Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Ага. Только когда начинаешь искать, все дешёвые здоровые и нарядные лошади из ближайших сараев куда-то исчезает. Или лет им столько, что мне уже не надо. Или ты этот ближайший сарай знаешь как облупленный и знаешь, что здоровь у лошади даже на твои любительские спортивные замашки не хватит и медальки не светят, потому что не сука я последняя - на инвалидах прыгать. И т.д.
 
Ой нет.
я мониторю постоянно, так вот "интересной масти" лошади улетают первыми, иногда и хотел бы да не успел. Это обычно соловые, буланые, вороные с сильвер - эти на расхват.
Смотря где, среди хоббиков, попу катать, вполне да. Среди спорт, любительский спорт, разведение нет.
олько когда начинаешь искать, все дешёвые здоровые и нарядные лошади из ближайших сараев
Ключевое, здесь пожалуй, ближайших. Если бойня близко, везти из сарая, где есть то что надо, вполне может влететь в копеечку или наоборот.
 
Смотря где, среди хоббиков, попу катать, вполне да. Среди спорт, любительский спорт, разведение нет.
Не очень поняла про какое мы разведение если это с бойни....
По мне так хобби и любительский спорт это одно и тоже или может плавно перетекать одно в другое и обратно.

Но и тогда смотрят на то приглянулось, потому что по факту все они - просто картинки на мониторе. Ну и роляет рост конечно и возраст, тут уже от целей зависит. Но вот я так, краем глаза посматриваю кобылку, или вот прям "красоты неземной" или умудренную опытом кобылу от 12 лет. И вот если первые еще попадаются то вторых ну прям вот очень мало.

Нет, я в своем уме и конесно мне нинада, но смотреть то можно))))
Ключевое, здесь пожалуй, ближайших. Если бойня близко, везти из сарая, где есть то что надо, вполне может влететь в копеечку или наоборот.
Да где б она не была из сарая будет дороже....
 
Не очень поняла про какое мы разведение если это с бойни....
Нет, в цитате, что цитировала я, не именно про бойни как поняла. Там, в общем, а выросло все из полукровки за миллион)
По мне так хобби и любительский спорт это одно и тоже или может плавно перетекать одно в другое и обратно.
Может, но не обязательно или не может. Что в целом понимать под любительским спортом, а что под хобби?.
Я в данном случаи, про то что не перетечет, т.е хобби-прогулки).
возраст, тут уже от целей зависит
Возраст роляет, вообще не спорю)
Да где б она не была из сарая будет дороже....
Совсем не факт, сказала бы напротив) Но расстояние от больших городов сарая, все же влияет)
 
Последнее редактирование:
ой нет
Я конечно не буду огульноговорить за всех примерщиков но для себя я поняла - нет, спасибо, я лучше сама.
Я уже весной как то писала про примерщиков...

К сожалению, Альбион не лег. Не помню модель правда. И, на удивление , Гермида, тоже не легла - мы примеряли.
Альбионы - они все мега разные по подушкам. я перемеряла штук много.. что-то неплохо, что-то совсем нет. А сейчас купила - оно как на моего шилось. Хотя модель была Альбион SLK но даже на первый взгляд очень и очень разные.

Про примерщиков - мне тоже нет. я сама езжу и беру. но , если непонятно, какого плана надо - выход. привезут, можно и положить и поскакать. Главное - не покупать.
 
Где? На всякий случай, взяла бы на заметку)
Псковский КЗ. Несколько месяцев назад продавали отъемыша рыжего жеребчика, чуть себе не купила 🤣 За 40 вроде бы он как раз и был. Жеребята оповоженные при этом уже, ручные. Годовички подороже. Мой конь оттуда и еще у многих знакомых. По голове - отличные лошади.
 
Псковский КЗ. Несколько месяцев назад продавали отъемыша рыжего жеребчика, чуть себе не купила 🤣 За 40 вроде бы он как раз и был. Жеребята оповоженные при этом уже, ручные. Годовички подороже. Мой конь оттуда и еще у многих знакомых. По голове - отличные лошади.
Спасибо!, слышала правда не очень хорошие отзывы, про завод,недокорм., Это в целом для хобби, если брать мелкого не суть важно.
А так рысаки и помеси в большинстве своем супер! :)
 
Можем ещё для полноты картины у @Tanushka спросить покупала ли она лошадь с бойни, раз ей не нужен спорт высших достижений.
Мне нужна была лошадь для полей и конкура до 100. Бойня явно не то место, где стоило искать такую лошадь. Повторюсь, варианты до 500-600 были, но в итоге купила коня со своей конюшни и нисколько не жалею)

Я когда искала, ездила смотреть коня в Максиму за 400 тысяч с амуницией. Там вроде был и конкур до 100, и езды.
 
Для полноты картины - я сама покупала лошадь с бойни. Купила жеребёнка за 20 тыс. +10 доставка, через 7 лет продала за 250. О чём до сих пор сожалею. Идеальная лошадь. Знаю ещё несколько частников, у кого кони с бойни. Все как-то у всех нормально. Некоторые - стартуют.
Так я и не говорю, что у них будет ненормально)
Я говорю, что у нас такого массово нет, потому что рекламы нет коней с бойни. А у вас это тренд, потому что есть люди, которые греют на этом ручки, поэтому двигают эту идею в массы.
Пожалуй масть, это меньшее, что имеет ценность) Как грится у хорошей лошади масти нет)
Это вы так себе выбираете, а не рынок в целом.
Вороная лошадь всегда продастся любителю при прочих равных лучше, чем гнедой или рыжей.
Оч показательно по породам, где есть разноцветье мастей. Например, рыжий или гнедой белупр имеет серьезные шансы закончить жизнь в колбасе. Просто из-за масти. Буланые, соловые, мышастые - вот это ок. И как бы не хейтили конники изабелловую масть, но на таких всегда очередь. Одна из основных причин - у изабелловых только "цветные" жеребята.

Мне нужна была лошадь для полей и конкура до 100. Бойня явно не то место, где стоило искать такую лошадь.
Вот ответ тем, кто не понимает, почему все любители кататься и чуток попрыгать не едут на бойню, хотя казалось бы.
 
Спасибо!, слышала правда не очень хорошие отзывы, про завод,недокорм., Это в целом для хобби, если брать мелкого не суть важно.
А так рысаки и помеси в большинстве своем супер! :)
Это слухи.
И они стараются продавать всех жеребят отьемом, хозяин считает, так выгоднее, чем платить дальнейшую обтяжку и заездку.
У них сейчас неплохой производитель.
 
Сверху