Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

О! Экзамен! Как резко! Давай включайся! Я вот заранее паникую и переживаю :oops:
Я тоже паникую, ибо я как всегда не готова, точнее я даже более неготова, чем всегда :). В этот раз у меня какой-то добрый проверяющий был, он меня не пинал, у меня получилось 100% по домашним заданиям и я вообще разленилась чудовищно :(. Мне нужно, чтобы меня на домашних работах низводили и курощали :)
Шагать быстро и широко - это очень полезно! Всем! Так что шагайте!
Ага! Я специально его так шагаю, чтобы он работал всеми мышцами, а не только ножками перебирал, а заодно чтобы не успевал по сторонам пялиться, но блин я так сама здоровой стану :)
 
Ну ты представляешь СКОЛЬКО ты можешь сэкономить на фитнесе шагая Бейличку!
Мне вот одно время даже специально коней пошагать давали, чтобы я их расшагивала! ;)
Давай уже, садись заниматься! Времени не осталось! А не сядешь заниматься, будем за тебя переживать, как ты сдашь, ведь ты у нас отличница.
 
Давай уже, садись заниматься! Времени не осталось! А не сядешь заниматься, будем за тебя переживать, как ты сдашь, ведь ты у нас отличница.
Уже почти села :))), но вы все равно переживайте!
***
Посмотрела фотографию хирурга: мне срочно нужна красная помада :) и Харли Дэвидсон :) (шучу, конечно, ФБ говорит, что он женат :) )
 
Новости с полей в двух словах и пойду читать теорию к завтрашнему экзамену :(, а завтра уже подробно.

Погрузился почти хорошо (где-то то минуту пучил глазья, как же ему зазазить на ступеньку, а потом сообразил), доехал отлично, в больницу к деннику прокрался на полусогнутых, а в деннике мгновенно пришел в себя и начал заниматься любимым делом, то есть жрать. Взвесили его (опять таки минуту уговаривали его зайти на весы :)), 606 кг весит деточка, при том, что в клинике сказали, что он в хорошей форме, не жирный.

В целом же он скотина, потому что сегодня когда его осматривал здесь вет, Бэйли на связки не жаловался, зато жаловался на свой накостник (который на этой же ноге), я с ним сойду с ума. Вдруг это его накостник мешает связке? опять его тащить туда на операцию если что?! Врач подергал ногу говорит, что по идеи не должен мешать, но надо смотреть уже тогда, когда начнет работать после операции на чип.

Если все нормально, то завтра прооперируют, а я провалю экзамен.

А еще Бэйли быстро завел друзей, интерны к нему приставленные прямо в него влюбились (потому что он всех перецеловал и переоблизал) и сказали, что клятвенно обещают его тискать, сколько ему захочется :)))
 
Какая прекрасная клиника и какая прекрасная лошадь :) Тьфу 133 раза. Удачи завтра! Пусть все будет хорошо.
 
Меня Бэйли пугает эту неделю тем, что он ведет себя абсолютно адекватно. Не поймите меня неправильно, мы все этим наслаждались, но оно же ждешь, когда же он, когда же он начнет дурить, а он шагает как сонный ослик на простом недоуздке и только иногда слегка подпрыгивает, если например какой-то резкий звук неожиданно случается, и то, ну как подпрыгивает, останавливается резко и зырит. Но все же нормальные люди, поэтому мы как на войну ждем, когда он перестанет держать ЭТО в себе и взорвется к чертям. А меня начинает пугать, что а вдруг он у меня больной нафиг, поэтому такой тихий?! Это же ненормально, когда 5 летняя лошадь, которую работали 5-6 дней в неделю, и которая гуляла 12 часов на большом пастбище, за неделю гуляния в микропаддоке и шагания в руках не меняет своего поведения почти ни на милиметр. Это противоестественно, как бы и не было удобно. Все в шоке (Рон, наш начкон, наш троеборный тренер), я сижу и жду жопы.

Но боюсь, что таки запирание полное в деннике на две недели неминуемо подорвет ему крышу.

Звонили утром из госпиталя, сказали, что сделали ему рентгены всех путовых суставов проверить, нет ли там еще чипов, чтобы удалить заодно, ничего не нашли (тьфу*3). Сказали, что именно в этих суставах чаще всего случаются травматические чипы, а в тех же коленях, и скакалках, если не было чипа в 2 года при покупке, то и не будет (ну если не было травмы, чтобы видимо лошадь хромала там)

Сделали рентген накостника, сказали, что там воспаление мягких тканей и совсем легкие изменения в кости (они думали, что может там fracture одной из этих ээээ сплинтовых костей - как они на русском?), то оно не должно его беспокоить до хромоты. Поэтому сказали, что мол, если вдруг вот он выйдет из восстановления сустава после операции и продолжит хромать, то привозите опять мы сделаем полную диагностику с блокировкой и прочим... Никому почка не нужна? Отдам левую со скидкой...

Операция должна была начаться час назад, но они буду звонить совсем позже вечером, когда будет понятно, как оно прошло и как он вообще себя чувствует.

Говорят, что так он всех любит и имел возражения исключительно к постановке катетера. Правда, поносил ночью, видимо от стресса :(, бедный мой ребенок.

Я сегодня провалила экзамен, наверное... ибо вчера ленилась читать. Хотя должна сказать, что конечно совсем другое чувство, когда приезжаешь в больницу не с больной лошадью, а планово. И едешь домой не в слезах и соплях, а радуясь солнечному осеннему дню.

В целом, я не знаю, что делать с засранцем. Потому что местный хирург как-то подозрительно отнесся к диагнозу растяжение связки. Он меня долго пытал, почему вообще такой диагноз был поставлен, если блоков не делали, на связки Бэйли отказывался жаловаться в больнице, узи чистое, нога абсолютно сухая везде. Я чувствовала себя двоечницей. Блин, заживем сустав вызову опять вета, пусть смотрит внимательнее :(. Потому что очень такое странное чувство, когда ты стоишь перед профессором (кстати, симпатичный да!) с ним три врача и толпа интернов и ты им рассказываешь про связки, а они на тебя смотрят, как будто ты им пылесос пытаешься продать :), то есть недоверчиво и Бэйли такой стоит и говорит, что у него болит только накостник, а связки можете хоть удергаться :). Предатель!

А еще он забавно ехал в коневозе, я всю дорого провисела на хвосте у него, иногда в соседней полосе, так вот Бэйличка периодически высовывал носопырку в окно. Такая милота!

В больнице обещали мне выдать в комплекте к Бэйли еще и банку ацепромазина в качестве подкормки. Они тоже не сильно верили, что видят ээээ шагающего молодого коня, но тоже очень хвалили его форму и в плане мышц и веса. Это я им рассказывала, что у Бэйли сено должно быть всегда, а они мне такие "Да, конечно, мы уже и сами так написали вот тут на двери, потому что зачем его ограничивать, он же не толстый совсем!"

Из забавного записывалась в больницу, они там спрашивают, а Бентли уже у нас был? А я им, нет, но была другая моя лошадь - Кабир. И тут мне в ответ "ооооо, Кабир!!!! Мы помним эту лошадь!" Ну вы знаете, я не спрашивала, ПОЧЕМУ они помнят Кабира :)))))
 
Надеюсь Бэйли просто интеллигент ;) ттт
Нас пугает, что он в принципе лошадь, склонная и интернизированию (калька с английского internalize). То есть он может стрессовать, но держит в себе, а потом взрывается, когда уже не может держать. Поэтому с ним нужно держать всегда ушки на макушке, чтобы понимать, что он сейчас спокойный потому что ему комфортно, а не спокойный потому что у него плавятся предохранители.
 
лошадь, склонная и интернизированию (калька с английского internalize). То есть он может стрессовать, но держит в себе, а потом взрывается, когда уже не может держать.
С людьми с такими сложно порой, а тут животное..(
И он как, в момент стресса вообще не меняется? То есть все так же спокойно липнет к людям целоваться, а потом просто резко «взрывается» считай на ровном месте?
 
И он как, в момент стресса вообще не меняется? То есть все так же спокойно липнет к людям целоваться, а потом просто резко «взрывается» считай на ровном месте?
Не-не, когда он стрессует, он как бы замыкается в себе, то есть он даже сахар берет из рук, но не жует. А такой весь в себя уходит - это если прямо совсем в стрессе. Поэтому я сейчас шагаю его и сахар кормлю, проверяю, что он еще со мной :)
 
Взрослеет мужичок)));)
Пусть все хорошо пройдёт и без лишнего стресса!:)
Нууууу, мне обещали дать с собой банку Айса (который ацепромазин) кормить его им, если вдруг пациент откажется шагаться, так что посмотрим :).
***
Позвонили из госпиталя, сказали тьфу*три миллиона, что процедура прошла не просто легко, а легко даже для стоящей лошади. То есть среднее время операции у лошадей стоя 25 минут в суставе, у Малого сказали что меньше чем за 15 минут все сделали, что чуть ли не максимально возможное короткое время. Теперь они его подержат ночь, чтобы посмотреть, что у него нет колик (он несколько часов после операции голодал, а теперь ему наконец начнут давать сено) или еще каких осложнений, и завтра в 7 утра дадут отмашку, что он чувствует себя хорошо или нехорошо! Тьфу*еще много много раз.
 
Фу... здорово, что всего 15 минут!
А когда результаты твоего экзамена придут?
 
Ура!!!
А в описании Бейли прям слышится мне Машечка, да. Очень похожи они и внешне (ну понятно Машик менее спортивно удачного сложения). И вот манера реакции на стресс очень похожая. Но у него с возрастом проходит выраженно (ну или хамскость как типично развивается)))). Он года в два три замирает, а сейчас показывает недовольство лицом иногда.
 
Держим за него кулаки
И вообще, нормальный адекватный автомобиль, перестань бояться )
Фу... здорово, что всего 15 минут!
Cпасибо за поддержку!
А когда результаты твоего экзамена придут?
Через 2 недели ровно :(
И вот манера реакции на стресс очень похожая.
Машка тоже в себе держит? Мне особенно тяжело с таким поведением после Кабира. Потому что Кабир обязательно доносит до человека любое даже самое маленькое феееее СРАЗУ, моментально, то есть кирпича запазухой не держит, а бьет им в челюсть сразу и без разговоров. А Бэйли такой "Да-да, да, конечно, да-да, да-да, да-да.... ДА ВЫ ОХУ.И ЧТО ЛИ?!" Приходится постоянно в два глаза следить, это точно да или он еще не докипел внутри себя до посыла :)
***
Позвонили из клиники, сказали, что все супер (тьфу*356 раз, обплевала все вокруг, потом как-нибудь вытру), жреть, среть, чувствует себя расслабленно, так что ща поеду за лошадкой.
 
Ну отлично!!! Хорошей дороги.
Он да, например боится, стоит спокойно, а если посчитать чсс, там 120. А ему все предлагают растить требования - ведь все ок визуально, все тихо мирно.
 
Сверху