Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

С таким спать страшно.😁 Не дай бог, дети получатся :rolleyes:
Это как раз не страшно, я считаю лучшее средство предохранения это аборт.
С другой стороны, говорят что на детях природа отдыхает. По логике, его дети должны быть, с@ка, чертовыми гениями.
 
Это как раз не страшно, я считаю лучшее средство предохранения это аборт.
Это по теории наркозависимости от наркоза? И нервы пощщщекотать? Ух! ;)
Так-то масса вариантов попроще от презервативов до перевязки труб ;).
 
Менты которые увидели подозрительный одинокий рюкзак, вскыли его, увидели там - гранаты
Я сперва подумала: оу! Респект. Вот это человек на отдых ездит, вот это я понимаю, всё предусмотреть.
Потом дошло, что про фрукты.
я не могу есть ничего кроме супа,
У Вселенной своеобразное чувство юмора. Вы ж хотели похудеть.
Так-то с зубом сочувствую, проходила.
 
@Стрекоza , сочувствую насчёт зуба! Желаю, чтобы лечение было удачным.
Насчёт МЧ и истории с документами в рюкзаке - хорошо, что всё хорошо закончилось! Если бы не теракты, то не видать вам рюкзака - какие-нибудь бомжи забрали и радовались гостинцам из Турции. Правда, они подкидывают документы на видное место, а мне как-то мой паспорт домой привезли - благо, я живу там, где прописана, адрес в паспорте это и есть мой адрес.
Зачем такой сервис (привозят на дом)? Так на радостях, конечно, даёшь им деньги.
И не зря устраивают "столы находок" - с каждым может случиться. У нас на некоторых маршрутах трамвая объявляют перед конечной остановкой или остановкой на ЖД вокзале: "Не забывайте свои вещи в вагоне".
Насчёт фото паспорта в телефоне - ценная идея!
У меня телефон "каменного века", но есть бумажные копии всех документов - вот не догадалась бы взять с собой при таких обстоятельствах, теперь возьму на заметку.
 
@Стрекоza , сочувствую насчёт зуба! Желаю, чтобы лечение было удачным.
Насчёт МЧ и истории с документами в рюкзаке - хорошо, что всё хорошо закончилось! Если бы не теракты, то не видать вам рюкзака - какие-нибудь бомжи забрали и радовались гостинцам из Турции. Правда, они подкидывают документы на видное место, а мне как-то мой паспорт домой привезли - благо, я живу там, где прописана, адрес в паспорте это и есть мой адрес.
Зачем такой сервис (привозят на дом)? Так на радостях, конечно, даёшь им деньги.
И не зря устраивают "столы находок" - с каждым может случиться. У нас на некоторых маршрутах трамвая объявляют перед конечной остановкой или остановкой на ЖД вокзале: "Не забывайте свои вещи в вагоне".
Насчёт фото паспорта в телефоне - ценная идея!
У меня телефон "каменного века", но есть бумажные копии всех документов - вот не догадалась бы взять с собой при таких обстоятельствах, теперь возьму на заметку.
если ехать за границу - сканы паспорта брать обязательно. иначе, есть ганс застрять ща границей"до выяснения"
 
Ну не только бомжи...я как-то искала хозяйку документов (паспорт, свидетельство о разводе, ещё какие-то бумажки...) - валялись на остановке под скамейкой. Видимо, сумку спёрли, доки выкинули. Прописка была в какой-то общаге, где этой женщины не было...нашла ее по справке из школы на ребенка. Звонила в школу))))). Интернетов тогда не было.
 
Сейчас тяжело стало отдавать найденные документы((( несколько раз находила на улице права, возвращала.
Так вот люди со странными вопросами - а вы точно только права нашли, а там точно ничего больше не было... С подозрением(( Хоть и вовсе не отдавай.
 
Что ни история про твоего мч, то экшн. Как ты его не прибила до сих пор??? Он чертовски везуч! И, видимо, пипка большая...
прочитав про содержание рюкзака, пожалуй, прибила того, кто возит гранаты и халву вместе с документами. Два женских романа вызвали недоумение, и вопрос, а это чей же рюкзак то?
 
прочитав про содержание рюкзака, пожалуй, прибила того, кто возит гранаты и халву вместе с документами. Два женских романа вызвали недоумение, и вопрос, а это чей же рюкзак то?
А в чем проблема? Отделений много, можно все разложить так что даже если там все в муку перемнктся то ничего не случится? Я всегда вожу доки в рюкзаке в поездках, плюс там всегда еда, шоколад, и всякие мелочи, а куда иначе класть документы....

Два романа это толстые книги, тяжёлые, поэтому они были в его рюкзаке. У меня с собой был маленький рюкзак и туда все не влезло.

****
Сегодня пофотографировались. С погодой повезло, ни ветра ни дождя, слава богам, не было.
Конь порадовал, снимались на свободе без амуниции. Показал все аллюры, стойку, мимишность, был очень ориентирование на меня (я боялась что будет не в настроении и придётся как то исхитряться), но все вышло очень хорошо. Фотограф похвалила и удивлялась, сказала что очень ориентированный лошадь, что удивительно как он взаимодействует и реагирует на мои команды. Было приятно, не зря мы вошкаемся и работаем над контактом.
Фотки потом.

Правда и минус есть - стал слишком сильно попрошайничать. Просто какой то ужас на самом деле. Шарится, тянет, отбирает сумку, кусает когда не даёшь. Пришлось даже подраться и накричать на него, так как уже просто задолбал.
Вот минус поощрения вкусняшкой ярого пищевика. Надо как то это убирать так как мне совершенно не нравится постоянно отмахиваться от его башки.

***
Сегодня снова была у зубного. Моя, когда это закончится.... Сил нет.
Почему этот наркоз так долго проходит?! Это же мучение какое то...
Остался один поход и вроде все, уф, можно снова забыть на годы.
 
Последнее редактирование:
Это как раз не страшно, я считаю лучшее средство предохранения это аборт.
С другой стороны, говорят что на детях природа отдыхает. По логике, его дети должны быть, с@ка, чертовыми гениями.
а сколько вы готовы сделать? я не с моральной точки зрения, чисто физически. резервы организма не безграничны.
 
Сколько нужно если это будет нужно. По мне так это не сложнее похода к зубному. А в какой то степени ещё и приятнее так как лично меня общий наркоз вштыривает как ни что.

Кстати, нашла клинику где зубы лечат под общим наркозом, правда стоимость от 14тр
 
Сколько нужно если это будет нужно. По мне так это не сложнее похода к зубному. А в какой то степени ещё и приятнее так как лично меня общий наркоз вштыривает как ни что.

Кстати, нашла клинику где зубы лечат под общим наркозом, правда стоимость от 14тр
а общего здоровья не жалко? мне как-то наркоз угробил чувство равновесия. сама не знаю, как ак вышло. Не первая операция и не вторая..не то что лошадь, велик заново пришлось осваивать
 
Я из братства любителей наркоза. Не считаю его чем то опасным и вредящим здоровью здорового человека. Наркоз был, несколько раз, уснула, повштыривало, проснулась, встала и пошла.
Общее здоровье... Я каждый день умираю. Каждый день приближает меня к смерти. Я каждый день чем то убиваю себя. В этой связи думать об общем здоровье боясь наркоза как то странно...
 
Потому что слишком много вокруг того что может тебя убить. Машина. Самолёт. Лошадь. Вирус. Сосулька. Акула. Тупое стечение обстоятельств. И это каждый божий день. Что во всем этом наркоз? Капля в море.
Или определённый риск ради получения желаемого, как машина, лошадь, самолёт, купание в море.
 
Это как раз не страшно, я считаю лучшее средство предохранения это аборт.
😅 Твой дневник явно закроют и оштрафуют первым после принятия закона о пропаганде бездетности.
Сегодня пофотографировались. С погодой повезло, ни ветра ни дождя, слава богам, не было.
Сначала я o_O, а потом вспомнила, что ты в Питере.
Вот минус поощрения вкусняшкой ярого пищевика. Надо как то это убирать так как мне совершенно не нравится постоянно отмахиваться от его башки.
Ну можно перестать их давать))) Очень действенная вещи, я вам скажу. Лошадь очень быстро приучается попрошайничать,зато потом отучить... В идеале, он должен радоваться именно вам, а не еде)
Своего старалась минимально кормить где-либо и другим не особо давала. Ну в детстве или за что-то, за команду.
где зубы лечат под общим наркозом
Ну вред есть, может просто здоровье просто у всех разное. Некоторые прям тупые после наркоза)))
Хочется веселья подыши кислородом и ксеноном. По сути он в наркозе тоже есть)))

Про риски согласна по жизни. Но блин, мы ж все надеемся пожить подольше и сохранить себя получше)
 
С другой стороны, говорят что на детях природа отдыхает. По логике, его дети должны быть, с@ка, чертовыми гениями.
Интеллект наследуется от матери (развитие коры головного мозга). От отца - лимбическая система (эмоции, инстинкты, нервная система).
 
Это правда. Не будут разбираться.
Именно поэтому нельзя так не думая произносить в слух всё, что пожелаешь... Там ещё штраф не хилый)))
 
Сверху