Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Про антибиотики сказал - ничего не пить, не полоскать. Просто живи. Это хирург. врач меня видела через 2 дня , сказала что удаление было сложное и что заживать долго будет. Но не настолько же!!! Я уже трижды прокляла что удалила, лучшеб зуб болел, это было в 5 раз менее неприятно.
я после удаления таки пила антибиотик. а то температура шибанула 39. сложное удаление и все такое.
 
Ну и Анна достаточно резкая - это тоже бодрит.
Какое у каждого разное восприятие))
А у тебя всегда был берейтор?) а тренер?
Не именно вам, а в общем.
Здесь, в этом дневнике, в основном вопрос же не именно в тренере и берейторе .кмк)
Не хочет, да и не надо. Мало ли у кого его нет и никогда не было. Например у меня ) И изначально, когда Анна хотела без помощи сторонних людей, с лошадью контачить, ездить и т.д. Как раз я была в стане неадекватных людей). Т.е почему нет то, если не в спорт, а хоббик попу катать, можно без тренера и берейтора.
Но дальше выносятся в дневнике проблемы, раздается топот, прибегают люди(с) И хоть что, но самый эффективный способ в данных ситуациях- нанять людей со стороны). Этот совет просто не возможно не дать, а сверху еще кучу менее эффективных, что и делается. Дальше выбор за Анной, какой совет выбрать и применить.

Вообще не понимаю суть, что здесь стоит доказывать) Ну, дали совет, ни кто не принуждает насильно, не воспользовались советом и фиг с ним ))
а не ты ленивая, никчемная, не желающая обращаться к профессионалам конного мира...
. Странно, почему то не воспринимаю, что Анну и кого то другого, считают никчемными и ленивыми.
Опять разное восприятие)
Вот поэтому я вас прекрасно понимаю в отношении всех непрошенных советчиков, всех имеющих свое бесценное мнение
Т.е если чел выносит проблему на общее обозрение, совет давать не надо?. Я лично за) Во первых, еще что то напишешь, человек исполнит не так, потом и виноватым можешь стать. (Так что совет про берейтора и тренера еще и самый универсальный и безобидный). А во вторых пусть сам колупается))
Кто-то успел. И это наложилось на впечатлительного холерика. Я получила уже весь букет приколов в анамнезе. Хотите поговорить от этом? )))
Предлагаю каждому заниматься этим в своём дневнике, а не в гостях
Хочу), можно в моем, темпераменты и поведенческие проблемы, мои любимые лошадиные темы, т.е реально интересно).
стоит копнуть и сразу возникает вопрос "а судьи кто?"
Это можно по сути про любого сказать, кто осуждает другого. Но разве здесь осуждают?
Ну погоди, давай за опыт ;) ведь он у всех разный, и нет единого шаблона
Опыт разный, люди разные, лошади разные, шаблона нет, но как бы там не было, может выстрелить чей то совет).
Мне некоторые пришлись в тему. Да даже если никогда не воспользуюсь чьим то советом, по сути благодарна, что человек нашел время и хотел помочь).
Может, вообще всем молчать в данном дневнике? И только смайлы ставить или знаки восторга?
Можно), а популярность тогда, где будет?)
Можно конкурс устраивать на тему "у кого же самая-пресамая сложная лошадь"
Только за, но у меня теперь в целом простые ) Т.т.т на них)
Ну как бэ в цивилизованном обществе принято у нормальных людей отвечать за свои слова.
Если вы говорите - я приеду и не приезжаете - это нормально?
Отвечаю и живу по принципу "пацан сказал-пацан сделал"))
если то то и то то ...через три года...то он сделает то то и то то.
Если сказал, что сделает, значит по сути должен)) Дико извиняюсь, этот момент пропустила)
Сколько можно про это писать.
Я. Не. Умею. Ездить.
Какая нахрен мне разница на ком я буду не уметь?
Насколько помню, вы с подрывами в бодрый аллюр не дружите, когда волосы назад. А Паша может это устроить, по сути лошадей все же можно приучить это не делать. Пример про конника приводила) Который был заточен выйдя на поле рвать галопом и поэтому не подходил для новичкового проката. Но со временем переучился. При том , что он флегма по всем показаниям)) А флегмы запоминаю на долго что либо). Холериков переучить проще, они в целом быстро забывают и быстро привыкают к новым раздражителям, но из за силы реакции их побаиваются)
Берейтор, он, знаете ли, от всего лечит!
Не от всего и не каждый конечно)
На то есть троеборцы.
Каждому по троеборцу и будет счастье! Я бы не отказалась и сейчас, но не для правки лошади )))
 
Про антибиотики сказал - ничего не пить, не полоскать. Просто живи. Это хирург. врач меня видела через 2 дня , сказала что удаление было сложное и что заживать долго будет. Но не настолько же!!! Я уже трижды прокляла что удалила, лучшеб зуб болел, это было в 5 раз менее неприятно.
Мне как-то зуб неудачно удалили...тоже сказали не полоскать и ничего не делать. Два дня мучалась или три. Мама позвонила своей однокласснице (пластический хирург), она велела полоскать. Как осколки повылезали(((.
Ну и антибиотики - я бы хапнула что-нибудь.
Тоже не люблю телефоны менять. Геморройно это.
 
Это такой мир наизнанку - "у кого лошадь сложнее" 🤣
По мне, так самое приятное - это говорить "о, у меня очень простая, адекватная и хорошая лошадь". Это ж праздник каждый день - нет тебе проблем с персоналом конюшни, коноводами и т.д. Спокойно ездишь, об стены не убиваешься, на веревочке лошадку водишь. При необходимости - посадишь любого всадника "три аллюра" подвигать лошадку. Мечта просто!
Скучно. Адреналину мало))).И счастья от преодоления))).
 
У меня такой - спокойный, адекватный, максимально человекоориентированный и всегда с удовольствием сотрудничающий товарищ. С конюхами ходит спокойно, попоны не рвет, не кусается, не бьётся, не клянчит или клянчит очень нежно, душка-плюшка. Немного пугливый (иногда много).
И даже покатать кого-то может, главное - сесть)) я-то на него спокойно сажусь, а вот из-под другого может внезапно выскочить на стадии вставления ноги в стремя 🤣
Я не могу сказать, что с ним скучно, потому что я хотела такого - целовательно обнимательного, но достаточно активного.
По юности был не очень прост в работе, иногда опускались руки, но с возрастом стал прямо идеальный лошадью. И без берейторов, кстати. Я сделала лошадь под себя сама.
 
Я как-то недели две на обезболах была после удаления.
о....значит не все еще потеряно у меня.
я после удаления таки пила антибиотик. а то температура шибанула 39. сложное удаление и все такое.
не, вроде без темпы все, ноя пью противовоспалительные
Очень сочувствую, что у вас там сложное приключилось? Или больше персональная реакция?
да ничего особенного...удаляли минут 6, а дыра как марианская впадина. я видела этот зуб. ЭТО не могло поместится у меня во рту....
@Стрекоza , о прекрасном. Вы когда розы планируете закрывать на зиму?
По хорошему уже надо, но я не успеваю. Планирую начать 26-27 и закончить к первым ноября. Надеясь на сухую погоду и отсутствие снега.

Плюс я буду менять все системы укрытия (половина вышла из строя) и пока еще не придумала на что, а это что то еще купить нужно.
 
Сверху