Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Сглазила мелкого засранца: в клинике был тих и светел, в коневоз заскочил даже не притормозив (неужели они реально понимают что едут домой?), ехал идеально... а дома скотина начал прыгать по деннику горками, прямо такой мячиком от Кабира к Капперу и обратно. Радый радый, чуть не удавила его самолично.

Кстати, говорила с профессором, он сказал, что на операции тоже не сильно стоял, еле еле его уговорили сотрудничать, уже думали, что придется таки укладывать, но обошлось. Так что он сказал, если вдруг Бэйли еще чего вырезать надо будет, то только лежа.

А так сказал что чип был 5 на 4 мм, легко его убрали, но хорошо что убрали потому что сустав возле чипа совсем слегка но тронут чипом, так что сто процентов через несколько бы лет вылезло. А так сказал, что никакой будущей спец программы ну типа инъекций этому суставу не надо, теперь когда чипа нет все должно восстановиться, если придурок не будет себе сам ноги отрывать. Короче, пакостник он :).

Апд. Не знаю, может, это его так стресс отпускал конечно, потому что 3.5 часа дороги в клинику, потом наверняка очень стрессовые для него 48 часов в клинике, а потом 4 часа дороги назад, может он так жизни радовался, то блин, мне его ногу жальче чем свою :)
 
Последнее редактирование:
Ну вон как он удачно захромал! Умный конь, это просто была программа реабилитации себе любимому на несколько лет вперёд. Работает по заветам современной медицины на превентивной доклинической стадии)))
 
Работает по заветам современной медицины на превентивной доклинической стадии)))
/мрачно/ если бы он еще не прыгал на только починеной ноге было бы вообще чудесно. А то я прямо сегодня прозрела, какой у него талант то к каприолям оказывается :)
 
А то я прямо сегодня прозрела, какой у него талант то к каприолям оказывается :)
Талант к каприолям он в деннике и раскрывается))) Мой тоже пока стоял в деннике всю высшую школу отпрыгал. В маленьком паддоке кстати спокойно стоял и жрал.
 
Как Бейличка радуется дому :)
Теперь важно, чтобы все быстро и хорошо пошло на поправку!
 
Конечно он просто рад что все закончилось и он дома))
Не, похоже, он таки уже засиделся в деннике :(
Талант к каприолям он в деннике и раскрывается))) Мой тоже пока стоял в деннике всю высшую школу отпрыгал. В маленьком паддоке кстати спокойно стоял и жрал.
Капец вообще, он прямо с места выпрыгивает вверх всеми четырьмя ногами, а потом еще в воздухе пытается отбить, у меня сердце останавливается на это смотреть :(
Теперь важно, чтобы все быстро и хорошо пошло на поправку!
Спасибо!!! Да, главное теперь, чтобы все зажило нормально и ничего не отвалилось!

***
Итак мое утро началось с того, что мне написали с конюшни, что Бэйли прыгает по деннику козлом и они не знают, как его успокоить. Правда, через двадвацать секунд, в которые я материлась и думала, поеду и сама его убью, хоть моральное удовлетворение получу, они мне написали, что дали ему старую миску для кормления и это его пока заняло и прислали видео.

View: https://youtu.be/UQLDxMf-Cgw


Еще через час прислали сообщение, что все, оно наигралось миской и опять скачет. У меня сразу мысли в голову, а вдруг это у него так нога жутко болит, там инфекция, или вдруг это колики вообще, или вдруг еще какая хрень, а вовсе не дурь, так что я подорвалась на конюшню, но пока доехала, они привели Бэйли Кабира, с Скотиныш спокойно дремал. Сказали, как только Кабир зашел в конюшню, Бэйли угомонился (Кэппера ему было недостаточно). Я подумала- подумала, и решила таки дать ему ацепромазин, потому что мне надо же Кабирку поработать, а ацепромазин лучше давать, когда лошадь спокойная, когда она уже бесится, он может вообще не подействовать. Так что закинула ему в глотку транк, а сама пошла чухать Кабира, который вообще не может понять, почему все бегают с бубнами вокруг Бэйли и игнорируют Кабирочку.

Отработала Кабира, каждые пять минут бегая смотреть, как там Бэйли, Бэйли невозмутимо жевал сено (то ли ацепромазин, то ли он наскакался и устал).

Потом у Бэйли увели еще и Кэппера и он вообще остался один, но он спокойно шарился по деннику: смотрел в окно, смотрел в проход, короче я выперла Кабира догуливать ... в дождь... Кабир был очень несчастен по этому поводу, мне кажется он был бы не против разделить с Бэйли тяготы негуляния :), можно все 2 недели :).

В общем, плохой Бэйли, плохой! Купила ему две игрухи еще, чтобы отвлекать его. Как я и думала, сидеть в деннике безвылазно ему очень тяжело :(.
 
Йех, бедный.... Ну может привыкнет. А ему вообще вообще нисколько нельзя ходить? Даже просто выйти на улицу там стоять и потом зайти обратно?
 
А ему вообще вообще нисколько нельзя ходить? Даже просто выйти на улицу там стоять и потом зайти обратно?
Фиг знает, сказали 2 недели вообще из денника не доставать (я думаю, они перестраховываются, но рисковать неохота :(). С другой стороны, он в деннике ходит много сейчас, даже когда не дурит, просто идет смотрит что Каппер делает, потом идет смотрит, что делает Кабир, потом идет к проходу, потом идет к окну, когда денник 4 на 5 метров это много шагания :(. Но не привязывать же его, я себя успокаиваю только тем, что он ходит, не хромая (тьфу*3). Короче, скорее бы прошло время стояния в деннике, я не знаю, кто из нас больше нервничает по этому поводу.
 
Я просто с Чапой когда он ходить не мог гулять ходила. Допрыгивали как-то до выхода и просто там стояли на улице, смотрели на птичек, мир и всякое такое. Ему очень нравилось, даже когда он просто стоял. Крутил мордой лица и был доволен.
 
Я просто с Чапой когда он ходить не мог гулять ходила. Допрыгивали как-то до выхода и просто там стояли на улице, смотрели на птичек, мир и всякое такое. Ему очень нравилось, даже когда он просто стоял. Крутил мордой лица и был доволен.
Надо будет попробовать, у Бэйли денник второй от входа, то есть теоретически брать его смотреть на улицу должно быть не сильно большая нагрузка, но сегодня еще и дождь, а вот мочить нам категорически нельзя ногу.
 
Поскольку я наконец-то могу писать об этом без мата и у меня перестал дергаться глаз, то расскажу о наших "приключениях". Вчера в 8 утра тренькнула смс на телефоне, я сразу подорвалась, потому что подозревала, что она опять о том, что всех выводят в левады, а Бэйли прыгает в деннике... Но все оказалось еще НАМНОГО хуже (хотелось очень написать другое слово на ху, но сдержалась). Дословно сообщение было "Доброе утро, сегодня я отбивала Бэйли денник, и он решил вытолкнуть тачку и побегать по территории. Мне очень жаль, что он убежал. Он уже опять в деннике, но он упал, когда бегал, приедь посмотри его левый зад". Утро прямо резко перестало быть добрым и вообще я чуть не схватила инфаркт прямо на месте, представляя, как Бэйли носится по округе на свежепрооперированной ноге, а после падения небось еще и весь левый зад в крови, ранах, переломах (иначе зачем меня просят на него посмотреть).

Короче, моя скорость собирания потрясла бы даже бывалых военных, потому что за 5 минут я успела выскочить из кровати, выдать мясо котам, одеться, отослать сообщение, что пусть срочно найдут хозяйку конюшни, потому что я еду убивать и выскочить из дома.

На конюшне все было не так страшно, в том плане, что Бэйли спокойно спал в деннике (гаденыш), его перевязка была нетронутой, левый зад выглядел абсолютно нормальным, по деннику Бэйли ходил без изменений, то есть не хромая, но все равно хрен же знает, что там с ногой внутри. Поймала девушку, которая мне прислала сообщение и детально выспросила, как именно Бэйли вытолкнул тачку, потому что правильно припаркованную тачку легче перепрыгнуть лошади, чем вытолкнуть, конечно оказалось, что эта дура, прости Господи, припарковала тачку не в проходе денника, а рядом с ним снаружи и еще углом, то есть там УЖЕ было место, чтобы лошадь попыталась пролезть, и тачку реально надо было только чуть чуть оттолкнуть... Я побоялась, что сейчас прольется кровь, но дослушала, что в принципе Бэйли много не бегал (это независимо мне потом описали и незаинтересованные свидетели - другие частные владельцы): он вышел из конюшни шагом, дошел до левад (метров 20) шагом, а уже там вдоль левад побежал пассаже-рысью туда-сюда (метров 100 сделал), подскользнулся левым задом под себя, хлопнулся на бок, встал и пошел к персоналу с зерном, на чем был пойман и вернут в денник. Но бля, ему вообще бегать не рекомендовано...

Короче, к владелице конюшни я пришла уже в более осмысленном варианте, хотя все еще на грани истерики. К ее чести, она сказала сразу, что косяк на ней и она сделает все, что нужно. Так что мы вызвали вета в срочном порядке (за ее счет, воскресенье дорогое время для вызова ветов), чтобы вет сказал, надо ли лошадь срочно везти обратно в Монреаль (опять таки за счет хозяйки) или может надо что-то еще сделать. Вет приехала срезала повязку (под ней все вообще чудо как хорошо, тьфу*много, ни отеков, ни крови), прошагнули Бэйли в руках метров 10 по проходу, он ходит ровно не хромая (тьфу*еще на много раз), так что она сказала, что ей кажется, что все нормально, типа дайте ему бьюта на пару дней дольше, но еще спросите в госпитале, что они посоветуют на всякий случай.

Так что я написала письмо нашему профессору с описанием всего случившегося, и он прислал ответ, что мол, не страшно, если под повязкой все нормально и если лошадь не начала резко хромать, то не париться, а просто смотреть за ним, чтобы не было изменений в уровне дискомфорта.

Короче, очень нетомное воскресенье у меня получилось. Вечером поехала к Юле запивать стресс нечаем :). Ненавижу лошадей, людей ненавижу еще больше! По крайне мере некоторых!
 
Всё хорошо,что хорошо кончается!Три тьфу на Бейлёныша!Тебе - крепких нервов!
А вообще у вас там всё круто.Представила себе такую ситуацию у нас))) Вет за счёт хозяев конюшни - ха-ха,вет,приехавший быстро в тот же день,тем более в воскресенье - три ха-ха(если повезёт,то завтра-послезавтра),профессор,отвечающий на письма в воскресенье - сто три ха-ха(надо ещё найти профессора):D У нас если хочешь гарантированно получить вета день в день,надо чтобы лошадь тебя предупредила заранее о том что она себе что-то оторвёт - мол,так и так,мать,готовься,я через неделю утром оторву себе такую-то ногу,так что забивай стрелку вету.:D:D:D Было бы смешно,если б не было так грустно:(
 
Ненавижу лошадей, людей ненавижу еще больше! По крайне мере некоторых!
Перестрелять:D;)
Я еле сдерживаюсь, чтоб цивильно выразится.. Реально хорошо, что всё хорошо, и хозяйка осознанная, понимает что она несёт ответственность за свой персонал, а за плохо обученный тем более.o_O Я думаю что она даже потом из зп девушки вычтет эту сумму за вета, ибо нех, пусть и она несет ответственность и думает в следующий раз.
 
А вообще у вас там всё круто.
Ну как круто...
Было бы круто, если бы блин не упустили лошадь, а так я готовилась морально (если вдруг Бэйли инвалид) натравить на них страховую о чем кстати честно и сказала хозяйке конюшни, что мол пусть начинает молиться, чтобы с Бэйли было все хорошо (не такими словами, конечно).
А так да, у нас все вет практики главные имеют дежурного вета 24/7 (веты меняются), поэтому оставляешь сообщение и тебе очень быстро вет перезванивает узнать, насколько срочно вызов, в такой ситуации магические слова: операция, убежал. Вет через прыгнула в машину и через час была у нас (ровно столько сколько дорога от клиники занимает).
С другой стороны, если вету по описанию кажется, что несрочно (ой у моей лошади пятка чешется!), то не приедут.
аааафигеть какой стресс ты перенесла, Ань!
У меня до сих пор остаточное бешенство!
Я думаю что она даже потом из зп девушки вычтет эту сумму за вета, ибо нех, пусть и она несет ответственность и думает в следующий раз.
Ты знаешь, девушка сама ОЧЕНЬ сильно переживала, особенно, когда я ей объяснила и сказала "мол, идиотка, ты понимаешь, что ты возможно убила лошадь?!" Вот тут ее реально очень проняло. Не думаю, что она когда-то в жизни повторит такую небрежность. Но мне как бы от этого не легче.

Никогда в жизни мне не хотелось настолько сильно ударить человека, вот прямо до крови разбить лицо (я честно сама себя испугалась). Бесит нереально, когда тебе лопочат "Я же не специально! Мне очень жаль! Я не хотела! Я не знала!"

ХК молодец.. у нас да.. такое даже в самом розовом сне не приснится
Да, я рада, что мне пришлось воевать с хозяйкой. Уважаю ее за это!
 
Кстати, про профессора меня реально удивило, как быстро он отозвался при том, что не только воскресенье, а вообще то он уже в отпуск в Европу обратно укатил, я просто не знала :). Очень ему благодарна!
 
опять проблема персонала.... вечная.. то они Кабира водить не способны, то упускают лошадь из денника. Неучи. Надеюсь, хозяйка конюшни станет построже и будет учить уму-разуму и ТБ своих конюхов.
Все хорошо, что хорошо кончается. Сочувствую изза полученного стресса. Как только ты сдержалась...
 
Девушку жалко. Вряд ли это был акт осознанного разгильдяйства, человеческий фактор дурацкий... Хозяйке конюшне респект. Думаю, у нас бы началось, что обычно начинается...
 
Сверху