на героизм
А рассуждать о героизме могут только герои? А рассуждать о негероизме только негерои?
 
По мне так это крайние и безвыходные вещи.
Ну, конечно они крайние и безвыходные.
Но такие вещи в жизни тоже случаются.

Психически нормальная личность безусловно стремится сохранить себя. Но ...
Как каждый из нас поведет себя на краю и какой сделает выбор, хотелось бы, чтобы никому из нас этого узнать не пришлось.
 
Всё потому что вы его не так сильно любите! 😄

Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации.
Вы пишите плоские вещи.
Можно быть прекрасным, добрым, заботливым и довольно геройским человеком не отдавая за это свою жизнь.
Интересно, кто из вас реально такие герои... Говорить можно громкие речи, а потом героем оказывается кто-то другой)
Я его как раз люблю. Поэтому хочу, чтоб он жил и по возможности счастливо, даже без меня.
А про героизм я вроде написала - не знаю про себя ничего.
 
Тут, вроде, никто не претендует на героизм
А рассуждать о героизме могут только герои? А рассуждать о негероизме только негерои?
Почему?
Рассуждать можно о чем угодно! Это способ познавать этот мир, выстраивать свою точку зрения и шевелить мозгами.
Психически нормальная личность безусловно стремится сохранить себя.
Так и я про тоже.
Мне кажется, естественным сохранять прежде всего свою жизнь.
Я его как раз люблю. Поэтому хочу, чтоб он жил и по возможности счастливо, даже без меня
А вот интересно...
Человек, который вас так любит и хочет, чтобы вы жили пожелает, чтобы вы отдали за него свою жизнь? Вы ж не спрашиваете. А ему потом жить с этим... Такой себе тогда героизм ...двоякий.
 
Я пока не про "отдать за него жизнь", а просто про смерть.
Да, вопрос двоякий. Как и многие серьезные вопросы.
А вообще именно вот эта непонятная и вопреки инстинктам способность пожертвовать собой ради других, на мой взгляд, и возвышает человека...
У меня нет однозначных ответов на все вопросы.
 
Человек, который вас так любит и хочет, чтобы вы жили пожелает, чтобы вы отдали за него свою жизнь? Вы ж не спрашиваете. А ему потом жить с этим... Такой себе тогда героизм ...двоякий.
Это не имеет отношения ни к героизму, ни к любви:)

Никто ж не планирует совершать героических поступков, просто в критический момент есть те, кто ее занимается оценкой, а просто что-то делает - вытаскивает из воды, помогает при пожаре. Не стоит с телефоном, не размышляет, а просто делает, что может.
 
Это и так понятно. Это и не особо героизм. Обычные ситуации и обычные реакции. Тут нет жертвенности, просто помощь и человечность. Это другое.
 
Это и так понятно. Это и не особо героизм. Обычные ситуации и обычные реакции. Тут нет жертвенности, просто помощь и человечность. Это другое.
Так и жизнь отдать это к человечности))). Ну и реакции у всех разные. Кто-то за утопающим в воду прыгает, кто-то стоит, видео снимает.
В новостях прочитала - в Турции автобус с туристами из Питера перевернулся. По дороге в аэропорт.
Стрекозе вроде ещё рано обратно...
Анна, ау!!!!!
 
Это и так понятно. Это и не особо героизм. Обычные ситуации и обычные реакции. Тут нет жертвенности, просто помощь и человечность. Это другое.
Вспомнилось) Лет 20 мне было и с подругой по дамбе ползали (укрепление береговой линии, железные листы и сверху планка сантиметров 10 шириной. От неё до воды было наверное метра 3-4). Мы по этой планке ползем через ручей небольшой, чтобы крюк не делать и не обходить по земле. Переползаем и подруга спрашивает, прыгнула бы я её спасать, если бы она упала. А я понимаю, что нет, не прыгнула. Сначала вызвала бы скорую, а потом пошла бы обходить, чтобы спуститься к воде и пешком к гипотетически упавшей подруге. Ибо может быть неглубоко и спрыгивать глупо, я точно так же что-то себе могу сломать и ничем не помогу.
 
Сверху