Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Как может быть так "устроен мозг" у женщины, что кровь из пальца неприятнее, чем сделать аборт?
Это по природе невозможно.
Значит или защита какая-то стоит или травма. Что однофигственно.
Возможно. Другой вопрос что тебе невозможно представить что это возможно))
Доказывать мне, что это, мол, все травмы - тоже своего рода защитная реакция, потому что представить что такое есть - довольно странно)).
Но поверь мне, это не какие то там травмы. Я знаю себя, знаю свою жизнь, знаю что и откуда и почему.

Если я начну рассказывать какие то вещи которые у меня в голове у многих волосы зашевелятся во всех местах)) даже люди знающие меня всю жизнь, когда вдруг видят сквозь щелочку сдвинутой маски реальную меня - пугаются)))))))))))

Люди очень разные. Просто социум нарисовал некие нормы потому что так проще, но никто не знает на деле в чем нормальность а в чем нет....
Для меня это так.
есть такая вещь как недостаток информации и недостаток опыта 😁
Дело не в опыте.
Это внутреннее состояние, аура, не знаю как это назвать ещё, психологическое состояние души, ментальность.
Кони в этом плане - всегда на дзене, их ментальное состояние ровное. Даже когда они злятся, играют, взаимодействуют с миром, они это делают внутренне спокойно.
Есть люди и животные которые не такие, ментально истеричные или, наоборот, заторможенные, как будто всегда на повышенных передача или на пониженных (эти более редкие, в основном с уклоном в депрессивность), лошадь же, как животное ментально находится в равновесие почти всегда. Я так это воспринимаю.
 
Да причём тут социум.
Аборт это не зашёл в кабинет и понюхал веселящего газа.
Ты утречком идешь туда. Сначала тебя на развороте инструментами холодными смотрят не ласково ниразу потом ту же кровь берут из вены на спид и прилегающие. Потом опять в кресло на изнанку и лезут в тебя перед тем как тот смешнной наркоз дать. А потом не спорю, может ты как кошка и ничего у тебя не болело после всего и не кровило. Но не поверю, что всё это можно сравнить с забором крови из пальца.
Из всего этого следует, что ты сильно лукавишь в броваде своей. И может кого и пугаешь этим пафосом, что тоже оченно странно - искать того эффекта).
 
Дело не в опыте.
Это внутреннее состояние, аура, не знаю как это назвать ещё, психологическое состояние души, ментальность.
Кони в этом плане - всегда на дзене, их ментальное состояние ровное. Даже когда они злятся, играют, взаимодействуют с миром, они это делают внутренне спокойно.
Дело в опыте. Кони разные. Вообще не все "всегда на дзене". Есть те, кто на дзене только под сильными успокоилками).
На дзене только те кто прост и спроса нет. И то далеко не все))). Помню и рысаков об стены убивающихся и башкиров сильно на не спокойной волне)).
В общем, поспешных выводов делать не спеши ;).
Я стесняюсь спросить, а медикаментозные аборты уже отменили?
По факту это звучит просто гуманнее.
По типу химической кастрации.
Но стоит углубиться в детали и последствия. Просто подумать что за таблетку надо скушать, что бы на 6 неделе случился аборт. И после всей этой ломки опять же большая вероятность сходить на чистку.
Но я рада за Вас, что не в теме.
 
Последнее редактирование:
Да причём тут социум.
Аборт это не зашёл в кабинет и понюхал веселящего газа.
Ты утречком идешь туда. Сначала тебя на развороте инструментами холодными смотрят не ласково ниразу потом ту же кровь берут из вены на спид и прилегающие. Потом опять в кресло на изнанку и лезут в тебя перед тем как тот смешнной наркоз дать. А потом не спорю, может ты как кошка и ничего у тебя не болело после всего и не кровило. Но не поверю, что всё это можно сравнить с забором крови из пальца.
Из всего этого следует, что ты сильно лукавишь в броваде своей. И может кого и пугаешь этим пафосом, что тоже оченно странно - искать того эффекта).
Ну не знаю. Я пришла. У меня было направление, никто не смотрел. Забрали, вкололи наркоз, потом я проснулась, попросила ещё наркоза, не дали, уснула, проснулась, через два часа уже ушла домой ногами. На следующий день пошла на работу. Ну не приятно но не больнее месячных, палец после забора крови у меня тоже три дня болел. Реально никаких негативных моментов, я вообще помню только кайф от наркоза.
Я пишу как есть, клянусь здоровьем кошек.
Я стесняюсь спросить, а медикаментозные аборты уже отменили?
Я делала на 13 неделе (пришлось уговаривать врачиху в консультации снизить срок на неделю, иначе бы не сделали). И да, я не знала про беременность, как это не фантасмогорично звучит)))))))

Когда я пришла с подозрением, врач сказала что это киста, три теста показали отрицательный результат. Я успокоилась, меня записали на УЗИ , были НГ праздники и УЗИ сделали через месяц после первого приема. И там мне сказали -поздравляем. Как я офигела словами не передать, на следующий же день избавилась.
 
Если я начну рассказывать какие то вещи которые у меня в голове у многих волосы зашевелятся во всех местах)) даже люди знающие меня всю жизнь, когда вдруг видят сквозь щелочку сдвинутой маски реальную меня - пугаются)))))))))))

Все так думают до первой встречи с хорошим психиатром, который слушает их и не только не пугается, но даже слегка позевывает, слышал и видел уже всё это тысячу раз.
Ерунды разнообразной у всех в головах под завязку напихано, просто не все озвучивают.
 
Все так думают до первой встречи с хорошим психиатром, который слушает их и не только не пугается, но даже слегка позевывает, слышал и видел уже всё это тысячу раз.
...а потом их (пациентов в смысле) каааак накрывает от осознания, да )
 
...а потом их (пациентов в смысле) каааак накрывает от осознания, да )
Тут больше другое любопытно, для чего вообще Анне нужно быть такой страшной, ужасной и пугающей, чтоб у людей волосы на всех местах шевелились от близкого знакомства.
 
Ну все ж понимаю да), что написать в интернете можно все что угодно. А ещё и снять видео, рассказать про успешный успех и какая сильная и независимая, а как оно там на самом деле одному богу известно, обычно все с точностью наоборот.
Хозяйка дневника одно время нам рассказывала, как у неё мужиков было хоть отбавляй и богатые, женатые и прочее), а в итоге человек живет с мужиком, которого ненавидит, то как описывается время проведённое вместе - это просто разрушительное для психики времяпрепровождение.
А так даааа нам все нипочём.
 
Многие живут с таким г, что диву даешься, но у них девиз по жизни «лучше плохонький, но свой, чем быть одной». Состояние одиночества очень разрушительно, еще больше, чем жизнь с кем-то. И можно много говорить о том, что одинокому жить нормально, но это очень большой обман и самообман. Я уже где-то писала, что одиночество не зависит от того, много у тебя друзей, знакомых или нет. Это состояние души, очень внутреннее, очень разрушительное для психики. И от него волком воют. И в окно выходят некоторые.
 
Сейчас придёт хозяйка дневника и скажет, что это все не про неё, ей некогда искать другого и вообще она кайфует быть одной, ей плевать на аборты, она здорова и все это не про неё и вообще сказки.
Но тут вопрос не про одиночество.

Про одиночество, рассуждали в другом дневнике и больше всего как круто быть одной говорили преимущественно замужние и семейные дамы).
 
Ерунды разнообразной у всех в головах под завязку напихано, просто не все озвучивают.
Именно. Просто не озвучивают. Я озвучиваю. Просто потому что не вижу в этом ничего ужасного.
Ну все ж понимаю да), что написать в интернете можно все что угодно. А ещё и снять видео, рассказать про успешный успех и какая сильная и независимая, а как оно там на самом деле одному богу известно, обычно все с точностью наоборот.
Хозяйка дневника одно время нам рассказывала, как у неё мужиков было хоть отбавляй и богатые, женатые и прочее), а в итоге человек живет с мужиком, которого ненавидит, то как описывается время проведённое вместе - это просто разрушительное для психики времяпрепровождение.
А так даааа нам все нипочём.
Я с ним не живу. И я его не ненавижу, откуда вы это взяли? Я его не понимаю, не принимаю его философию жизни, потому что мы очень разные. Но причём тут ненависть?! Это как иметь тупого проблемного ребёнка, он вам может бесить до нервного срыва но это не ненависть. Зато в плане физиологии у нас с ним все прекрасно. Приходится чем то пожертвовать.

Не выдумывайте себе то чего нет.
Я пишу ровно так как есть по жизни.
 
Я озвучиваю. Просто потому что не вижу в этом ничего ужасного.
А вот такой вопрос. Как Вам кажется, как Вас воспринимают окружающие? Какая Вы в глазах других людей? Что и кого они видят, когда смотрят на Вас и общаются с Вами?
Это как иметь тупого проблемного ребёнка, он вам может бесить до нервного срыва но это не ненависть. Зато в плане физиологии у нас с ним все прекрасно.
Чисто как женщина, не могу понять, но это не мое, разумеется, дело. У всех свой вкус, что только людей не возбуждает. Тупые проблемные дети далеко не самый странный вариант.
 
Это называется ничего личного, просто секс, но тогда он не МЧ в том понимании как все привыкли думать. Он любовник. Для любовника и правда пофигу какая у него там философия.

Да можно мысли высказывать, но потом тогда не надо удивляться если рядом никого и люди отвечают тем же. А то вот недавно ты обиделась на нас тут на форуме, хотя собственно тоже все говорили то, что хотели. Раз тебе было не приятно, значит, понимаешь, почему не всегда стоит всё высказывать.
 
Секс приедается, любой. Основой сожительства является как раз общение и общие интересы, а уж секс можно " допилить", благо приблуд всяких сейчас полно 😂
 
Дело в опыте. Кони разные. Вообще не все "всегда на дзене". Есть те, кто на дзене только под сильными успокоилками).
На дзене только те кто прост и спроса нет. И то далеко не все))). Помню и рысаков об стены убивающихся и башкиров сильно на не спокойной волне)).
В общем, поспешных выводов делать не спеши ;).
Возможно.
Но не зря же существуют всякие методики работы с лошадьми для не здоровых людей.
Впрочем, я не буду спорить, у меня свое видение, и я никого не собираюсь убеждать в том же но и принимать другую точку зрения тоже.

А вот такой вопрос. Как Вам кажется, как Вас воспринимают окружающие? Какая Вы в глазах других людей? Что и кого они видят, когда смотрят на Вас и общаются с Вами?
Кто то не приемлет мои убеждения, кто то считает что я все вру а на деле другая, кто то не любит, кто то в тайне завидует). Как и у любого другого человека, ничего необычного. Но я же не в пещере живу, я общаюсь с огромным количеством людей, и есть довольно большой круг тех кто знает меня вот такую, и принимает как есть и даже любит именно такой , потому что у меня огромное количество плюсов.
Чисто как женщина, не могу понять, но это не мое, разумеется, дело. У всех свой вкус, что только людей не возбуждает. Тупые проблемные дети далеко не самый странный вариант.
Да я тоже многих не понимаю. Поэтому понимаю что для кого то это может казаться странным. И нет, я тоже вот прям хотела бы иметь принца, чтоб и цветы (лучше машины) дарил, и на руках носил и вообще смотрел в рот влюбленными глазами, но где ж такого взять, они на дороге не валяются. Поэтому я использую то что есть в наличии , с наименьшими потерями и с наилучшим результатом.
Это называется ничего личного, просто секс, но тогда он не МЧ в том понимании как все привыкли думать. Он любовник. Для любовника и правда пофигу какая у него там философия.
Вобщем то да.
Да можно мысли высказывать, но потом тогда не надо удивляться если рядом никого и люди отвечают тем же. А то вот недавно ты обиделась на нас тут на форуме, хотя собственно тоже все говорили то, что хотели. Раз тебе было не приятно, значит, понимаешь, почему не всегда стоит всё высказывать.
Боже сбавь. Я ни на кого не обижаюсь. Обидеть может только человек который знает твое больное место и в него ударит. А обижаться на людей в интернете я разучилась еще лет 15 назад)))))))))) Я могу удивится, но не обидеться. Да, мне может быть что то неприятно, и я могу сделать неприятно, но это жизнь, а не страна единорогов)))))
Секс приедается, любой. Основой сожительства является как раз общение и общие интересы, а уж секс можно " допилить", благо приблуд всяких сейчас полно 😂

Ой, ну как приестся так и выгоню)))
И я согласна с вами про общие интересы. Вот мои интересы: я, кошки, дача, конь. У меня мало свободного времени и я все это время посвящаю своим интересам. Я люблю быть одна дома, не хочу готовить кому то, не хочу заниматься организацией быта для кого то и менять свои привычки, отдавать часть своего пространства, слишком деспотична чтоб подчинятся, тем более такому отсталому виду как "мужчина обыкновенный" 😁 . Ну и кто тот счастливчик , которому это все надо?!😁 С возрастом я поняла что для меня идеальные отношения - это просто иметь кого то с кем можно провести время когда оно у тебя есть, съездить/ сходить куда то, но особо не впускать в свой маленький мирок. Ну и к сожалению, секс не допилишь. Это или есть или нет. Химия и физиология. Тут ничего не поправишь.
 
Про "лошадиное озеро"
Всю жизнь знаю фразу "лошади идеальные психологи" и совершенно с этим согласна. Рядом с ним отдыхаешь. Аура у них такая. Поэтому верховая езда и занятия с лошадьми - это общепризнаный метод борьбы со стрессом. Дети с дцп показывают отличные результаты после занятий с лошадьми.
Так что даже при условии рисков лошади - это спокойное озеро.
(Опыт в лошадях 25+ лет, если кому-то это показатель;)
 
Сверху