Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Пыталась сегодня присмотреться к Капьему галопу: нет, она ни в одну сторону зад во внутрь не выкидывает, скорее внутренней задней ногой более внутрь заступает по сравнению с передней, причем в обе стороны :)
 
А где фото под солнышком....???
Нууууу, у меня тут то самое время месяца, когда организм запасает влагу, где может, а может он на лице, мне стыдно так фотографироваться, ща вот организм окончательно осознает, что матерью ему не быть, уберет жидкость, и сфотографирую (зуб даю!)

Я тоже была бы такой ласковой ;)
Та ладно! Вон у Кабирки ровно такая же жизнь, даже лучше, но он не забывает рассказывать всем, куда им идти и что там делать :)
Пыталась сегодня присмотреться к Капьему галопу: нет, она ни в одну сторону зад во внутрь не выкидывает, скорее внутренней задней ногой более внутрь заступает по сравнению с передней, причем в обе стороны :)
Какая молодец, то есть она сама плечом вперед ходит? Блин, вот бы Бэйли так!
Вот, хорошая установка :cool:
А что еще остается :)?
****
Ну что мелкий змееныш выбил себе отпуск, правда, тьфу*3, вроде недорогой, в смысле 2 месяца без работы, но и лечения никакого особо (тьфу*еще много раз).

Вет приехал, посмотрел его и сказал, что это однозначно правый перед, начал ощупывать, а Бэйли жалуется на связку. Я поняла, что перспективы у меня вполне могут и пол года, и год без работы , поэтому пока мы шли обратно к деннику думала, что надо обратно к Керстин попроситься на уроки на ее лошадях. Но тьфу*сто (или даже не тысячу) узи было девственно прекрасно и однородно. Так что вет сказал, что судя по УЗИ и потому, что у Бэйли ни отека, ни нагревание, ничего (опять все обплевала), то он потянул легко и скорее всего оно и само пройдет быстро, НО он советует следовать полному протоколу, потому что типа у лошадей связки рвутся сначала чуть, потом еще чуть, потом еще чуть, то есть незаметно, а потом БАБАХ и все что до этого рвалось чуточку, рвется в хлам, а типа лошадь молодая, пусть точно все восстановится.

Поэтому два месяца очень контролируемого движения, причем первый месяц прямо совсем контролируемого, если будет себя вести хорошо, то будет ходить гулять в маленький-маленький паддок (где-то 7-8 метров на 4) на 3-4 часа, плюс шагаться в руках два три раза в день по 10 минут или около того, в первый месяц, а во второй уже шагаться в руках, сколько есть времени у людей. А если не будет себя вести тогда я его пристрелю то тогда может придется на прикол в денник поставить.

По сему поводу я сегодня опять ездила на Фэйрисе впервые за два года :), так забавно, совсем другие ощущения, с одной стороны сложнее, ибо сложнее расслабить и раскрепостить 19 летнюю лошадь, а с другой настолько проще сидеть и ездить :))) Да и Фэйрис после тренировке на Бэйли был мной НАМНОГО больше доволен, в смысле не пытался мне рассказать, как далеко мне идти.
 
Бейли тебя подтянул в езде на Фейрисе)))
Однозначно!
Тип того :) Что не мешает ей быть кривой :)))
Слушай, я вот думаю, если бы я была лошадью, меня бы уже пристрелили из жалости, я то суставом щелкаю так, что самой страшно, то тянет там, то здесь, то дерну что-нибудь, то стукну. Про кривизну я вообще молчу в смысле я точно сурово праворукая :)))). Так что считаю нашим лошадям всем памятники нужно ставить :))))
 
Надеюсь, что у Бейли все пройдет бесследно, а главное период спокойствия будет спокойным :)
 
А Кабир такой суровый, потому что у него трудный жизненный путь, имеет право:rolleyes:
У Кабира сурового жизненного пути (ну если меня за него не считать, но у Бэйли тоже как бы я) было 2 года (ну от заездки до моей покупки, ну ладно пусть первый год со мной тоже был не сахар :)), но последующие то 14-15 лет у него все в шоколаде всегда было :)
Бейличке поправиться поскорее!
Надеюсь, что у Бейли все пройдет бесследно, а главное период спокойствия будет спокойным :)
Спасибо! Да, главное, чтобы он не хулиганил.
****
Я вчера обчиталась про связки решила вообще никогда больше не ездить верхом решила бдеть-бдеть и еще раз бдеть, в смысле восстанавливать его настолько медленно насколько это не идиотизм :), и по ходу дела мне пришла в голову рационализаторская идея прямо как в том анекдоте поскольку у Бэйли чип на этой же ноге, то я вот думаю, может ему сейчас и чип вырезать и пусть тогда оно спокойно и долго восстанавливается, но зато по идеи у нас не случится нежданчик, когда мы пол года восстанавливали межкостник, а потом опа и еще пол года восстанавливаемся после удаления чипа... Достаю ветов.
 
Блииии, как-то оно все быстро завертилось, хирург ответил, что если что мне надо ему привезти лошадь буквально в следующую неделю :(, потому что после этого он на 3 месяца уезжает в Европу.

Сейчас пытаюсь срочно выцепить вета, чтобы он сказал, что по его мнению, Бэйли спокойно выдержит дорогу и загрузку-погрузку (и так два раза за пару дней). Лучше бы сейчас, чем в январе. Потому что везти в январе - это русская рулетка вообще, но буду фаталистом, если не сложится, значит не судьба, а если сложится, значит к этому Вселенная и толкала :)
 
А можно анекдот?))

Он немного неприличный :)

Попали англичанин, француз и русский к дикарям на остров. Дикари и говорят, тот кто за 5 минут завяжет шнурки, напишет завещание и поимеет девушку, молодец, и мы его отпустим, кто не успеет, мы его съедим.

Англичанин завязал шнурки, написал завещание...время закончилось, съели.
Француз поимел девушку... время закончилось, съели.
Русский говорит "Вы знаете, я у себя в стране инженер-рационализатор, у меня к вам есть рационализаторское предложение", а ему в ответ "Заткнись и делай!". Ну он взял, девушку согнул, она ему завязывает шнурки, он ее имеет и одновременно у нее на спине пишет завещание. Успел. Дикари такие "Слушай, мужик, а что за предложение то было", а он им "А если бы вы мне к заднице пилу привязали, я бы вам еще и пальму спилил".

***
Бэйли записали на следующий четверг.
 
Ыыыыыы :)))

Про кривизну я вообще молчу в смысле я точно сурово праворукая :)))). Так что считаю нашим лошадям всем памятники нужно ставить
Ага! Когда-нибудь пробовала левой рукой зубы чистить? :))) Я вот на Макса смотрю, как он своим собачьим ходом бегает, жопу вправо и так радуюсь, что собак не надо выпрямлять :)))
 
Когда-нибудь пробовала левой рукой зубы чистить? :)))
Ты меня заинтриговала, надо будет попробовать!
Я вот на Макса смотрю, как он своим собачьим ходом бегает, жопу вправо и так радуюсь, что собак не надо выпрямлять :)))
А вот кстати коты у меня очень даже выпрямлены :), хотя все равно у каждого есть любимая лапа для выковыривания из щелей нужного
А за Бэйли держу кулачки!
Спасибо, нам нужно и побольше!
***
Никому мерзкий немаленький хоббитец не нужен? 600 кг мяса!

Вчера обнаружила, что он за один 3 часовый выгул уничтожил почти новый Иконокласт, точнее отодрал с мясом одну из застежек (как раз ту, что отличает Иконокласт от других подобных ботинок). И догадайтесь на какой ноге?! Правильно, не на здоровой! А я то еще радовалась, когда мне с конюшни писали, что гуляет образцово показательно, стоит уткнувшись в сено и не обращает внимание даже когда соседи бесятся. А он видимо не в сено стоял уткнувшись, а самозабвенно уродовал ботинок.

Ща вот поеду куплю ему новые ботинки, но если он их будет раздирать по одной штуке за прогулку, то мне дешевле поменять лошадь :)))
 
Боюсь написать: "Намотайте поверх застёжек скотч (липкую ленту)", а то умный конь ещё сожрёт эту ленту.
А вот почему именно с больной ноги? Может, думает, что ему именно из-за ботинка больно? А на самом деле не может такого быть, чтобы ботинок причинял неудобство этой ноге?
 
Сверху