Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Малой тьфу*3 вроде хорошо, опять таки вытащила его вчера в проход, прошли 5 метров в одну сторону, 5 метров в другую вроде шагает нормально, так что думаю, что обошлось (Господи, спасибо тебе!).
Слава Богу :)

Девочку, упустившую Бэйли, хочется убить еще больше. Вот нормальный человек, если лажанулся на работе, делает что? Сосредотачивается на работе и пытается не допустить ниодного нового косяка. Что делают альтернативно одаренные? Рассказывают всем вокруг, как сильно они переживают, делая другой косяк. Это я вчера иду по проходу, смотрю а у одного из коней между передних ног валяется недоуздок с лейцей, причем это у коня, который слепой на один глаз. Я прифигела, потому что безконтрольные веревки в ногах у лошадей - это не лучший вариант, оказалось, эта девочка собралась выводить коня на ночной гуляние, но тут ее отвлекли, и она не нашла ничего лучшего, как бросить все коню в ноги, пойти решать, что ее там отвлекло, потом остановилась обсудить происшествие с воскресенья с кем-то и вообще забыла о лошади. Настучу на нее начкону (хотя обычно таки не стучу, а сама спокойно рассказываю в чем неправы, но тут я побоялась, что я таки начну орать).

И это на фоне того, что Роновский Кэппер вчера видимо припарковался тоже на недели в денник, из-за другого персонала, который оставил лошадей носиться в леваде :(, так что конь пришел в конюшню сильно хромая.

Настроение дня: Кругом одни идиоты :(.
Кажется, мне тоже хочется убить эту девочку :eek:
 
Уволить девочку конечно надо... Но тогда у меня появляется и другой вопрос, что же в голове у хозяйки конюшни, которая нанимает такой персонал/или плохо обучает/или плохо контролирует работу...o_O Почему после случившегося человек продолжает нести угрозу своими халатными действиями.. для хозяйки конюшни это терпимо или есть лимит для девочки: пострадает 5 коней, вот тогда и уволю..:eek:
 
а этого следовало в общем ожидать.. отсутствие аналитического мышления - это диагноз. Боюсь что даже мордобитие не спасет. уволить нафиг пока никто окончательно не покалечился.
Ага! Но сомневаюсь, что уволят, тем более что она не одна такая. И ведь любит человек животных и вроде как искренне хочет им хорошего, но блин такое впечатление что одна извилина и так прямая в плане предсказания того, что может быть опасно для лошади. Это ведь не лень, не жестокость - это идиотизм какой-то
ощущение, что прям как наши узбеки, которым откровенно на все пох… И да, хоть кол на голове, ему просто покласть.
Самое ужасное, что реально ей не пох, и она переживает и любит животных, но видимо предсказать результат своих действий ей не дано. У меня волосы дыбом стоят.
С ровно двигающимся Бейли поздравляю, уже ж можно выдыхать теперь, да?
Да, вроде, как если бы сустав ответил воспалением сильным, то оно бы в 48 часов проявилось, так что вроде тьфу*3 пронесло. Еще раз спасибо тебе Господи! Но есть ли что с задами я не знаю, потому что шаг и рысь могут быть очень разными по ровности и хромоте :)
Кажется, мне тоже хочется убить эту девочку :eek:
Да кошмар вообще!
Но тогда у меня появляется и другой вопрос, что же в голове у хозяйки конюшни, которая нанимает такой персонал/или плохо обучает/или плохо контролирует работу...o_O
Хрен знает, я начкону написала послание о виденном, но не с посылом, что увольняйте, а с посылом, что блин напомните всем девочкам, что человек должен быть внимателен к деталям, а не пытаться лошади помочь убиться, они и сами с этим прекрасно справляются.

Бугага, чувствую, меня так еще попросят с конюшни за занудство :)
 
Да щас, разбежались :D
Посмотрим, посмотрим, начкону петицию накропала, пока благодарит за бдительность :)))
***
Еще в настроение дня :)


Будь я малость помоложе
Я с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой
Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой
***
Иду я против топора
В руке сжимая лом
Как символ торжества добра
В его борьбе со злом
***
А это цитата хоть изначально, как я понимаю, не была написана на "для поржать", но какая суровая правда жизни "Ольга для себя пока не решила главный вопрос гуманизма: как оставаться хорошим человеком и при этом не желать гибели половине человечества"
 
У нас категорически против этого выступают
Ну для психических наверное да... тоже не лучший вариант...
А вот так?
38947_deluxeredplaid.jpg
 
Блин, я прям ощущаю себя владельцем... Э... Как бы это повежливей. Никто у меня это не будет прыгать. А вот просто надавить и вынести нафик - это прям каждый второй. И ведь вынесут, что характерно, если это в принципе реально будет сделать.
 
А мои разберут на винтики, помантыляют во всех ракурсах и гордо под аплодисменты покинут сцену.

Бейличке здоровья! Зашла почитать, а тут такое. Тебе терпения! Хотя как бэ терпеть это, ну я не в том смысла кароче. А шоб чисто не в стиле "представьте ровную гладь пруда и лицо человека которого вы держите под водой".
 
А у меня Киндер выдавливать не будет :cool: И пролезать/перепрыгивать/подползать - это ниже его достоинства...
Он может отстегнуть, отвязать, вынуть, снять с петель... :D
 
А вот просто надавить и вынести нафик - это прям каждый второй. И ведь вынесут, что характерно, если это в принципе реально будет сделать.
У нас многие так просто в денниках стоят целыми днями (в смысле после обеда и до вечера), закрывают их только на ночь, чтобы ночью никто не вылез.
А мои разберут на винтики, помантыляют во всех ракурсах и гордо под аплодисменты покинут сцену.
Не, теоретически спокойный уставшие лошади нормально стоят, но неспокойные находят приключения. Но неспокойная лошадь в принципе находит приключения почти везде :(
Он может отстегнуть, отвязать, вынуть, снять с петель... :D
Звучит как Кабир :))))

***
Вчера поменяла повязку на ноге коню, тьфу*3 вроде все выглядит нормально: нога почти сухая, так и не решила есть ли легкая припухлость спереди путового сустава (там где швы) или нет, тыкала-тыкала не понятно. По идеи уже можно было медицинскую повязку не делать, а просто чистые ватники, но параноя - мое второе имя, поэтому я все равно запаковала его в вату и бинт :)

Вообще я очень удивлена (тьфу*3, пусть мои ожидания не исполнятся), я как-то себе представляла что после операции надо каждый день промывать швы, перебинтовывать, биться с конем насмерть, ведь ему же больно :), а тут раз в три дня меняешь повязки, ничего не промывая вообще (да и промывать там нечего, все чистое). У меня разрыв шаблона.

Так настроение у него нормальное, ходит в проход, стоит на развязках для бинтования, абсолютно спокойно (но самого я его боюсь оставлять, и ставлю так, чтобы сзади его не могли удивить, то есть не в проходе, а на мойку засунула). Тьфу*3, еще неделя до снятия швов и потом можно начинать шагать в руках (господи, помоги нам :))))
 
Еще всего лишь семь дней осталось?! Как быстро время летит! :)

Ань, причем у меня Киндер вполне себе спокойный: может открыть леваду и рядом стоять :D
Раньше гуляли в леваде с дверцей на петлях, вот это железную дверь он снимал с петель, хотя мог просто перешагнуть :p
А самая ответственная и положительная у нас Этна! Киндер открывает леваду, идет гулять, а Этна даже при открытой леваде стоит внутри и ждет конюха.
 
Уставшая лошадь имеет свойство отдыхать :) А потом искать себе развлечений. У меня вообще ощущение, что мои вандалы вандалят чисто ради эксперимента - типа, а это разбирается? О, ну хорошо. Недавно рыжая какаш.... Лошадь. Тщательно вскрывал выход. Вскрыл и удовлетворённо пошел домой жрать сено. А вовсе не на выход))))
 
Вообще я очень удивлена (тьфу*3, пусть мои ожидания не исполнятся), я как-то себе представляла что после операции надо каждый день промывать швы, перебинтовывать, биться с конем насмерть, ведь ему же больно :), а тут раз в три дня меняешь повязки, ничего не промывая вообще (да и промывать там нечего, все чистое). У меня разрыв шаблона.
Какой приятный разрыв шаблона)
 
Еще всего лишь семь дней осталось?! Как быстро время летит! :)
Это если блин никто особо одаренный не упустит его опять в выходные...
Ань, причем у меня Киндер вполне себе спокойный: может открыть леваду и рядом стоять :D
У меня Кабир такой: он мог открыть дверь пойти пошататься рядышком, вернуться обратно, закрыть дверь за собой :). Это просто был вопрос принципа :)
типа, а это разбирается?
У меня в принципе такие же орлы, правда Кабир подуспокоился последние лет пять. А вот Бэйли обожает играть во все подряд...Все подряд быстро ломается :(
Какой приятный разрыв шаблона)
Да, иногда приятно, когда твои страхи не оправдываются (тьфу*много раз)
 
Ненавижу, ненавижу современных производителей, вот нафиг Лемье выпускает нашлемники в куче цветов?!!!! Мне прямо половину надо в цвет вальтрапам и жилеткам!!!
my-lemieux-skull-cap-lycra-hat-silk-removable-pom-winter-2019-colours-leisurewear-less-than-25-cork-farm-equestrian_520_1500x_crop_center.jpg
 
Сверху