Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Смотрите на страницах этого дневника, начиная с завтра :)

1008136.jpg


Вообще у меня вчера был забавный день. Приехала вет. Тут отступление для напомнить, что если случается что-то серьезное, то я приглашаю своего вета, который с опытом и бла-бла-бла, а вот когда такая фигня, как снять микрошвы или там вакцинация, то я приглашаю, кого клиника определит (кто свободен) и обычно это молодые веты из универа. Ну вот заходит девушка в руках ничего нет. Ну я искренне думаю, что может она просто сначала зашла хозяина лошади найти, а сейчас пойдет за сундучком... Она смотрит на меня, я смотрю на нее, она говорит "Выводите лошадь". Я ей так вежливо, может вы за вещами сначала сходите, пусть мой дебилушка лучше в деннике постоит, чем на развязках. Она достают ножницы из кармана, типа она готова. Так! Стоп! В клинике четко написали инструкцию, что перед тем как швы снимать надо все обработать хорошо вокруг антисептиком, и только потом вытаскивать нитки, чтобы нитки не затащили внутрь инфекцию. Достала ей прочитать инструкцию. Она отправилась за антисептиком и спиртом. Обработали Бэйли ногу. Начали было снимать швы и тут я поняла, что вета мы видимо грохнем сегодня.

Потому что она считай легла на пол прямо перед передней ногой Бэйли, а Бэйли в свою очередь совершенно не хотел спокойно сносить дерганье за швы и топал передней ногой, вет пока уворачивалась перекатом, но у меня задергался глаз. Причем упорный мелкий засранец, и людям не хочет навредить, то есть он не пытается там навалиться, укусить, отбить (как Кабир бы делал), но дергает ногой типа "Нет и все!". Если я поднимаю вторую переднюю ногу, то он показывает атлетизм, садится на жопу, и все равно дергает больной ногой типа левада с прихлопом.

Но по-другому вету не видно и она валяется в ногах у коня... Я ей говорю, а фонарик может есть. Нет, нет фонарика. Я пошла к себе в машину притащила фонарик из набора первого реагирования. Потом зажала коню ногу вперед между своих ног и мы таки срезали чудом (потому что ножницы большие у нее были, а швы наоборот очень маленькие и ОЧЕНЬ затянуты). Она типа рабортует, что все. Я смотрю, и понимаю, что нет, не все, там еще нитка. Прямо в шкуру почти втянута, короче срезали и ее, а подцепить не удается, я поняла, что так мы далеко не уедем, притащила ей пинцет из своего набора первой помощи, она очень обрадовалась, что мол как хорошо, а то у нее грязный. Короче таки вытащили, промыли, перебинтвали еще до субботы. (В субботу я приеду с сильным фонариком и еще раз все посмотрю). Я так и не поняла, нафига я вета вызывала. Но процедура да.

Запихнула Бэйли в денник, проводила вета, взяла Кабира. Пошла с ним на прыжковый плац (для справки размер плаца 30 на 80), на улице солнышко, хорошо, на прыжковом плацу Кабирку можно по кругу метров в 30 работать, вместо 20. А у него что-то колено лочит или побаливает (он на него обрывается), поэтому я его стараюсь на маленьком круге не бегать. Плац пустой, но еще одна чв идет туда с лошадью и она мне без "пожалуйста" или там "не могла бы ты" говорит, что мол, можешь свалить пойти на корде на выездковый плац, я тут прыгать буду. Я слегка офигела: во-первых, размер плаца как бы допускает и корду и прыжки :), во-вторых, если уж просишь человека убраться, то хотелось бы повежливее. А я из тех людей, кто очень ратует за форму, поэтому как обратишься, так и будешь послан :). На что я ей сказала, что мол, нет, Кабирка у меня артритничает, поэтому останусь здесь. А чтобы совсем уже не быть стервой, думаю, погоняю его минут 20 и пойдем домой, а вторая лошадь как раз прогреется.

Вообще я с этой чв практически не пересекаюсь, но истории слышала, да... Короче, Кабирка лениво трусит по кругу рысью "25 лет в прокате" я хожу по кругу, чтобы он бегал по большому кругу, ЧВ ездит... шаг, рысь немножко, опять шаг... вдруг лошадь у нее слегка шарахнулась и чв улетела, но хоть повод не упустила. Мы с Кабиром одинаково офигели. Думаю, может, под прыжками она вовсе не прыжки имела ввиду, но да, Кабирку я быстро доработала и убежала нафиг с плаца отшагиваться куда подальше.

Завела Кабирку, через 5 минут после меня пришла эта ЧВ с лошадью (напоминаю, я меньше 20 минут там была, а вышла на пару минут раньше ее на плац), я так понимаю, что не прыгала, ну и нафиг меня было с плаца пытаться пинать?! Но ладно, иду к деннику Кабира, вдруг слышу сдавленные вскрики и цок-цок, кобыла прорвалась мимо хозяйки из денника и пошагала по проходу из конюшни, хозяйка за ней вприпрыжку...

Короче, вчера у нас люди соревновались в идиотизме с лошадьми :)
 
у вас там я смотрю что персонал, что коневладельцы)) друг друга стОят)))

фоткай как Бейли будет свечить или что там)) у меня есть исторические уже как моя младшенькая свечит в 2 года)) ну мальчик с Аничкова моста прям слабак по сравнению со мной))
 
у вас там я смотрю что персонал, что коневладельцы)) друг друга стОят)))
Справедливости ради - это известный эффект плохих отзывов, в смысле, когда все хорошо, то не будешь же писать опять конюх хорошо делает работу, опять коневладельцы отличные ребята, а когда случается фигня - пишешь, кажется что вокруг хаос и ужас :)
фоткай как Бейли будет свечить или что там))
Мммм, я же его таскать буду, какой фоткай :)?
Было бы круто запечатлеть на камеру такой косплей;)
Мммм, Самсон разрывающий пасть льва Бэнтли втаптывающий Аньку в грунт манежа? Блин, я думала, тут добрые сочувствующие люди :(
 
Бэйли славный ребенок, он такое себе не позволит)
Зачем сразу кого-то убивать ради таких фото:rolleyes: Все будет ок и никто не пострадает ) Помощник с камерой решает ;)
 
возьми корду подлиннее
Блин, вот эта часть меня смущает, длинная корда дает возможность беситься, а беситься нельзя.

Я вот вся в сомнениях, на первую шаговку взять и вырубить его сразу транком или таки вывести и посмотреть, как будет себя вести, чтобы не травить транком зазря.

Мне тут советуют ошарашить его, то есть раз он по конюшне ходит спокойно, то попробовать, вывести из денника сделать один круг по манежу и обратно, потом еще раз, еще раз, сделать два круга и т.д.

Не знаю, в субботу буду эксперементировать.

Бэйли славный ребенок, он такое себе не позволит)
Мммм, ты знаешь, Бэйли славный ребенок, но он точно вариант "Сердце твое двулико, Сверху оно набито Мягкой травой, А снизу каменное-каменное дно." В смысле, если он упирается уже рогом, то свернуть его сложно :(, потому что он не такой пугливый как Кабир. То есть Кабир например безобразничает, ты его прессанешь и ему страшно, он ведет себя. А Бэйли хрен вам! Он нифига не боится и силой его не свернешь вообще, он только еще больше драться начинает.
 
Ну вот, мировая гармония восстановлена! А то я уж думала, что у вас в Канаде всё зашибись как круто с ветеринарией, ан нет :D

Смотрите на страницах этого дневника, начиная с завтра :)

1008136.jpg
Тебе реально нужен шлем для кросса. С помпоном :)

А вообще, Ань, ты очень смешно всё описала про вета и эту странную чв. Хотя подозреваю, что в реале было не очень смешно ;)
 
А вообще, Ань, ты очень смешно всё описала про вета и эту странную чв. Хотя подозреваю, что в реале было не очень смешно ;)
Да неее, и в реале было смешно достаточно. Вет же не операцию коню делала, ну не справилась бы она, я бы сама ему швы сняла (я и себе швы сама снимала, что уже коню то :) ), я скорее боялась, что ей Бэйли зазвездит в лоб копытом.
А с чв так вообще забавно, да :)
 
я скорее боялась, что ей Бэйли зазвездит в лоб копытом.
Зато сразу поумнела бы;)
Читаю опасения и себя вспоминаю, как понимаю, что может произойти какая-нибудь ж... так я себя накручу, что все, пипец, обдумаю все возможные варианты и как их избежать(или как потом выбираться из наступившей ж...) А в итоге все норм получается) Надейся на лучшее, готовься к худшему - в действии ;)
 
так я себя накручу, что все, пипец, обдумаю все возможные варианты и как их избежать(или как потом выбираться из наступившей ж...) А в итоге все норм получается) Надейся на лучшее, готовься к худшему - в действии ;)
Ага-ага, прямо моя стратегия, зато потом так радуешься, что худшее не произошло :)
И чего ты, не могла сама швы снять? :)
Могла, конечно, но тут такое дело, раз Бэйли теперь застрахован, то если вдруг что, нужно чтобы все было сделано, как требует клиника, а они четко в инструкции указывают "Местный вет должен снять швы". Не был бы он застрахован, сама бы все сняла :))))
 
Ага-ага, прямо моя стратегия, зато потом так радуешься, что худшее не произошло :)
Дааа :)
Мне даже иногда кажется, что чем больше я представляю, что будет огромная жопа – тем меньше, либо вообще не сбывается. А когда махну рукой, мол и так все норм будет – то вот тогда и может что-то приключиться)
 
длинная корда дает возможность беситься, а беситься нельзя.
вести то можно и покороче взять, но если что-то пойдет не так, то лучше иметь возможность отпустить подлиннее (чтобы ноги на голову не поставил, если очень резко крутанется, чтобы себе плечи не вывернул и тп).
 
Сверху