Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Это что...недавно наткнулась на историю, леденящую кровь, как за пять миллионов купили с такими дефектами, что лошадка, если я правильно помню, пала.
ну так это вопрос либо к владельцу, как они ветеринара выбирали, либо к ветеринару, который делал ветчек и "не заметил"
 
Очень странная цена лошади из Максимы. Постой там дорогой. Движуха. Лошади продаются и покупаются постоянно. Если из местных никто такой покупкой не заинтересовался, это крайне подозрительно)).
Странная.
Но при плохом ветчеке тоже можно ездить годами. А формально ветчек плохой.
Если известно, что эта лошадь годами бегает и стартует, это очень даже вариант при ограниченном бюджете.
Я один раз видела объявления, про продажу лошадь с амуницией ( уздечка, самое дешёвое железо, пару выцветщих вальтрапов , флиска и щетки). Серьезно?
Серьезно про что? Чтоб с амуницией отдавали?
Серьёзно. Обычно когда человек переезжает. Распродавать всю амуницию - это очень большой кусок времени, которое особенно дорого, когда планируется переезд.
На авито этот бомж пакет можно за 5-7 тыс купить.
Вместе с седлом, попонами, уздечкой, парой вальтрапов?
Дайте ссылку, с удовольствием рассмотрю предложение)
 
В чем проблема взять на работе отгул для роз?
В том что во-первых, в одни руки это трудно, хотя бы по тому что у меня длинна грядок есть и по 5-6 метров, не растянуть спанбонд, нужны еще руки а это, как правило выходные так как у всех пятидневка, во-вторых, я была в отпуске пол месяца а план никто не отменял и не снижал, поэтому а осталось времени - неделя. Я то сделаю конечно но как то вот выходные лишние - не в кассу. Отпуск в октябре это прекрасно , но времена года не стоят на месте и нужно все делать в ускоренном темпе.

****
Я доделала сегодня последний зуб! Ура. можно выдохнуть на пару тройку лет.
****
Сегодня сказали что в середине ноября сдают квартиру. На полгода раньше срока! Ура.
Но. Закончилась дача, начался ремонт 😩
 
Вот, навскидку, вчера пост о продаже. Англо-карачай, без доков (ветпаспорт). Три года. 350 тысяч. Московская область. По фото - неплох. Но 350 тысяч, Карл!
Летом Карачай в выездковом седле и белом комплекте, вороной, знает шаг рысь, галоп с разных ног, держит носик вниз по отвесу-1000000, готовы были торгануться и скинуть 50000.
Я сказала дайте миллион и я двух лично привёзу с доставкой, таких же и в белых бинтах.
 
Странная.
Но при плохом ветчеке тоже можно ездить годами. А формально ветчек плохой.
Если известно, что эта лошадь годами бегает и стартует, это очень даже вариант при ограниченном бюджете.
Я бы не рискнула. Такое можно купить если лошадь знаешь. А если местные не соблазнились, значит вопросики.
 
Летом Карачай в выездковом седле и белом комплекте, вороной, знает шаг рысь, галоп с разных ног, держит носик вниз по отвесу-1000000, готовы были торгануться и скинуть 50000.
Я сказала дайте миллион и я двух лично привёзу с доставкой, таких же и в белых бинтах.
Так почти фриз!)))
Двое умных мимо пройдут, а третий купит😂
 
Летом Карачай в выездковом седле и белом комплекте, вороной, знает шаг рысь, галоп с разных ног, держит носик вниз по отвесу-1000000, готовы были торгануться и скинуть 50000.
Я сказала дайте миллион и я двух лично привёзу с доставкой, таких же и в белых бинтах.
Двух? Да там пяток можно насобирать 😁 😁 😁
ну ладно ладно, не пяток, все же бинты тоже денег стоят

А я вот хочу текинца. Понимаю что ну не мое, скорее всего, понимаю что нафига оно мне, а все равно глазком посматриваю 😁 Хорошо что по финансам сейчас другие планы а то "держите меня семеро"🤣🤣🤣
 
Двух? Да там пяток можно насобирать 😁 😁 😁
ну ладно ладно, не пяток, все же бинты тоже денег стоят

А я вот хочу текинца. Понимаю что ну не мое, скорее всего, понимаю что нафига оно мне, а все равно глазком посматриваю 😁 Хорошо что по финансам сейчас другие планы а то "держите меня семеро"🤣🤣🤣
Мне тут таких теков из Подмосковья прислали (фото) - ммм! Двух-трехлетки. И цены не атомные!!!
Жаль, что моя одержимость "купить здесь и сейчас" вперёд меня скачет))). И мне уже некого и не на что))).
 
Так почти фриз!)))
Двое умных мимо пройдут, а третий купит😂
Я только порадуюсь, если кто купит за миллион. Вот честно - не считаю, что задирание цены на лошадь это что-то нехорошее. Хозяин - барин.
Поэтому никогда в комментариях к постам о продаже не пишу "да вы охренели, за что такие деньги!"))). А изливаюсь здесь))).
Лошадь не предмет первой необходимости. Хозяин может продавать за сколько хочет и так долго, как считает нужным.
Поэтому когда я пишу "дорого" - у меня это означает "для меня дорого и нецелесообразно".
 
Я на прошлой неделе всерьез смотрела себе белупра 150 см в холке.

Потому что:
- жеребец с ценным происхождением, при этом не жеребцует;
- изабелловый. Я таких не очень люблю, но конкретно этот нравится. И опять же ценен будет тем, что будет давать только цветных жеребят;
- стабильно в работе. Это не с завода дикаря брать;
- 150 см в холке - проходной билет в пони-спорт, если захочу продать. При этом мне (171 см роста) очень удобно было на нём! Аллюры диванные. Шенкель достает отлично. Большой на нём не кажусь (шея широкая у коня сильно "помогает" в этом).
И ну люблю я белупров 😂

Мой психологический рубеж был в 500 тыс.
Если б хозяин не думал, то могла бы взять. У него продажа срочная.
Но он хочет 600-700 тыс. Подумав, я понимаю, что могу такого (ну, не изабеллового, но буланого вполне + повыше ростом) получить "под ключ" (т.е. работа берейтора полгода) за 300 тыс. Поэтому отказалась. Но вообще, хозяин ему сейчас менку сделает и боковые (с навыками у всадника все ок) и да, верю, что уйдет за эти деньги.
 
Захотелось зацепиться за эту цитату)

Если покупается конь с Максимы, то скорее всего речь про какой-то любительский спорт.
Вряд ли в деревне кататься и на полянке 60 см прыгать.

Если человек готов всю основную амуницию отдать вместе с лошадью, то это может быть афигеть как выгодно.
Новое седло Гермида сейчас больше сотки стоит. Или там может быть в ту же сотку поживший, но крепенький импорт.
Плюс уздечка, пару вальтрапов, стан ногавок, штуки три попоны обычно есть. Какую-то мелочевку тоже может отдадут.

Это всё легко встанет в 150-200 тыс за всё, если покупать потом по отдельности. Да, вещи б/у, зато уже более-менее подобрано под коня. А прошлый владелец лошади экономит кучу времени на продаже вещей.

Очень странная цена лошади из Максимы. Постой там дорогой. Движуха. Лошади продаются и покупаются постоянно. Если из местных никто такой покупкой не заинтересовался, это крайне подозрительно))

Откуда такая наивность 😂.
Чтоб люди за 400 продали лошадь с седлом Гермида из Максимы 🤦‍♀️.
Я один раз видела объявления, про продажу лошадь с амуницией ( уздечка, самое дешёвое железо, пару выцветщих вальтрапов , флиска и щетки). Серьезно?

мне тоже подозрительно. По Москве, в конюшне хорошего уровня лошадка прыгающая метр - уже миллион.
Увы, объявление уже не найти, только переписка с владельцем. Конь ездил ППЮ, конкур 100. Английская чистокровная, мерин. Вроде 10 лет (может чуть больше, уже не помню). Амуниция была хорошая. Продавали сначала дороже, снижали цену из-за срочности. Даже ветчек был)
Но там конь... Даже не знаю как описать. Вот я зашла к нему в денник и почувствовала подвох, дурацкое ощущение, что от лошади фиг знает чего ждать. Под верхом тоже такое ощущение. То есть он вроде и всё делает, но некомфортно. А потом оказалось, что он когда-то стоял у нас и характер у него какашечный 🤷‍♀️
 
Я на прошлой неделе всерьез смотрела себе белупра 150 см в холке.

Потому что:
- жеребец с ценным происхождением, при этом не жеребцует;
- изабелловый. Я таких не очень люблю, но конкретно этот нравится. И опять же ценен будет тем, что будет давать только цветных жеребят;
- стабильно в работе. Это не с завода дикаря брать;
- 150 см в холке - проходной билет в пони-спорт, если захочу продать. При этом мне (171 см роста) очень удобно было на нём! Аллюры диванные. Шенкель достает отлично. Большой на нём не кажусь (шея широкая у коня сильно "помогает" в этом).
И ну люблю я белупров 😂

Мой психологический рубеж был в 500 тыс.
Если б хозяин не думал, то могла бы взять. У него продажа срочная.
Но он хочет 600-700 тыс. Подумав, я понимаю, что могу такого (ну, не изабеллового, но буланого вполне + повыше ростом) получить "под ключ" (т.е. работа берейтора полгода) за 300 тыс. Поэтому отказалась. Но вообще, хозяин ему сейчас менку сделает и боковые (с навыками у всадника все ок) и да, верю, что уйдет за эти деньги.
У Теры есть сейчас объявление - изабелловый белупр 168 (!) см. Я прямо на него загляделась, красоты необычайной. Но думаю, что дороже. Когда у меня плохое настроение, я открываю его фото))))) но сейчас мне лошадь вторая не нужна ... Не нужна.
 
изабелловый белупр 168 (!) см.
Он родом из Полесской нивы, а там производитель и 170 ростом уже есть.
160-165 см не большая проблема белупра найти.

Хотя вот этот коник 150 ростом тоже из Полесской нивы родом 😂
Думаю, что это причина почему все таки не оставили в хозяйстве при этом происхождении и масти.
Но мне это нравится. И в пони-спорт официально подходит, и взрослый человек полноценно ездит и красиво смотрится. Такое не часто встретишь!

Поэтому даже в казалось бы недорогих породах будут относительно дорогие лошади.
И это нормально) За них будут готовы платить.
 
Сверху