Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

😅 Твой дневник явно закроют и оштрафуют первым после принятия закона о пропаганде бездетности.
С чего вдруг?
Закон не имеет обратной силы.
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. 2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением.
Ну можно перестать их давать))) Очень действенная вещи, я вам скажу. Лошадь очень быстро приучается попрошайничать,зато потом отучить... В идеале, он должен радоваться именно вам, а не еде)
Своего старалась минимально кормить где-либо и другим не особо давала. Ну в детстве или за что-то, за команду.
С ним было трудно вначале так как он не хотел коммуницировать, приходилось поощерять вкусняшками. И до этого всегда было все ок. Например, лошадь на корде делает правильный переход по команде, я подхожу, даю вкусняшку и он дальше продолжает заниматься. Сейчас он сам начал требовать, при этом может начать предлагать все что можно а потом нагло требовать. Буду как то с этим бороться.
Хочется веселья подыши кислородом и ксеноном. По сути он в наркозе тоже есть)))
мне не хочется веселья настолько чтоб чем то там дышать (тем более что меня это не берет все равно), но если тебе это все равно предстоит то вай нот.
Про риски согласна по жизни. Но блин, мы ж все надеемся пожить подольше и сохранить себя получше)
Так и что? Каждый день ты делаешь выбор - насколько риск стоит полученного и либо выходишь из дома либо не выходишь из дома. Так и тут. Ты считаешь что лучше не рисковать и не делать наркоз лишний раз, я считаю что риск настолько минимален что им можно пренебречь. Кто то бегает на красный считая что 1,5 минуты для него ценнее риска , кто то ходит только на зеленый считая что лучше подождать но получить больше гарантий. Вот и все.

Это правда. Не будут разбираться.
Именно поэтому нельзя так не думая произносить в слух всё, что пожелаешь... Там ещё штраф не хилый)))
где - "там"?
 
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
Если Вы не планируете удалять сообщение, то оно будет размещено на ресурсе.
Неважно, когда его разместили. Оно всё ещё будет доступно к просмотру любым желающим.
Вот за это и ответственность.
 
Последнее редактирование:
Ну просто "петух пока в попу не клюнул".
Мысли можно иметь разные, а говорить стоит через фильтр и это верно в целом... Но если кто-то не хочет - его научат рано или поздно.

Кстати, вот читала вас и чего вы к МЧ пристали. Ну всякое бывает, всё норм же закончилось. А если деле не норм - это урок жизни. Не знаю, что вы так всё его обхаяли. Аня такая тяжёлая, надо ему как бы поблажку дать, он может всё время в стрессе. :D
 
Ну просто "петух пока в попу не клюнул".
Мысли можно иметь разные, а говорить стоит через фильтр и это верно в целом... Но если кто-то не хочет - его научат рано или поздно.
Ну вот когда начнут учить тога и посмотрим 😁
Кстати, вот читала вас и чего вы к МЧ пристали. Ну всякое бывает, всё норм же закончилось. А если деле не норм - это урок жизни. Не знаю, что вы так всё его обхаяли. Аня такая тяжёлая, надо ему как бы поблажку дать, он может всё время в стрессе. :D
Если он все время в стрессе то пусть пойдет и удавится. Или чемодан-вокзал- пока пока, к батарее никто не приковывал. Но получается что не он в стрессе а я всегда в стрессе, потому что постоянно жду какую шляпу он опять сотворит и проверяю все за себя и того парня. А мне такие уроки просто нафиг не сдались. Если бы это было только его проблемой то и пофиг, иди и разбирайся сам как сможешь, но так как тут была замешана я то уже не пофиг. Самое в этом бесящее что ладно если б человек ну случайно, ну по запаре, с кем не бывает, раз в год и палка стреляет и тыпы, но нет! Это - образ жизни - полное рас@!*во во всем, мозги как у рыбки, памяти на 3 минуты. Я искренне не понимаю как так можно жить.

Он мне там тоже устроил, правда один раз, надо признать, психанул на что то - ну подумаешь, я его в сад матом послала - и ушел. Ушел в ночь, без документов, без денег, в чужой стране, без знания языка и с топографическим кретинизмом. Я молча поржала, думаю - ну иди, интересно далеко уйдешь. Пришел через час, наверное под кустом у входа в отель сидел.
Если Вы не планируете удалять сообщение, то оно будет размещено на ресурсе.
Неважно, когда его разместили. Оно всё ещё будет доступно к просмотру любым желающим.
Вот за это и ответственность.
Да и пофигу, если чесно

Я себе купила классное платье с лошадками!
платье с лошадками.jpg
платье с лошадками1.jpg


А вам так слабо? 🤣
IMG_20241013_235713_edit_160846280264518.jpg
IMG_20241013_235825_edit_160863679476494.jpg


А еще я сегодня опять упала с лошади.
И , главное, я не рассчитала погоду и не взяла теплую куртку, и пришлось мне ездить в своей повседневной, розового цвета. И я такая - ну , поеду в ней, ну что может случится! И именно в ней я шарахнулась об земь.
 
Последнее редактирование:
А мне такие уроки просто нафиг не сдались. Если бы это было только его проблемой то и пофиг, иди и разбирайся сам как сможешь, но так как тут была замешана я то уже не пофиг.
Не поняла чьи в итоге доки были в рюкзаке, но если ваши тоже, то зачем
? Паспорт свой и карты/наличку свои таскать на себе не тяжело и в аэропорту из рук выпустить и поставить на скамейку не придет в голову.
А если ваших доков там не было, то в общем это и не ваша проблема, судя по транслируемому отношению к мужику.

С зубом сочувствую, мерзко и больно, пусть скорее все пройдет и долечится.
 
Самое логичное - это маленькая сумка на пояс / через плечо с деньгами и документами, а дальше уже рюкзак с книжками-шоколадками-шмотками и т.д.
 
Не поняла чьи в итоге доки были в рюкзаке, но если ваши тоже, то зачем
? Паспорт свой и карты/наличку свои таскать на себе не тяжело и в аэропорту из рук выпустить и поставить на скамейку не придет в голову.
А если ваших доков там не было, то в общем это и не ваша проблема, судя по транслируемому отношению к мужику.

С зубом сочувствую, мерзко и больно, пусть скорее все пройдет и долечится.
Паспорта по которым мы летели были у меня в сумке - так как сверхважный документ и я его ему не доверяю, и сидеть с ним потом после утери его паспорта тоже не хочу. А в рюкзаке были его документы - права, свидетельства на машины и все банковские карты.
Все мои доки - у меня.

Вот вам не придет и мне не придет а ему - приходит. Он может поставить сумку и уйти в туалет, например, типа "а чо такова, никто не украдет". Я слежу за вещами аки коршун. Я даже фантик от шоколадки не оставлю без присмотра. Но за своими вещами.

Моя проблема в том что в аэропорт мы ехали на моей машине, так как это быстрее, и потом к зубному он должен был меня отвезти и забрать так как после врача я вряд ли бы хотела вести машину.
Самое логичное - это маленькая сумка на пояс / через плечо с деньгами и документами, а дальше уже рюкзак с книжками-шоколадками-шмотками и т.д.
о нет. Такую он вообще потеряет и даже не вспомнит где.
 
Моя проблема в том что в аэропорт мы ехали на моей машине, так как это быстрее, и потом к зубному он должен был меня отвезти и забрать так как после врача я вряд ли бы хотела вести машину.
Логично, но тогда и доки на мою машину и мои права у меня и мои банковские карты. Но я тот еще параноик.
 
я вообще всегда все свои документы держу в своей сумке а свою сумку - крепко в руках. Потому что это мои вещи и я не хочу потом все это восстанавливать.

Но я просто вообще не понимаю как можно забыть рюкзак. Вот есть твои вещи, сложи кучкой и стой рядом. а не бегай по парковке раскидывая все в рандомном порядке. Но это образ жизни, мышления такой, распыления на все вокруг и в итоге потеря концентрации, как лошадь, которая не может внимание долго удерживать на чем то, то веточка, то травинка, то птичка полетела....
 
Страх больше. Первый подьем после падения - как в первый раз.
И я поняла причину. Адреналин. Я когда упала, мне было физически неприятно от удара но не критично, у меня челюсть сильнее болит сейчас. Но от выплеска адреналина мне стало плохо. Буквально давление влетело, в глазах темно, ноги руки дрожат. Я даже встать не сразу смогла хотя физически не пострадала. Что то типа панической атаки.
Я ненавиду всплеск адреналина. И вся моя жизнь подчинена контролю над тем чтоб этого не случилось. Поэтому я падала контролируемо чтоб без всплеска. Принял сам решение сам и упал. Все тихо и мирно в организме.

Потом села, сделали ещё подъёмы в галоп, в целом нормально, но откат будет на следующей тренировке.
 
У меня, кстати, есть теперь теория, почему кто то садится и через три занятия скачет галопом. Адреналиньщики))
Им просто по кайфу выплекс, он их стимулирует, радует. Меня - нет. Я и карусели ненавижу из за этого и никогда не катаюсь. И на лыжах горных езжу медленно, не понимая кайфа нестись чтоб ветер в ушах.
У меня после выплескивания этого гормона в кровь ощущения мерзкие, будто залез в бочку с червями и тараканами.

Даже не знаю. Кони - сплошной адреналин, они ж живые.
Да нет. Они же психологически всегда спокойные как вода в озере.
Поэтому с ними спокойно.
Но не на них.
Удивительная ты женщина - на аборт с удовольствием, а всего лишь упасть с лошади - паническая атака.
Загадочная душа). Или где-то не туда травмированная..
А что тут страшного? Сам решил сам пошёл, поспал, проснулся, ушёл. Морального аспекта у меня нет, физически не больного... Для меня кровь из пальца не приятнее намного.
И это не травмированность (откуда это новомодное поветрие все перекладывать на какую-то травмированность). Это мозг так устроен...
 
Сверху