Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Ну блин, огонь это уже не особо то. Если горит хорошо, то это угроза жизни и риски и уже не каждый полезет. Мать ребенка да, отец там и ТД. Но сторонний человек понимая высокий риск подумает надо ли ему это. Что тоже нормально.
Я вот плаваю плохо. Так что спасать утопающего придется придумывая что-то ещё как пример сверху))
 
Я тут.

В каком радиусе?)))
Ну всех родственников желательно. А в идеале в пределах планеты можно остановится)))))

Для меня , наоборот, безумно страшно, что умрут те, кого ты любишь. 😭
я всегда знаю, что выберу, их жизнь или моя.И да, такой выбор я уже делала, в реальной жизни.
А я всегда знаю что выберу себя. Потому что на опыте я знаю что даже если кто то из близких умер то это печально но жизнь продолжается, а если умру я то это конец. Поэтому я это самое ценное что у меня есть и было и всегда будет.
Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации.

Интересно, кто из вас реально такие герои... Говорить можно громкие речи, а потом героем оказывается кто-то другой)
Я знаю как поведу себя в критичной ситуации. В каких то я была, какие то могу спрогнозировать.

Это вот да.
Обычно пяткой в грудь больше всего себя бьют те кто потом бежит волосы назад в другую сторону.

Я вот знаю как минимум 50 человек, которые предпочтут оказаться в критичной ситуации со мной чем с какой нибудь "доброй и отзычивой".

Мы как то опрос делали, и несмотря на то что все знали какая я, большинство предпочла бы меня рядом в экстренной ситуации. Именно потому что я делаю а не говорю.

Ну блин, огонь это уже не особо то. Если горит хорошо, то это угроза жизни и риски и уже не каждый полезет. Мать ребенка да, отец там и ТД. Но сторонний человек понимая высокий риск подумает надо ли ему это. Что тоже нормально.
Я вот плаваю плохо. Так что спасать утопающего придется придумывая что-то ещё как пример сверху))
О, классная тема, кстати, для обсуждения.

Я терпеть не могу вот такие фильмы, где одна баба дура, или малолетка какой, а не приведи господь они оба, попадают в беду. И их берутся спасать 10 мужиков. 5 гибнет при этом, потом ещё трое, выживает один и баба дура. Спрашивается - Нафига вы лезли?! Низачто жизнь здорового мужика в расцвете лет не может стоит жизни глупой тётки и тем более ребёнка. Тётки потому что глупая а глупость надо искоренить а ребёнка потому что баласт.

Всегда, в первую очередь при катастроффе нужно спасать половозрелых баб и мужиков. И избавляться от баласта - детей и стариков. Но... Человечество опять же идёт куда то не туда. Все перевернулось в этом мире, где чем ты более неполноценен тем большими привелегиями обладаешь. Мне этого не понять...

*****
Так, а я! Сегодея! Видела черепах Каретта в открытом море и плавала с ними и дельфинов с лодки!!!)))) вау!
Фотки щас пересмотрю и покажу.
 
Последнее редактирование:
Я вот плаваю плохо. Так что спасать утопающего придется придумывая что-то ещё как пример сверху))
плавать хорошо - не поможет. я вот плаваю хорошо, но сестра меня чуть не утопила. Она плавать не умела, а в реке оказалась яма, а ее стала вытаскивать, и она в меня вцепилась, инстинктивно. мы тогда еще школьницами были, она на 4 года младше.
 
Мне помогло умение хорошо плавать. Я плаванием занималась. Ну и я сзади девицу обхватила, не давая в себя вцепиться.
мне тогда помогли мозги. Я еще не знала, ка правильно спасать. и что вообще лучше зе волосы хватать.
 
Я терпеть не могу вот такие фильмы, где одна баба дура, или малолетка какой, а не приведи господь они оба, попадают в беду. И их берутся спасать 10 мужиков. 5 гибнет при этом, потом ещё трае, выживает один и баба дура. Спрашивается - Нафига вы лезли?! Низачто жизнь здорового мужика в расцвете лет не может стоит жизни глупой тётки и тем более ребёнка. Тётки потому что глупая а глупость надо искоренить а ребёнка потому что балласт.

Всегда, в первую очередь при катастрофы нужно спасать половозрелых баб и мужиков. И избавляться от балоамта - детей и стариков. Но... Человечество опять же идёт куда то не туда. Все перевернулось в этом мире, где чем ты более неролноуенен тем большими привелегиями обладаешь. Мне этого не понять...

*****
общество, которое не ценит детей, обречено на вымирание.
 
Последнее редактирование:
А я всегда искренне сочувствую тем, кто не познал той любви - ради которой можно умереть!
А с другой стороны, повторюсь, пока не понял это - ты вполне счастлив и этому счастью можно завидовать, жизнь прекрасна и беззаботна! Поэтому тут как всегда много вариантов одного вопроса)
 
Да зачем умирать сразу.
Любовь - прекрасное чувство, оно должно жить.
иногда другого любишь так сильно, что жизнь без него перестает иметь смысл. И значение. но это, как бы сказать помягче..вариант ненормальности, что ли. Нормальный человек сможет найти в себе силы, собрать себя и найти новый смысл.
 
Последнее редактирование:
Анна, как там в Сиде поживает амфитеатр? Почему то у меня в памяти с ним связано слово "аспаргос", хотя название этого растения гугл никак не связывает с амфитеатром...
Мы в свое время туда лазали через дырку в заборе, потом за нами гнались турки и требовали, чтобы мы заплатили им за посещение, потому что " Они держат бизнес - водить туристов через дырку в заборе, когда амфитеатр закрыт" :)
Нас чуть не побили, спасибо, появились полицейские.
Ветка лавра, отгрызенная мной от куста в амфитеатре на память, долго стояла в греческой вазочке, а потом мы этот лавр съели с супом.
Ры-бов! Че-ре-па-хов! Дельфинов и красивого!
 
Для начала фотки было и стало, для понимания что реставрируют.

Раньше все эти руины были открыты, ходи, лазай где хочешь. Сейчас обнесли все забором. Мы в первый день пошли по "протоптанной" ранее тропе и уперлись в архитекторов, которые что то там копали, они нам показали козью тропу, но нам пришлось искать тоже дырку в заборе, так как к морю было просто не выйти. Вобщем не вариант.
Но вот эта дорога, по которой были накиданы колонны.
IMG_20211008_151347_edit_59218163715442.jpg

А вот это то что сейчас.
IMG-20241006-WA0039.jpg

Вот ещё один объект, было
IMG_20211006_131133.jpg

Стало
IMG-20241006-WA0033.jpg



Сегодня катались на огромном карабле, купались в открытом море.
Приплыли к берегу черепах (я, признатся, думала фигня.. Ну какие черепахи), и, о боже! Они там реально плавают!! Огромные карета! Я видела не менее 6 штук, одну уже реально в воде когда я помчалась с маской туда, плыла метрах в 5!!!
Вот тут видно, это ещё с корабля.
IMG-20241009-WA0031.jpg

Потом поплыли по другим локациям. Пока все плавали как кули у борта, я пошарашила подальше, взяв с собой куски булки. Отплыла, булку покрошила и стала ждать. Сначала ничего не происходило, я ныряла с маской но бездна была голубой и безжизненной. А потом... Вобщем я плавала в рыбьем супе)))) поплавала в стае, рыбы перестали боятся и спокойно плавали вокруг и позволяли следовать в их стае.

У острова останавливались, видела в скалах на дне рыбу-иглу.

Когда поплыли обратно, капитан сказал что попробует поискать нам дельфинов (встречи довольно редки, дельфины не любят тут подходить к берегам). Плывем и вдруг вопль - нашли!!!! Один. Мы становились, он развернулся и с любопытством стал смотреть, потом стал нам показывать себя - выпрыгивал, хлопал хвостом по воде, крутился, показывал пузико. Потом мы уже поплыли и он дооолго плал рядом с кораблём, сопровождал нас.
IMG-20241009-WA0041.jpg
IMG-20241009-WA0042.jpg
IMG-20241009-WA0043.jpg
IMG-20241009-WA0027.jpg
 

Вложения

  • IMG-20241009-WA0036.jpg
    IMG-20241009-WA0036.jpg
    210,4 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Сверху