Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Кстати, вот на нем новый вальтрап наш, цвет немного не тот что хотелось, он больше в сливовый, но вроде к шкуре хорошо. Ягодный с рюшечками у меня тоже есть 😁 . вообще , у меня столько новых вальтрапов что это коня надо каждый день на прогулки брать чтоб все поносить😁.

И не радостного. По моему мне мало седло.....Не испанский сапог конечно но и не тапочки домашние. Хотелось бы чуть глубже сидеть....Или это я придираюсь.
Вобщем, буду посматривать еще седла, вдруг выскочит что то прям ах какое удобное. Ну и с размером надо разобраться.
Вот видите Акву? она крупная, широкая лошадь. И ее седло Паше мало....😩
 
Я как-то недели две на обезболах была после удаления.
о....значит не все еще потеряно у меня.
не, вроде без темпы все, ноя пью противовоспалительные
Обезболы очень разные бывают. При таких обстоятельствах лучше всего Найз (нимесудид).
А рентген после удаления не делали? Вдруг челюсть всё же повреждена (не к тому будь сказано)? Лишний рентген тоже неполезен, конечно. Однако и незамеченная травма - не мёд...
Эти жигули будут гораздо важнее для человека, весомее по жизни, желаннее. Мечтой могут быть.
А ламба просто прихотью очередной.
Ламба - необязательная игрушка. Ламбой больше, ламбой меньше...

А Вазик-Тазик это не просто важно для небогатого человека, это зачастую абсолютно необходимая вещь. Ну или УАЗик, но он дороже. Или подержанная тойотка... Рабочий конь это.

Тот самый случай, когда машина - не роскошь, а средство передвижения и даже средство выживания, можно сказать!

Кстати, точно такая же разница и между нежной суперпородистой хобби-лошадкой за 100500 килобаксов и рабочим конём где-нибудь с Сибири или в Монголии, которому цена 80000 рэ по мясу, и без которого не прожить - однако купить коня очень непросто, когда мужик по шабашкам мыкается, а жена хорошо если в школе 17000 получает. (Правда, в отличие от машины, коня можно попробовать вырастить самому, купив жеребёнка за 20 000 - 30 000, хотя это долго и трудозатратно).
 
Не Анна, вам с такими просторами просто грех на скакать. Надо учиться и делать, шоб волосы назад.

Если хотите мое мнение, то седло вам мало и вам в нем не удобно сидеть (мне так кажется со стороны). Как вам в нем рысью ? Вперёд не валитесь?
 
Не Анна, вам с такими просторами просто грех на скакать. Надо учиться и делать, шоб волосы назад.
Да. Очень поэтому обидно, не ездить. Кто то может да негде а у нас скачи "от сюда и до леса".
Если хотите мое мнение, то седло вам мало и вам в нем не удобно сидеть (мне так кажется со стороны). Как вам в нем рысью ? Вперёд не валитесь?
Сидеть в целом удобно (если выбирать их тех седел в которых я сидела это 4 из 5), не так как в Фурганзе (для меня это САМОЕ удобное седло), но неплохо. Вперед, кстати, оно не валит, посадка очень ровная, не болтает, но да, ощущение что чуть чуть мало для пятой точки, хочет немного побольше. Ну или сдувать задницу надо.
 
Поздравляю!
Паша толст, блестящ и прекрасен.
Обезболы очень разные бывают. При таких обстоятельствах лучше всего Найз (нимесудид).
Вот я на нем 2 недели и выживала. Без него - буквально по стенам ползала от боли. Другие обезболы типа кеторола и проч меня не брали вообще.
 
Не хочется снова заводить эту шарманку про седло, но чо делать то. Не, я конечно пока так поезжу, потому что это дохлый номер совершенно, но если вдруг, кому попадется что то на 18/33 по престижу или 30см по ленчику, но с широким проемом в месте лопаток и не выступающими упорами....
Я тут вот нашла одно седло, неприлично дешевое и невозможно покоцанное, и вот думается мне что оно должно лечь (прям чую). Но внешний вид как у того что видело мамонтов.
 
Последнее редактирование:
Не хочется снова заводить эту шарманку про седло, но чо делать то.
Я вспомнила, как мне люди на полном серьезе советовали купить седло 16 размера при моем 17,5, и чтоб на нем (и моей, соответственно, лошади) ездил кто-то, кому оно подходит, а я, пока не похудею и не влезу в эту хрустальную туфельку, пешочком похожу.
Нервно всхихикнула.
 
Сверху